Houzz Logo Print
webuser_254182701

Ищу помощь с планировкой

Инна Синицына
Год(а)/Лет назад: 3

сразу скажу, я из Бурятии и клиент из меня так себе))


вот исходный план. Он не так плох, только жаль пространства в коридоре, темно местами и кухня тесна



примерно до такого варианта я дошла.

На кухне сверху - стена с коробком. Ее я хотела бы совсем закрыть шкафом в потолок.

у окна - стол по высоте столешниц. Ширины на него остаётся около 45 см + ширина окна возможно.

в ванной чуть перетащила дверь и поставила встроенный шкаф в нишу

перед ванной стиралка. Этот тамбур за перегородкой, которая от высоты машинки и кухонных столешниц из стекла.


Отец предлагает убрать потоленцесушитель совсем, оставить только стояки и расширить ванную в сторону комнаты, дверь в сторону коридора. Тогда мы займем ванной территорию кухни.


в комнате тоже не без проблем. Кровать не вмещается красиво и с проходами. И обособленно.


есть идея пожертвовать шкафчиком в 40 сантиметров в кухне и сделать фальшстену, такую же поставить у балконного окна. Тогда кусок комнаты в углу будет будто бы в нише. но польза от этого непонятна)) и пространства и так мало





а вот примерный вид кухни , планировщик не точный

лишние фото не могу удалить




прошу советов


Комментарии: 55

  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон


    вот. Как видите, он не выполним. да и попросту не подходит.

    застройщик разрешит менять гипсокартон как угодно, проверять у нас не будут точно. Но я за план, который возможно узаконить.


    в общем-то, размеры для нас хорошие, если бы я ещё могла отказаться от посудомойки на кухне, все можно вместить даже не уродливо.



  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон монолитный, балкон отделён Кирпичем, но разбирать не дадут ( у нас бывает -45) Можно даже не думать.


    мне предлагали сделать план бесплатно. Я готова была заплатить, если заберу.

    там были варианты с кухней на месте коридора, огороженной спальней у балкона. Все это отбраковано. Нужно ведь качественно сделать выводы от вытяжки и подводы к сантехнике, что не реально, учитывая бюджет


    короба на кухне на плане нет совсем , он 127 на 40

    в ванне 108 на 50

  • Похожие обсуждения

    Господа дизайнеры, нужна Ваша помощь с планировкой зала

    Q

    Комментарии (29)
    Добрый день! так как у Вас в плане имеется лоджия, то я бы объединил ее с комнатой, чтобы увеличить пространство и эту часть комнаты отдать под пользование дочери... Ну а дальше нужно уточнить вопросы, связанные с Вашими предпочтениями, таким образом мы подберем перегородку. Посмотрите наши работы, вдохновитесь и задайте вопросы, будем рады)
    ...еще

    Нужна помощь. Не могу определиться с планировкой

    Q

    Комментарии (33)
    Светлана, спасибо за комментарии. Демонтаж уже сделан, кроме хоз. спальни. Зачем? Потому что хочется пожить в более комфортном жилье, демонтаж делаю сам, возведение перегородок не очень дорогое удовольствие у нас в регионе. Туалет расширяю затем, чтобы сделать его более функциональным и уютным и поставить в него стиралку, тогда можно ставить нормальную ванну на 1,7м -1,8м в с/у около вх. двери. После сноса стены между кухней и комнатой понял, что получается очень просторное и светлое помещение (3 окна), где приятно будет проводить время + рабочее место в дали от спален, не буду мешать близким разговорами по скайпу и тд.
    ...еще

    Друзья, нужна помощь с планировкой.

    Q

    Комментарии (12)
    Алина По предоставленной вами информации можно предположить, что вам необходима подбор и расстановка мебели и оборудования + декорирование. Ремонт сделан, электрика разведена... В таких условиях для поиска рационального решения (подходящего для вас и с минимальными переделками существующего ремонта) одного плана квартиры мало. "Любая работа должна оплачиваться, если Ваш вариант «помощи» нам покажется удачным, то будем сотрудничать!" В вашем случае лучше заказать разработку планировочного решения (расстановка мебели) выполняемую с учетом полной информации по ситуации в квартире. По результатом этой работы уже принимать решение по дальнейшему сотрудничеству с выбранным специалистом. Как минимум это сэкономит время.
    ...еще

    Помощь с планировкой

    Q

    Комментарии (28)
    Дамира, Вы слишком много места отдали гостиной и слишком мало - детям. На двоих комната маловата, нет шкафа, негде хранить одежду. А в гостиной - пустой угол непонятно для чего, да ещё и с окном. И если сделаете вход в санузел через спальню, то в прихожей освободится стенка под шкаф/вешалку/обувницу. И грязь от входной двери не будет таскаться в санузел.
    ...еще
  • PRO
    ВитаДом
    Год(а)/Лет назад: 3

    Инна, добрый день!

