irina_demkiv

Нужны советы для обустройства детской

Irina Demkiv
в прошлом году

Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи и подсказке. Частный дом. Детская для двух мальчиков. 11 и почти 7лет. Около 22 м квадратных.Стены светлые, сер-бежевые. Выбираем шкаф и тумбу. Стоять будут вдоль пустой стены. Шкаф -2м на 2.40. Около него - комод (1м ширина, около 90 см - высота. Планируется на месте серой тумбочки.

Хочу взять с темно-синими фасадами и светло серым корпусом (максимально приближенным к цвету стен. Будем делать на заказ, из матового ДСП. Но растерялась в последний момент. Может, лучше взять нейтральный цвет. Серый?

Цвета на фото немного искажены. Двери и пол в реальносте - светлее.

И нужны еще шторы. Есть серые рулонки. Но мне не хватает уюта. Какого цвета посоветуете? Думала, также светло-серые с контрастной каймой синего цвета. Сплошные синие - боюсь, слишком много будет на 2 окна.

Комментарии: 52

• Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

• Похожие обсуждения

Добрый день!Мне очень нужны советы дизайнеров!

Q

Комментарии (10)
    Добрый день! Наша компания занимается изготовлением ЛЮБОЙ мебели под заказ. В нашем штате работают профессионалы своего дела замерщики-дизайнеры, которые смогут помочь вам в выборе кухни и в создании интерьера. Приезжают наши специалисты со всеми образцами материалов, т.е. на месте можно выбрать цвет, обсудить технические моменты и выбрать дизайн. Для записи звоните по телефону: 8 499 112 35 46. Наш сайт: textura.moscow С уважением, мебельная фабрика Textura Moscow.
    ...еще

Планировка и дизайн детской для разнополых детей

Q

Комментарии (23)
    Константин, добрый день! Если Вы рассматриваете не только разработку самого проекта или дизайнерские решения, но и услуги по ремонту, то мы с удовольствием Вам в этом поможем. Мы занимаемся отделкой помещений, а также предоставляем услуги по дизайн интерьеру. У нас имеется собственный штат опытных дизайнеров и профессиональная бригада мастеров. В основном наши работы выполнены по дизайн проекту, поэтому Вы можете заказать у нас «проект + ремонт». С нашими работами Вы можете ознакомиться у нас в профиле, а также мы с удовольствием пригласим Вас на свои текущие объекты, чтобы Вы наглядно смогли оценить нашу работу. Со своей стороны мы будем очень рады, если Вы доверите нам выполнение ремонтных работ Вашей квартире.
    ...еще

советы по дизайну квартиры

Q

Комментарии (25)
    Приветствуем! Есть идеи, как помочь вам в реализации. • Пакет «Концепт»: планирование красивого и практичного интерьера (планировки, стили, колористика, отделка, комплектация, декор, визуализации) – 1000р/м2. • Пакет «Полный»: плюс ко всему полная документация для строителей (все чертежи, схемы, расчёты объёмов, развёртки) и согласование – 1750р/м2. Свяжитесь с нами: прямо в ЛС, на почту: info@nhstudio.ru или по тел.: (+7) 495-1175-495.
    ...еще

Помогите спланировать спальню с детской кроваткой и гардеробной(шкафом

Q

Комментарии (35)
    Как я видел, профессионалы уже дали вам множество советов по поводу планировки комнаты. Советую прислушаться к их советам. Но мне непонятно, почему они забыли сказать про ковёр. Я считаю, что в детской комнате обязательно должен быть ковёр, чтобы ребёнку было тепло. Его можно положить рядом с кроваткой, чтобы вставать было тепло. Выбор сейчас большой, но наиболее качественные ковры в Москве я только тут видел: https://xn--80aff9bco.xn--p1ai/catalog/kovry/ Они сделаны из качественных материалов. Так что, если вы будете часто делать влажную уборку, то пыль не будет в него забиваться.
    ...еще
  • PRO
    Евгения Немировская
    в прошлом году

Я согласна со Светланой, лучше шкафы нейтрального какого-то цвета. Светло серый подойдет. Синий шкаф будет смотреться большим темным навязчивым пятном. Уюта он не привнесет. А яркости добавьте аксессуарами - текстилем и мелкими деталями. Да и стулья рабочие можно яркие, например.

