Houzz Logo Print
webuser_681268956

Ищу команду для ремонта 3к квартиры, Мск, 56м2

Анастасия
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Здравствуйте! Ищу команду, которая помогла бы мне переделать мою старую квартиру в приличный вид. Советский фонд 30-х годов (последний ремонт 2007г), общая площадь- 56м2, кухня 4м2, три комнаты, ванная, отдельный, не примыкающий к ванной, санузел, прихожая, без перепланировки. Для моей семьи (я, муж, дочь 13 лет). Ожидания: дизайн проект с визуализацией, чертежами, полным списком отделочных материалов и наполнения; бригада рабочих (по шумоизоляции - отдельные), полное воплощение дизайн-проекта в натуру в рамках заданного бюджета. Задача: все наше имущество (книги, одежда/обувь все сезоны на троих и т.п.) уместить в имеющееся ограниченное пространство, гостиная с функцией столовой, комната подростка не только для сна и школьных дел, но и общения с друзьями, плюс куда-то уместить рабочее место в виде письменного стола, стула, хранение книг и бумаг. Бюджет у меня - 2.5млн на все (ремонт и наполнение. ремонт без замены окон, но с заменой дверей и шумоизоляцией потолка, ее мне акустики посчитали макс 250тыс на 4 помещения - деревянные перекрытия). (3 этаж без лифта, внутри Садового кольца). Надеюсь, это реально, и феи и эльфы ремонта найдутся! - феи не нашлись.

upd. из всех ответов поняла так - ремонт делают только миллиардеры для триллионеров, бюджет в 2.5млн это ну просто не серьезно, а уж обращаться к дизайнерам за проектом (без кухни!) и без перепланировок дешевле чем 200тыс - даже и думать не стоит -) да ребят. не туда я зашла. посмотрю-ка просто ваши красивые картинки.

upd2. Ангелина Бышина всем хамит? А тут вижу, еще и комментарий про черный список. Молодец, Бышина. Успехов. Я со многими уже пообщалась. И тут, и по сайтам, но такое хамло пока только одно.

Остальные очень корректны и приятны в общении. Ангелина же с ходу в емейле с первых же абзацев: "если вообще готовите что-то кроме омлета" - это о моей маленькой кухне. Ну это нормально, что дизайнер так пишет потенциальному клиенту?

Комментарии: 42

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Сейчас налетят!

    Вечно безработные "феи и эльфы ремонта"...

    Этого "сказочного" форума!



    Анастасия поблагодарил(а): IGG DESIGN
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    IGG Вы считаете бесполезным такие запросы на форумах? или что-то в запросе Вас побудило написать такой комментарий?

  • PRO
    Valeriaart
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день, что значит "все наше имущество уместить в имеющееся ограниченное пространство"? У вас есть мебель, которую нужно вписать в новый интерьер?

    Могу взять проект в 20 числах февраля, бригада рабочих есть, стоимость 13-15 000р. за кв.м., в зависимости от сложности проекта.

    ➤СОСТАВ ПРОЕКТА "ПОЛНЫЙ" 1700р.за кв.м.

    - Весь пакет чертежей, которые понадобятся для ремонта и строительства ( план расстановки мебели, расстановка светильников, размещение розеток, просчет количества материалов на стены, пол и потолок, размещение сантехники и тд.)

    - Коллажи-эскизы интерьера с подбором мебели и отделочных материалов

    - Таблица смета с указанием всех материалов, используемых в проекте

    - 3D визуализация интерьера (4 ракурса на помещение)


    Более подробно с моей работой вы можете ознакомиться написав мне в What’s app /Telegram или на электронную почту.

    Анастасия поблагодарил(а): Valeriaart
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Валерия, спасибо за уточнение! Нет, мебель вписывать не надо, имущество - одежда, книги (большинство дизайнов вокруг почему-то вообще без книг!-)) поправила текст.

    по стоимости проекта - ОК.

    а по стоимости ремонта и наполнения я Вас не поняла. я указала мой бюджет. Отсюда и хотелось бы ответа от проектировщиков и исполнителей - сделают ли такой проект, и главное, воплотят ли они его в жизнь и без удорожания.