    Могу сделать ВАСТУ анализ вашей квартиры. Тем самым определим благоприятную расстановку мебели, чтоб не заблокировать зоны притока энергий, выберем благоприятные цветовые решения привязанные к сторонам света.

    Сделаем общие корректировки по ВАСТУ.


    Обращайтесь.

    С уважением,

    Виталий.

  • PRO
    Ирина Романова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте, Инна! Планировочное решение - это не просто взял и посоветовал, нужно правильно и вдумчиво подходить к такому серьёзному вопросу, так как расстановка по стенам, мебели, сантехники останется с Вами на всегда и без знания каких-либо нужных нюансов для проектирования планировочного решения всевозможными советами, можно всё испортить и итога так и не добиться! Вам нужен конкретный дизайнер-специалист, который изучит Ваш вопрос и только тогда для Вас будет спроектирован правильный планировочный дизайн квартиры!

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    я не поняла суть запроса.

    если вам нужна грамотная планировка, наймите дизайнера, и не мучайте себя поисками, так как вы не профессионал и априори наделаете кучу ошибок и потратите время и нервы.

    могу вам сделать 3 варианта планировки + монтажный план для рабочих.

  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, как я могу понять, что ваше решение подойдёт?

  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон у вас работ в профите нет. К тому же, в реализации будет куча проблем . Знали бы вы, что продают в строительных магазинах Улан-Удэ.

    если вы как-то можете показать часть идеи , и все ок, тогда конечно мы заплатим.


    чтоб вы знали, мы даже на ремонт не готовы тратиться. наши родители строители и работать будем почти своими руками. Более того, мой отец собирает кухни и электрику)))

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    А какая у Вас плита? Газовая или электрическая?

  • PRO
    Линия интерьера
    Год(а)/Лет назад: 3

    Инна. здравствуйте! У нас до конца января акция, планировочное решение 400 р/м2, количество вариантов не ограничиваем, до утверждения. С расстановкой мебели, размерами, детальной проработкой всех помещений. Обращайтесь!

    С уважением, Бирюкова Олеся

    +7(916)834-60-76

  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У, электрическая, конечно

  • Жанат
    Год(а)/Лет назад: 3

    Подскажите пожалуйста а как сюда закинуть план? Куда надо зайти?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Посмотрите в сторону концепции евродвушки.

    Уберите лишнюю стену с дверью между коридором и кухней.

    Сделайте дверь в санузел как на первом плане.

    Разделите жилую комнату на пополам. Уберите половину стены между жилой комнатой и нежилыми помещениями со стороны кухни.

    Левая часть будет частью кухни-гостиной.

    Правая - спальней.

    Сделайте между гостиной и кухней не глухую перегородку на длину спального места.




    Инна Синицына поблагодарил(а): User
  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У, спасибо за идею. Рассматривала такого вида кухню, зря не остановилась на ней. попробую освоить

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Учтите, что я нарисовала остров и встроенные в него холодильник и морозильник отдельно.

  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У, я поняла) в таком виде кухня выглядит ещё проще, и все необходимое вошло

    у меня появилась надежда жить в удобной квартире

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У, что за лабуду вы нарисовали? Вход на трехметровый шкаф, за которым спальня-склеп, без удобств; одеться - нужно выходить в коридор. Санузел, в котором ничего не помещается, никакой эргономики. Кухня (без венткороба) уменьшена и зачем-то "открыта". Гостевая - вообще ничего нет. Планировка без наполнения - это абсурд.

    Помню ваши лайки и положительные отзывы, но в данном случае "не могу поступиться принципами". -)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, тот кусочек около короба отрезали фальшстеной.

    про остальное не знаю


  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Если постараться, в кусок 50*60 влезет стиралка. Гармошка из углов, если смотреть с кровать в сторону выхода, конечно, пугает.в шкафах на кухне плита, раковина , духовка и мойка маленькая. В нише выход для вытяжки, если будет . Душевая со срезанным углом

    для кровати места многовато. Можно было бы в тот кусок закрытые шкафы с холодильниками и елкой в потолок. Но так, вроде, все равно займу кухней жилую территорию



  • Виктория
    Год(а)/Лет назад: 3

    Гардеробная со стиралкой. Кровать с тумбочкой за диваном


    Инна Синицына поблагодарил(а): Виктория
  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Виктория, спасибо за старание.


