Houzz Logo Print
gul_dana

Диваны в гостиную

G Z
Год(а)/Лет назад: 3

Здравствуйте дорогие форумчане, помогите пожалуйста определиться с цветом и моделью дивана. То что есть кажется не актуальным и перегружающим. Как думаете?




Комментарии: 35

  • PRO
    PORUBLEV INTERIORS
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вам правильно кажется. Бюджетный вариант IKEA - BACKABRO БАККАБРУ, более серьезный выбор - dantone home. Рассматривайте в темных цветах с околоклассичными формами, иначе будут молочные реки и кисельные берега. Скандинавские, современные модели это не для вас.


    G Z поблагодарил(а): PORUBLEV INTERIORS
  • G Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Большое спасибо, я думала о модели честерфильд 3+2+1, площадь позволяет, а вот с цветом прям головоломка - в тон со шторами ? а если другой то какой? с различением цветов прям беда у меня.

  • Похожие обсуждения

    Подбор текстиля в Гостиную

    Q

    Комментарии (21)
    Добрый день! У Вас очень красивые пропорции окон и высокие потолки. Это огромный плюс Вашей гостиной! Что касается цвета и освещенности - трудно пока дать какую-то профессиональную рекомендацию по фото. Что касается текстиля - важно сразу в концепции подбирать ткань на шторную композицию, подушки и ковер. По отдельности не рекомендуем. При подборе необходимо найти гармоничное сочетание цвета (с учетом имеющегося цвета стен и обивки дивана), дизайна и фактуры материалов. Насчет ковра надо подумать, если он Вам нужен - то точно другой формы и размера. Гостиная - это визитная карточка Вашей квартиры, поэтому я бы еще рекомендовала продумать окончательную расстановку мебели в этой комнате и декор. Освещенность также играет ключевую роль, а судя по фото - необходимо еще добавить источники света. Мы с радостью дадим Вам рекомендации и поможем подобрать текстиль на шторную композицию, а также все сшить и повесить "под ключ". Хорошего Вам дня!!!
    ...еще

    диван в большую гостиную в современном стиле

    Q

    Комментарии (25)
    Ирина, добрый день. Уже несколько не знакомых друг с другом экспертов, в разное время, предложили Вам отправить на почту запрос в виде ТЗ (технического задания). Но, судя по тому, что Вы опять просите о помощи, вопрос актуален. Если да, то почему опять просьба о помощи звучит в таком же формате? Без уточнения от Вас необходимых данных, не возможно подобрать большой диван в гостиную. Диван, правильно подобранный -это как украшение квартиры. Попробуйте сформулировать просьбу, добавив побольше вводных данных.
    ...еще

    Цвет полок в гостиную

    Q

    Комментарии (2)
    Почему-то не размещалась долго публикация …. В итоге вот так сделала)) телевизор повесим по нижнему уровню полок. По другую сторону телевизора будет картина и торшер возле кресла)
    ...еще

    Обои в гостиную

    Q

    Комментарии (3)
    Подсказываю: как в Леруа Мерлен заходите в отдел обоев, так слева на второй стойке третьи от угла будут очень подходящие для Вас обои. Можете прямо сейчас на них глянуть. Или Вас в интернете забанили?
    ...еще
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Да тут дело не только в диванах.

    1. Диваны поменять на более современные, можно в тот же или близкий оттенок (ориентируйтесь на цвета с ковра при выборе).

    2. Шторы сменить на нейтральный цвет (вот они как раз выглядят перегрузом)

    3. Убрать или заменить скатерть на столе.

    4. Люстры тоже поменять.

    А отдельно замена диванов мне кажется не совсем исправит ситуацию.

    G Z поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    PORUBLEV INTERIORS
    Год(а)/Лет назад: 3

    Guldana Zhailau честерфильд в коже (эко коже) ничем не лучше, чем то что стоит сейчас, вариант в ткане допустим. А вообще "дутые" диваны это пошло.

    G Z поблагодарил(а): PORUBLEV INTERIORS
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всем доброго дня!

    Guldana Zhailau!


    Посмотрите...



    Думаю, что достаточно дивана и двух кресел.

    Желательно сдвинуть диван ближе к композиции с TV так, чтобы увеличить пространство вокруг столовой группы. Сейчас проходы вокруг стола затеснены.


    Что касается цветовых, колористических решений... Можно добавить цвета в драпировки, сменить скатерть или лучше заменить ее салфетками, добавить сочности в рамки на стенах.

