Houzz Logo Print
loftandhome

Как впустить солнце в интерьер? Боремся с серостью за окном

3 простых дизайнерских способа сделать свой интерьер ярче — и без ремонта!



У вас сегодня тоже пасмурно? Как же хочется избавиться от этой серости, длящейся с ноября по март, хотя бы дома, взбодрив интерьер яркими деталями! Интересно, как с такой задачей справляются дизайнеры? Вот 3 самых простых и доступных непрофессионалу трюка.


1. Используйте яркий предмет мебели





Дизайн-проект квартиры от LOFT&HOME


Обычно мы выбираем диваны, стулья и столы, исходя из нашего личного стиля и того, что, по нашему мнению, лучше всего сочетается друг с другом. Тем не менее, всегда учитывайте, как ваши решения влияют на уровень освещения и общего настроения вашего дома. Маленькая темная комната? Большой серый или темно-синий диван будет очень практичен, но добавьте к нему хотя бы желтый стул! Хотя и диван цвета осенней листвы — идея отличная.



Проверенный и проверенный способ сделать темное пространство ярче — наполнить его цветами солнца, такими как красный, желтый и оранжевый.


2. Смените текстиль


Дизайн-проект квартиры от LOFT&HOME


Что может быть проще, чем постелить яркий ковер? Большой красочный ковер можно использовать для придания индивидуальности комнате и демонстрации личной эстетики. Не обязательно красный в стиле «бабушкина гордость», это может быть просто яркий и смелый по цвету коврик, а в тон ему несколько цветных подушек и покрывало — и настроение уже совсем другое! Кстати, такой ковер можно и на стену повесить: будет смело и немного с юмором.




Шторы неожиданно яркого цвета, пара наволочек, плед дикой расцветки — все это легко достать из комода, когда на душе лишь ноябрьский туман, и также легко сменить потом на более спокойный текстиль. Вашему интерьеру, как и организму, порой совершенно необходим стакан витаминного фреша из апельсинов. В смысле, будьте смелее в декоре!


3. Искусству дорогу!


Дизайн-проект квартиры от LOFT&HOME


Нейтральные сдержанные интерьеры универсальны и уютны, но добавление ярких произведений искусства поднимет настроение и улучшит внешний вид помещения. Смелая картина в сочных тонах или необычная современная скульптура — то что нужно!


Дизайн-проект квартиры от LOFT&HOME


Совет от LOFT&HOME

  • В каком бы стиле ни был ваш интерьер, простое наполнение деталями может принципиально изменить его настроение. Если же требования к дизайну вашего дома более сложные, обращайтесь за помощью к нашим специалистам: client@loft-and-home.ru.


Дизайн-проект квартиры от LOFT&HOME



А как Вы справляетесь с вопросом освещения в осеннее время года?

Комментарии: 14