  • PRO
    Архитектурная мастерская Сергея Панферова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день, Анастасия. Готов обсудить работу над дизайн-проектом квартиры в рамках Вашего бюджета. Возможен авторский надзор и реализация проекта с нашей строительной бригадой.


    По всем вопросам и стоимости работ: Panferov.ru@gmail.com

    Анастасия поблагодарил(а): Архитектурная мастерская Сергея Панферова
  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Анастасия "Вы считаете бесполезным такие запросы на форумах?" (с)


    А Вы как думаете, если ни одна из подобных тем...

    Никогда не имела здесь продолжения - и финального результата?!

    А многочисленные "профессионалы" этого форума...

    Не могут ничего показать: https://www.houzz.ru/discussions/6039915/-#n=22



  • PRO
    Valeriaart
    Год(а)/Лет назад: 3

    а по стоимости ремонта и наполнения я Вас не поняла. я указала мой бюджет. Отсюда и хотелось бы ответа от проектировщиков и исполнителей - сделают ли такой проект, и главное, воплотят ли они его в жизнь и без удорожания.

    А вот тут уже нужно больше данных : в каком стиле вы хотите квартиру, какие примеры интерьеров вам нравятся и на что нужно опираться при разработке проекта (может вам нравятся интерьеры, которые невозможно выполнить с заданным бюджетом. Тогда надо будет чем-то жертвовать и на чем-то экономить)

    15 000 за кв.м. - стоимость бригады и черновых материалов. Вычитаем эту сумму из вашего бюджета, и остается бюджет на мебель, чистовые материалы, технику и тд. На эту сумму и рассчитываем при выборе материалов и сложности исполнения.

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Валерия,

    "уже нужно больше данных" - наверное, если Вы готовы взяться за проект или хотя бы определиться точнее, Вы предложите мне ответить на Ваш опросный лист? Мне стоит написать Вам по емейлу?

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте, Анастасия!

    Рассмотрите сотрудничество с нашей командой профессионалов.

    У нас действуют разные удобные и выгодные тарифы на услуги проектирования интерьеров. Ознакомиться с составом работ и стоимостью по каждому тарифу возможно на нашем официальном сайте (кнопка "сайт" в моем профиле houzz - Услуги и цены - кнопка "выбрать тариф"). Там же представлен качественный образец проектной документации и спецификации, полноценное портфолио студии.

    На данный момент у нас действует выгодная акция "Полный дизайн-проект"- 1800 руб./м2; "Полный дизайн-проект со спецификацией"- 2300 руб./м2.

    Также возможно продолжить сотрудничество над реализацией интерьера (Комплектация + Авторский надзор) отдельным договором. Советуем высококвалифицированную строительную бригаду.

    Обращайтесь! Вы сможете задать любые вопросы мне по телефону или электронной почте (если сразу не дозваниваетесь, пишите в whatsapp, я перезваниваю).

    С уважением, Наталья +7 910 441 60 22 info@natalyasolntseva.com

  • PRO
    TB.Design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте!

    На основании нашего опыта, уложиться с ремонтом, шумоизоляцией, новой мебелью в 2,5 млн - нереально. Даже если все из Леруа и ИКЕА, качественная (!!) стройка съест этот бюджет почти целиком.


    Готовы проконсультировать вас по бюджету. Звоните или пишите!

  • PRO
    Valeriaart
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну смотрите, никто не будет вам предлагать использовать дорогие материалы и мебель, если это все не проходит по бюджету. Есть приемы по сокращению трат (например взять более бюджетную фоновую плитку, а на акценты уже взять дорогую. Сразу при проектировании пространства заложить стандартные размеры икеевского шкафа и "встроить" его в нишу для эффекта встроенного дорогого на заказ. Купить красивые дорогие розетки на видные места, а за телевизорами, кухней и в незаметных местах использовать бюджетные коллеции.)

