Houzz Logo Print
liudika

Помогите скорректировать цветовую гамму

liudika
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня есть некоторая проблема с подбором цвета в детскую, просьба помочь.

Поработали с дизайнером, но она не совсем услышала мои пожелания (насыщенные зеленые цвета - нейтральная комната для мальчика и девочки). Хотелось что-то такое:





Но после серии неудачных попыток донести идею мы сошлись на наилучшем из предложенных вариантов (это 3Д нашей детской):







Я поняла, что ядерные зеленые и желтые цвета мне не нужны и попросила приглушить тона на визуализации.

План комнаты:



На данный момент я купила в детскую такие лампы:







Куплена такая фреска (я специально попросила сделать фон более теплым):



А также куплен такой кварц-винил на пол (одинаковый по всей квартире, выглядит по-разному из-за освещения):




Теперь я переживаю, как напольное покрытие "подружится" с тем, что у нас на 3D, и понимаю, что если б мой изначальный запрос по дизайн-проекту был удовлетворен, то данный пол с насыщенным зеленым цветом лучше бы гармонировал. Теперь у нас скандинавские цвета - приглушенные зеленый и желтый.

Вопрос - какими сделать цвета стен (а также ниш), чтоб связать между собой воедино всю композицию? Может есть идеи и по дивану и креслу?

P.S. По планировке просьба не придираться - это наши хотелки, так сделаем)

P.P.S. Многие тоже любят писать в духе "сами виноваты", "надо было дизайнера подороже брать" и т.д. - просьба также не изливать сюда негатив, а писать по сути....Спасибо заранее!

Комментарии: 47

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Странно конечно, Вы платите деньги и не имеете возможность получить то, за что Вы заплатили. Советуем Вам сформировать выкрасы и идти с ними выбирать напольное покрытие.

  • PRO
    Лобачева Елена
    Год(а)/Лет назад: 3

    не совсем понятен вопрос. На 3-D вполне всё "связано". Можете перефразировать вопрос?

  • Похожие обсуждения

    Помогите подобрать межкомнатные двери. Изначально думала про экошпон,

    Q

    Комментарии (29)
    Мы себе тоже подбираем межкомнатные двери, пару подходящих вариантов нашли у компании http://www.rf-dveri.ru/dveri_iz_massiva/ , с материалом определились это будут двери из массива, теперь осталось только решить вопрос с цветовой гаммой
    ...еще

    Помогите выбрать цвет стен на кухне!!!

    Q

    Комментарии (24)
    Добрый день, Евгения! Повторюсь : у Вас очень красивый фартук. Я бы использовала серо-голубой цвет, из палитры фартука, и выкрасила две стены - стена, на которой расположена дверь и стена напротив с окном. Эти стены небольшие по площади, разбавлены мебелью и шторами. Третью стену, самую большую и открытую сделала бы тёплой из палитры фартука, но на несколько тонов светлее. Шторы подобрала бы серо-бежевые с серо-голубым принтом. Стол покрыла бы серо-голубой скатертью, стулья -серо-графитовые, на чистой тёплой стене такое сочетание будет контрастным и графичным. Стену украсила бы постерами, фото или графикой нежных холодных пастельных тонов. Удачи!
    ...еще

    помогите пожалуйста с Ванной

    Q

    Комментарии (14)
    Сергей, в общем самое простое это делать стены венге до высоты бортика ванны, а выше светлые стены, чтоб не давили на голову в маленьком помещении, и поддержать это темной тумбой под раковину, как и советовала Ольга. У меня так сделано. А насчет оттенка пола - тут уже отдельное поле для обсуждений, зависит еще и от остального антуража.
    ...еще

    Помогите с освещением и дизайном.

    Q

    Комментарии (23)
    "А кто вам делал нынешний дизайн и кто вам елку украшал? Вот к тому человеку и обращайтесь для смены декора." Нынешний дизайн собрался сам и никто его "не делал", из остатков старой квартиры.Сделана только кухня и куплен холодильник. Двери и плитка шли с квартирой. Картины были давно, потом уже куплены диваны. Все освещение планировалось как временное, что бы не жить с лампочками и планировала заменить, но вот живем с этим, бесит очень. Елку нарядил сын 21 года, он и одевается очень стильно всегда, японские дизайнеры его привлекают. Но сын любит мелкие предметы, а я терпеть не могу мелочевки, у меня все огромных размеров. Если честно меня просто шокировали🤣😂 два комментария о том, что я просто похвалилась своей комнатой, теперь я и не знаю что и думать🤣😂🤣 может мне в дизайнеры податься. Шучу.Все, что мне посоветовали я понимаю, но мне нужно, что бы кто то привел пример, фотографии освещения, интерьерные штуки интересные. Сейчас хочу купить большой лирату фикус и в тот же угол где пальма. что бы более ярким зеленым цветом оживить это все.
    ...еще
  • PRO
    Юлия Рычихина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Может вот так попробовать. Жаль конечно, что фон на панно более теплый, лучше бы было, как на изначальном варианте. Стену за столом не в желтый а в белый бы.



