Houzz Logo Print
webuser_112481357

Нужна консультация по декору в уже сделанном лофт интерьере

Денис Ка
Год(а)/Лет назад: 3



Добрый день. Никак не могу завершить декор в коридорчике, нет какого то уюта и гармонии... Пока все выглядит несколько холодно, казенно и не гармонично... Просил бы высказать свои идеи как можно связать воедино столик и оленя... Общий стиль - микс лофта и скандинавии. Всем заранее благодарен за советы.

Денис.

Комментарии: 59

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Согласна, что над консолью нужно повесить что-то покрупнее головы оленя: или зеркало, или картины, или постеры.

    Растения под потолком смотрятся интересно. Но хватает ли им света и легко ли ухаживать? Или это искусственные всё-таки?

    Денис Ка поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Nea Italia
    Год(а)/Лет назад: 3

    Согласны с комментариями выше: на стене просится повесить какие-то фотографии или постеры (по теме офиса или вкусам хозяина дома), на полу так же может быть тонкий ковер типа циновки. Покрасив рога оленю добавите немного самоиронии. Если это вход - неплохо будет смотреться и зеркало - в раме из лаконичного зеркального стекла или в один из цветов этого коридора (черный, желтый).


    зеркало DIAMANTE · Еще




    Зеркало AMELIE золотое · Еще



    зеркала - фабрика Nea Italia

    Денис Ка поблагодарил(а): Nea Italia
  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в разработке мансарды в стиле лофт

    Q

    Комментарии (9)
    Добрый день! Сейчас в работе проекты в стиле лофт, поэтому с удовольствием поработаю и с Вами. Если скинете мэйл, вышлю подробную смету - выберете те услуги, которые нужны именно Вам. Если несложно, укажите местоположение мансарды (округ Москвы или Подмосковья). С уважением, Наталья. no@tabiti.ru +7-985-229-80-78
    ...еще

    Каких статей вам не хватает?

    Q

    Комментарии (139)
    varachevadariya, ох, в первую очередь от мусора и окурков, особенно непотушеных, и только потом от всего остального(( Вариантов не сильно много, а чтобы полностью устраивало решение - такого я пока вообще не нашла. Самый изящный вариант - маркизы, но они дороги, и пожароопасны. Дешевый аналог - большой зонт, но он тоже может загореться. И тот, и другой вариант вряд ли спасет, если уронят, допустим, цветок в горшке (хотя на моем веку, тьфу-тьфу, такого не происходило), а вот от падения москитной сетки с верхнего этажа - спасет. Далее варианты, которые зависят от законодательства: легкая сборная крыша, покрытая жесть, гибкой черепицей и т.п., но они полностью закрывают солнце. Есть еще полихлорвинил, который свет пропускает, но он абсолютно недолговечен(( Остается еще вариант с перголами, но и они не идеальное решение. Если покрыть тканью, то опять же пожароопасно, а если пустить живые лианы по ним, то опять же закроет солнце (и еще вес кадок для растений неплохо бы учитывать).
    ...еще

    Нужен совет по оттенку стен

    Q

    Комментарии (27)
    Татьяна, добрый день! В колористика существует правило контрастов. Если у Вас светлая мебель, то стены должны быть темнее. Насколько темнее вопрос вкуса и смелости. Пока состав материалов почти одинаковый по цвету, контраста нет. Кухня 23 м2 большое помещение. Если использовать все оттенками белого, то вы будете "плавать" в таком окружении. Не бойтесь цвета! Цвет добавит праздник, хорошее настроение, вкусность -- это же кухня, гости, застолье, праздники, просто семейные трапезы! Я бы предложила Вам сочетания : Белый--нежно серо-голубой (очень нарядное воздушное сочетание) Белый-- тёплый зелёный (цвет свежего сена) Белый-- серо-бежевый цвет (благородное изысканное сочетание, к тому же нынешний тренд)))), к Вашему синему декору буде и контрастом и красивым сопровождением. Если нужна более подробная консультация по выбору цвета, обращайтесь! Всегда рада помочь выбрать и подсказать! Удачи Вам!
    ...еще