    семья предлагали такой план, я сделала эту картинку, чтобы показать, как это награможденно выглядит. Хотя идеального плана здесь не получится


  • Инна Е
    Год(а)/Лет назад: 3

    Инна, Ю У хороший вариант предложила. Можно его обыграть, развернуть кровать, вход в эту зону сделать со стороны прихожей; главная идея - отсечь часть комнаты с окном под спальню, а остальное пространство уже делать открытым. Молодой семье, да еще когда родители рядом, совсем без перегородок не обойтись ) в вашем варианте - вы спрятали стиральную машинку, но оставляете на виду и на проходе все остальное, включая кровать. Представьте «сценарии» жизни в такой планировке: вот вы пришли из магазина и несете пакеты с продуктами на кухню мимо кровати. Или - утром в выходной кто-то еще спит, а кто-то уже проснулся и завтракает. Усложним - и тут еще родители или друзья в гости зашли. Идея с островом из варианта Ю У лично мне тоже очень нравится - иметь рабочую поверхность, на которой нет плиты или раковины, очень удобно, не вся деятельность на кухне неразрывно с ними связана. Плюс так есть возможность двум людям параллельно что-то делать

  • Инна Е
    Год(а)/Лет назад: 3

    Посмотрите, например, как размещена спальня и остальные зоны в этой квартире - там окон больше, но площадь квартиры как у вас, а длина стены, вдоль которой все зоны расположились, даже меньше. И площадь кухни меньше, чем в вашей квартире

  • Инна Синицына поблагодарил(а): Инна Е
  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Инна Е, рада советам и всем комментаторам

    а с планировкой с комнатой у балкона вот что:




    если коротко, то идеи с кроватью У окна не проходят



    если кровать развернуть, можно не терять отступ от двери балкона



    в последних вариантах я вышла на территорию комнаты кухней на полметра

    очень устала от планировки

  • Инна Е
    Год(а)/Лет назад: 3

    Инна, а если ванную немного расширить за счет коридора (не кухни!) и сделать вход в нее со стороны прихожей, рядом с коробом? Тогда каждый из ваших вариантов можно чуть по-другому обыграть и больше полезной площади появляется. Например, предпоследний вариант, с кроватью в «слепом» углу - холодильник, духовку можно расположить колоннами как раз вдоль стены ванной, на которой сейчас дверь, плюс шкафы для каких-то еще нужд. В двух маленьких квадратах-закутках тогда нет необходимости, и у вас появляется большое прямоугольное пространство гостиной, «перетекающее» в кухню.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    С удовольствием поможем Вам сформировать планировочное решение

  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Инна Е, помещения странной формы. Ничего не выиграли. В месте, где отмечен холодильник ведь кухня по плану. А стиралка я зашла кухней на кусочек ванной.


    наверно, я не так поняла, но форма ванной уже повод отказаться.


    а ещё я понятия не имею, что делать с пространством.




  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Инна Синицына, в Вашем предпоследнем посте с 4 вариантами можно додумать последний.

    За кровать на ее ширину перегородку потолка для ТВ, диван оставить на месте. дверной проем можно уменьшить и закрыть дверью, чтобы не было картины с дивана на унитаз.



  • Инна Е
    Год(а)/Лет назад: 3

    Инна, я имела в виду примерно так (с учетом последнего комментария Ю У по размещению кровати и перегородки. В ванные и санузлы обычно ставят двери шириной 60 см, то есть я предлагаю сделать длину стены ванной со стороны прихожей: короб+размер дверной коробки под полотно 60 + ширина перегородки (стены между санузлом и бывшей прихожей). Как я поняла размеры на ваших рисунках, там сантиметров на 20 в коридор углубиться нужно, не на полметра. Насчет стиральной машинки - можно ее на кухне поставить, можно рассмотреть вариант раковиной над стиральной машиной, как на фото. Обеденный стол предлагаю сместить ближе к гостиной зоне (кривой кружок на рисунке). На кухне можно небольшой остров поставить, можно сделать ее г-образной, продлив рабочую зону по стене под окном; можно вроде барной стойки вдоль окна сделать, если вид за окном того стоит - как вам удобнее. Холодильник, кстати, можно поставить так, чтобы он открывался со стороны кухни, а со стороны бывшего коридора повесить фальшь-фасад

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Инна Синицына, вы уже три дня мурыжите тему - проку никакого: почеркушки, тексты-простыни, картинки...