    liudika поблагодарил(а): Юлия Рычихина
  • Olesya Chistyakova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ниши не делать. Жёлтый цвет убрать совсем (только светильники оставить). Пол хороший. Зелёный надо подбирать.

  • Валентина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне тоже кажется, что главное несоответствие в том, что на ваших референсах холодная цветовая гамма стен, а на 3д - стены бежевые и жёлтые. Если стены охладить, сразу будет лучше, но на фреске у вас тёплый фон уже, надо смотреть, как это будет сочетаться. Может быть, на фреске найти какой-то холодный тон и под него покрасить стены?.. Пы.сы: светильники симпатичные, на мой вкус)

  • liudika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Лобачева Елена - на 3Д пол более светлый и серый, а купили пол более темный, цвет чуть более теплый, я б даже сказала с легкой еле заметной розовинкой. Вопрос был - как это все увяжется со скандинавскими желтыми и зелеными оттенками (см. купленные светильники).

  • liudika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Юлия Рычихина я тоже думала о таком цвете стен...насчет мебели, ваш посыл в том, что желтый не слишком сочетается с выбранным полом? и его слишком много?

  • liudika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Olesya Chistyakova - ниши уже установлены, подсветка тоже. Вопрос по цвету фоновых стен и самих ниш..

  • liudika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Валентина - из холодных тонов на фреске только зеленый...получается только он? Как предложила Юлия Рычихина? А серый как вариант не может быть? Почему вообще фон с фрески не может подойти для фонового цвета стен - он конфликтует с полом?

  • PRO
    Лобачева Елена
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сделайте стены и ниши фоновым цветом фрески. Пол будет хорошо сочетаться и к светлому фону стен проще подобрать цвет мебели. В таком случае вариантов больше.

    liudika поблагодарил(а): Лобачева Елена
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если у Вас всё это уже куплено, просто разложите всё рядом друг с другом в детской при дневном свете, сразу станет понятнее. Всё ещё будете сомневаться - сфотографируйте и разместите здесь (но именно всё на одном кадре и днём).
    Из того, что на разных фото, видно, что пол прекрасно совпадает с тоном деревьев на обоях, зелёный и оранжевый ламп - аналогично. А что в реальности, можно оценить только поместив всё рядом.
    И на вскидку согласна, что остальные стены лучше в цвет фона обоев.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    божечки! это совсем два разных стиля! как дизайнер мог не услышать? вы хотите сдержанный хюге, а она вам предлагает постсоветскую безвкусицу! не ведитесь! плиз! вам в этом жить! даже если вам тут насоветуют, получится каша. рекомендую сменить дизайнера. И вероятнно, вы ему платите очень мало, судя по ее концепции... Заплатите больше и получите то, чего хотите. Ищите тех дизайнеров, которые уже делали то, что вы хотите, тогда вам будет счастье и не будет вот таких проблем, как сейчас.

  • PRO
    Christina Torres
    Год(а)/Лет назад: 3

    Перезакажите дизайн проект, вам жить в этом помещении. Видимо дизайнер не услышала ваши пожелания. Цветовая гамма не учтен.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Для скольких детей предназначена детская?

    Прочитала, что для двух разнополых и разновозрастных - школьник и детсадовец.

    Вопрос скорее в том, где вторая кровать, нежели в том, в какой цвет покрасить стены.

    Для малыша сторона с фреской. Для старшего с нишами, которые не нужны и съедают площадь. И разнести шкафы для каждого.


    Также можете зонировать пространство для каждого цветом.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Планировка неудачная. Где младшему хранить игрушки? Где играть? Между двумя шкафами? Дизайнер, видимо, никогда не видела, как играют дети. Разбирать кресло каждый день? В приоритете должны быть удобство детей и функциональность комнаты, а не цвет кресла и люстры.