    Консультация дизайнера-декоратора

    Q

    Комментарии (11)
    нужна разовая консультация дизайнера-декоратора, г. Москва. Помощь в подборе цветовой акцентной гаммы, Только внимательно следите,чтобы никакого синего-черного не было в спальне.Он может оказаться в таком месте,где может быть поток определенной энергетики,которая раз в девять месяцев может срабатывать так,что человек серьезно заболевает.Могу ,для подтверждения моих слов,рассказать про теперешнюю вашу спальню,если есть там что-то синее и в каком-то таком месте,что я сейчас описал,что когда серьезно заболевали.Такие вещи наблюдал не раз у клиентуры. Кстати,что-то подобное видел на фото спален тех знаменитых актрис-певиц,про которых недавно сообщали все СМИ.
    ...еще
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не-не, sapienti, ну какая ж визуализация?) См.наличник белый внизу, рядом с желтой дверью) да, и линия пол/плинтус в торце слегка косячная. Просто вагонка новенькая, свежепокрашенная. Вот и хочется её слегка жизненно покоцать. Однако, со временем, жизнь сама с этим справится)

    Автор, ау!))

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не-е, похоже, Евгения, картинка у ДенисКи все же смоделирована, хотя и на любительском/ученическом уровне, см. растения и голову. Форматы бывают разные, чаще всего для визуализации дизайна, игр и анимации используется 3ds Max. Кстати, картонная рогатая голова, от 3D объекта до физического объекта-светильника, была разработана командой французских дизайнеров Vincent Claudepierre &Co, они свой проект 'Animated – From Shade to Life' представляли на Design Index Awards Competition в 2012 г .

    А даденные советы -- хорошие и дельные, особенно понравились от NataliProject. Но ТС, думаю, до лампочки, у него цель, видимо, была немножко другая...

  • Денис Ка
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Девочки, не ссоритесь ! :))


    Я не пропал и это не визуализация. Это загородный дом, но интернет у меня тут не очень, поэтому в понедельник на все вопросы и на каждый отвечу. Всем спасибо!

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    ))) Вот, чудесненько, вызов духов состоялся, как всегда методом трения лампы и ритуального противостояния )))

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Будем ждать понедельника

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нашла пару примеров похожих ситуаций и решений. По типу "пустоватые стены в прихожей/ коридоре" - решение. Обратите внимание на пол, и на размеры предметов.

    Чтобы казалось что места много - берут мелкие предметы. Глаз считывает пропорции "ого, тут помещается 10 штук, это много" - и вот так работает оптическая иллюзия.




    последний пример скорее про работу с цветом. акцент на черной двери смотрелся удручающе, жёстко. Дверь покрасили в цвет стен и стало хорошо. Может у вас многовато серого, надо разбавить белым?



    Денис Ка поблагодарил(а): Полина Кохно
  • Денис Ка
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Приветствую вас, друзья.


    Всем и без исключения благодарен за ваши советы и что бы не постить десяток комментов отвечая каждому прекрасному эксперту (без иронии), решил одним письмом прокомментировать ваши советы и на что то ответить.


    Во-первых, очень понравились советы про зеркало, брутальную икеевскую рогожку и про покраску рогов оленя, спасибо.

    По зеркалу - у меня была изначально мысль на этой стене сделать большое и ростовое зеркало, но потом появился олень и консоль, соответственно от зеркала отказался, а идеи сделать зеркало над столиком, вообще не было в голове, так что в очередной раз благодарю. Разгоняя дальше эту мысль ,все больше склоняюсь к идеи сделать его в "богатом" багете, типа на блошином рынке найдена рама из условного дворца, уйти от строго лаконизма в черном или зеркальном обрамлении. Мне нравится соединять "несоединимое", старое и новое и эта идея думаю правильная. Конечно, строгая и лаконичная рама в черном цвете тут выигрывает, т.к. поддерживает черный амбарный механизм, конструкцию черную для ботаники , черные ножки консольные, но уж очень все выверено с академической точки зрения будет, а вариант с багетом это как некое хулиганство за которое, когда оно в меру и к месту, я всегда голосую ЗА. что думаете?