    Если вам удобно, то можно написать мне в What’s app : 89258427966

    или на почту: dizproekt.va@gmail.com

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    TB.Design "Уложиться с ремонтом, шумоизоляцией, новой мебелью в 2,5 млн - нереально. Даже если все из Леруа и ИКЕА, качественная (!!) стройка съест этот бюджет почти целиком" (с)


    Ага, некоторым "профессионалам" и 45.000 рублей за м2 - уже мало!

    Не удивительно что у моих строителей очередь...

    И я единственный - кто не предлагает здесь своих услуг!

    Потому что делаю за 30.000 - 35.000 рублей за квадрат:

    https://www.houzz.ru/discussions/6055342/#n=106


    И никто даже не назвал ни одного дизайнера с этого форума...

    Который делает конфетки из ИКЕА и Леруа Мерлен!


  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всем доброго дня!

    Анастасия!


    Рекомендую начать с эскизного проектирования, затем выполнить часть рабочего проекта, достаточную для выполнения последующих расчетов. На основании выполненных чертежей посчитать площади и объемы предстоящих работ, , оценить стоимость черновых материалов, определиться с предварительным выбором чистовых материалов, конструкций, изделий и т.п. Затем свести полученные цифры в таблицу, учитывая все описанное выше, а также расходы на проектирование, авторский надзор, согласование проекта перепланировки...

    В результате Вы получите обоснованный ответ на Ваш вопрос. Далее возможны коррективы в статьях расхода - сокращение объема проектных работ, отказ от авторского надзора, выбор Подрядчика, готового выполнить работы за меньшие деньги, Сокращение расходов на чистовые материалы и т.д. до тех пор, пока результат расчетов Вас не удовлетворит.

    Какой-либо другой способ оценки предстоящих расходов - "гадание на кофейной гуще"!


    Пример перепланировки...


    Перепланировка 3-комнатной квартиры. · Еще


    Успехов!

    Александр.



    Анастасия поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия, добрый день!
    Со старым фондом столько деталей помимо ТЗ, что целесообразнее назначить личную встречу и пообщаться на предмет перспектив сотрудничества.
    Позвоните мне 89150042314, можно назначить на субботу и прямо на квартире. Локация мне интересна, адекватность бюджета зависит от состояния квартиры, а вот по срокам - будет зависеть от того, когда мы с вами примем решение: в феврале и марте у архитекторов расписывается год до октября.
    Далее стандартное письмо.
    _

    Наши преимущества:

    1. успешный опыт проектирования и реализации жилых интерьеров бизнес-класса более 10 лет

    2. вся команда имеет высшее архитектурное образование

    3. эксперты в разработке планировочных решений - к нам обращаются застройщики и агенты по недвижимости

    4. нахождение - Москва, возможность вести объект от эскиза до завершения отделочных работ. Возможна очная работа: СПб, Самара, Сочи. Другие регионы - дистанционная работа либо по договоренности

    5. адекватная стоимость проектирования, авторского надзора и комплектации

    6. специальные цены на закупку отделочных материалов с экономией до 300% стоимости проектных работ при средней стоимости ремонта.

    7. собственные бригады и возможность работать с бригадой заказчика

    8. четкий и удобный договор

    9. поэтапная работа над проектом с поэтапной оплатой: вы всегда знаете, за что платите, и на любом этапе получаете конкретный результат.

    10. высокая точность рабочей документации

    https://www.houzz.ru/hznb/projects/obrazets-rabochey-dokumentatsii-kvartira-na-michurinskom-prospekte-pj-vj~2283263
    _
    Для сотрудничества обращайтесь на почту angelinaarch1@yandex.ru

    Для более точного расчета и консультации присылайте также требования к функционалу и если есть таковые - к эстетике квартиры.

    Ответным письмом вышлю подробный рекомендуемый план проектирования со стоимостью и сроками отдельных этапов.

    Также можно назначить консультацию.

    С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.

    тел. 8 915 004 23 14

    angelinaarch1@yandex.ru

  • PRO
    Nice home studio
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия, приветствуем! Можем помочь вам в реализации.


