Houzz Logo Print
xeniya_zvereva

вопрос к дизайнеру

Xeniya Zvereva
Год(а)/Лет назад: 3

Господа дизайнеры, просто вас ответить на один простой вопрос:как вас найти???
Дано: нужен ремонт в квартире сына-, дом 1973 года 38 кв.
( понимаю, все мечтают о ремонте в пентхауса в Сити или рублевском коттедже, но что есть...)
Дизайнер нужен для:
создания оптимального эргономичного пространства
четкой проектно- сметной документации.( той, которую поймут рабочие достаточной квалификации)
авторского надзора.
возможно- комплектации.
А если у вас есть бригада, то это будет полный восторг!
Неприемлемо и не обсуждается:
Предлагать незаконные перепланировки, типа" давайте кухню с газом объединим с единственной жилой комнатой" и т.д.( люблю читать СНиПы на ночь).
Спокойно обойдусь без 3D картинок( я их и бесплатно в Pinterest найду сама), но лист с проектом электропроводки и воды- обязателен))))
Неприемлемо- fake с AliExpress,но приветствуются локальные столярные мастерские.
Спокойно отношусь к нестандартным колористическим решениям, и меня не удивит ни Баския , ни Мондриан, ни Миро, но все же мне ближе" more than less".
И да, я знаю рыночные цены на проект)
Итого: вопрос, где найти дизайнера?
P.S. не оплачиваю хамство и жесткое навязывание своего мнения" я художник, я так вижу, а вы серое быдло".

Комментарии: 75

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ekaterina T ни у кого. Визуализация это профессиональный инструмент дизайнера, без визуализации можно включать воображение и фантазию))

  • PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александра, по вашему мнению к такому коллажу нужно еще визуализация? Или будет достаточно чертежей разверток по раскладке плитки?

    Квартира цвета топленого молока · Еще


  • Похожие обсуждения

    Древнее искусство. Вопрос к экспертам.

    Q

    Комментарии (37)
    Камни Ика :) Только они не мексиканские, а перуанские. Это абсолютно точно подделки. Доказали еще в 60-70 годах. Путаница обусловлена тем, что это подделки, вдохновленные реальными артефактами. Была найдена пара камней в различных местах с разной датировкой сопутствующего материала. Первый - где-то первое тысячелетие до н.э., второй - 900-1200 гг. н.э. Но изображения на оригиналах были очень простыми, совершенно не сюжетными. Цветочек и рыбка. Вот эти камни и стали прототипами. Все камни с динозаврами, инопланетянами и т.д. - подделки. Это кем только не было уже доказано. Их исследовали и на предмет способов нанесения гравировки и стилистически и, вероятно, какими-то другими методами (я не очень следил за этой историей). Ни одну из проверок они не прошли. Другой точки зрения придерживаются только поклонники альтернативных версий истории. Да, у нас так примерно обычно и происходит.
    ...еще

    Крупноформатный керамогранит 3200х1600х6мм. Личный опыт.

    Q

    Комментарии (31)
    Светлана Гаврилова , это нужно вживую видеть, быстрое фото на телефон не передает эффектность. А ценой, кстати, соотносимо с такой же площадью обычной хорошей плитки. Трудности именно с запасом (не сделать меньше листа), доставкой и работой, но рискнуть стоит, если есть желание, конечно.
    ...еще

    Вопрос к экспертам, нужно мнение.

    Q

    Комментарии (5)
    @Зоя Чиченкова, безусловно, Котлер, крепкого ему здоровья, написал и напишет еще множество фундаментальных трудов. Однако, думаю, Вы со мной согласитесь, задача дизайнера, помимо эргономики и эстетики - нести какую-то мысль, передавать настроение, создавать эмоцию не забывая про собственную индивидуальность. Совершенно ничего не понимаю и не знаю про биржи, которые предоставляют видео отзывы, при этом, если это то, что находится на первой странице поисковика, то могу назвать это беспросветным дном. Извините. Я же говорю скорее не об отзывах а о хорошем промо, возможно не очень верно изъяснился. С дизайнерами/архитекторами раньше работали не столь много, но для одного event-агенства мы делали подобное видео (прикрепил). Понятно, что это совершенно другая сфера, но формат и цель у него абсолютно те же. Если не трудно, можете рассказать о своем опыте работы с видео, если он был?
    ...еще

    вопрос к профессионалам и не только "заготовки на зиму"

    Q

    Комментарии (0)
    заготовки на зиму. сколько м 2 и где спроектировать в квартире городской и как это по современному должно выглядеть
    ...еще
  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Визуализации нужны для сложносочиненных интерьеров, чаще всего.