    Следует понимать, что для того, чтобы работать над интерьером, недостаточно нескольких фотографий. Нужен план с размерами помещения и существующих предметов меблировки, используемых в данном помещении.


    Пример интерьера...


    Квартира на Ходынском поле · Еще


    Квартира на Ходынском поле · Еще

    На фотографиях незавершенный интерьер - Не установлен телевизор, а также не все заказанное к моменту съемки было доставлено на объект...


    Успехов!

    Александр.

    G Z поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • PRO
    ТОП-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день! Самым лучшим решением для Вас будет помощь дизайнеров! чтобы выехал к Вам , посмотрел на все в живую , дал нужные советы, привел примеры , возможно в картинках! у Вас преимущество- это размер комнаты, но практичность и стиль немного нарушены. + кондиционер расположен совсем неуместно. Мы можем помочь Вам при выборе дизайнера. обращайтесь!



    G Z поблагодарил(а): ТОП-РЕМОНТ
  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 3



    ТОП-РЕМОНТ, А дизайн-проект у Вас больше не идёт в подарок?


  • G Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny,

    извините, можно уточнить - Вы предлагаете такого же как сейчас цвета диваны и нейтральные шторы? Не будут ли шторы сливаться со стеной? И что не так с люстрой? Я старалась найти наиболее прозрачную

  • G Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А если убрать темную штору посередине и оставить только тюль (простенок 1 метр) улучшит ситуацию? Вообще это приемлемо?

  • ЕЛЕНА
    Год(а)/Лет назад: 3

    Guldana Zhailau.Картины на стене сами по себе.люстры, наверное ,маловаты для такого помещения.блеск натяжного потолка удешевляет его ,на журнальном столике стоит цветок, ..Непонятно на чем у вас сделан акцент.Мне ковер ваш понравился .но он тоже сам по себе.

    G Z поблагодарил(а): ЕЛЕНА
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Согласна с Dennise Denny. Диваны заменить на более современные, более лёгкие, простых линий, без вычурных форм. Однотонные, а не комбинированные из восьми разных видов ткани. Убрать скатерть. Стелить её только для застолья. Люстры можно и оставить, но лучше поменять на более крупные. Заменить рамы картин. Можно повесить более крупные картины, эти слишком маленькие для такой большой стены. Цветок пересадить в горшок покрупнее, в этом ему уже тесно. Цвет горшка - светлый, молочный, или бежевый - как бежевый на ковре. Когда поменяете диван и кресла, можно будет достать из угла журнальный столик и подумать, куда его лучше поставить. А цветок можно на пол. Ковёр очень красивый.


    G Z поблагодарил(а): svetlana_che
  • G Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо, svetlana_che, какой цвет дивана посоветуете?

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    тут все не актуально. А то, что у вас одна малюсенькая люстра посреди большой комнаты вас не смущает?

    G Z поблагодарил(а): User
  • G Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Теперь меня смущает все:) в комнате 70 кв. три люстры по 60см диаметром, так мне посоветовали в магазине, сказали по 80 будет слишком громоздко. Квартиру мы купили уже с ремонтом и завезли мебель что была, в идеале конечно нужно было с нуля начинать ремонт и дизайн, но финансов уже нет. в общем мы ее слепили из того что было, теперь как то надо спасать ситуацию

  • ЕЛЕНА
    Год(а)/Лет назад: 3

    Эта комната 70кв м ?А что у вас в остальной части 8 ? Может быть стол можно туда передвинуть ?

    G Z поблагодарил(а): ЕЛЕНА
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да хороший ремонт у вас. Если финансов нет, то и не мучайтесь, не торопитесь Спокойно обдумывайте варианты, ищите мебель, планируйте расходы. Сейчас модны крупные люстры, но к тому времени, как у вас появятся деньги, эта мода уже может закончиться.

    Если можно куда-то стол передвинуть, то диваны можно расставить пошире, разбавить столиком. Уже будет лучше.

    G Z поблагодарил(а): svetlana_che
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Не очень понятно что слева-справа и за спиной фотографа, но, чисто интуитивно- передвинула бы стол к окнам, аккурат под люстру ( с помощью цепи опустить ее ниже над столом).

    Всю композицию с диваном и тв придвинула бы существенно ближе к фотографу ( на конд-ер не обращать внимание) и свободнее расставила бы даже и эту белорусскую мебель, со временем заменив ее на более интересную. Сейчас слишком зажаты и обеденная и диванная группы.