    Во-вторых, так получилось, что один олень уже есть в интерьере, он черный и в два раза меньше белого, повесил его на камин в гостинной, а белый - это был подарок ,поэтому отказаться от него не могу... ну и не хочу, равно как и вешать его в спальню и т.д. Конечно ,вероятно неправильно в одном помещении иметь два одинаковых элемента декора, но покрасив рога в черный или желтый, я думаю решится эта "нескладушка". Так же в пользу этого говорит и то ,что гостиная у меня более жесткая и брутальная и черный олень там гармоничен, а коридорчик сам по себе более нежный ,соответственно и белый олень там в тему.

    В-четвертых, менять местами ботанику и оленя не готов, устал уже от ремонта и сил почти нет, да и ботаника делалась в размер над желтой дверью. Так что в тетрис проще играть с оленем и не трогать растения. И да - они, конечно, искусственные, живым там темно.

    В-пятых, насчет фотографий и постеров. На противоположной стене сделал фотостену со своим семейством, так что вопрос фоток, конечно, уже не акутален в этом коридоре над консолью. Думаю ,что выбирая между тремя винтажными постерами или зеркалом, тема с зеркалом интереснее. Но есть одно сомненье - перевешивая оленя выше зеркала, не получится ли нагромождения на этой стене в виде большого кол-ва предметов? У меня в интерьере я придерживаюсь принципа триединства, где всего по три - три полки, три цветка и т.д. Вот и здесь у меня основной "творческий затык" был в поиске правильных элементов декора на консольном столике, но что бы их общее кол-во то же не было больше трех, сейчас их то же три - олень, звезда и цветок. Вот что имею - не нравится - то ли цветок не тот, то ли звезда не к месту... Что то тут нужно убрать или на что то другое заменить... Что бы вы поменяли? Так вот зеркало не будет ли четвертым предметом, к-й "перегрузит" стену? И повесив оленя над зеркалом он окажется слишком высоко над человеком стоящим в коридоре и будет фактически под потолком , соответственно появились вопросы - насколько это допустимо и гармонично будет смотреться? Ведь вешать узкое зеркало для экономии места не правильно , значит зеркало должно быть большое и как олень под потолком будем смотреться... не знаю...

    В-шестых, по свету - в планах у меня было убрать эти белые монопатроны с витым проводом, ведь такое же освещение в виде патронов и на таком же белом витом проводе у меня сделано в гостиной, а в этом коридорчике планировал сделать освещение на черных проводах с черными (или медными) металлическими абажурами, типа как у меня над барной стойкой на фото, но что бы все четыре плафона были разной формы и разных размеров. Это как по аналогии с люстрой пауком, но там все провода идут от одной центральной розетки, а тут провода ,конечно, будут независимы друг от друга, но все свободно свисают с балок. Лампочки то же планировал менять на желтый и теплый свет, так что мои мысли по свету совпали с вашими.


    Так же прошу не "ловить" меня на противоречиях, типа я в начале письма говорю про чистоту и простоту скандинавии в коридорчике, а заканчиваю письмо мыслью сделать тут жесткий и брутальный свет... Я не дизайнер и дизайн-проекта нет, поэтому и есть у меня в голове некие противоречия по тем или иным решениям и иногда я делаю ошибки, но все придумываю и реализую сам и какие то вещи потом улучшаю и меняю. Так что не судите строго ))


  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    У Вас, оказывается, олень не один)

    Денис Ка поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сделайте ростовое зеркало от пола и чуть ниже проёмов дверных по высоте (скорее ниже именно обналички), и шириной Уже консольного столика. Оленя белого клейте прямо на зеркало на той высоте как он сейчас (следите, чтобы над оленем получилась полоса зеркала не менее 2,5-3 см). Зеркало вообще без рам. В таком виде оно будет относиться скорее к отделке стен, чем к декору, и потому не нарушит "правило 3-х").

    Рога оленю - зеркальным золотым.

    Денис Ка поблагодарил(а): fifinder
  • PRO
    Nea Italia
    Год(а)/Лет назад: 3

    Тогда, может, такое зеркало повесить? Как в "рыцарском" замке:



    Зеркало IMPERO · Еще

    Зеркало Impero


    (именно это зеркало есть у нас сейчас на складе в России - в Подмосковье. Рамы бывают золотые и серебряные).

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 3

    Приветствую, появившегося автора!