    • Пакет «Концепт»: планирование красивого и практичного интерьера (планировки, стили, колористика, отделка, комплектация, декор, визуализации) – 1500р/м2.

    • Пакет «Полный»: плюс ко всему полная документация для строителей (все чертежи, схемы, расчёты объёмов, развёртки) и согласование – 1950р/м2.


    Свяжитесь с нами: прямо в ЛС, на почту: info@nhstudio.ru или по тел.: (+7) 495-1175-495, обсудим подробнее.

  • Газоновна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне интересно, участники форума ещё долго будут мириться с хамством желтого любителя Леруа? Патрон, по сравнению с ним, кажется милашкой и розовой феечкой.

  • PRO
    Студия дизайна Идеал Концепт
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия, не совсем понятно, что вы хотите уложить в заданную сумму. И не видя планировки, состояния нынешнего помещений и ваших предпочтений по стилю и сложности дизайна, давать оценку реально уложиться или нет — сложно. Советский фонд бывает с сюрпризами. Что у вас — бетонные перекрытия и кирпичные стены, или деревянные? Затраты на ремонт в таком случае могут отличаться.

    Если есть решимость работать с дизайнером, но нет понимания, как его выбрать, и что вы увидите в конце, то предлагаем пройти у нас планировочный Тест-Драйв. Сможете до заказа дизайн-проекта проверить и почувствовать, как работается с нами. Услышите консультации о способах ведения ремонта, ценах и сроках. Определитесь с виденьем в дизайне и возможностями вашей квартиры. Дизайнер поможет в планировке упорядочить ваши идеи и пожелания, с учетом того как это будет потом смотреться в объеме и в дизайне.

    Получите распланированное пространство с расстановкой мебели и оборудования. В реальном масштабе и с размерами, с учетом законности решений, нормативов и возможности согласования в БТИ (если понадобится, есть согласователь). Выберете подходящий для себя вариант. Сможете осознанно принять решение о дальнейшей работе над проектом.

    Отзывы о нашей Тест-Драйв Планировке.

    Опыт со старыми домами имеется. Пример — планировка нашего проекта в старом фонде на Филях. ул. Куусинена.


    Оставьте, пожалуйста, свои контакты мне в личном сообщение на Houzz, или на Whatsapp/Viber 89778509360, (Роман) - расскажу вам подробнее, покажу пример, как выглядит готовый Тест-Драйв проект, примеры ведения реализации по дизайн-проектам.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Вы хотите полный дизайн проект с реализацией?

    "Ожидания: дизайн проект с визуализацией, чертежами, полным списком отделочных материалов и наполнения; бригада рабочих (по шумоизоляции - отдельные), полное воплощение дизайн-проекта в натуру в рамках заданного бюджета"

    Это не может стоить условно 50.000 руб, поэтому и не нашлись пока феи и эльфы).

    Разработка от 1,5 до 3 месяцев, реализация - 3-4 месяца, как думаете, сколько должна стоить работа дизайнера на полгода?

    Анастасия поблагодарил(а): Sofiast.design
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор поста сделал запрос на проектирование, ответил.
    Объект без перспектив.
    Чёрный список.
    Алина, ассистент

  • Газоновна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Трешка в центре Москвы с звукоизоляцией, мебелью и дизайнером за 2,5 млн? Ох, уж эти сказочки ...

    Анастасия поблагодарил(а): Газоновна
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    да уж поняла, действительно, как в сказке - чем дальше тем страшнее :-)))

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    хорошо еще про фен-шуй не написала -))) вот вижу комментарий появился про азимут -)

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всем доброго дня и отличного настроения!

    Анастасия!


    1. "upd2. Ангелина Бышина всем хамит? А тут вижу, еще и комментарий про черный список. Молодец, Бышина. Успехов. Я со многими уже пообщалась. И тут, и по сайтам, но такое хамло пока только одно.

    Остальные очень корректны и приятны в общении. Ангелина же с ходу в емейле с первых же абзацев: "если вообще готовите что-то кроме омлета" - это о моей маленькой кухне. Ну это нормально, что дизайнер так пишет потенциальному клиенту?"

