Houzz Logo Print
kozzzzza

Публикация подлежит удалению

Коза
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Публикация подлежит удалению

удалено
удалено

Комментарии: 33

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    А причем тут эклектика к дешевой имитации и безвкусице?

  • PRO
    Алексей Крылов
    Год(а)/Лет назад: 3

    С точки зрения визуального восприятия - последнее фото гармонично.

    В остальном перебор, даже для теле проекта.

  • PRO
    Истринская мануфактура
    Год(а)/Лет назад: 3

    ужас

  • sergeev .
    Год(а)/Лет назад: 3

    По-моему все правильно: пол – какой надо, и арки, стеллаж в тему, даже золото ( согласен с героями, оно возвращается – надел каску ). Правда, не вижу "сталинского", зато "итальянское" – прямо по миланскому рецепту. Простовато для Соттсасса, и с лишком – для нашего обывателя. Слишком в лоб: дом - самолет, дом - корзина, дом - метро. Фрезки на стенах придавили интерьер до состояния подземного перехода. Много шума из неэклектичных предметов. Все-таки скрестить итальянца и хотяя...тоже эклектику, но все же они разные. Приглушить цвет и вытащить из-под стола на второй план – дорический, если не ошибаюсь, ордер. Только не в желтом.

  • PRO
    Фабрика мебели Руссини
    Год(а)/Лет назад: 3

    Любой стиль имеет своих сторонников и противников, и у каждого есть свои аргументы. Если человеку комфортно находится в таком помещении и ему нравится, то почему нет? А если не нравится, то переубеждать будет тяжело и бессмысленно. Получается, что все индивидуально)

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3



  • sergeev .
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да уж, форум там жжот. "Шкаф на дачу, перекрасить, с дизайнеров взыскать деньги, румынские цыгане, Мария Захарова отдыхает, ад..."

    Дизайн-бюро АЗ Знать как профессионалу, чтобы нарушать как художнику?.))

  • PRO
    TGK
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Дело не в том, что люди не готовы, а в том, что это - не эклектика.

    К такой эклектике люди, скорее всего, вполне готовы.

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну хоть бы кто сказал, что нету такого стиля - эклектика. В изначальном виде это слово означает просто "смешение". А результат всегда зависит от вкуса "повара". Не смешивайте соленые огурцы со взбитыми сливками и, может быть, и получится что-то приличное. К сожалению, не в этом случае...

  • sergeev .
    Год(а)/Лет назад: 3

    Kedon, посмотрел сейчас выпуск, речь изначально шла о сталинской эклектике, но и это не она, тут отчетливо видны итальянские корни. Cоединили с метрополитеном, получилось грубо. Народ зря бесится из-за цвета, ведь цвет, как и пол, и арки тут как раз в тему. Все остальное, к сож. нет. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Идея светильника конечно интересная, это правильно – искать у себя, а не тащить домой всякие хюгге откуда попало.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Эклетичный стиль-это сильно. Эклектика - это смешение стилей.

  • PRO
    BRICKTILES.ru плитка из старого кирпича
    Год(а)/Лет назад: 3

    Можно долго дискутировать об уместности и о том, нужны ли подобные решения именно массам. У потенциального заказчика, в отличие от героя программы, есть выбор. Уверены, что дизайнер о себе заявил довольно громко. И тот заказчик, который с ним на одной волне, обязательно придёт. В этом, кажется, смысл участия. The Show Must Go On....

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    У меня дизайнерский инфаркт

  • PRO
    лестницы Hokon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Эклектичный интерьер может быть выражен более тонко.

    На фотографиях эклектика как-то чересчур провокационна.


  • sergeev .
    Год(а)/Лет назад: 3

    Давайте отвлечемся от темы метрополитена и флизелиновых фрезок. Есть тыщща хороших современных интерьеров с арками и сводами, еще больше найдем в мейнстриме простых сочетаний, например с классическими полами. Вспомним, как это было в цвете: у основателя стиля Мемфис, заглянем в Мехико, и оценим уже современный дизайн от Bodà Architetti:




  • PRO
    ЛИВИ_House | Nаталья Gалкина Designer
    Год(а)/Лет назад: 3

    Для жилого пространства этот интерьер абсолютно не приемлем. Будь это кафе или хостел, ещё как-то можно стерпеть или удивиться))

    Эклектика, на мой взгляд, это гармоничный подход в сочетании разных по стилю элементов в интерьере. Что никак не сказать о предложенном.


  • PRO
    Шпак Евгения
    Год(а)/Лет назад: 3

    Любой стиль должен быть соразмерен помещению и его назначению. Зачем тянуть в жилую комнату метрополитен? На платформе комфортно жить? Еще не понимаю имитацию архитектурных элементов в жилом пространстве, или бывают еще фрески с видом улицы- это все, на мой взгляд, несочетаемо с уютом и комфортом. Есть психология восприятия пространства, и люди бывает сума могут сходить от такого диссонанса цвета+форм и элементов..