    Купите второму ребёнку нормальную кровать. Вы испортите ему позвоночник на кресле. А лечение потом встанет в копеечку. Разнесите кровати, шкафы и вообще зоны детей, как советует Ю У.

    Цвета пола, светильников и фрески нормально сочетаются. Стены покрасить в цвет фона фрески.

    Но ниши зря сделали. Пылесборники. Комната маленькая, предметов и так много. Получается слишком пёстро, много визуального мусора. Хотя бы картинки не вешайте тогда.

    И - зачем двоим детям три стола и три стула?


  • ЕЛЕНА
    Год(а)/Лет назад: 3

    Много открытых полок.У детей множество всяких вещей.на картинке у дизайнера красиво расставлено.В реальности так не будет..А будет состояние вечного бардака. и захламленности.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    От ниш всё-таки рекомендуем отказаться. И подумать над планировкой. Это действительно та, которую вы ходите?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3



  • liudika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У , svetlana_che, Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира, ЕЛЕНА - у нас пока 1 ребенок, мальчик, но планируем двоих детей - а цвет стен под мальчика (типа голубого) не хочется делать - просто хочется нейтральных оттенков, которые могут подойти разнополым детям - поэтому пока 1 кровать. Возможно просто кресла не будет в комнате и будет больше места. Когда родится второй ребенок, просто сделаем 2 уровневую кровать, если что.

    Стол решили делать просто во всю стену, т.к. будет пристроен к подоконникам. Ниши сделали, т.к. посредине несущая колонна, а оставлять колонну саму по себе нет смысла. Я повторюсь (писала в изначальном запросе) - планировка уже определена, ремонт подошел к этапу покраски - сбивать ниши, сбивать 2 уровень потолка (который предназначен для шкафов) мы не будем. Сейчас вопрос в грамотной цветовой гамме. Если можете подсказать именно в этой части, буду очень благодарна вам!

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, я не за многомиллионные цены за квадрат. Я не считаю стоимость показателем качества в данном случае.
    Мне понравились ваши пожелания по цветовой гамме, но то, что получилось - детский сад.

  • liudika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Galina - я понимаю, что вышло не очень. Многие критикуют, а советует малая часть. Я потому и спрашиваю совета, что скорректировать, чтоб вышло стильно.

  • liudika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Лобачева Елена Вы предлагаете покрасить стены под цвет фона фрески, а если ниши закрасить цветом чуть более темным, чем фон? Т.е. не желтый или зеленый, а может пятна жирафа как на фреске? Просто мне кажется, что ниши многим не нравятся из-за разнобоя в цветах, которые между собой слабо сочетаются...


  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    ТС, посмотрите технику градиентного окраса от Вашего темно-зеленого к еплым оттенкам фрески.

  • liudika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    sapienti - вот сфотографировала при дневном освещении...но на улице пасмурно, как получилось, так получилось.




    Вверху светильники, чуть ниже кругляшки от потолочной люстры, далее напольное покрытие, цветопроба фрески внизу.

  • PRO
    PORUBLEV INTERIORS
    Год(а)/Лет назад: 3

    liudika

    Очень любытно, как вы формируете бюджет на работу.

    Дизайнер - 13.000, а вот на свет - 25.000 (aliexpress)

    Проект настолько слабый, что в принципе не нужен. Свое представление о прекрасном можно реализовывать и без так называемых специалистов.

    Увеличив бюджет на мини-проект до 25.000 вы получили бы лучший результат без !трех! люстр, без абсолютно не нужных ниш и прочей лабуды, которые по факту выйдут дороже, чем вы сэкономили на самом проекте.

    Странное решение по соотношению вкладываемых денег и результата.

    А так конечно "интересная" трансформация от скандинавского стиля к незамысловатому веселенькому оформлению.


    p.s.: без негатива, по сути.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ваши цвета?



  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 3

    liudika

    судя по последней выкладке, у вас нет никаких проблем с колористикой. А вот с планировкой стоит немного поработать. К примеру, стеллажные полки у окна утяжеляют интерьер, тем самым визуально суживают пространство. У вас в нише между несущей колонной сделаны встроенные полки (функция которых не совсем ясна), в место них можно организовать стеллажи, чтобы придать комнате правильную форму.

  • liudika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У да, похоже на наши цвета...вы предлагаете так закрасить стены в виде гор? или просто даете знать, что эти цвета сочетаются и их можно скомпоновать в комнате каким-то другим образом?