    Вы не верно поняли, Ангелина, наверняка, не ставила своей целью Вас обидеть. Впрочем, каждый волен делать выводы сообразно своему представлению о корректности поведения.


    2. "upd. из всех ответов поняла так - ремонт делают только миллиардеры для триллионеров, бюджет в 2.5млн это ну просто не серьезно, а уж обращаться к дизайнерам за проектом (без кухни!) и без перепланировок дешевле чем 200тыс - даже и думать не стоит -) да ребят. не туда я зашла. посмотрю-ка просто ваши красивые картинки."

    Опять неверный вывод! Я в своем комментарии описал тот порядок действий, который гарантировано приведет к положительному результату. Похоже, что Вы не обратили внимания на мой совет, а зря...

    Без ознакомления с состоянием объекта, а возможно и обследования, например, сетей в квартире и т.п., составления подробного задания на проектирование, подготовки эскизов и части рабочего проекта, достаточной для выполнения расчетов для составления Сметы невозможно получить ответ на поставленный Вами вопрос. Высказанные выше оценки предстоящих расходов носят лишь приблизительный характер и могут значительно отличаться от фактических.


    Совет!

    Не стоит отчаиваться, делать скоропалительные выводы. Примите для себя приемлемый порядок действий и, следуя ему, двигайтесь к решению поставленной задачи.




    Всего наилучшего,

    Александр.


    Анастасия поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Sofiastardesign проект за 100т р на 56м2 (и в общем без кухни) - нормальное ожидание. авторский надзор - не ежедневно ездит дизайнер на объект. нотариус выезжает к клиенту за 5000р! -))) дизайнер за выезд сколько желает? ну я видела 30тр за два выезда в месяц (тоже многовато на самом деле).

    500тыс за труд на 3 месяца рабочим - тоже адекватные ожидания (есть основания).

    250тыс за звукоизоляцию мне уже посчитали.

    и еще 750 тыс на материалы - не хватит? нну.... если без мрамора и фонтанов?

    и основная мебель на миллион тоже мало? ребят, ну ладно, может я совсем с Луны.

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Дизайн-бюро АЗ Александр, спасибо! Ангелина, получив мой ответ по почте, что я дочитала до ее омлета и обязательного унитаза в ванной и далее не захотела читать ее опус, сразу отметила меня в "черный список". Да, каждый волен делать свои выводы.

    Ваше предложение я еще внимательно не смотрела. Да, из всех предложений я сделаю определенные выводы. Конечно, надо смотреть объект, делать выводы. (Я свои ожидания основываю тоже не на пустом месте в общем-то).

    (А нет, прочитала Ваши рекомендации - хорошие! и завела аккаунт на remplanner, он мне и посчитал кстати за работы 400тыс руб -)) но свои ожидания 500тр за работы я не на нем базировала, на соседнем ремонте. при этом звукоизоляцию я считаю отдельно.

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Sofiastardesign говорит: Анастасия, Вы уже пользовались услугами дизайнера? Вы так уверенно говорите сколько должен стоить дизайн проект и что должно туда входить)


    да? я где-то уверенно написала, что должно туда входить? в исходном запросе своем? это просто на основании того, что я наштудировала по предложениями студий. уверенно говорю о цене? да, много предложений именно за эту сумму. никакого эксклюзива мне не требуется.

    еще раз повторю, мне не надо перепланировок, мне не нужны чертежи для органов и ведомств для согласований. нужны чертежи, чтоб их поняли рабочие. нужен подбор стилистики, концепции, расстановка мебели, ее подбор в заданный бюджет и где купить за эти деньги. поэтому да, фея и эльф лучше, чем царицы Титании и Обероны.

  • Газоновна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия, в Москве полно контор, делающих дизайн-проекты за 30 тр

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не утерпел...

    Анастасия!