    Про багет. Зеркало в "богатом" багете - неплохое хулиганство. Однако, мой совет по перекраске оленьих рогов - тоже хулиганство. А два хулиганства рядом - драчка неминуема)) Потому, глядя на фото продолжения коридора до камина, я бы сделала раму зеркала брутальной, но с перекличкой с оформлением камина. То есть деревянно-натурально-брутальную, дабы подселить сию брутальность в коридор тоже. Рога покрасить. Звезду убрать. Зеркало будет заканчиваться где-то на высоте 180. Олень впишется вполне)

    Про сдвиг)) триединства: консоль, зеркало, олень =3. Горшок на консоли может читаться вместе с консолью. А можно три разнокалиберных горшка поставить в ряд. Ну, или что-то...только не шары, их хватит уже))

    По свету и плафонам - верной дорогой идете) я, собственно, такие и имела в виду.

    В дополнение скажу, со вкусом и чутьем у Вас, Денис, всё в порядке. Больше доверяйте себе!)


  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 3

    Третьего оленя заносите в дом целиком)) В виде мелкой статуэтки или картинки. Триединство будет соблюдено, а повтор уж не так навязчив)))

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3

    Евгения, я предложила от рамы к зеркалу отказаться, чтобы не увеличивать уже существующее обилие разнообразных рам и вообще прямоугольников, притом визуально жёстких (тёмных). Того, что уже есть, вполне достаточно для связки коридора и гостиной, а утяжелять как-то не хочется.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 3

    fifinder, я понимаю Вашу идею, она вполне имеет место. Можно и зеркало в зеркальной раме, оно и помощнее, и, одновременно, списывается со стеной. Однако, когда я смотрю на фото из гостинной, хочется туда передать привет от камина такой широкой деревянной рамкой.

    Короче, автор, есть варианты))

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да, Евгения, вариантов всегда достаточно) Можно, к примеру, зеркало без рамы такой конфигурации, как я выше описывала, а к нему обрамление, но с отступом - за пределами консольного столика и выше обналички дверных проёмов. И тогда да, и тёмное брутальное увесистое/убедительное подойдёт и поддержит камин, и по пропорциям хорошо будет. Впрочем такое и светлым нормально сделать, но обязательно достаточной толщины/ширины (обрамление).

    Автор - выбирайте на Ваш вкус)))

  • Денис Ка
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Евгения, мне безумно нравятся люди с чувством меры и юмора и ваши советы с легким троллингом (и шары она заметила вторые, и трещину, и третьего оленя где "хошь найди, но в дом притащи") - прямо в цвет! :)



    Как же мне не хватало вас, девчонки-декораторы, в периоды моих творческих тупиков, когда нужен простой и свежий взгляд творческой личности... Где же вы все были раньше? ))

    Делал пару попыток тут найти и пригласить декоратора-дизайнера, кто специализируется именно на лофте ,что бы именно такими быстрыми советами (тут зеркало, здесь цветок, а здесь подушка ) за полчаса пробежавшись по дому помог бы завершить уже фактически написанную картину...

    Обычно это все заканчивалось тем, что нужен проект... а, у вас все уже сделано? мне не интересно... а у меня выезд очень дорогой и т.д.


    Думаю, что предложенный вариант покрасить рога в зеркальное золото и багет для зеркала сделать в старом и потертом золоте или в амбарной доске + на пол положить длинную ковровую циновку в темных цветах действительно решает задачку.


    Это мой первый опыт обратиться к коллективному разуму и хочу всех ответивших на мой вопрос поблагодарить за участие и с вашего позволения позволю себе иногда к вам и в будущем обращаться, т.к. постоянно что то в доме делаю... В субботу, например, перекрасил белую дверь в котельной и с выбранным бирюзовым цветом не прогадал... осталось только красный элемент, например, крючок при артачить...


