Houzz Logo Print
webuser_643123593

Зонирование квадратной комнаты на детскую и гостиную. Услуги дизайнера

643123593
Год(а)/Лет назад: 3

Здравствуйте! Нужна помощь и советы профессионалов по двум вопросам.


Первый - помогите определиться, какими услугами из предлагаемых дизайнерами мне лучше воспользоваться.

Приобрели квартиру на вторичном рынке. Ремонт от застройщика. Ремонту 4 года, выглядит неплохо, но безлико и скучно. В кухне есть вся мебель. В обоих санузлах - сантехника установлена, но нет, например, зеркал. Обе комнаты без мебели (установлены кондиционеры). В комнатах обои под покраску, на полу ламинат.

Перепланировку и дорогостоящий капитальный ремонт сейчас делать не хочется. Но у самих идей обустроить две комнаты и сделать их интересными нет. Подбираю мебель и освещение с трудом, точно нужна помощь дизайнера.

Полный дизайн-проект с 3D двух комнат, видимо, смысла делать нет. Что нам стоит заказать? Планировочное решение? Но сможем ли хотя бы примерно представить как будут выглядеть комнаты? Какие-то эскизы в цвете в дополнение? А по остальным помещениям - консультацию и подбор декора? Помогите )


Второй вопрос. Хотелось бы в комнате 18,3 кв. метров выделить детскую и гостиную зоны. А в комнате 13,8 кв. метров сделать спальню с небольшим рабочим местом (ноутбук).

Возможно ли это реализовать? Можно ли вообще в квадратной комнате сделать детскую и гостиную? Или нужно "уменьшить" аппетиты и копить на жилье больших размеров?


Семья из 3 человек, ребенок - девочка, 5 лет. Такой возраст, что еще нужно место для хранения игрушек, но уже нужен письменный стол.


Комментарии: 28