Irina Demkiv поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • PRO
    Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира»
    в прошлом году

Ирина, добрый день! А какая высота потолка в комнате? Шкаф рекомендую делать максимально высокий и в цвет стен. Рулонные шторы - хорошее решение. Но нужен декор стен. И очень хочется добавить в интерьер цвета с помощью деталей

Irina Demkiv поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира»
  • Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

Спасибо! Со стороны виднее, наверное. Поищу тогда серый подходящий. Хотя окола месяца я очень хорошо себе представляла здесь шкаф сложного синего оттенка. вдохновлялась картинками з инета.

• Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

Высота стен - 2.70 м. Шкаф не планировала такой высоты. В семье все среднего роста. Доставать вещи (особенно искать их) из таких закромов тяжело будет.

Цвет шкафа - максимально в цвет стен лучше? Или чтобы отличался? Темнее?

• fifinder
    в прошлом году

Я бы делала корпус белый матовый, а фасады серым - или немного светлее стен, или чуть темнее, на тон примерно.

Можно подумать и над комбинированными фасадами, но это уже желательно какой-то общий концепт продумать.

Комод решать индивидуально, а не в одной "серии" со шкафом.

Сложный синий в комнату проситься, да. Попробуйте ввести его в коврики прикроватные (только без мелкого принта, скорее однотон) и на стене в изголовьях кроватей (постеры большие в широких паспарту синих). И потом в мелочах ещё где-нибудь.

Шторы льняные римские, скорее всего с кантом синим по бокам или всему периметру. Или с принтом - тоже смотреть все элементы вместе.

В идеале Вам бы взять консультацию декоратора.

Если заинтересуетесь - пишите в личные сообщения)

Irina Demkiv поблагодарил(а): fifinder
  • Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

"Комод решать индивидуально, а не в одной "серии" со шкафом."

fifinder, имеете ввиду, комод - другого цвета? Или дизайн другой (если ДСП фасады так можно назавть :))

Если цвет, то какой именно здесь Вы видите?

• fifinder
    в прошлом году

Можно и цвет другой, и дизайн другой - нужно комплексно решать. Цвета уже вырисовываются (концепт общий) - дерево, белый, синий, серый. Разные оттенки и сочетания в принтах.

Irina Demkiv поблагодарил(а): fifinder
  • зоя касьянова
    в прошлом году

Irina Demkiv, прежде чем покупать шкаф и комод, посоветую отталкиваться от стиля предметов, которые уже есть в спальне, это кровати и дверь. Сейчас они диссонируют с лдспэшными изделиями (столы). То есть покупка "того же самого" только в других цветах (как показали на картинке) уюта не добавят, а оставят осадок о бесполезно потраченных средствах. Думаю вам нужен шкаф и комод в стиле современной классики, например заказать шкаф с фрезерованными дверями в ПВХ. Если такое решение дорого, то обратитесь к Икеи, там есть серия Брименс или пакс с дверями Флисбергет. Цвет введите в комоде, дизайн комода должен тоже быть соответственный. Кровати у вас, кстати, отличные, как и покрывала.

Irina Demkiv поблагодарил(а): зоя касьянова
  • PRO
    в прошлом году

Почему рекомендую шкаф до потолка? Потому что, как показывает практика, всё равно со временем появится соблазн сложить на него сверху что-то на хранение, какие-нибудь коробки, это всегда неаккуратно смотрится. Плюс пыль протирать нужно

• Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

зоя касьянова. Спасибо за комментарий. Можете еще подсказать по фасадам фрезерованным? уже спрашивала сегодня.- предлагают МДФ с фрезеровкой. Крашеные можно в любом цвете. В пленке у нас (маленький городок) очень ограниченый выбор. Все вычурные, с патиной.

