Houzz Logo Print
yekaterina_

Дизайнер интерьера

Zarya design
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: в прошлом году

После окончания школы (2007г.)

Комментарии: 88

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Поначалу (5-й).

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Екатерина, удачи Вам!

  • Похожие обсуждения

    Нужен дизайнер интерьера, работающий с деревом

    Q

    Комментарии (3)
    Здравствуйте... надеюсь это не должен быть плотник - архитектор.
    ...еще

    Дизайнер интерьера или как облегчить себе жизнь.

    Q

    Комментарии (6)
    Ребята имели четкие понимания что они хотят, а моя задача заключалась в том, чтобы выдержать их пожелания и показать дополнительные возможности. Разумеется, вариантов планировочных решений может быть и больше. Мы отталкивались от предпочтений конкретных Заказчиков с конкретными целями. 1️⃣Должна быть гардеробная и уже есть своё видение ее расположения. 2️⃣Барная столешница для обеденной зоны. 3️⃣Двуспальная кровать, как в процессе обсуждения планировок выяснилось, важен подход с двух сторон. 4️⃣Небольшой диванчик. 5️⃣Кабинет на лоджии. Сейчас молодая пара въехала в квартиру. Ожидаем последние доделки на объекте и обязательно устроим фотосессию.
    ...еще

    Ошибки в работе дизайнером интерьера!

    Q

    Комментарии (28)
    Вообще мысли правильные, но стиль изложения и грамотность страдают. У меня есть правило - и оно всегда работает - если специалист не важно в какой области - пишет неграмотно и нечетко - я даже не углубляюсь. То же самое касается и сайтов - если там все невнятно и неудобно - просто закрываю, как бы ни привлекательны были цены и услуги. И так не одна я. Кстати сказать, что среди архитекторов мало тех, кто плохо пишет. Как-то профессия обязывает. Правда среди молодежи встречаются "жертвы ЕГ", но в целом это показатель незрелости - и тут уж думаешь - связываться с таким специалистом или нет. Как крик души или пост в соцсетях - сойдет. С мнением можно согласиться.
    ...еще

    нужен дизайнер интерьера. г. Екатеринбург

    Q

    Комментарии (2)
    Могу предложить очень редкую услугу,как разработка концепции введения везучих энергетик. Потом,после вселения,все поймете.
    ...еще
  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Рынок перенасыщен дизайнерами, но... дерзайте

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Полина Кохно


    На этапе собеседования такое понять сложно, конечно. Не попробовав не узнаешь.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 3

    И после 30 можно стать дизайнером. Вопрос немного в другом, если это точно Ваше, или решение попробовать себя в новом деле. Любой род деятельности должен быть по любви, а возраст абсолютно не важен.

  • PRO
    Лобачева Елена
    Год(а)/Лет назад: 3

    Удачи вам!

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Полина Кохно "Кстати, а как вот заранее понять что в тебя как сотрудника будут вкладываться? Или узнать положение дел в фирме (здоровая ли атмосфера, как платят зп и все такое)?

    Я не думаю что кого-то возьмут после фразы "Я только закончила курсы, хочу чтобы мне всё объясняли". Или "а вы случаем, не тиран? зарплату исправно платите?" ))))"


    Никак. Узнать нельзя. Только перебором и чувствовать только нутром. Если не будет зп - это хороший вариант. Что может быть хуже оклада? Только сдельная оплата труда. И жить, и работать интереснее.

  • PRO
    Юлия Гордеева
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я как раз к 30 переквалифицировалась из инженера/банкира в дизайнера. И тоже горела так, что с ребенком новорожденным брала небольшие недорогие проекты. Все будет хорошо, если дизайн не выходит из головы и есть понимание не только его эстетической, но и технической, и рутинной, и психологической составляющих. Дерзайте )

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 3

    Yekaterina Ozata Babaitseva

    В общем, хотелось бы услышать реальное честно мнение уже практикующих дизайнеров, каковы мои шансы? (сейчас я живу в Казахстане, что через 2 года - переезд в Санкт-Петербург) Что еще можно предпринять, чтобы максимально влиться в профессию?

    Переехав Вы смените одну из шестидесяти энергетик пространства,а с ней и потенциал своего везения и состояния здоровья.Ну может Вы станете еще более везучей?Но за всю свою практику я встречал всего несколько таких человек.Остальные попадали в разряд обычного населения,которому неведомо чувство везения,что свойственно успешным предпринимателям.

    Вам стопроцентно понадобиться то,что называется везением.У большинстива тех,кто на этом форуме оно есть.Иначе бы они перестали здесь появляться по причине отсутствия клиентов из-за невезения.

    Ну а я тот самый,кто такие вещи выявляет в жилье путем расчетов по энергетике пространства и вводит дополнительно кое-что в интерьер для усиления этих свойств.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Что еще можно предпринять, чтобы максимально влиться в профессию?"