    К комментариям выше).

    Чтобы потом не было: « А я думал, это будет по-другому»

    Коллажи удобны, но не передают объемы.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    ))) для сложносочиненных интерьеров типа, как ниже? боюсь помыслить, как же справлялись их авторы, и какие такие tools использовали?

    На тщательно и реалистично проработанную 3D уйдет существенная часть бюджета. И только для того, чтобы потом не было... Т. е. только чтобы дизайнер мог подстраховаться?

    О каком типе и качестве визуализации можно было бы компромиссно и трезво говорить конкретно для 38 кв. в доме 73-го года? Для соблюдения интересов обеих сторон?


  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга Мартова, да, современные интерьеры так и выглядят все, с хорошим бюджетом. Сарказм. Куда уж на 28-40 м развернуться.

    :)

    Можно и чертить вручную, с голубем отправлять)

    Сократила мысль.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Сократила мысль... Зря. Но я успела прочитать. За приведенного в пример Thomas Pheasant – мерси -- и без единой капли сарказма. Кому интересно, посмотрите интервью 2013-го года на русском, можно со слов: Главное не бюджет, а чтобы люди были хорошие и интересные…

    София, у меня есть подозрение, что сейчас на Thomas Pheasant работает хорошая и немалочисленная команда, вооруженная всем необходимым тех. арсеналом, в современных условиях столько проектов по всему миру в одиночку с карандашом не сделаешь...

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Да, подумала, аудитории на форуме не интересны всякие Физанты)

    Здесь бы унитаз разместить где)

    Подписана на него, очень нравятся его пространства.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Olga Martova


    Очень многие работают в скетчапе. Можно доставать понятные 3д объёмы прямо оттуда. А вот как ляжет свет, как отразится блик = это уже реализм и стоит дороже.

    Некоторым непонятно когда реализма нет, а некоторым - достаточно грубых объёмов.


  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга, да, когда талант и мастерство в гармонии с эстетикой .... промолчу, ибо флуд, - будет и команда. Не одному же рисовать все, если востребовано. Бренд.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вот в комнате все что можно. Даже как у Физанта местами. Только вот лоска нет как в его проектах, какая-то пародия:(

    https://www.instagram.com/p/CBp3wJUllXa/?hl=ru



    https://www.instagram.com/p/CHAQGBllYTm/?hl=ru


    Xeniya Zvereva поблагодарил(а): User
  • PRO
    Юлия Гордеева
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ксения, если б не предупредительный выстрел про хамство, навязывание и картинки, не имеющие отношения к реальности - думаю, под Ваш запрос прилетело бы уже десятка два предложений, сформулирован он достаточно четко. А так априори создается ощущение, что с Вами непросто будет сработаться. Вы защищаетесь, хотя на Вас еще никто не напал )) Тут очень много достойных специалистов, которые делают качественные проекты.

  • PRO
    Илья Дубинский
    Год(а)/Лет назад: 3

    Довольно забавно читать, что без 3д-визуализации проект не получится в принципе. Бедные Растрелли, Микелянджелы, Путман разные всякие там и иже с ними... Они так и не поняли что у них ничего не получилось. Зря старались без главного инструмента.

    По существу вопроса: если автор поста не вооружен пониманием того что такое хорошо и что такое плохо, то это лотерея. Наивно исходить из соображений о чётком понимании всего необходимого без понимания базовых основ дизайна. Если начинать гонку вооружений знаниями, то лучше обратиться к людям, подходящим системно к этому делу - искусствоведам. Есть одна мадам, доходчиво и профессионально преподносящая свою версию о дизайне вообще, а также о частных случаях. Лично я далеко не во всём с ней согласен, но версия заслуживает внимания. Не в порядке рекламы, или в порядке её, как угодно - olga_kosyreva инстаграм страничка с образовательным уклоном. Дизайнера она не порекомендует, но отделить зёрна от плевел поможет.


  • Xeniya Zvereva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Во-первых, всем Pro- спасибо за отклик, я обязательно свяжусь, для дальнейшего плодотворного диалога и сотрудничества.

    Если бы не несколько недель общения и обращений к дизайнерам, то не было бы "предупредительного выстрела "...

