Houzz Logo Print
webuser_727972989

Остекление балкона

Наталья Кинякина
Год(а)/Лет назад: 3

Добрый день!

Помогите пожалуйста советами. Хочу поменять остекление балкона, чтобы в комнате стало теплее.

1) Вопрос в балке (видно на фото). Она будет мешать открывать окна. Я хотела сделать торцевую часть глухой, но тогда нельзя будет помыть окно. Замерщик советует делить пополам - верхнюю часть делать глухой, а нижняя чтобы могла открываться. Соседнее окно делать также. Мне такой вариант не нравится. Что еще можно сделать?

2) Не могу решить вопрос о замене балконного блока. Аргументами "за" является, то, что комната, возможно, будет теплее, а также внешний вид более приятный, хорошие подоконники, дверь. Аргумент "против" - цена. Не уверена, что замена балконного блока при хорошем остеклении самого балкона повлияет на температуру в комнате. Поделитесь опытом. Конечно, хорошо бы получить экспертное мнение о состоянии и качестве балконного блока, но по фотографии это, наверное, проблематично.

3) Посоветуйте, какую можно сделать отделку балкона, чтобы он не сильно уменьшился в размерах. Размеры балкона 3120х960. Если делать пластиковые панели или обшивать вагонкой с обоих сторон будет уменьшение примерно на 8 см (без утеплителя), мне кажется это существенно.

4) Замерщик советует делать небольшое утепление по стенам и потолку, чтобы не было конденсата при открывании балкона зимой и попадании из комнаты более теплого воздуха. Мне как то сомнительно, что небольшое утепление (балкон не планируется делать теплым) спасет от конденсата.


Заранее большое спасибо за ответы.


Комментарии: 2