Houzz Logo Print
andrey_sumenkov

Планирование интерьера однушки 38.7 м

Andrey Sumenkov
Год(а)/Лет назад: 3

Добрый день! пытаюсь продумать планировку для однушки, очень хочу кухню-гостиную с островом. Сейчас кухня 11м2 и комната 17. Хочу объединить кухню с комнатой, чтобы было больше места. Кровать думаю убрать в нишу или в миниатюрную спальню.
посоветуйте, пожалуйста, как лучше разместить мебель/перенести стены. будет жить два человека.

Комментарии: 29

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    С удовольствием разработаем для Вас планировочное решение

  • PRO
    Дизайнер интерьера Федорова Раиса
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день,
    Предлагаю разработать для Вас рабочие чертежи или полный дизайн-проект.
    Мои работы можете посмотреть в профиле.
    raisaf@me.com
    +79035078308

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    На кухне электрическая плита?

  • Andrey Sumenkov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    откажусь от газовой плиты в пользу электрической

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Два человека" - супруги? Тип дома - ?

  • Andrey Sumenkov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    да, супруги. тип дома? мкд монолитный, внутренние перегородки не несущие,

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Размеры балкона - ?

  • Andrey Sumenkov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    1.3*3.15, присоединять не буду

  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день. Предлагаем услугу «планировочное решение». Подробности в ЛС.

  • PRO
    План-ремонта
    Год(а)/Лет назад: 3

    Andrey, добрый день!

    Если Вы уже определились с дизайном или с планировочным решением, и Вам осталось выбрать команду мастеров, то мы Вам в этом с удовольствием поможем! Наша компания «План-ремонта» занимается отделкой помещений на протяжение более 10 лет. Мы входим в топ 15 лучших компаний по версии Houzz в Москве. В основном наши работы выполнены по проекту, поэтому Вы можете заказать у нас все необходимые услуги вплоть до авторского надзора. С нашими работами можно ознакомиться у нас в профиле, а также мы с удовольствием пригласим Вас на свои текущие объекты, чтобы Вы наглядно смогли оценить работу наших мастеров.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Andrey, так ведь нельзя же. Кстати, а какой этаж?

  • Andrey Sumenkov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    @Патрон 4 этаж, последний. а что именно нельзя? отказ от газа с заменой на эл.плиту позволит демонтировать стенку между комнатами. единственное, что нельзя - убирать проем между прихожей и гостиной, т.к санузел не должен выходить в комнату

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    "1.3*3.15, присоединять не буду". -)

  • Andrey Sumenkov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    ну к сожалению, нельзя присоединить))) буду там летом обедать с видом

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    И просто балкон с таким видом - тоже неплохо. -)

    Дизайн-проект планируете?

  • PRO
    Студия дизайна Идеал Концепт
    Год(а)/Лет назад: 3

    Andrey Sumenkov, советую заказать хотя бы планировочное решение (если не планируете дизайн-проект), с предварительным обмером и посещением квартиры специалистом.

    Стоит оно не дороже стула )). А у вас в итоге будет распланированное пространство с учетом законности решений, нормативов и возможности согласования в БТИ (если понадобится). К тому же дизайнер проставит размеры нового размещения стен и мебели, которые помогут принять верное решение. Они нужны будут и для работы строителям.

    Продуманные, оптимальные варианты, с реальными размерами мебели на коленке не рисуются )). Тем более в таком сложном маленьком пространстве, где хочется поместить неуместимое )).

    В составе проекта вы получите:

    - план расстановки мебели и оборудования

    - план демонтажа, монтажа новых стен (если понадобится)

    - так же будет отображено рекомендованное расположение зон светильников, розеток и выключателей, чтобы они не попали за мебель.

    Отзыв о наших Планировках.

    Срок - 4 дня.

    Пришлите пожалуйста свою почту мне в личном сообщение на Houzz, или на Whatsapp/Viber 89778509360, (Роман) - вышлю вам подробное предложение и пример, как выглядит готовый Планировочный проект.

  • PRO
    Светлана Чернова / White&Black Design-Studio
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте

    Замечательное пространство, предлагаю выполнение планировочного решения.

