Houzz Logo Print
_____________558371

Помощь в подборе содержимого шкафа-купе.

антон рогалев
Год(а)/Лет назад: 3

Здравствуйте. Нужна помощь в подборе содержимого шкафа-купе. Фото прилагаю. Собственно ума не приложу как удобно и рационально разместить содержимое с учетом статичной центральной части шкафа (стена из ГКЛ). Может кто сталкивался с такими проектами? Что внутри делают в таких шкафах.?

Комментарии: 35

  • PRO
    ES design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Зачем на кухне шкаф для одежды?

  • антон рогалев
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Это кухня-гостинная в квартире 29 кв.

  • PRO
    Дизайнер интерьера Федорова Раиса
    Год(а)/Лет назад: 3

    В вашем случае хранение одежды: штанга, полочки) Открывание дверей не логично и не удобно. Я бы изменила.
    обращайтесь
    raisaf@me.com
    +79035078308

  • PRO
    Дизайнер интерьера Федорова Раиса
    Год(а)/Лет назад: 3

    диван раскладной для гостей или основное спальное место?

  • антон рогалев
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    основное спальное место.

  • PRO
    Дизайнер интерьера Федорова Раиса
    Год(а)/Лет назад: 3

    тогда используйте для хранения одежды. Раздвижные двери не сразу разглядела)

  • антон рогалев
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    суть вопроса как раз в том как те же самые полочки и штанги грамотно разместить? делить ли пространство за статичной стеной или нет ? как сделать полки чтобы они не мешали доступу за статичную часть?

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ради чего городить эту стенку? Чтобу телевищррив

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Мне кажется лишней перегородка у плиты. Одно дело борт повыше, другое дело глухая перегородка между плитой и холодильником.

    Может быть гипсокартонная перегородка для ТВ тоже не нужна?




  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Чтобы телевизор висел?и чтобы одежду никуда было складывать в квартире 29м?

  • антон рогалев
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не могу не согласиться с Вами. Но к сожалению уже имеет возведенную перегородку с выведенными туда коммуникациями.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Galina, ага. Телек можно повернуть и открыть нормального размера дверь и содержимое шкафа будет доступнее.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    антон рогалев, Вы не написали об этом ранее. Тогда, к сожалению, я не вижу никаких удобных решений в отношении хранения вещей.




  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне вот интересна позиция дизайнера, который это вам напридумывали и продал. Офигенно рациональное использование пространства.

  • антон рогалев
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Galina, мне тоже интересна его позиция. Но в ремонте многие вопросы возникают уже на этапе реализации а не дизайна.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Могу предположить, что вы сказали дизайнеру, что у вас вообще нет никаких вещей. Вот воооооообще.

  • антон рогалев
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нет. Не говорил.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    а можно посмотреть все 29 м2?

  • PRO
    Дизайнер интерьера Федорова Раиса
    Год(а)/Лет назад: 3

    Антон, у Вас заказное изделие по индивидуальному проекту. Обратитесь к дизайнеру за развертками и эскизом шкафа( внутреннее наполнение). У Вас это есть в пректе?

  • PRO
    Дизайнер интерьера Федорова Раиса
    Год(а)/Лет назад: 3

    проекте?

  • антон рогалев
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Раиса, развертки и эскиза шкафа в проекте нет. Мой дизайнер этим не занимался.

  • антон рогалев
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    И.У., проект достаточно объемный и предмета обсуждения в нем нет. Что Вы конкретно хотите посмотреть в нем?

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    ЮУ имеет в виду план бти или/ или окончательный план квартиры с расстановкой мебели.

  • антон рогалев
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Есть такой.

  • PRO
    Дизайнер интерьера Федорова Раиса
    Год(а)/Лет назад: 3

    высота крепления штанги, высота полочек, расстояния между полочками. Все разрабатывается с учетом эргономики. Прейдется самому в этом разобраться. Поищите материал эргономика гардеробной.

  • антон рогалев
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    спасибо.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если отбросить площади, то часть идей по устройству такой квартиры хорошо было бы взять отсюда https://www.houzz.ru/statyi/houzz-ukraina-skandinavskiy-minimalizm-v-interyere-kievskoy-kvartiry-stsetivw-vs~67233706

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Восхитительная идея с телевизором. Вмемориз однозначно.

    Доступ в статичную часть у Вас будет только тогда, когда Вы вытащите всё из передней части.

    В глубине статичной части можно вешать сезонную одежду, которой сейчас не пользуетесь. Внизу под одеждой хранить коробки с сезонной обувью. Там же за телевизором стоит стеночка, которая делит шкаф на две части? Можно в одной части хранить пальто и куртки, в другой - к этой стеночке закрепить полки и на них хранить что-то, что редко достаётся.

    Можно сделать две штанги для коротких вещей - курток, пиджаков, рубашек.

    Можно взять крупногабаритные вещи, которые хотите хранить в шкафу (пылесос, гладильная доска, лыжи, ёлка и т.д.), замерить и порисовать, как и куда Вы их поставите.


  • антон рогалев
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Светлана, спасибо Вам. Примерно в этом направлени и я и двигаюсь.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    Думаю, что в отделение за ТВ нужно вешать вещи на штангах. Есть несезонная одежда, и ее "задвинуть" за ТВ. Делить или нет - по желанию.

    Если высота позволяет ещё сделать верхнюю полку - хранить за ТВ чемоданы, коробки и т.п.

    Если нужно больше места для одежды на плечиках - сделать штанги в 2 яруса, но где-то предусмотреть место для длинной одежды.
    Если будете делать 2 яруса - над нижней штангой сделайте полку, чтобы не повредить пончиками верхнюю одежлу

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    пончиками = плечиками :-)

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Повреждения пончиками - это 🔥 😀

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Антон, почитайте эту статью, там подробно и толково:
    http://www.thewaveofdecor.ru/2018/04/планируем-и-рисуем-шкаф-мечты.html/

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Антон, добрый день! Посмотрите мою статью https://www.houzz.ru/statyi/printsipy-ergonomiki-kak-pravilyno-napolnity-garderobnuyu-ili-shkaf-stsetivw-vs~89515701 Старалась подробно расписать, как правильно спланировать шкаф для хранения вещей

  • PRO
    ES design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Исходя из того, что стенка уже стоит, и это нельзя изменить, я бы двигалась в таком направлении:



    Делала бы внутри шкафа перегородку со сдвигом вправо. В правой части размещала бы полки. В левой части - штанги. В глухой части хранила бы сезонные вещи, ежесезонно проводя их ротацию. Да, не совсем удобно и будет требовать от Вас дополнительных усилий. Но другого выхода не вижу.