Houzz Logo Print
_____________75100

Помогите подобрать компактные и удобные кресла и ооббивку кресел

Яна Румянцева
Год(а)/Лет назад: 3

Есть проходная гостиная, освободила стену (где сейчас елка), хочу подобрать туда кресла и журнальный столик или кресло столик и шкаф с полками, функционально не хватает кресел. Высота начала окошечек в стене 115см, длина стены 270см, глубина угла 130см.


Кресла хочется миниатюрные и удобные! Умеренной стоимости. Подскажите какие кресла по форме сюда подойдут, и какую выбрать оббивку-цвет, фактура, хотелось бы еще акцентов добавить,


Комната с непрямыми углами и 4мя дверьми, окон там нет, освещение многоплановое, и настенные светильники и лента по периметру потолка и над окошечками, хочется добавить цветов и акцентов чтобы все заиграло,

Стены отделаны декоративной штукатуркой.

Вот план комнаты.







Вот угол куда хочу поставить кресла, около перегородки с окошечками








Вот такие стены






Есть угловой диван, который точно стоит тут, менять не панирую, обивка и подушки дивана



Для соизмерения габаритов в место будущих кресел поставила диванчик и кресло пуф и ящики на место возможного столика. Это панорамное фото габариты искажены.






Пробовала подобрать кресла самостоятельно, но пока не нахожу ничего подходящего



Это модель Гауди-королевская оббивка кажется излишней.


Вот нашла модель Халабала Чехия (высота 80см)-винтаж-после реставрации, можно аналогичную модель в любой ткани заказать


Вот такое кресло Анхель в Хофф нашла


И такое кресло Париж тоже в Хофф-но модель уже слишком заезжена, нравится что у седушки скругленные углы.





Комментарии: 16

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    А можно полюбопытствовать всей планировкой? Хочется понять, в связи с чем принято диагональное решение.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте! Последние два варианта кресел вполне подошли бы. По цветам - что-то благородных глубоких оттенков, например, как на фото.




    Яна Румянцева поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Честно говоря, просто просится перестановка. Мебели уже достаточно в таком проходном помещении. Добавьте цвета в текстиле, картины. Может цветок.


    Диван, например, от серой стены поставить к перегородке. На его место ТВ. На место ТВ картину.

    Или ТВ к перегородке.


    Странно, что серый диван поставили к серой стене. Я бы в таком помещении сделала цветовой акцент на перегородке.

  • Яна Румянцева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Перегородка достаточно сложная, она не предназначена изначально под ТВ.

    И хрустальные шторы с ТВ как вы вместе предлагаете сочетать?

    А там где диван прорублены окна в смежную комнату, через которые проходит дневной свет. Окна идут определенным рисунком и в этой стене встроено пространство для раздвижной двери-там буквально каждый см просчтан, кронштейн под ТВ некуда монтировать

  • Яна Румянцева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Всей планировки под рукой нет, но там не диагональное решение, там просто перегородка немного развернута от перпендикулярного положения. Это сделано для того чтобы коридор, который за перегородкой, был пошире и имел более логичное продолжение. Тамии дальше не все прямое.

  • Яна Румянцева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Наталья спасибо за поддержку, то есть и мои последние два варианта Париж и Анхель в этих цветах-то что надо?

    По бордовым цветам есть сомнения-дизайнеры говорят что это тяжелые цвета, а так как помещение проходное и без естественного света (окон на улицу там нет) то хотелось бы тут быть предельно аккуратной и не усугубить.


    По фактуре беру плюш велюр и подушками на диване его поддержу? На кружева прост не обращаю внимание?


    Еще была мвысль поставить туда какое нибудь дизайнерское кресло, вчра даже про подвесные модели в кружевных корзинах думала, но они слишком габаритные, боюсь их- верно? Или можно вместо елки?

    По цветам еще о зеленом думала






  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Все эти вопросы, которые отчасти Вы адресуете мне, по сути риторические для Вас самой.

    Уже очень много всего есть. Захламите небольшое проходное помещение без окон со сплошными дверями. Поставите кресла, тогда где будет жить ёлка в следующем году?