    Ну и шторы хочется сменить на менее траурные.

    G Z поблагодарил(а): AR-project
  • G Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    ЕЛЕНА, в остальной части еще бардак:)


  • G Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3



  • G Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    В будущем планируем разделить это помещение на отдельные столовую и гостиную

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вам бы, для начала, передвинуть эти диваны, поставить подходящий журнальный столик. А потом, когда финансовый вопрос будет закрыт переделать полностью наполнение и текстиль

    G Z поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
    Даева Зульфия | Daeva Design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Диван и шторы очень утяжеляют. Лучше подобрать более легкие для восприятия варианты

    G Z поблагодарил(а): Даева Зульфия | Daeva Design
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мнение Ю У неожиданное, но я с ним неожиданно согласна. У Вас новая квартира, Вам надо осмыслить новую жизнь в ней - что нравится, чего не хватает, что убрать. И это огромное помещение надо осмыслить, понять, что Вы хотите получить в итоге. Поэтому не торопитесь просто менять диваны. Думайте, что Вы хотите сделать из этой комнаты. Что вы будете делать в этих комнатах. Смотрите другие проекты.

    G Z поблагодарил(а): svetlana_che
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Шторы и диваны смотрятся тяжеловесно, хочется чего-то более лёгкого, воздушного. И в случае диванов дело не только в цвете, но и в модели, напрашиваются более актуальные

    G Z поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Guldana Zhailau :) посмотрела на все еще раз. Да. Сначала нужен был дизайн проект. Освещение тоже не грамотное. Прям так руки и чешутся все это поломать и заново сделать :) А в магазинах советую больше не советоваться, как вам будет лучше, так как там не работают дизайнеры интерьера и они не обладают нужными знаниями.

    G Z поблагодарил(а): User
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Полностью согласна по освещению

    G Z поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • 926173540
    Год(а)/Лет назад: 3

    Замените шторы и расстановку мебели-жить станет легче .

    G Z поблагодарил(а): 926173540
  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Скажу неожиданно, но диваны как раз нравятся, такие колоритные, самобытные. А вот скатерка и расположение мебели вызывает вопросы. Возможно ковер сделала бы поярче.

    G Z поблагодарил(а): зоя касьянова
  • PRO
    Plan-remonta
    Год(а)/Лет назад: 3

    Возможно подошел бы диван угловой формы, без отдельно стоящих кресел. Как вариант, не плохо бы смотрелся диван в сером цвете)

    G Z поблагодарил(а): Plan-remonta
  • G Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Уважаемые форумчане, большое вам всем спасибо за ваши ответы и советы, честно говоря даже не ожидала получить столько отзывов. Я понимаю, что дело не только в диванах. конечно лучше и легче всего сделать дизайн проект с нуля, но как говорится имеем что имеем. поменять на данный момент могу только диваны, поэтому и был задан вопрос в теме. на расстановку мебели прошу не обращать внимания- она временна, поставили так чтобы было удобно играть детям, пока детская не готова.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не тратьте сейчас время и деньги на временные решения. Лучше осмыслите в деталях, что Вы хотите получить от этих помещений, и потратьтесь с умом на годы.

    G Z поблагодарил(а): User
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Guldana Zhailau если на данный момент важнее поменять диваны, то существует такая услуга, как комплектация и подбор мебели. потому что, тут лучше подходить основательно и комплексно, чтобы получить хороший результат, а не кидать поверхностных идей сюда, что опять получить то же самое.

    G Z поблагодарил(а): User
  • PRO
    ДОМ СТЕН
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Если решите Chesterfield, то мы сможем изготовить. У нас огромный выбор тканей, своё производство - сделаем все качественно! Диван в цвет штор не нужно подбирать, лучше, когда цвета красиво сочетаются * это не утяжеляет интерьер. Согласны с 926173540 , очень удачно подобраны цвета здесь:


    G Z поблагодарил(а): ДОМ СТЕН
  • Аделя Сулейманова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сейчас огромный выбор мягкой мебели. Мы свою покупали тут https://mechta-mebel.ru Вся мебель из массива, цветовая палитра обширная. Есть мягкая мебель в ассортименте , сейчас и скидки ест осенние, доставка. Мы приобрели диван серый Лондон

    G Z поблагодарил(а): Аделя Сулейманова