    У меня - крепкая нервная система, я работаю с людьми, и разными людьми, часто не во очень простых обстоятельствах, но судя по финансовому результату - не плохо получается ))) - "с Вами непросто будет сработаться."

    Поиск дизайнера на Houzz можно иллюстрировать следующим образом:

    Вам внезапно надо на встречу выпускников/свадьбу подруги/ ломается каблук и т.д.- Вы около ЦУМа и ваше финансовое положение позволяет купить то, что хочется / надо.

    " покажите пожалуйста синие платье PRADA /лоферы TOD`S/сумку BOTTEGA VENETA и т.д.

    В ответ:

    1)......( тишина, вам не отвечают ничего);

    2)Вам это платье - не нужно- вот DOLCE & GABBANA в "диких розочках" - то что Вам надо,я тут 15 лет работаю, я знаю, что вам надо!

    3)Эта сумка - слишком дорогая для вас, даже доставать не буду....

    Что бы вы сделали ???

    1)-если вы ТАК заняты и/или нехотите работать с первичным обращением клиента с Houzz-то вполне достаточно автоматической отбивки или скрипта "мы сейчас не можем- обратитесь в следующем тысячелетии", но молчание и игнорирование - так себе стратегия.

    2)"значит так - кухню объединим с ванной, а комнату с туалетом, снесем все ...

    -но мне не нужно- я лучше знаю, что вам нужно!

    -но СНиП 2.04.08-087 прямо запрещает это делать, да и не безопасно -, кроме того. Жилинспекция ?

    "это все ерунда - придут, 10 тыс. дадите и они отстанут"-Занавес.

    3) "Что???38 м в старом доме ?Я с такими мелкими объектами не работаю, вот когда пентхаус от 200 меторов купите - приходите, возможно найду для вас окошко

    ( ок, а что мешает сразу определить свою ЦА , написав "работаю только с каррарским мрамором ,лазуритом и 1000 летним дубом из Заполярного круга - нищебродов прошу не беспокоить",

    И возможно я утрирую, но накипело...

    "Квартира для сына, а фонтанирует мама."- потому,что мама оплачивает , а ребенок - работает и учиться.Он далек от того, чтобы знать что такое УЗО и сколько стоит подъем на этаж 25 мешков Ротбанда , и зачем они и зачем штробить стены и т.д.И да, мама - зарабатывает деньги. а не "получает".

    Про 3D и "визуализацию с тенями"- если бы это было в квартире без перегородок , площадью в 150 кв метров -возможно, но 38 и 2 окна...

    я смотрю на все эти "веселые картинки" - серьезно? мы живем в реальном мире, а не компьютерной игре с хорошей графикой )))

    Визуализация - это трудозатраты, которые вы перекладываете на клиента , к реальной реализации проекта с артикулами - они имеют весьма отдаленное отношение и стоят как картины не очень молодых современных художников, так может я картину в галерее куплю- на сэкономленные ?

    Ксения, вы считаете, что здесь в вашей теме на форуме отпишутся лучшие дизайнеры и архитекторы с предложениями? Я думаю, что хороший профессионал как правило регулярно загружен работой, и крайне редко вынужден искать клиентов по форумам. По той же причине он может и портфолио свое годами не заполнять.

    Боюсь, все таки придется Магомеду идти к горе,

    нет - не считаю,

    и да- бюджет посчитан и вполне реалистичен,

    и да- moodbord с референсами - есть,

    и да- я четко знаю что хочу- это называется "сложный клиент"?

  • PRO
    APdesign
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте, Ксения!


    Готова взяться за ваш проект. Примеры моих работ в профиле.

    Напишите мне, обсудим ваши пожелания и условия сотрудничества.

  • PRO
    Юлия Гордеева
    Год(а)/Лет назад: 3

    Насчет предупредительного ясно.. видимо, с первой выборкой действительно не повезло! Тогда желаю Вам удачи со второй, пусть все получится )) Если четко знаете,чего хотите - это наоборот, плюс и сокращение сроков работы.

    Xeniya Zvereva поблагодарил(а): Юлия Гордеева
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Екатерина, фото, публикации и отзывы это про маркетинг, а вовсе не про профессионализм. Тут полно молодых "дизайнеров" с двумя классами и 3-мя коридорами, у которых по 20-40 восторженных отзывов от якобы клиентов. Вчерашние выпускники друг другу отзывов понагенерируют, и вот вам счастье - работайте с такими, если верите в отзывы и публикации. Вариант второй - переплатить втрое за то, что имя уже на слуху. Есть такая Марина Саркисян, если я с именем не ошиблась, вечно на Инмайрум публикуется. Я ее работы не могу назвать профессиональными, честно говоря. Зато имя и ценник уже есть!

