Houzz Logo Print
natalia_lipova

Выбор панелей для входной двери

Natalia Lipova
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Помогите, пожалуйста, определиться с рисунками фрезеровки панелей для входной двери. Голову сломала, никак не могу определиться :(

Внешня панель

Общий стиль квартиры у нас со скандинавским уклоном, какую в этом случае лучше выбрать фрезеровку для внешней панели входной двери? Цвет, скорее всего, будет темный шоколад с фактурой под дерево. Сначала мне очень запал этот рисунок, но потом я вдруг поняла, что некуда крепить номер квартиры. Кто-то выбирал такую фрезеровку, и где в итоге указывали номер квартиры?


Может, такая панель вообще больше подходит для частных домов, где нет необходимости указывать номер на двери? И вообще для городской квартиры не выглядит ли такой рисунок как-то старомодно или слишком помпезно? Особенно учитывая, что у соседей в основном установлены вообще гладкие железные двери с порошковым напылением.


Еще понравился такой вариант - вроде как это золотая середина между многообразием фрезеровок и гладкой панелью, хотя и здесь номер квартиры будет выглядеть немного странновато, на мой взгляд:


Пересмотрев кучу вариантов я подумала, может, вообще лучше не выдумывать и сделать лаконичную гладкую дверь с покрытием под дерево? Хотя выглядит немного грустно ))


Внутренняя панель

Я пересмотрела множество фото прихожих - в 90% случаев внутренняя панель входной двери повторяет рисунок межкомнатных дверей. Насколько это обязательно?

Ниже визуализация нашей будущей прихожей, но межкомнатные двери у нас будут с двумя прямоугольными блоками (см. фото ниже):




В этом случае внутреннюю панель лучше выбрать с таким же рисунком? И должна ли она быть с гладким покрытием по аналогии с межкомнтаными дверьми? Или допустимо

сделать входную дверь все же немного акцентной и добавить фактуры дерева? Есть опасение, что гладкое покрытие и особенно тон белого цвета внутренней панели не будет на 100% повторять покрытие межкомнатных дверей (т.к. это скорее всего будет пленка пвх, а у дверей - покрытие эмаль), поэтому возможно, лучше будет добавить фактуру дерева?


Еще варианты, которые нравятся:



p.s. извиняюсь за верстку, никак не могу понять, откуда берутся все эти лишние отступы :(

Комментарии: 14