Houzz Logo Print
webuser_841118432

Ищу единомышленников

Julia File Crochet
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Добрый день.

Я много лет занимаюсь вязанием крючком, используя необычные идеи для декорирования интерьера.

Есть интересные наработки, которыми я готова поделиться с декораторами/дизайнерами интерьера.

Ручное вязание филейной сеткой дает возможность сделать интерьер неповторимым. Если вам это интересно - пишите. Имею неплохую библиотеку по теме. Могу изготовить любое изделие, по любому эскизу, любого размера.










Комментарии: 28

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кропотливая работа, особенно в таких объемах.

  • PRO
    Татьяна Парненкова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Замечательные работы! А насколько хорошо изделия будут держать форму?

  • PRO
    Татьяна Парненкова
    Год(а)/Лет назад: 3

    И еще вопрос не по теме - а одежду тоже вяжете?

  • PRO
    Евгения Биркая
    Год(а)/Лет назад: 3

    Очень красивые уютные работы! 👍

    Julia File Crochet поблагодарил(а): Евгения Биркая
  • PRO
    APdesign
    Год(а)/Лет назад: 3

    Действительно, добавляют уюта.

    Julia File Crochet поблагодарил(а): APdesign
  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Мне не нравится. Смотрится старомодно, не могу себе представить какой дизайнер будет предлагать такое клиентам. Сейчас в моде макраме, применимо в стиле бохо или этнике. Но это другой тип хэнд мэйда:





  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    На вкус и цвет товарищей нет. Мне вот макраме кажется не просто старомодным, но ещё и надуманным и лишним. А эти работы очень красивые, хотя, конечно, впишутся не в любой интерьер.

    Julia File Crochet поблагодарил(а): svetlana_che
  • PRO
    Группа компаний «Ремонт Сочи Про»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Штука прикольная, но то, что меня смущает как аллергика - это сколько пыли эта штука в себе аккумулирует, а потом отдаст...

  • PRO
    SELVS.LAB
    Год(а)/Лет назад: 3

    Очень красивые изделия! Но, наверное, не для каждого подойдут

    Julia File Crochet поблагодарил(а): SELVS.LAB
  • PRO
    Ольга Мэк / интерьеры для жизни
    Год(а)/Лет назад: 3

    Юлия, очень красиво и аутентично! На самом деле можно Ваши изделия , на мой взгляд, внедрить в стиль Кантри , Прованс. А если подумать над самим рисунком и цветом , то и Фьюжн тоже примет в руках мастера. Другое дело , что в этом сложно убедить среднестатистического заказчика и архитектора ( даже). Это на эстета-любителя.

    Julia File Crochet поблагодарил(а): Ольга Мэк / интерьеры для жизни
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Изделия ручной работы всегда несут особую энергетику, добавляют интерьеру жизни. И вязаные вещи могут очень здорово выглядеть.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    ...

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    ...

  • PRO
    Евгения Биркая
    Год(а)/Лет назад: 3

    Немного и моей подборки в поддержку автора темы и "ЗА" аутентичным декорам)) Хорошего всем вечера и настроения))





  • PRO
    Татьяна Парненкова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Юлия, оставьте свои координаты. На Вашей странице нет ни телефона, ни мэйла.

    Julia File Crochet поблагодарил(а): Татьяна Парненкова
  • PRO
    Julia File Crochet
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Большое спасибо всем за комментарии! На всякий случай напишу здесь телефон +79214096957. Почта jmiroshka@yahoo.com.
    Если у дизайнера (или у заказчика) есть стремление ввести в интерьер такого рода вещи - я готова обсудить и изготовить разные варианты.
    Отвечая на вопросы: изделия могут быть помещены в раму за стеклом, они не являются пылесборниками.
    Кроме того, вязать крючком можно разные изделия и обыгрывать их в интерьере по-разному. Ниже размещу фото своих работ в моем интерьере (загородный дом)

  • PRO
    Julia File Crochet
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Еще ответ на вопрос: действительно, чтобы изделия, связанные вручную, держали форму и выглядели красиво, необходим ряд действий.

    Первое, я использую нестандартную технику вязания (филейной сетки). Она дает более плотную форму и более "читаемый" рисунок.

    Второе, для оформления интерьера я применяю такой способ, как натяжение на раму, окрашенную в нужный цвет. Смотрится красиво и может иметь альтернативное применение. Например, картины в первом фото используются как глухие рамы на окна, когда в комнату светит яркое солнце или когда хозяева дома уезжают надолго. Выглядит красиво и необычно. Точно так же на одном из окон я использую прозрачные вставки, вывязанные в размер по расстекловке окна.

    То же самое можно делать, чтобы закрыть предметы в расстеклованном шкафу интересными вставками в тон или контрастно текстилю в оформлении комнаты.

    Такие предметы, как скатерти, салфетки могут содержать элементы, делающие их уникальными - оригинальную кайму либо инициалы владельцев как вставку в текстиль.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    владею другой техникой )

    не готова, конечно, как автор к промышленным масштабам, но для себя хочется сделать что-то и в предметах одежды и домашнего текстиля


    фото из инета


    Julia File Crochet поблагодарил(а): User
  • PRO
    Julia File Crochet
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Это вязание иглой, кажется? или все-таки коклюшки?

  • PRO
    Julia File Crochet
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ответ на вопрос про одежду: связать могу, но вот одежда, связанная крючком, на мой взгляд, требует гораздо больше усилий для введения в гардероб. Очень, очень обязывает.

    Хотя в 90е я, помню, связала майку, в которой вся спина была составлена из элементов, связанных крючком - цветов и листьев, сшитых в ажурное полотно иглой. Было красиво.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Julia Filet, Это вязание иглой, кажется? или все-таки коклюшки?

    нет, это фриволитэ

    Julia File Crochet поблагодарил(а): User
  • PRO
    Julia File Crochet
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Фриволите иглой, я это и имела в виду. Красивая техника.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    фриволите - это работа челноками, а не иглой.

    Julia File Crochet поблагодарил(а): User
  • PRO
    Julia File Crochet
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    либо челноками, либо иглой с тупым концом.


  • PRO
    Даева Зульфия | Daeva Design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Какие уютные и милые изделия. Кому-то они обязательно понравятся. Удачи Вам в поиске клиентов)

    Julia File Crochet поблагодарил(а): Даева Зульфия | Daeva Design
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Очень красиво, наверняка вы найдете клиентов.

  • PRO
    Facturalana
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я - как мастер в своем профиле (барельеф) восхищаюсь вашими работами.

    Удачи вам)