    И т.д.



    Со многими Вашими постами согласна, но хочу вступиться за Марину Саркисян. У нее есть вполне приличные работы. Пара лично мне очень нравится. Но может у меня плохой вкус. Не знаю...


    Вот например, маленькая квартира, яркая. может планировка не очень, но мы же не знаем, что просили заказчики. Не нравится кухня и ванная, остальное очень даже) если это низкий бюджет. https://onashem.mediasole.ru/malenkaya_kvartira_gde_est_vse_neobhodimoe


    Или вот

    https://www.houzz.com/photos/lovely-appartment-contemporary-kitchen-moscow-phvw-vp~126276573



    Я к тому, что хочет автор? Какие у нее понятия о хорошем и бюджетном дизайне? Может фото есть?


  • Xeniya Zvereva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Цифры бюджета обычно указываются при положительном решении вопроса о выборе дизайнера???


    Скажем так, цифры на Houzz меня не пугают, вопрос целесообразности вкладывать в дизайн 50% от рыночной стоимости квартиры)))


    По поводу" молодых дизайнеров"- хм , мне кажется , что профессия - " дизайнер интерьеров"- в РФ- это молодая профессия, т.е. она образовалась лет 15-20 назад, как отдельная от архитектора и/или отделочника???В СССР ее не было-как отдельной профессии.


    ( И обесценивание коллег- так себе идея- я, например, - стараюсь избегать эйджизма ни в ту, ни другую сторону)


    Мне всегда казалось, что оптимален результат от синергии - опыта и юношеского энтузиазма, но может у дизайнеров по- другому?


    Какие у нее понятия о хорошем и бюджетном дизайне?

    "Хороший дизайн"-??? что по Вашему остается после работы с хорошим дизайнером ?

    100500 листов проекта и moodbord с рефернсами, перечень артикулов и размеров ?

    На мой взгляд, посла работы с дизайнером остается визуально- предметная среда, созвучная с культурными кодами и запросами заказчика. И это не только эргономичный интерьер и колористическое решение, но и создание атмосферы места - созвучность ему

    (поясню- можно ли купить мебель с последних Salone del Mobile, за 20 -30 k euro?- можно, но насколько она будет гармонично смотреться в доходном доме 19 века в центре Москвы или в однушке в Бюрюлево Товарная ?)

    "Бюджетный дизайн"- сообразный с стоимостью квартиры. Могу ли я купить в однушку сыну мраморную ванну и Arne Jacobsen Egg chair( у официального производителя, а не с Aliexpress?-да могу, но зачем ?

    Да, "находясь в трезвом уме и здравой памяти"- понимаю что труд дизайнера сложен, и зависит от множества факторов- это и художественный вкус , и эргономика в интерьере, цвет в интерьере, оборудование интерьера (освещение, мебель, текстиль, элементы интерьера).и СНиП ы и постоянный мониторинг производителей мебели и материалов и т.д и т,п.

    НО! и результат его труда - это среда, в которой человек живет 5-7 -15 лет, и если например неудачная стрижка- отрастет, результат работы со стилистом - можно просто не носить, то вот с интерьером - все сложнее :от неудачного цвета - будет болеть голова, нога биться об угол, и так далее. То есть - цена ошибки дизайнера психо-эмоциональный и/или физический дискомфорт длительное время.

    И вот где-то посередине понимания труда и трудности работы дизайнера и целесообразности вложения в конкретный объект - и находиться -оптимальная цена дизайн-проекта)

  • Xeniya Zvereva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Илья Дубинский,

    Большое спасибо за совет.

    (По существу вопроса: если автор поста не вооружен пониманием того что такое хорошо и что такое плохо, то это лотерея. Наивно исходить из соображений о чётком понимании всего необходимого без понимания базовых основ дизайна-простите , а на основании чего Вы сделали этот вывод???

    Что касается художественного воспитания - то мне вполне хватает мамы, которая 30 лет в Академии пед наук разрабатывала методики художественного воспитания школьников, крестной, которая долгое время была научным сотрудником Третьяковки и моего волонтерства в ГМИИ им Пушкина- последние 5 лет.