    Есть единственная, грамотная/законная планировка. Без неё вы так и останетесь "у разбитого корыта".

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Инна Е, поддерживаю. Чуть облагородила, если Вы не против.




  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, почему никакого прока? Нашли вид планировки, в которой можно жить.

    если хотите, покритикуйте


    Боюсь брать планировку у профессионалов. никто так и не сказал, что будет, если план не для нас. А у меня тут «неужели я сама поняла, что эта квартира мне не подходит?» . Если совсем отчаюсь, возьму вашу.



  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, простите за количество сообщений

    вам нужно увидеть работу дизайнера в моем городе



  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    То, что здесь предлагают, не лучше. -)

  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, а в моем в чем проблема?

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всем доброго дня!

    Инна Синицына!

    Качество предоставленной Вами в запросе исходной информации посредственное. Начинать решение любой задачи, в том числе и планировки квартиры, следует с формулировки исходных данных (план от застройщика, план БТИ с экспликацией, обмерные чертежи) и Задания на проектирование, в котором следует подробно описать Ваши пожелания.

    Работать над планировочным решением без нормального исходного плана - пустая трата времени.

    Что касается стоимости профессиональных услуг...Стоимость эскизов настолько незначительна по сравнению с предстоящими тратами, что экономия на эскизах абсурдна!


    Пример перепланировки...


    Однокомнатная квартира 44 кв.м. Варианты перепланировки. · Еще


    Однокомнатная квартира 44 кв.м. Варианты перепланировки. · Еще

    Успехов!

    Александр.

    P.S.

    Есть основание полагать, что дискуссия с рисованием каракуль завершится потасовкой...






  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Инна, в общем, нет грамотной организации пространства, нет эргономики. Вы не знаете, как использовать очень ограниченные возможности исходной планировки. Проводите линию - "там гардеробная" - как вещи хранятся, как туда зайти? И все прочие "решения" - на таком же уровне.

  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, напишу на почту попозже. Чтото ещё спрошу

  • Инна Е
    Год(а)/Лет назад: 3

    Инна, за профессиональной планировкой рекомендую обратиться к Дизайн-бюро АЗ, Александр даже в таких обсуждениях здесь всегда очень хорошие варианты предлагал. По цене просто уточните сразу в личке, и можно спокойно дальше взаимодействовать

  • Инна Синицына
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Инна Е, спасибо, нужно попробовать.

    я думаю, у мен безнадежная площадь

  • Виктория
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Инна, если хоть как-то отделять кровать, то места для жизни совсем не остается. Предлагаю простой, лаконичный, законный вариант - кровать, 2-местный диван, масса мест хранения. Советую не пренебрегать дверями, так вы сможете изолироваться от шума бытовых приборов и на время друг от друга. На кухне в закутке я бы поставила мягкую скамью (для ночного бдения в инете))), для кухонного гарнитура вполне хватает 140+160=300см. Советую поставить стол шириной 60 см, при необходимости его можно будет вынести в комнату и поставить перед диваном. На проход между гарнитуром и столом остается около 110 см.


    Инна Синицына поблагодарил(а): Виктория
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Екатерина, блеск!

    Я бы ещё такую дверку, отсекающую коридор и санузел, поставила.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Проходной двор" с видом на холодильник? Нет рабочего места для творчества, нет личного пространства, нет эргономичного санузла (ванна не нужна), нет рабочей поверхности на кухне.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    А я все не могу понять - у автора Инны самоцель оставить себе спальню без естественного света? Это для здоровья плохо. А площади достаточно, чтобы не гробить себя так.

  • Виктория
    Год(а)/Лет назад: 3

    https://www.houzz.ru/user/grand-fank, кому бы вякать, но только не вам с вашей планировкой с «эргономичным» санузлом на полквартиры и такой же «эргономичной» бестолковой кухней. Или вы уже забыли, что именно автор поста раскритиковала вашу планировку и назвала вас мошенником? Единственное, что вам не занимать, так это наглости.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Еще одна злобствующая бездарность нарисовалась. -)

  • Виктория
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не вам говорить о злобе и бездарности. От вас на этом сайте (и не только на этом) всех воротит. Мошенник и психопат.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3