  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    красный, бирюзовый... Ок... А, кстати, чему и кому передает приветы желто-канареечное полотно двери? Или оно наделено особыми, суверенными, правами доминирования?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Интересно у Вас!
    Всё-таки пространство под вопросом всегда лучше видеть в контексте целого.
    Ещё вариант :))
    С учётом очень загруженной рамками правой стены я была бы осторожна с зеркалами: в нём всё это рамочное разнообразие будет отражаться и дополнительно загружать узкий коридор. Да и олень в отражённых рамках заблудиться может. В таком месте я бы оставила левую стену визуально более лёгкой и подобие рамы для оленя нарисовала бы белой краской прямо по стене небрежными широкими непричёсанными штрихами (пример стилистики на фото ниже).
    Про ножки консоли уже говорили - просятся менее деликатные, и можно даже с нижней деревянной полкой (реверансом камину).
    В общем, что-то в этом направлении (фиолетовый - привет барному стулу, медная миска - привет трубам):






  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сапиенти, про отражения хотела, но забыла написать) Но, на мой взгляд, тёмные отражённые рамки как раз помогли бы и консоли в её нынешнем (ножки) состоянии лучше вписаться, и камин, опять-же, поддержать, и белый олень на тёмном фоне, пусть даже и пестроватом, будет достаточно считываться. Но это речь именно о зеркале в пол.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ой, sapienti, вот про небрежные, непречесанные штрихи, я бы точно поостереглась. Это на картинке - оригинальность. На деле, хорошую, качественную небрежность)) может намахать лишь профессиональная рука художника. Да, и в интерьере у Дениса, непричесанность в минимальной пропорции живет. Здесь, скорее, хулиганство прирученное, не дикое) должно быть.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 3

    Денис, в котельной тоже все хорошо. Да, крючок красный весьма там кстати.

    К слову о Ваших дизайн-поисках. Я, так, например, никогда не отвечаю на поиск "узкозаточенного" на какой-то стиль спеца. Потому как, ежели спец хороший, то он в любых стилях соображает. Просто надо чувствовать пространство и, что с чем живет предметно и цветово. Законы-то во всех жанрах искусства одни и те же. Что в живописи, что в интерьерных задачках. Вне зависимости от конкретного "стиля") Тем более, кстати, что чистый стиль всегда неимоверно скучен. Живой интерьер строится вот так - выстраивается драматическое действие, пардон за пафос) Предмет к предмету, цвет к цвету, дабы общий результат был... ну, просто, чтоб он был Результатом))

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Евгения, не боги горшки обжигают :)

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кстати, идею Сапиенти с хаотичностью вокруг оленя)) я бы попыталась реализовать при помощи веточек. Окрашенных плотно в светлом варианте, и слегка тонированных - в тёмном/древесном.

    Но тоже не факт, что сходу получится - рука набитая и тут бы не помешала)

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Покажите еще фото интерьера))). Очень интересно получилось, ярко, не типовые решения. Хотелось бы посмотреть план дома.

  • Денис Ка
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    sapienti - как говорил один герой из т/ф "... нет, на енто я пойтить не могу!.." не лежит у меня душа к таким художествам... как бы хорошо это не было не сделано, но в этом, лично я, чувствую стиль ремонтов из передачи Фазенда.... прям да же Абидно бывает за героев - им делают недорогой и интересный ремонт, а росписью гжели на стене или разноцветные отпечатки рук с попыткой "добавить изюма", убивают всю идею... я бы первым делом после отьезда сьемочной группы, все это закрашивал бы ))) ничего личного и без обид...


    Евгения - я искал узкозаточенного спеца по лофту исходя из двух мотивов - если болит голова, то лучше обратиться к нейрохирургу, кто спец по голове , нежели к врачу общей специализации, который, в принципе и голову может полечить и зеленкой коленку помазать...

    И второе - смотря на кафе и бары в центре Москвы в лофт ремонте, порой чувство восхищения вызывает работа дизайнера, которые так чудесно порой используют маленькие площадки и где умудряются реализовать очень интересные идеи... Вот и думал, что у дизайнеров , так же как у врачей, есть "сильные" и узконаправленные спецы и есть терапевты, которые могут и от гриппа прописать арбидол и при родах посоветовать как дышать... Никого не хочу обидеть, но сомневаюсь, что после условных 10 сделанных обьектов на новой риге в дворцовом стиле и где все "дорохо и бохато" , так же с легкостью может сделать гармонию при небольшом бюджете в лофте не привнося туда столь любимый им ампир...

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Денис, так Вас никто и не заставляет :) Вон сколько всего насоветовали, берите, что лично Вам ближе. Но редизайн консольного подстолья я бы всё-таки рекомендовала.