    "Sofiastardesign проект за 100т р на 56м2 (и в общем без кухни) - нормальное ожидание. авторский надзор - не ежедневно ездит дизайнер на объект. нотариус выезжает к клиенту за 5000р! -))) дизайнер за выезд сколько желает? ну я видела 30тр за два выезда в месяц (тоже многовато на самом деле)."


    Вам интересно, сколько стоят пуговицы на приглянувшейся вещи отдельно от стоимости собственно предмета одежды? Если Вы что-то выбрали, Вас должна интересовать цена вещи, а не стоимость отдельно пуговиц, молний, подкладки и т.д.

    Стоимость проекта мала по сравнению с предстоящими расходами, и составляет обычно в пределах 10% от предстоящих расходов, но качественная подготовка документации поможет свести к минимуму проблемы в дальнейшем при реализации. Проект - это не только картинки, это расчеты, спецификации, ведомости, затем оптимизация выполненных наработок сообразно Вашим пожеланиям и бюджету. При индивидуальном подходе такой объем работ выполняется примерно за 1,5 месяца. Дополнительной услугой специалиста является комплектация объекта с оформлением Договоров, приемкой поставок. Обычно эта услуга оплачивается Заказчиком по договоренности в сумме 5...10 % от стоимости приобретаемого. Еще одна услуга - авторский надзор за ходом работ на объекта из расчета 3...4 поездок в месяц в течение всего рабочего периода (4...5 месяцев), т.е. 16...18 поездок, оплачиваемых по факту выполнения. В целом набирается трудоемкость около 3 месяцев. Вы действительно считаете, что профессионал станет работать за 33000 руб./мес.?


    500тыс за труд на 3 месяца рабочим - тоже адекватные ожидания (есть основания).

    Исходя из каких соображений, не выполнив проекта и не подсчитав объемы предстоящих работ, Вы делаете вывод, что за три месяца можно реализовать задуманное? Если считать, что продолжительность работ составляет 4...5 месяцев, что является более правдоподобной предварительной оценкой, и при этом на объекте ежедневно трудятся 2...3 человека, получим 12 чел./мес. при месячной оплате около 44 тыс. руб. Весьма сомнительная ориентировка...


    250тыс за звукоизоляцию мне уже посчитали.

    Очень сомнительная цифра.


    и еще 750 тыс на материалы - не хватит? нну.... если без мрамора и фонтанов?

    и основная мебель на миллион тоже мало? ребят, ну ладно, может я совсем с Луны.

    Не думаю, что совсем... Но лучше вернуться на землю и руководствоваться обоснованными расчетами, а не прикидками типа "пальцем в небо"!


    Успехов.

    Александр.

    Анастасия поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, прекрасно понимаю, что есть платье с пуговицами от H&M, есть от Escada, а есть от Дарьи Пупкиной, что может мнить себя дороже Эскады. Понимаю и ценность человеческого труда.


    я же Вам написала, проект начертила, объемы и площади измерила. ремпланнер что-то посчитал, по соседям спросила (времени уйдет 3 месяца). все посчитано.


    Просто не надо Дарьям Пупкиным беспокоиться. Видите бюджет - проходите мимо. Не тратьте свое время на переубеждение. Найдутся люди, кто сделает за ожидаемую сумму.


    Я же признала - не туда зашла.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    "да? я где-то уверенно написала, что должно туда входить? в исходном запросе своем?"


    Анастасия, а что подразумевается тогда под вашими текстами:


    "Ожидания: дизайн проект с визуализацией, чертежами, полным списком отделочных материалов и наполнения...

    ...проект за 100т р на 56м2 (и в общем без кухни) - нормальное ожидание."


    Это как-то по-другому нужно читать-понимать?).


    Ясно. Успехов в поиске).

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Sofiastardesign говорит: Это как-то по-другому нужно читать-понимать?).


    да. в общем контексте, не вырывая из общего текста. ну и так, подумав немного, откуда человек мог взять перечень того, что входит в диз.проект.


    спасибо.

  • PRO
    FLIK - архитектурно-строительное бюро
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия добрый вечер.

    Лучше всего начать с того чтобы декомпозировать бюджет проекта, тогда вы поймете задача реализуема в принципе или нет.