    Но скажите пожалуйста как Чернофигурная вазопись Пантикопея, колористика капеллы Скаровеньи, импрессионизм и постимпрессионизм, Лондонская школа и Прерафаэлиты, искусство эпохи Эдо и группы Мемфис - влияет на дизайн проект 1 комнатной квартиры на 38 квадратных метров ???))))


  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Вы ещё попросите этих "профессионалов"...

    Показать собственное жильё!

    Для них это самая болезненная тема:

    https://www.houzz.ru/discussions/6039915/-#n=22


  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    потому,что мама оплачивает , а ребенок - работает и учиться.

    Это всё к психологу.

    Нужен был бы ремонт, давно нашли бы и сделали.

    А так все показное, уж 5 лет как демонстративно машете "на людях" не своими первичными половыми признаками или перед сыном, что ещё хуже.

    Задрали активные родители. То кровать мальчику-зайчику в активном половом возрасте не знают куда поставить, то мамки ремонтом занимаются.

    Все смешалось в доме Облонских...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    ЮУ, ВЗРОСЛЫЙ человек дизайнера ищет. Зачем давать оценки его действиям? Тем более Вы его даже не знаете. Вы можете думать все что угодно, но обсуждать личную жизнь - за гранью. Читать неприятно. Сами как-нибудь разберутся, как им жить, без оценок на форуме неизвестными людьми.

    То о чем написала автор, вполне очевидно. Все что написано можно проследить на форуме.

    Но абсолютно согласна с выше написанным, что нужно искать самому, тех кто работает в нужном бюджете и с маленькими пространствами и без закидонов( очень понимаю автора).

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Xeniya Zvereva

    На инмайрум посмотрите. Там очень

    много работ представлено малогабаритного жилья, и удобно, что указано, что использовалось в проекте - сможете понять стоимость и соответственно оценить бюджет проекта и оценить предложенный дизайн, планировочное решение, уровень визуализации, фото и чертежей, и написать автору. Я так понимаю что на 38 метрах не в центре, что-либо «хорошее дизайнерское« не нужно - банально стоит много денег, а просто прилично и с изюминкой оформить квартиру.

    Как выберете еще и отзывы почитайте в инете, посмотрите личные соцсети, иногда тоже полезно понять с кем предстоит сотрудничать.

    И на этот ресурсе есть раздел «статьи», затем «маленькие квартиры». Тоже можно посмотреть, почитать.

  • PRO
    лестницы Hokon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ксения, напрасно Вы так обо "всех", кто "мечтает о ремонте в пентхаусе".

    Есть очень много (вероятно, большинство) хороших дизайнеров, которые занимаются дизайном именно самых обычных квартир...


    Найти их можно, например, здесь...

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 3

    Xeniya Zvereva,мне понравилось,как Вы обратились к местным посетителям.Чувствуется,что реально нужна услуга. Если еще и верите во всевозможные чудеса на ниве дизайна,типа работы благоприятных энергетик для здоровья и везения,то можете полистать мой профиль.Откровений по "филосовскому камню" не обнаружите,но что-то смахивающее на него присутствует.

    Удачи,даже если это не нужно.Приятно иногда встречать людей адекватных и знающих что им нужно.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "На инмайрум посмотрите. Там очень много работ представлено малогабаритного жилья"


    Там 90% - визуализации, которые никогда в жизнь и не воплотятся. Площадка в основном и заточена под продажу товаров, ей абсолютно все равно, насколько нереалистичными будут "веселые картинки".

  • Газоновна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вот да. Поддержу Dennise

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Газоновна, у вас отличное новое имя)))

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny


    Может у человека фамилия такая, но признаться, у меня тоже глаз задёргался ))))


    кто не в теме: у нас тут есть спаммеры, которые рекламируют газон

  • Газоновна
    Год(а)/Лет назад: 3

    В соответствии с направленностью форума) уж если и с таким именем забанят, то я уж не знаю...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Может я не там смотрела. Много страниц на выбор. И достаточно реализованных. И если даже виза какая-то приглянулась, то реализацию можно поискать в инстаграме дизайнера.

    https://www.inmyroom.ru/tags/do-40-metrov

    и вот еще

    https://www.inmyroom.ru/tags/kvartira

    на хаузз

    https://www.houzz.ru/ideabooks/malenykoe-zhilye

    ну и гугл в помощь. А там что найдете - автор обычно указан.