Можно выбирать крашеный МДФ? Или он очень скоро потеряет свой товарный вид? Все таки двое мальчишек в комнате ...

• PRO
    Наташа Мартынова
    в прошлом году

С удовольствием спроектируем Детскую для ваших детей) Это наш профиль!

• арина онищенко
    в прошлом году

на крашенном МДФ легче образуются царапины

• зоя касьянова
    в прошлом году

Обратитесь в фирмы, кто делает кухни и шкафы, насколько понимаю, МДФ это те же самые наши фасады ПВХ, которые используют в кухнях, там огромное разнообразие плёнок на вкус. Наверняка они делают просто с простой фразировкой. Патина это лишняя опция, за которую добавляют цену. Ещё проще посмотрите каталог Икеи и закажите доставку, возможно это выйдет дешевле, чем заказывать у местных шкаф с фасадами ПВХ

Irina Demkiv поблагодарил(а): зоя касьянова
  • Татьяна Невская
    в прошлом году

Мне нравится, что в комнате большие окна и много света

Irina Demkiv поблагодарил(а): Татьяна Невская
  • PRO
    DERELIKT ПОСТАВЩИК ПОЛЬСКОЙ МЕБЕЛИ
    в прошлом году

Поставщик польской мебели к Вашим услугам у нас иного интересных решений derelikt.ru

Детская мебель VOX · Еще

Детская мебель VOX · Еще

Young Users ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, КРЕАТИВНОСТЬ, ИННОВАЦИИ · Еще

Детская мебель VOX · Еще

• Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

Доброго вечера! Спасибо всем за помощь! Остановилась на светло-сером шкафе.

Можно еще совет попросить? По поводу штор. Брать буду обычные, длинные, не римские (не нравятся они мне, и кажутся непрактичными). Нужны шторы больше для декора. Закрывать их не буду. Лучше все же однотонные, нейтральные с синим кантом? Или с узором искать?

• Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

Вот такие нашла. Но боюсь, что слишком пестро будет. Все же, 2 окна. Это 4 шторных полотна, не меньше метра каждое ...

• Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

еще есть в такой расцветке

• PRO
    Евгения Немировская
    в прошлом году

Ирина, ну, целиком синие точно не надо. Вам вообще не нужно акцентировать окна, которые "перерезанны" столами. Это синий с орнаментом может максимум проходить, как кант на нейтральных гладких светлых шторах. Или можно взять ткань орнаментальную серо-белую или бежево-белую. На вашем примере вполне неплохая. Однако, надо смотреть в натуре, не резковат ли орнамент. Желательно, принести образцы в комнату и посмотреть на месте.

• PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    в прошлом году

Можно более нейтральный арнамент

• Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

Евгения Немировская, спасибо! Я то хотела акценты вводить в шторы, раз с мебелью не сложилось. И, видимо интуитивно, опасалась и этого. Думала, что это я такая несмелая и консервативная. Ведь в интернете вижу много красивых картинок со смелыми цветами.

Но не профессионалу трудно уловить все детали.

Такую еще нашла. В серый ромб. Тоже будет навязчиво?

• Irina Demkiv поблагодарил(а): sapienti
  • sapienti
    в прошлом году

И с какими-нибудь такими подхватами, например:
    :)

Irina Demkiv поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    Евгения Немировская
    в прошлом году

А мне как-то ромб не очень. Слегка кухонный.

Первая ткань с серым и с беж.орнаментом получше. Повторюсь: или целиком такие шторы с орнаментом серым/бежевым, сглаженным по тону с фоном. Или однотонные светлые шторы с акцентами - кантом, подхватом - синими, орнаментрм синим и тд.

sapienti, а мне кажется ярковаты Ваши примеры. Ткани симпатичные, но довольно акцентные. Не надо бы акцентировать заставленные окна.

