Houzz Logo Print
webuser_105178527

Посудомоечная машина. Встройка. Высокие фасады.

Аида О.
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Кто-то возможно сталкивался. Кухня с высокой столешницей и высокими фасадами (не икеа). Ищу ПСМ встройку, чтобы по высоте вставала в идеале до столешницы и дверца открывалась. Параметры: фасады 79 см, высота ниши до столешницы 89, цоколь соответственно 10. Цоколь утопленный.


Стандартные ПСМ (где высота прибора 87-89 см на ножках , но высота фасада только 72 см ) - плохо встают (верхняя часть фасада в итоге будет на 8 см выше панели управления ПСМ - думаю это неудобно). Плавающий способ крепления ПСМ не подойдет - по глубине не пройдет. Резать фасад ПСМ (мельчить на две части 72 см и 7 см) не хочется.


Опытные дизайнеры и специалисты по кухням, что-то можно подобрать из подходящих ПСМ? Встречала такие модели (Miele, smeg), но они шириной на 60 см... а у меня только 45 и это уже не изменить просто.

Комментарии: 20

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    А к чему весь этот геморрой? Почему нельзя было сделать стандартные фасады и цоколь 150, если вам нужна более высокая высота нижних баз?

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    К тому, что увеличивается полезное пространство нижних шкафов, если для вас это новость

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Так можно и метровые базы сделать. И полутораметровые. Это для вас новость?

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Для меня - не новость

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Стандарты существуют из-за комплекса причин

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Студия дизайна "INTSTYLE", не спорю. Но фасады как у меня довольно распространенная опция среди кухонь европейских производителей. И если этот стандарт удобнее, почему его не использовать? Другое дело что технику надо планировать правильно.

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Hokon Russia, спасибо . На фото нет возможности увидеть . У вас стандартная ПСМ ? Или xxl ?

  • PRO
    лестницы Hokon
    Год(а)/Лет назад: 3

    "У вас стандартная ПСМ ? Или xxl ?"



    Вот размеры посудомоечной машины:

    • Высота:81.5 см
    • Ширина:60 см
    • Глубина:55 см
  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Значит стандартная . У вас сверху буферная зона или подложка?

  • PRO
    лестницы Hokon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Честно - без понятия 🤣

    Пришли специально обученные люди и все сделали. Я не лезла.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кухню, конечно, надо было под конкретную технику делать. Но, может быть, всё-таки подскажут подходящую модель. Сама пока не могу ничего припомнить с такими параметрами

  • Emin A
    Год(а)/Лет назад: 3

    Hokon Russia, большая просьба, сфотографируйте пожалуйста тот же ракурс но чтоб дверца попала полностью. У меня такой же вопрос как у автора поста - высокая столешница и встраиваемая ПСМ. Нигде не могу найти примеры, не понятно можно ли повесить на ПСМ высокий фасад до столешницы (на ~8см выше ПСМ).


    Аида О, интересно, что в итоге у вас получилось?

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 3

    Пространство над посудомоечной машиной высотой примерно 15 см. Туда залез выдвижной ящик для хранения ложек, вилок, ножей, со своим фасадом. Хотя если ящик не нужен, можно просто закрыть декоративной планкой.

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Emin A, в итоге пришлось поставить ПСМ miele. Мой анализ показал это единственный производитель , у которого даже узкие ПСМ рассчитаны на фасады до 77 см. Мои - 79 см, поэтому сверху до панели управления осталось примерно 2 см, но уже менее критично чем 8 см......


    На стандартную ПСМ повесить высокий фасад можно, но панель управления будет ниже. Такая же ниша образуется и внутри над ПСМ - ее можно закрыть корпусной планкой , но конечно это не идеал... "Проседание" зависит от высоты цоколя кухни и высоты фасадов. У вас уже спроектирована кухня и ПСМ узкая? Если 60 см, все легче - есть специальный формат xxl у miele , asko - как раз для высоких фасадов

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Emin A , у вас столешница поднята именно за счет высоты фасадов или за счет увеличенного цоколя кухни? Напишите свои параметры

  • PRO
    AllFor.ru
    Год(а)/Лет назад: 3

    Высокие ПММ конечно же есть, их обычно называют XXL посудомоечными машинами. Есть в ассортименте Гаггенау, Мили и Купперсбуш.

  • Emin A
    Год(а)/Лет назад: 3

    Аида О. у меня пока на стадии проектирования всё, и я хочу сделать высокую столешницу для удобства. А технику всю уже купил, ПММ-Bosch. Если сделать ручки Гола то панель управления будет не слишком глубоко.

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Emin A, имеете в виду фасад подвижным способом крепления? - Возможно, но кстати необязательно. Если задача сделать только столешницу высокую, ее можно поднять за счет цоколя кухни. И тогда Bosch тоже встанет без "провала". В любом случае ориентируйтесь на схему встраивания Бош - на ней указаны мин и макс размеры цоколя, фасадов. Если впишитесь в эти диапазоны , будет без провала.

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    AllFor.ru, да, есть для 60 см ПСМ.