  • Денис Ка
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    sapienti , что что, а подстолье точно не осилю... там и без подстолья есть куда руки приложить... а подстолье мне именно в таком варианте и понравилось - брутальный военный ящик из под патронов и изящные женские ножки )

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Денис, не могу не воспользоваться Ольгиной картинкой в качестве алаверды :))

    Денис Ка поблагодарил(а): sapienti
  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3

    Денис, Вам про усиление нижней части консольного столика говорят не зря - там дисбаланс, консоль визуально неустойчива и оттого неубедительна.

    Если сам столик не хотите трогать, то нужно другим приёмом решить проблему. Варианты решений Вам предлагали и ещё другие есть..

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вспомнилось... :)

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сапиенти, этот персонаж явно декоратор)))

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ещё вспомнилось - из серии "пошалить" с рамкой вокруг оленя. Если не краской, то можно белым скотчем. Правда, подозреваю, что Денис подобную технику тоже не оценит :)

    Зато удалить легко, если что.




  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    А ля Мондриан было бы также возможно, но он, помнится, тоже не зашёл.


  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 3

    Денис, про врачей)) хороший врач лечит не конкретную болезнь, а человека. Рассматривая историю болезни, зная истории болезней родных от "энного" колена, учитывая психотип пациента и тд. и тп. И хороший хирург тоже сразу оттяпывать излишки не будет. Сначала попробует без оттяпывания. Однако такой доктор, это идеальный идеал и большая редкость в наше узкопрофильное время))


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Холистическая медицина - это вещь ;)

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 3

    sapienti, стул гениальный! Первый раз фото увидела, со стула и свалилась от восторга))

    Однако, девочки, а мне, как-то, нормально ножки у консоли. Там же эти ножки, как у оленя рожки)) да, и вполне завязаны с тонкими линиями графическими в окружении. И линии щелей вагонки, и вертикали трубок рядом с б.стойкой, и решетки меж ящиками с "как бы растительностью". Везде сочетания тонкостей с брутальностью. ...пусть живут тонкие ножки!))

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне тоже ножки норм, но только с доработкой) Тот же коврик под консоль хотя бы..

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вот я тоже про коврик под консоль думала в качестве заземления.

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Сапиенти, вот-вот..

    Или я бы его на стену прямо с ножками подвесила, если ничего дополнительно не делать - отрываться от земли, так по-полной)) И прикольно заодно, и пол мыть удобнее)

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну, вот началось: скотч-арт... я бы его на стену да с ножками... кто следующий? а окна здесь есть? данжен какой-то... куда я попала? какое странное место,-- сказала Алиса,-- почему здесь все такое странное?


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    fifinder,
    ножки-то оторвать можно попробовать, главное, чтобы высота консоли потом всё ещё в пределах досягаемости осталась)

    Ольга,
    специально для Вас в качестве логичного концептуального завершения - инсталляция Ильи Кабакова "Человек, улетевший в космос из своей квартиры".
    :)))
    Денис, сорри - у девочек полёт мысли разгулялся )))

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    ))) ‘Человек, улетевший в космос’ как прообраз места обитания юзера, улетевшего в светящуюся бездну монитора? А Вшкафусидящий Примаков, который еще совсем маленьким забирался в шкаф вместе со всеми игрушками -- это уже мы, сидящие в компьютере, не снимающие наушники в транспорте, общающиеся письменно вместо живого разговора?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всё так :*)

  • PRO
    Онлайн-галерея современного искусства SMART
    Год(а)/Лет назад: 3

    Над консолью просится что-то крупнее. Вертикальную БОЛЬШУЮ картину в лофт-стилистике. Если дизайн бюджетный, то большой вертикальный постер.


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Опять картину. Что за лот-стилистика?

  • PRO
    Home & Decor Hub
    Год(а)/Лет назад: 3

    Денис, как по мне, если Скандинавия, то почему бы не обратить внимание на стену из стабилизированного мха, или, как минимум, на стену с различными растениями, к этому приспособленными. Еще я бы поработала с цветовой гаммой.

    И какую-то коллекцию мне хочется с подсветкой у Вас разместить, Вы наверняка что-то собираете...

  • simdecor
    Год(а)/Лет назад: 3




    Встретилось, вспомнилось, показалось органичным.