    Составляем бриф, для разработки концепции, и план с расстановкой мебели.

    Далее будет понятно , что делать

    Спасибо и удачи

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Andrey, я бы не советовала объединять всё в одно помещение. В студии можно жить только одному, вдвоём уже некомфортно. Каждому человеку нужно личное пространство, а у вас его не будет. В случае второй волны изоляции сможете отдохнуть друг от друга только в туалете.

  • Andrey Sumenkov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Светлана, я вас понимаю и поддерживаю, но первую волну мы пережили в 1ккв, где изолироваться можно было только в кладовке

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вот этот проект посмотрите:
    https://www.houzz.ru/discussions/4589068/42

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Как можно ссылаться на такую халтуру? Наши "эксперты" в своем репертуаре.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Владимир, а Вы опять скучаете? Заказами не забрасывают, экспертный Вы наш?
    P. S.: Я, кстати, в отличие от некоторых, экспертом никогда и не притворялась :)

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне больше понравился принцип 2-го варианта, т.к. удобнее пользоваться спальней, и лишнего стола (круглого) нет. И есть потенциальная возможность уединиться в спальне.
    В прихожей можно сделать и 2 глубоких шкафа (средний и на проходе в комнату).

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    sapienti, не скучаю - вы развлекаете. И заказ имеется. -)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Рада, что смогла скрасить Вашу серую действительность :)

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    sapienti, вы даете рекомендации автору (берете на себя моральную ответственность), то есть являетесь экспертом, при этом, таковым себя не считаете. Парадокс. -)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Грустно, наверное, жить в мире парадоксов...

  • PRO
    Дизайнер Меркулов В Н
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день !
    Выполняю дизайн интерьера.
    Стаж 30 лет.
    скидки 10% при заказе более 100м2 полного дизайн-проекта
    Полный пакет чертежей, визуализация 900р м2
    Дизайн интерьера от 300р- 900р за 1м2. по полу.
    Услуги дизайнера можно заказать по той цене которая вас может устроить:
    300рм2 -Визуализация.
    600р м2-визуализация,планировка мебели,расчеты настенных напольных покрытий
    800р м2-визуализация,расчеты,привязки освещения,планировка мебели
    План привязки сантехнического оборудования.
    Размеры коробов ниш. Смета, классификация, чертежи AutoCAD.
    План перепланировки, расход материалов +100р поиск материалов.
    Портфолио: яндекс Дизайнер Меркулов В.Н.
    т 8 961 970 08 36 WhatsApp

  • PRO
    COLLAGE.STUDIO
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день!

    Очень хорошее решение – объединить комнаты и вынести зону спальни отдельно от кухни- гостиной. На наш взгляд наиболее удобный вариант планировки получится, если объединить две ваши идеи в одну и внести некоторые корректировки)

    За основу давайте возьмем второй вариант. Кухня спланирована удачно, но расположение холодильника может вызвать ряд проблем (открывание холодильника будет не очень удобным, т.к. либо он не откроется полностью – ручка упрется в стену, либо развернув открывание он сделается не удобным). Как предложение – уменьшить всю кухню на 200мм за счет зоны раковины, завести за холодильник штору. Тогда будет удобным открывание, и штора не будет загораживать сам холодильник.

    Обеденную группу можно расположить двумя способами- три посадочных места на полубарной стойке (продолжение острова), либо к задней стенке дивана на 3-4 посадочных места.

    Спальню можно исполнить с S-образным хранением. Шкаф в нише в коридоре и шкаф в нише в спальне. И плюсом идеально ровная стена без выступающих углов) Так же спальню можно отгородить плотной шторой от общей зоны.

    Санузел в данном случае мы советуем объединить, душевую продлить вплотную до стены с вентиляцией, а в образовавшейся нише можно сделать хранение душевых принадлежностей. Стирально-сушильную машину разместить в один ряд с раковиной под одной столешницей.
    Так же возможно получится увеличить ванную комнату за счет коридора, но это зависит от регламентов конкретно вашего города. В таком случае несколько уменьшив душевую возможно организовать хранение/ поставить стирально-сушильную машинку в получившейся нише.

    С уважением, COLLAGE.STUDIO