    Умеренности не хватает Вашему интерьеру. Дальше додумаете.

  • Яна Румянцева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Юля спасибо за участие, больше не Вам адресую вопросы, а Наталье и декораторам которые могут сюда заглянуть, Ваши иди мне не подходят совсем, они не учитывают конструктива помещения и не отвечают на поставленные вопросы.

    "Умеренность интерьера" в моем случае- тоже вызывает вопросы, ну да ладно отвечать не надо.


    Я вспомнила общение с дизайнером, который не мог разместить фортепиано в 116 кв.м. для 4х человек.

    Можно я тоже поинтересуюсь-у вас есть высшее архитектурное или дизайнерское образование, зашла на Вашу страничку-там не представлено никаких сведений.

    Я зашла на этот сайт в поисках советов профессионалов, поэтому спрашиваю Вы профессионал?


    Честно Вам напишу-Вы своими сообщениями вызвали у меня несколько неприятные эмоции , может Вам это пригодиться для общения с клиентами в будущем. Отвечать , пожалуйста, не надо.


  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Яна, я не профессионал, в связи с этим не знаю, имею ли право задавать Вам вопросы. Но - куда Вы поставите ёлку в следующем году? И зачем Вам там кресла? Если для функционала - то сидеть на проходе неуютно. Если для красоты - то действительно в комнате уже много мебели, кресла сделают её совсем тесной.

  • Яна Румянцева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Это гостиная комната, и на диване обычно лежит муж , мне и детям приткнуться некуда. Диван получается сразу занят. Остальные комнаты детей и наша спальня, в спальне мы умышлено не ставили ТВ, дети хотят быть одни у себя и своими делами заняты, у дочки подростковый возраст. У нас большая кухня с ТВ, но мне там надоело сидеть. С пандемией образ жизни изменился, я много дома, супруг тоже много времени находится дома, хочется какое-то время посидеть где-то на кресле.


    Елку подумаем ставить ли, у детей свои маленькие стоят в их комнатах, на кухне ставлю букет с живими ветками, на крайний случай могу кресла или одно из будущих кресел на месяц в свою спальню поставить, там есть место. Но на постоянно кресло в спальне ставить не хочу.


    С точки зрения "уюта на проходе"-я попробовала , вроде нормально, ставила туда на время кресло качалку, ну и одно кресло будет совсем в углу, там в углу нет ощущения "на проходе"точно. Мы, в целом, давно уже привыкли, что комната проходная и делали ее по собственному выбору, об этом я не жалею, эта планировка для нас более удобная чем другие варианты и соответствует нашему характеру, привычкам. Мы достаточно открытые люди и эта открытость не смущает.



  • Яна Румянцева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Еще раз попробовала взглянуть на помещение со стороны-да там можно было оставить большой просторный коридор-но он бы разделял нашу семью по комнатам, а сейчас это центр квартиры и семьи, место встреч и пребывания вместе.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Подвесное кресло-кокон наверняка будет слишком громоздкое и слишком акцентное. И немного не в тему, они всё равно какие-то тропические. Мне понравились кресла без боковых спинок - Ваша картинка с тёмно-зелёными, сиреневое и голубое у Натальи Преображенской. Цвета лучше светлые, раз света немного, но сочетающиеся с обивкой дивана - например, цвета Ваших диванных подушек.

    Вместо столика лучше пуфик на ножках, его можно использовать и как пуфик (ноги положить), и как столик, если сверху поставить поднос.

    Яна Румянцева поблагодарил(а): svetlana_che
  • Яна Румянцева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Светлана спасибо большое.

  • Artur Markov
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте, конечно первый вариант больше подходит, и нужно искать примерно такого же цвета, как и диван. Думаю, вам легко будет выбрать кресла в "MrDivanoff", тут вбирать можно по всем параметрам, какие есть, цены как раз умеренные. Кресло Мюнхен подходящий вариант по моему, стоит всего 6 тыс..

  • PRO
    ДОМ СТЕН
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кресло Анхель будет отлично смотреться. Мы можем изготовить любое из понравившихся вам кресел и в обивке оптимальной - у нас более 5000 видов тканей Если что * обращайтесь!