    Может удовлетворите любопытство публики? Покажете свои пожелания относительно стиля.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "Может я не там смотрела. Семь страниц на выбор"

    Ну тогда уж соседний раздел, чтобы с метражом автора совпадало:

    https://www.inmyroom.ru/tags/malogabaritnaya-kvartira/page/7

    И когда выкинем статьи общего характера, а также вот такие "проекты"-картинки за миллион:

    https://www.inmyroom.ru/posts/31294-kak-ulozhitsya-v-million-pri-remonte-malogabaritki

    https://www.inmyroom.ru/posts/31495-malenkaya-studiya-s-gostinoj-i-spalnej-na-31-m

    Пусть сначала воплотят, потом рассказывают, как они в озвученный бюджет укладываются)

    И останется там не так много из чего выбирать.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я дополнила свой пост.

    Xeniya Zvereva поблагодарил(а): User
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    А сколько же нужно автору на выбор? 100? 200? проектов пересмотреть? Я считаю, что можно повыбирать. И опять же гугл в помощь. Вбиваешь нужное в поиск, ищешь и потом сверяешь в инстаграме дизайнера. Заодно комментарии в инстаграме читаешь, обычно можно понять характер человека по его ответам и постам.

    И если он командир со звездой во лбу - это сразу видно по общению.


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    803717885, да я ж не говорю, что не надо искать, и алгоритм вы описываете правильный. Просто инмайрум не самая удачная площадка для этих целей, вот и все, хотя и там искать можно.

    И в общем-то 100 проектов посмотреть, чтобы 7 понравились и 5 исполнителей в итоге отвалилось - примерно это и есть реальность при выборе.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вот например. Брусничный поменять и для студента вполне.


    https://www.inmyroom.ru/posts/33509-nebolshaya-odnushka-so-stilnym-remontom

    Xeniya Zvereva поблагодарил(а): User
  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    В некотором смысле, да, это называется "сложный клиент". Но смотря для кого, и не сложнее, чем ‘клиент вчера из аула’. По крайней мере, в московской среде по-прежнему живут и здравствуют те, кого не напугают предупредительные очереди из Баския-Мондриан-Миро, кто не поникнет от факта причастности мамы к Академии пед. наук, а крестной к Третьяковке, кто хоть когда-нибудь слышал слова Пантикапей, капелла Скровеньи… Нормальный, живой клиент -- как все люди может ошибаться, но с открытым забралом выразил свои убеждения и заблуждения. Или лучше было прикинуться овцой, чтобы потом сюрпрайз-сюрпрайз?

    Такой клиент уважает и ценит способность четко обосновывать и формулировать, отношения на равных, открытость к диалогу. И конечно же, как и любому другому, ему жизненно необходим тот специалист, кому он будет реально небезразличен, кому есть до него дело. Что в этом сложного для профессионала?

    Xeniya Zvereva поблагодарил(а): Olga Martova
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    обращайтесь. но я не поняла, какие расценки вам знакомы. как дизайнер ценит себя и свой труд, такую ценность он и озвучивает в рублевом эквиваленте.. сколько платите, такой результат и получаете. и если у вас был плохой опыт, то другие дизайнеры не обязаны за него расплачиваться.

  • PRO
    Ирина Бородина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день!

    Готова обсудить Ваш проект.

    Вместо визуализаций могу предложить ч/б 3д-прорисовку интерьера (для понимания того, как планировка будет выглядеть в объеме) и коллажи с реальными предметами мебели (пример ниже).

    Работаю с 2016 года, веду проекты в Москве и в соавторстве удаленно в Берлине.

    С удовольствием работаю с цветом (один из любимых этапов проекта).


    С уважением,

    Ирина.


  • PRO
    мария козырева
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день. Буду рада сотрудничать с вами. Состав проекта могу выслать вам на мейл. Опыт работы более 5 лет.

  • Катерина Ткач
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день! Меня зовут Катерина, я менеджер дизайн студии. Имеем огромный опыт работы и много довольных клиентов.

    Стоимость дизайна интерьера 1000 р. за 1кв. метр.

    В эту стоимость входит:

    - обмерочный план

    - пояснительная записка

    - планировочное решение

    - архитектурные коллажи

    - колористическое решение

    - план осветительных приборов

    - план электрофурнтитуры

    - подбор мебели и отделочных материалов

    - закупка и комплектация

    все обсуждается в индивидуальном режиме)

    Свяжитесь со мной пожалуйста, я вышлю Вам портфолио.