    Только портфолио. Это основное

  • PRO
    boldysh
    Год(а)/Лет назад: 3

    Зачем вам работодатель? Вы и сами можете самостоятельно работать) У меня похожая история. Маркетолог по образованию и в 33 решил совместить маркетинг с дизайном интерьера. Нашел для сотрудничества дизайнера интерьера и ремонтно-строительную бригаду, параллельно учусь. Начинайте со своего круга общения, немного сноровки и все получится. Решают личные связи.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    В любом случае нужен коллега-дизайнер, который подскажет, направит, поможет при необходимости

  • PRO
    Zarya design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо большое всем, что откликнулись ❤️ самое сложное, наверное - портфолио. Накидать планов с визуализацией-не беда, а вот с реализованными проектами... Надо будет постараться. Пока делаю упор на теории, накупила ещё с десяток книг, Архикад вчера закончила, в понедельник начинаю 3Dmax. Впереди ещё год учёбы 💪🏼

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Yekaterina, поделюсь инсайдом, только на стройке все можно прочувствовать. Многие визуализаторы с технологическими ошибками выдают картинки, а потом сложно убедить заказчика, что так не сделать)

    Шансы есть всегда, но профессия не из легких, так скажем, если вы не только картинки собираетесь рисовать.


    Кто вам будет говорить, что все легко, не верьте)

  • PRO
    Zarya design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Конечно, я уже 100 раз поняла куда я "вляпалась" 😄 шучу, конечно, это всё в кайф! Но реально сложно, надо очень много знать... Про ошибки в визуализации наслышана, как молодые специалисты "рисуют" то, что воплотить невозможно. Пытаюсь изучать эти нюансы, но, как Вы и сказали, это только с практикой придёт. Поэтому и хотелось бы попасть в хорошие руки к специалистам, на первые пару лет, хотя бы 😊 у меня есть бонус - муж инженер-строитель 😁👍🏼

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Работа дизайнера не кайф, это призвание). Там много подводных камней и много пыльных строек. А бонус - это хорошо, когда есть кому подсказать про нюансы.

    А возраст самый хороший, не знаю, почему вы на нем акцент сделали.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    "хотелось бы попасть в хорошие руки к специалистам, на первые пару лет, хотя бы 😊"

    Вы можете запросить очень низкий ценник з.п. и без оформления в штат в качестве помощника, там либо нахватаетесь, либо нет. Как повезет.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Раиса Бережная а Вы, простите, сами не понимаете сколько нужно грузчиков?


    Какие-то стартапы сомнительные.

  • PRO
    boldysh
    Год(а)/Лет назад: 2

    Сам хочу уйти в дизайн интерьера) Возраст - не главное...)

  • PRO
    Сергей Некрасов Interior photographer
    Год(а)/Лет назад: 2

    Не верьте фразе " Рынок перенасыщен ".

    Специалистов, которые подходят к делу с душой и не боятся учиться после 30-ти всегда оценят.

  • PRO
    Zarya design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    boldysh у Вас насмотренность хорошая с Вашей профессией, удачи :)

  • PRO
    Zarya design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Сергей Некрасов Спасибо! Уже прошёл почти год, за это время многому научилась и страх ушел, осталось только волнение перед защитой диплома :)

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    "Возраст не главное"

    "подходят к делу с душой и не боятся учиться после 30-ти всегда оценят."


    Какой-то коктейль из розового нечто. Зачем идти в конкурентную среду, где заранее меньше шансов на победу чем у более молодых конкурентов? В кризис, когда У ВСЕХ количество заказов и доходы снизились.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Студия дизайна "INTSTYLE"

    Я не большой любитель позорить чужие проекты, всё-таки дизайн обычно совместный продукт клиента и дизайнера. Но у Кэтрин в профиле любопытный проект, сделанный для "студентки художницы". Интересно, какие клиенты посмотрев на такое захотят себе заказать проект. Качество виза хорошее но общее впечатление как от приема ЛСД


  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 2

    Полина Кохно "Интересно, какие клиенты посмотрев на такое захотят себе заказать проект"

    - не сомневаюсь, что "креативные и сверхэнергичные"(с) девАчки-тик-токерши будут пищать от такого дизайна )) вот только откуда у этих девАчек деньги на дизайн-проект? Хотя, все бывает в этом мире...

  • PRO
    Zarya design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Полина Кохно А почему бы и нет, это же поп-арт) моя студентка очень даже любит такое, а может даже и ЛСД) Кстати, поданному ТЗ, все её желания оплачивают родители)) Вот если бы я могла, сделала бы и себе квартиру в стиле поп-арт, но увы, мой муж дальтоник и пестрых цветов не оценит))) Ну и потом, это же санузел, ей там не жить, так что можно и пофантазировать)

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    В целом, у нас тоже были проекты, где гостевой санузел - бежевая классика, а хозяйский...

    Либо симпсоны, либо warcraft, либо по игре diablo, либо warhammer 40000. Для взрослых. Правда в портфолио есть только симпсоны.

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2



    Katrin Arte "Полина Кохно А почему бы и нет, это же поп-арт) моя студентка очень даже любит такое, а может даже и ЛСД) Кстати, все её желания оплачивают родители. Ну и потом, это же санузел, ей там не жить, так что можно и пофантазировать" (с)


    А Ваши яркие фантазии будут реализованы?