    Пример:

    1) Проектирование -

    2) Ремонтные работы -

    3) Черновые материалы -

    4) Чистовые материалы -

    5) Спецмонтаж (звукоизоляция, перекрытия и т.п.)

    6) Мебель + предметы интерьера

    7) Накладные расходы ( Выносы мусора, доставки, подъемы и т.п.)


    Внесите хотя бы те цифры которые вы понимаете. Можно в виде вилки цены, пример Проектирование 56*1500р/3000р = 84-168к

    И тогда в итоге вы поймете укладываетесь в бюджет в принципе или нужно увеличить бюджет или сократить желания.


    Ну и учитывая старый фонд с деревянными перекрытиями заложите пункт 8) Непредвиденные расходы.


    Скорее всего бюджет ремонта в процессе вырастит как минимум на 20-30% Это тоже нужно учесть.


    Вам удачи в поиске, кто ищет тот найдет, но все же попробуйте менее скептически посмотреть на комментарии которые пишут профессионалы о том что бюджет не достаточный, возможно их мотивирует это писать не только желание прикрутить цену, но и желание уберечь Вас от ошибок в будущем.


    С Уважением,

    Сипатов Андрей

    Строительное бюро FLIK


    Анастасия поблагодарил(а): FLIK - архитектурно-строительное бюро
  • tankurdi
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия, недавно закончили ремонт в квартире похожей площади, 60м2. Это, правда, новостройка в бетоне, стен внутри не было, кроме одной. Это значит никакого демонтажа, только монтаж. Квартира - двушка. Все расходы муж записывал до копейки, материалы, работы, услуги, мебель — до гвоздика. Притом всю электрику и сантехнику он делал собственноручно - это значит минус приличная сумма. Часть мебели ждала нас на складе с прошлой квартиры. В принципе ничего эксклюзивного. Мы планировали потратить примерно 2,5 миллиона - как вы. В результате вышло 4 - сюда входят все расходы. Да, к вопросу звукоизоляции тоже подошли серьезно. Сначала в одной фирме оценили материалы и работу, потом в другой - результат в 1,5 раза меньше. Бригады тоже не было одной на все, делали поэтапно: одни делали стяжку, другие - механизированную штукатурку стен, возведение стен, отделка чистовая - уже другая бригада. Все прошло по плану, без накладок. Я говорю вам не как дизайнер, а как клиент.

    Да, дизайн-проект мы делали сами, соответственно в эту цену не входит.

    И мои слова не расходятся со словами большинства профессионалов по оценке затрат, а уж прислушиваться и учесть мой опыт - ваше дело.

    Анастасия поблагодарил(а): tankurdi
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    смотрите, какая молодец! переделка спальни за 200тыс :-) https://www.houzz.ru/statyi/do-i-posle-spalynya-dizaynera-remont-na-samoizolyatsii-so-smetoy-stsetivw-vs~138678431

    вот бы все публиковали свои сметы к рекламируемым проектам!

    а вот много всего по слову "смета"

    я плАчу... дизайнер за 4000 в Таганроге? :-)) https://www.houzz.ru/statyi/tsena-sanuzla-s-foto-kuda-zdesy-potratili-200-596-%E2%82%BD-stsetivw-vs~128951097

    и 200тыс за санузел...

    а это уже Москва - 300 тыс за ремонт спальни

    https://www.houzz.ru/statyi/tsena-spalyni-s-foto-na-chto-zdesy-potratili-361-590-%E2%82%BD-stsetivw-vs~131275316

  • tankurdi
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    А что вы плачете? Площадь санузла ок. 4 м2, получается 1000р/м2 — это услуги дизайнера по проектированию санузла — пропорционально стоимости квартиры. Для Москвы это не дорого, в Таганроге цены в целом думаю ниже.