• sapienti
    в прошлом году

Ну, окна можно и по-разному оформить, тем более, что одно центральное.

• Татьяна Невская
    в прошлом году

Классные подхваты, мне понравились, современно

• PRO
    в прошлом году

В эту комнату они точно подойдут

• PRO
    в прошлом году

Irina Demkiv, поделитесь с нами результатом, как будет готово

• Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

Здравствуйте, уважаемые! Доведение комнаты до ума немного задержалось ввиду личных обстоятельств. Шкаф заказала. Шторы никак не найду подходящие. Ищу ковер теперь. Посмотрите, пожалуйста на варианты, которые понравились. Подойдут они в мою детскую, или совсем не то смотрю?

• Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

И по шторам хочу посоветоваться. Видела вживую серые, ткань под замшу, но не плотные, приятные на ощупь. Сомневаюсь из-за ткани. Искать хлопок? Кант синий лучше с одной стороны или двух? После того, как в коридоре пролетела с цветовым сочетанием, уже боюсь сама выбирать. Потом так обидно за результат :(.

• PRO
    в прошлом году

Вам уже и декоратор не помешает)

• Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

Студия дизайна "INTSTYLE Что, так все плохо? :) Я и сама вижу, что запуталась. Поэтому остановилась и ничего не покупаю.

• PRO
    в прошлом году

Не всё плохо, но взгляд профессионала не помешает. Вам бы выездную консультацию заказать. И текстиль лучше всего подбирать прямо на месте, в квартире. Прикладывать и смотреть. Многие салоны предоставляют такую услугу

• PRO
    Евгения Немировская
    в прошлом году
    Последние изменения: в прошлом году

Добрый день, Ирина! Серая штора для детской довольно уныла, не смотря на приятную ощупь)) Зигзаг очень симпатичен, однако у вас же покрывала тот же зигзаг. Повторять точно не нужно. Если ищите орнамент, ищите мягкие тона полоски или чего-то другого, но не зигзаг. Или покрывала меняйте, хотя они вполне симпатичны))

Ковер пэчворк, тот, что 1 и 2 картинка, вполне неплох. Только хорошо бы его поддержать подушками тех же сложных цветов потертых и орнаментов, что на ковре.

Да, конечно, лучше всего пригласить на консультацию дизайнера. Или обратиться в салон шторный, чтобы выехали с тканями. Однако, я понимаю, не всегда и не у всех есть такая возможность)

• sapienti
    в прошлом году

Пэчворк подходит, а вот зигзаги я бы убрала. Совсем. Лично в моей голове довольно плохо складываются вместе русские деревянные кровати со сканди-американскими серыми шевронами.

• Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году
    1. И снова я о своем наболевшем :) С ковром почти определась. Склоняюсь к пэчворку. Но еще однотонный синий там же приглядела. "Примерила" на фото. Как думаете? какой лучше? И с размером помогите определиться, пожалуйста. Брать побольше,( 2х2,85)? Или меньший лучше смотрится?1,65х2,3. Мне кажется, что меньший ковер "болтается" между двух кроватей, без функционала. Расстояние между кроватями 2.65

Извините, если спрашиваю о элементарном, на ваш взгляд.

• Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

И простите за беспорядок, пожалуйста!

• sapienti
    в прошлом году

Синий, на мой взгляд, создаёт чуть более "свежий" и упорядоченный вид.

• sapienti
    в прошлом году

А 2 синих не рассматриваете?

Вы вот верно подметили, что 1 ковёр болтается без функционала, потому что у Вас там по сути 3 зоны: 2 спальных и 1 рабочая. Т.е. либо ковёр должен объединять всё, либо принадлежать к какой-то конкретной зоне. Под стол его класть не слишком практично - стул двигать неудобно, а 2 к кроватям - логичнее, так, собственно, и было же у Вас.

• Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

sapienti, это были временные "коврики" из детских пазлов. До ремонта был один большой. Но старый. Привыкла к одному. Поэтому два пока не рассматривала. Каких размеров тогда? И однотонные должны быть?

А зоны всего четыри, ведь еще один столик есть, у второго окна. Все объединить не получится.

• sapienti
    в прошлом году

Зоны, да, всего 4, причём парные. Поэтому пытаться объединить одним ковром только три из них немного странно.
    А Вы не думали о том, чтобы как-то по-другому в принципе мебель в комнате расположить? 22 метра - довольно большое пространство.

• Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

sapienti Пространство большое. Но два окна и двое дверей (в прихожую и нашу спальню). Пробовали мебель двигать, но остановились на этом варианте.

Примерно нарисовала комнату. Масштабы неточные, первый опыт. Комната почти квадратная.

Какие варианты расстановки видите здесь Вы? Может, еще смогу изменить что то. Хотя провод под телевизор выведен уже (над комодом у двери планировала.

Кровать у стены, где шкаф - не поместится. Изголовье на 10 см шире стены.

• sapienti
    в прошлом году

А, так у Вас там ещё одна дверь. Тогда, конечно, вариантов более комфортного расположения кроватей тут не особо много. Но можно было бы встроенной мебелью (в цвет стен) немного выровнять пространство.
    Как вариант:

• PRO
    Евгения Немировская
    в прошлом году

Добрый день, Ирина! Во-первых, мне понравилась идея sapienti с общим большим столом... или двумя столами в ряд. Как-то чище и логичней. И да, можно зону встройки запустить, по предложению sapienti, по стенке противоположной. Ну, если готовы к радикальным расходам)

Про ковер. Сначала надо опрелелить его размеры. На мой взгляд, тоже удобнее два коврика у кроватей. Смысл ковра, всё же, чтоб ногам тепло было на пол вставать. И стулья, чтоб легко отодвигались. Однако можно и большой, с заходом под кровати. Итак, на мой взгляд, два варианта и цвет при этом:

1. Два прикроватных, можно чуть побольше, чем были. При этом, они могут быть яркими, синие - прекрасно.

2. Один большой. Тогда полностью нейтральных цветов и тонов. Синий на половину комнаты - черезчур активен и массивен. Пэчворк на большой площади - визуальная каша, дробность.

• Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

Спасибо,Евгения Немировская. Да, с двумя ковриками лучше будет. И практичнее при уборке. Уже присмотрела. Однотонные, синего цвета, только не очень яркого.

По поводу столов в один ряд - вариант возможен в близком будущем. Младшему уже его столик маловат. Буду искать, скорее, два одинакових, если удобен доступ к кроватям будет.

Встройка шкафов - вряд ли. Не готова ;).

Оставлю, все таки, шкаф и комод. Шкаф заказала в цвет стен, а комод - никак не определюсь. Делать синий? Или в цвет шкафа? Или серый, но темнее?...

Как Вы считаете?

• sapienti
    в прошлом году

Насчёт столов. Вы пишете, что у Вас 265 между кроватями. это значит, по 130 см на кажого. Мало?

• Irina Demkiv
    Автор
    в прошлом году

sapienti Конечно хватит. 120 у старшего сейчас - достаточно места и для тетрадей, и для книг, и для всего хлама, который ему лень на место ставить :)

Я говорила о том, что доступ к кроватям и окну может быть неудобен, если в одну линию столы поставить. У нас рулонки - надо, как минимум, уторм и вечером их регулировать. Но это надо примерять, и вместе со стульями рабочими. Тогда оптимальную длину и подберу.

• PRO
    Евгения Немировская
    в прошлом году

Ирина, пожалуй, комод я бы в цвет шкафа/стен делала. Там на этой стене дверь рыжая. И темный прямоугольник ТВ. И хватит там акцентов. Стенка проходная. Яркости - коврики, подушки, кресла и тд.