    Или как и у всех остальных "профессионалов" на этом форуме...

    Так и останутся только в виде красивых 3-Д картинок?!



  • PRO
    Zarya design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    IGG DESIGN Проект мог бы быть реализован на практике, есть все чертежи с расчетами и ценами от столяров и строителей, но такой задачи не было поставлено, т.к. это учебный проект, он выполнялся по ТЗ от школы и "заказчика", который озвучивал пожелания только ради моей работы над проектом) я думаю, что в будущем меня ждут и другие интересные работы, уже реальные, "земные", так что я не расстраиваюсь от того, что мой учебный проект реализован не будет, работая над ним я получила свою порцию удовольствия)

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Никогда не поздно начать новое дело. Полковник Сандерс основатель извесной сети нашел свое дело вообще в преклонном возрасте.

    Zarya design поблагодарил(а): ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Александра, многие люди в приклонном возрасте создали крупный бизнес, но кто помнит тех, у кого не получилось. И вторых больше

  • PRO
    Дизайн студия интерьера и декора "De-Home"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Конечно быть!

    Zarya design поблагодарил(а): Дизайн студия интерьера и декора "De-Home"
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Хочется продолжить, ...надеяться и верить!

  • PRO
  • Сеня Сеня
    Год(а)/Лет назад: 2

    же ищем куда переехать , район просто ужасный у нас, спасибо за контакты фирмы, буду иметь их в виду

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Маркетологи...

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 2



    Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира»

    "В любом случае нужен коллега-дизайнер, который подскажет, направит, поможет при необходимости" (с)


    Katrin Arte, скажу как самый опытный и яркий на этом форуме...

    Лично у Вас, как мне кажется, есть одарённость!

    Которую надо развивать под руководством опытного наставника...

    И такого я ещё никому не говорил!


    А учебный проект - это полный "передоз"...

    Готов выступить в роли наставника и учителя за бесплатно!

    С моей помощью Вы быстро превзойдёте таких "профессионалов"...

    Как Sofiast.design, и Полина Кохно!


    Zarya design поблагодарил(а): IGG DESIGN
  • PRO
    лестницы Hokon
    Год(а)/Лет назад: 2

    Живет все-таки еще в странах бывшего СССР, что после 30-ти уже нужно постепенно начинать отползать в сторону кладбища 😁


    Катрин, в 30 лет все только начинается! Не бойтесь! Если это действительно Ваш путь, то все получится лучшим образом.

    Успехов 🙏🏻

    Zarya design поблагодарил(а): лестницы Hokon
  • PRO
    4 KVADRATA
    Год(а)/Лет назад: 2

    Екатерина! Возраст не помеха. Единственное, Вам для старта наверное проще работать в паре с кем-то. В свободном плаванье будет тяжеловато сперва

    Zarya design поблагодарил(а): 4 KVADRATA
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    30 лет - отличный возраст что бы быть дизайнером, а что бы стать дизайнером, лучший возраст 23 года. Зачем проверять? На конкурентном рынке специалистов преимущество будет у опытных.

  • PRO
    Студия дизайна интерьера "Комфорт Дизайн"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Не надо менять профессию, иначе войдёт в привычку

  • PRO
    Zarya design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    IGG DESIGN благодарю за добрый слова! Буду рада знакомству :) Разумеется, мне еще многому предстоит научиться. Наверняка, пройдет время и я с улыбкой посмотрю на свой первый учебный проект))) Даже сейчас уже вижу, что можно было сделать иначе, но решила, пусть будет так, потом буду сравнивать с другими работами и видеть прогресс))

  • PRO
    Zarya design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Hokon Russia Хаха, да))) Год назад у меня был какой-то кризис))) Сейчас чувствую себя моложе)))

  • PRO
    Zarya design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    4 KVADRATA Спасибо! Да, конечно, буду искать должность ассистента в студии или у частного дизайнера

  • PRO
    Zarya design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Starikova Design I Старикова Ольга Большое спасибо, Ольга!

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 2



    Katrin Arte "Буду рада знакомству" (с)


    Тогда напишите или позвоните мне - всё обсудим!


  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Считаю, что у Вас очень хороший и правильный старт. Экономическое образование,

    Маркетинг и коммерция - это то чего не хватает огромному количеству выпускников архитектурных и пр. профильных вузов. Мало создать, нужно еще уметь и продать продукт, услуги. И используя первое образование есть возможность создать грамотный и прибыльный бизнес.

    Тем более, есть накопленный багаж жизненного опыта, который тоже необходим при создании проектов.

    Я бы сказала, что у Вас преимущество относительно юных дизайнеров.

    Что касается Вашего учебного проекта: очень много повторяющихся акцентных декоративных элементов, штампов - заезженных изображений по всей квартире и пр. приемов.

    Санузел, на мой взгляд, откровенно не удался.

    Zarya design поблагодарил(а): User
  • PRO
    Zarya design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    803717885 спасибо, буду работать, учиться дальше :)

  • PRO
    Студия дизайна интерьера "Комфорт Дизайн"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Мечты-мечты, где ваша сладость