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    tankurdi,

    а где это вы нашли такую стоимость м2 у дизайнеров в Москве?)))) от 2000р/м2 (и это еще найти надо) и чем меньше квартира, тем дороже. Вот и плачу :)

    вы же читайте, что выше местные профессионалы пишут, за какие суммы они готовы работать :)))

  • tankurdi
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия! Я понимаю вашу растерянность и ужас от цен. И я вам очень сочувствую, как человеку, которому предстоит то, что я уже прошла. Но всегда есть варианты. Есть вещи, от которых можно отказаться, а есть жизненно необходимые в вашей ситуации. Давайте по порядку:

    1) Ожидания: дизайн проект с визуализацией, чертежами, полным списком отделочных материалов и наполнения;


    Как бы я действовала: вот не думайте, что я агитирую за Советскую власть, но: вам нужен не дизайнер и визуализации, а архитектор с высшим образованием. Старый фонд это проблемы и сюрпризы: инженерия, перекрытия и тд — это не для школы дизайна. Человек должен разбираться в комплексе проблем, это то, на чём бы я не экономила.

    Визуализации — без них прекрасно можно обойтись, а вот планировка, что можно, что нельзя и КАК это выполнить, не нарушая норм — это жизненно необходимо. Опытный архитектор и про шумоизоляцию вам расскажет и посоветует.


    2) бригада рабочих — тут тоже нельзя экономить, как правило, архитекторы сотрудничают со своими проверенными строителями. Должен быть знающий дядька-прораб с большой буквы!


    3) полный список отделочных материалов — вам никто сразу точный не даст, даже черновых. Отделочные — тут уже можно в рамках бюджета варьировать: краска, обои, плитка — диапазон широкий по ценам. Вам нужно сделать качественную базу, а уж

    цветовая гамма, мебель, светильники - всё это можно будет брать бюджетное и менять потом. В конце концов здесь люди на сайте часто просят совета как подобрать цвета, какой материал выбрать и тд и получают ответы. Можно смотреть картинки и развивать насмотренность, в том числе и ролики на ю-тубе смотреть бывает тоже полезно.


    4) (3 этаж без лифта, внутри Садового кольца). Надеюсь, это реально, и феи и эльфы ремонта найдутся! - феи не нашлись.

    Феи и эльфы тоже хочУт кушать. И кстати да, ремонт внутри Садового кольца это разрешения и пропуска — вы наверняка знаете. 3 этаж без лифта — тоже весь материал поднимать вручную — тоже + деньги, так что последнее, о чем думать - это визуализации. Но, если есть интерес и время, можно поиграться с дизайнерскими 3Д программами типа скетч-ап и часть работы сделать самим.

    Анастасия поблагодарил(а): tankurdi
  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    tankurdi, спасибо за Ваше мнение. Все это безусловно очевидно и даже не стоило времени на публикацию. И в целом, я в этой ветке искала не совета, а исполнителей. Всякое бывает! И такие тут могут, конечно же, и не быть! -) статьи с картинками публиковать, но реально над такими проектами не работать.

    Не стоит вообще усложнять и пугать какими-то страшными особенностями старого фонда, которые должны 100% увеличить бюджет на 100500. В 2007 году делали ремонт, никто не умер и миллионы не потратил. Если кому-то страшно брать такой проект, то можно просто промолчать. (Что многие и делают). Если всем хочется кушать только черную икру, ну извините, я ее не ем каждый день, и оплачивать такие хотелки кому-то тоже не собираюсь. Есть любители делать кухни-гостиные за 11 млн руб (статью тут такую видела, полный привет! -)) - вот они лакомый кусочек для таких, я понимаю.

  • Анастасия
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    и растерянности и ужаса я никакого не испытываю -) не верно поняли, tankurdi.

    но забавно, да. столкнуться с рынком дизайнеров. и это не единственное место их обитания, слава Богу -)

  • PRO
    Анна Борматова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия, Здравствуйте!
    Полный дизайн-проект 3000 р за квадратный метр.
    Обращайтесь!
    What’s app: 8-916-25-95-174
    AnnBormatova@yandex.ru

  • PRO
    Г А П
    Год(а)/Лет назад: 2

    Добрый день, готовы вам помочь. Переходите к нам в профиль, там есть вся необходимая информация для связи с нами.