    Менеджер Катерина

    Телеграмм: @ladykatrin007

    ladykorzhenko@gmail.com

    Дизайнер студии:

    89293323779

    https://instagram.com/anna.mitrikova.design?igshid=fc3310vdgfac

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Найти дизайнера просто. Хороший дизайнер должен иметь возможность показать свои объекты вживую и не должен выставлять на всеобщее обозрение свои реализованные объекты

  • PRO
    Ирина Климова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день.

    Если вы еще в поиске дизайнера, буду рада сотрудничеству.

  • PRO
    HOMEFORM
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Xeniya Zvereva приветствую.

    ЗА локалов и прочие "оригинальные" бренды.

    Обращайтесь. Спроектирую максимально функциональный проект, под реальный бюджет, с учетом ваших пожеланий. Оставлю несколько своих работ - если интересно, пишите на почту, расскажу подробно о том как провожу работы и вышлю несколько вариантов сотрудничества. Можно ограничиться проектом со стилистическими коллажами.


    Project Galaxy · Еще





    Project Green Park · Еще


  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 3

    Будем рады взять Ваш проект в работу. Наша студия входит в топ 10 студий по версии Houzz.ru, а награда за лучший клиентский сервис 2020 показывает наше отношение к Заказчикам и качество нашей работы. Будем рады ответить на все вопросы по почте client@loft-and-home.ru, по телефону +7 495 975 74 48 или через личные сообщения на сайте. Спасибо.


    ТАУНХАУС, КЕМБРИДЖ, НЕОКЛАССИКА · Еще


  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    TB.Design а уже такие цены на дизайн? 12 000 руб за кв.м.? честно? круто!:))

    а то от меня заказчики уходят, потому что им дорого планировку за 35тр и полный индивидуальный проект за 5 тр/кв.м.

    Видать, отстала от жизни:) мне ваши ставки очень нравятся:) крутой проработанный дизайн и должен стоить соответственно.

    Почему-то у нашего народа сложилось впечатление, что все дизайнеры одинаково полезны и зачем платить больше, если можно за бесплатно? А потом удивляются, что получили в результате головную боль, переделки и вопросы "почему дизайнер их не слышит" :)

    как бэ жигули тоже машина, зачем покупать мерседес? но почему люди, что бы ездить, покупают мерседесы, а для своей квартиры, в которой будут жить большую часть жизни, отдыхать, праздновать, веселиться, принимать гостей, выбирают жигули-дизайнера и велосипедо-рабочих? это как надо себя не любить и не уважать?

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Студия дизайна "INTSTYLE" "Хороший дизайнер не должен выставлять на всеобщее обозрение свои реализованные объекты" (с)


    Ага, а кого же тогда публикуют многочисленные журналы?

    В том числе и HOUZZ.RU


  • PRO
    Анна Борматова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ксения, Здравствуйте!
    Полный дизайн-проект 3000 р за квадратный метр.
    Обращайтесь!
    What’s app: 8-916-25-95-174
    AnnBormatova@yandex.ru

  • PRO
    Ольга Воробьева
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ксения, добрый день! Готова на профессиональном уровне ответить на все ваши вопросы. Просьба перейти на мой профиль, там вся необходимая информация есть. Спасибо.

  • PRO
    Крапивина Ирина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Обращайтесь, поможем выполнить Дизайн - проект с концепциями в цифровых коллажах, это будет дешевле, чем 3D.


    Мы разрабатываем подробное Техническое задание по проекту, где формулируются все ваши запросы.


    Создаём концепции по всем помещениям, затем делаем визуализации и чертёжную документацию, необходимую для строительства.


    Подбираем отделочные материалы, мебель, освещение и декор, готовим ведомости.


    Всю работу разбиваем на этапы и у вас также будет поэтапная система оплаты.


    Ваши строители получат для работы детальные чертежи. Есть свои проверенные строители под разные задачи и бюджет.


    Проект выполняется в соответствии с нормативными стандартами и правилами СНиП, ГОСТ, и возможностью согласования перепланировки с Мосжилинспекцией и БТИ



    Осуществляем авторский надзор за стройкой при необходимости.


    Напишите на почту или WhatsApp - пришлём пример нашего проекта для ознакомления. Вы точно будете понимать за что платите. +7916 606 48 18 kinirina@bk.ru