  • PRO
    Мария Черкасова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Светильники у вас слишком яркие. Фреска то вся на полутонах, не перебивайте ее!


  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    liudika, я предлагаю воспользоваться цветовыми советами выше. стены пограничные кровати выкрасить в зеленый цвет, а все остальное теплым из фрески.


  • liudika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Мария Черкасова вот цветовая гамма, которая получилась...



    Я думаю стены как цвет сверху (светло-бежевый), а в ниши охра может подойдет...Судя по 3-д от дизайнера, сочетание зеленого и бежевого в нише выглядит не очень...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нет, не так. Юлия Рычихина Вам нарисовала половину. Оставшуюся часть комнаты теплым оттенком.

    liudika поблагодарил(а): User
  • liudika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У а, я поняла, спасибо) вот с нишами не очень понятно по цвету...

  • PRO
    Лобачева Елена
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ниши покрасить так же в цвет стен, они будут в любом случае темнее за счёт своей геометрии. Выделять их цветом не вижу смысла.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вашу цветовую гамму я бы ещё приглушила, хотя бы так:

    liudika поблагодарил(а): sapienti
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Зачем ОДНОМУ ребёнку три стола и три стула? И два больших шкафа? Где играть, где игрушки хранить?

    Гипотетической девочке, которая может гипотетически родиться только через 9 месяцев, взрослый письменный стол и стул понадобятся через 8-9 лет. К тому моменту ремонт обдерётся, станет слишком детским для подросшего мальчика, а мебель выйдет из моды. И надо будет всё переделывать. Может, и квартиру уже поменяете. И смысл это всё городить сейчас? Лишать удобства уже существующего ребёнка ради гипотетического второго, который ещё неизвестно когда родится?

    Хотя бы не ставьте пока второй шкаф, пусть будет место для игр. И стеллаж между окнами не ставьте, он очень загромождает комнату и утяжеляет интерьер. Доставать из него / ставить в него малышу будет неудобно. Мебель должна быть ребёнку по росту, чтобы он мог сам доставать и убирать свои игрушки, книжки. На втором Вашем фото, кстати, присутствует удобный для ребёнка стеллаж для игрушек.


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    А по цветам у Вас проблема в том, что кругос сплошные акценты и толком нет фона, всё кричит: посмотри на меня, нет на меня! И фреска, и светильники, и диван, и кресло, и ковёр.
    По-хорошему Вам бы выровнять стену с колонной в единую плоскость и единый цвет. Полки между окнами или совсем убрать или хотя бы фасадами закрыть. И определиться, что хотите оставить акцентом. Остальное сделать максимально нейтрально-приглушённым. Что-нибудь в эту сторону:

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Согласна с sapienti - кругом сплошные акценты, и всё кричит. А комната маленькая, и куча акцентов делает её ещё более тесной. И куча мебели "на будущее", которая сейчас не нужна.

    liudika поблагодарил(а): svetlana_che
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Согласна, что цвета хочется поубавить

  • PRO
    Мария Холопова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Попробуйте сделать нейтральные светло-серые или почти белые стены. На мой взгляд, безпроигрышный вариант. Если будет не хватать цвета, то текстиль, ковер и аксессуары Вам помогут)))

    liudika поблагодарил(а): Мария Холопова
  • Alisa Kemerovo
    Год(а)/Лет назад: 3

    А в чём проблема с цветом? У вас есть отправная точка - это фреска. Берите любой нейтральный оттенок из неё. Акцент у вас уже есть и светильники яркие, плюс потом добавиться цветовой хаос из игрушек. Если есть ниши, то чуть поменяйте насыщенность основного цвета, если хотите их выделить.

    liudika поблагодарил(а): Alisa Kemerovo
  • Irina Vinner
    Год(а)/Лет назад: 3

    Слишком много визуального шума - открытые полки с одной стороны, ниши с другой стороны, много рисунков с третьей стороны. Будет ощущение беспорядка, детям будет трудно сосредоточиться на домашних заданиях.

    liudika поблагодарил(а): Irina Vinner
  • liudika
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо всем за советы, сделаю стены и ниши неотличимыми друг от друга по цвету, поменьше акцентов!

  • PRO
    Лобачева Елена
    Год(а)/Лет назад: 3

    Приятно, когда советы услышаны и учтены.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мила Любимова, реклама на форуме запрещена