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Интерьер спорный. И создавался, конечно, для эффектной телекартинки и подобных обсуждений

  • sergeev .
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Ибо дело в том, что никакой храм без соразмерности и пропорции не может иметь правильной композиции, если в нем не будет такого же точного членения, как у хорошо сложенного человека." Подобно тому как естественным центром человека является пупок, центром этой гостиной является шкура невинно убиенной зебры, которая судорожно пытается очертить не то круг, не то квадрат. Чем больше вы в ней живете, тем больше осознаете торжество мира идей над материей, юмора – над тленом. Модернизм, однако, плюс неплохая реклама. Форум телезрителей начинает обгонять по качеству форум профессионалов. И я тут ни при чем.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Форум телезрителей обгонит что угодно))

  • PRO
    Бюро IVA
    Год(а)/Лет назад: 3

    все эти передачи стремятся произвести Wow эффект, иначе они будут рейтинг терять, поэтому это однозначно не про массовость. И выпуски они делают с чередованием, то заходящий материал, то нет. чтобы не скучно было.

    Форумы квартирного вопроса это рассадник диванных дизайнеров, так что лучше не читать что там пишут, чтобы не расстраиваться.


    Но на мой вкус, конечно перебор "эклектики", почти уже совсем каша.

  • sergeev .
    Год(а)/Лет назад: 3

    Можно я? Хоть и не коза, скорее козел...Слово как слово, даже повар всея кухни его хорошо знает и периодически наводит на ножах. Отказаться от него – значит, перечеркнуть всю подоплеку модернизма. Возникает на стыке эпох, когда новое еще не придумали, а старое уже надоело. Со словом "стиль" еще труднее. Заходил намедни в книжный, и нашел там целое издание по теме о 500 страницах. Наверное, нам надо как-то это всё называть. Умнее будем.

    Хотите пример? Новейший дресс-код: брючный костюм и кроссовки. Стиль или эклектика?


  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Новые решения в архитектуре, декоре и прочих искусствах в большинстве случаев рождаются естественным путем, проистекая из новых знаний, новых материалов, технологий, темпов развития общества и его потребностей. ("Классический " стиль, как известно, появился благодаря интересу к истории и археологии и т.п.). Художник, создавая что-то новое, вряд ли задумывается о том, в каком стиле он работает, да и названия этому стилю еще нет. Название придумают пост фактум господа искусствоеды, и опишут непременные атрибуты данного стиля, и заставят любителя-обывателя заучивать эти приметы, чтобы в подходящий момент проявить эрудицию. Так что не стоит впихивать свои творческие искания в какие-то условные рамки, это ограничивает полет вашей мысли. Интерьер жилища должен прежде всего удобен, и, по возможности красив и уютен, а названия для вашего стиля позже придумают вышеназванные господа, которые на этом кормятся. Творите красоту, и будет вам щастье!

  • PRO
    Ольга Огородникова | Архитектор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Данный интерьер получился очень активным, ярким, как арт-объект имеет место быть. Но сегодня тенденции к спокойному домашнему интерьеру, т.к. темп жизни очень быстрый, насыщенный, и когда возвращаешься домой, хочется успокоиться, расслабиться. Поэтому такой яркий музейный интерьер воспринимается негативно.

    Можно синий цвет немного приглушить или заменить, и сам интерьер станет легче восприниматься.

  • PRO
    NataliProject
    Год(а)/Лет назад: 3

    В моем понимании к опросу предъявлен пример самого настоящего эстетического извращения.

    И таки да, массовый потребитель в нашей стране заведомо не будет готов, а тем более, благосклонен к подобному. Хотя бы в силу генетической памяти мирового культурно-исторического наследия, а также из инстинкта психического самосохранения...


    Как и любое уродство, такой "провокационный эпатаж" способен вызвать разве что искреннее сострадание к создателям и организаторам сомнительного "перфоманса"...


    Сама по себе "провокация" - весьма активный и эффектный художественный приём... С маленькой оговоркой - вокруг чего-то одного. Но в отсутствие знаний, вкуса и чувства меры подобные "декорации" больше применимы к какой-нибудь новаторской трактовке "На дне"... Куда с головой и провалились креативные претенденты на "героя нашего времени".

    А он, кстати, как известно, закончил-то весьма и весьма незавидно...

  • PRO
    Даева Зульфия | Daeva Design
    Год(а)/Лет назад: 3

    В таком интерьере неподготовленному обывателю будет сложно

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    А как обывателю подготовиться?

  • PRO
    Александра Марченко 8(960)2439065
    Год(а)/Лет назад: 3

    Эклектика очень даже "популярна"... в узких кругах. Так что для массовости совсем не "популярна" ))) Каждый стиль найдет своего "потребителя".

  • PRO
    Ганус Анна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Люблю эклектику и стараюсь малыми дозами не подготовленному клиенту вводить. Работаю в небольшом городе и клиенты практически никогда не отправляют настолько яркие эклектичные интерьеры в референсах. Но в данном случае у меня ощущение от интерьера, что это не квартира, а мебельный салон.

  • PRO
    АрхДетали
    Год(а)/Лет назад: 3

    Слишком яркие краски, наверно.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не для жизни интерьер

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Потому что улицу внутрь затащили.