Houzz Logo Print
webuser_713000470

На каком этапе стройки дома начинать работу с дизайнером

713000470
Год(а)/Лет назад: 3

Добрый день,


Собственно, вопрос в названии темы.


Начинаем строить дом. Процесс это небыстрый.

Есть проект дома, который вот вот начнет возводить СК

Черновая отделка и разведение коммуникаций начнутся весной (до этого момента хочу закупить сантехнику для санузлов, чтобы не переделывать потом разводку)

Чистовая отделка и комплектация осень-зима 2021.

По-хорошему, нужен дизайн проект с утвержденным план. решением до этапа инженерных работ, чтобы развести электрику


Как обычно выстраивается взаимодействие с дизайнером при строительстве дома, если планируется сопровождение при отделке и выбор конкретных материалов, фактур и мебели?

Разбиваем на два этапа? Планир решение (включая чертежи по коммуникациям) и дизайн проект (визы, выбор всего и вся)


Подскажите, пжлст, как вы видите этот процесс и когда лучше начинать? Предполагаю, что после сдачи коробки, чтобы было, что обмерять по факту.


Цена за проект и сопровождение частного дома также считается по квадратуре?


Сколько времени закладывать на проектирование дома 200 квадратов, например?

Спасибо




Комментарии: 66

  • PRO
    Светлана Чернова / White&Black Design-Studio
    Год(а)/Лет назад: 3

    Чем раньше вы начнете работать над идеей, тем быстрее у вас сложится окончательный вариант, соответственно в процессе возможные корректировки и изменения.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, начинать работу над дизайн-проектом надо ДО согласования проекта дома, и последние правки в проект дома вносить уже с учётом расстановки мебели. Чаще всего в готовых домах без переделок жить нельзя, ...но это неточно
    Вы можете мне позвонить мне, предварительно выслав проект дома и пожелания к функционалу, я вас проконсультирую.
    с уважением Ангелина Бышина архитектор.
    89150042314

  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в определении суммы на ремонт

    Q

    Комментарии (64)
    Лариса, поддерживаю вас, можно сделать хороший ремонт за те деньги, о которых вы говорите, но все таки это должно повезти с тем, чтобы найти такую бригаду. Тут даже за бОльшие деньги не всегда прилично делают поэтому понятно недоверие к недорогим бригадам. Ну и понятно почему на вас набросились - если реально сделать хороший ремонт за небольшие деньги, то это обесценивает работу людей, которые утверждают, что ремонт возможно сделать только от 2х миллионов. Хотя тут на хаузз много статей о ремонте дизайнеров для себя и он часто очень бюджетный, так что я надеюсь, что есть у нас дизайнеры, которые помогают сэкономить, потому что разбираются в своей работе и знают, где это можно сделать без ущерба для качества.
    ...еще

    Дизайн загородного дома.

    Q

    Комментарии (39)
    Дмитрий) поверьте - тв смотреть - очень далеко (спецы вам скажут - что имеет значение и разрешение, а не только диагональ) - я скажу как пользователь, человек, который смотрит - будет сидеть на краю дивана, а тот, который (не дай Бог) в это время готовит - оглохнет))))принимать гостей прямо на кухне - "не комильфо" - вот вы жарили\парили и запах, и грязная посуда, и разделочные доски... И потом - это ж масломасляное - тв и экран буквально в 2х шагах друг от друга. итого: возможно, имеет смысл подумать над планировками, прежде чем решать в каком направлении положить паркет и какую породу древесины использовать в отделке?
    ...еще

    Нужен полный дизайн-проект дома 450м2

    Q

    Комментарии (54)
    Здравствуйте, Валентин! Если Вы еще не определились с дизайнером, то я с удовольствием Вам помогу. Меня зовут Тая Кипри. Я имею высшее архитектурное образование, опыт работы с 2009 года, являюсь активным участником профессиональных мероприятий: Архитектурный фестиваль «Города» (в составе команды «Бобры»), проект «Дачный ответ» на НТВ, конференции "Открытый Город"). На проект подобной квартиры нужно около 1,5 месяцев. Первые 2-3 недели отводятся на эскизные планировочные решения, ведётся подбор аналогов, затем делается визуализация. Следующие 2-3 недели уходят на изготовление эскизных чертежей по задуманному дизайну, далее утверждаем всё с Вами и подготавливаем пакет чертежей для рабочих. Стоимость услуги - ориентировочно 1000 р/м2. Вам, как участнику Houzz, предоставляется скидка, а также бесплатная консультация. Со мной можно связаться по почте tayakipri@gmail.com или по номеру +79096493611. В моем профиле есть ссылки на все активные соцсети, где есть отзывы, комментарии и течение проектов, а также полезные советы. Буду рада обращению!
    ...еще

    Консультация начинающего не новичка

    Q

    Комментарии (53)
    Психолог порой бывает нужен всем, в том числе самим психологам :)) И не таких-то космических денег стоит разовая консультация, уж точно меньше компа, речь же не о терапии какой-то. У меня возникло ощущение, что подобная беседа могла бы Вам быть полезной, именно после прочтения Ваших постов. Потому что если бы Вам действительно было всё ясно, Вы бы не сомневались, что дальше делать, и сюда бы в таком виде не писали :) "Естественно, это должно нравиться мне, но и заказчику" Не совсем так: это прежде всего должно удовлетворять все ПОТРЕБНОСТИ ЗАКАЗЧИКА (и тогда оно ему будет автоматом нравиться). Для этого Вам нужно будет в первую очередь внимательно слушать ЕГО и думать о том, что нравится ЕМУ, а не Вам (Вам, повторю, должен нравиться сам процесс, потому что дизайнер, пропуская через себя, создаёт конечный продукт всё же для других, не путать со свободным художником), тогда и результат, скорее всего, получится удовлетворяющим обе стороны. Ну и дополнение: если - в результате слушания заказчика - Вы поймёте, что то, что нравится Вашему заказчику, совершенно не нравится Вам самому, то лучше и не начинать, а расстаться сразу. Увы, без психологии в дизайне никуда :))
    ...еще
  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 3

    713000470

    Добрый день!

    Оптимальный вариант - на стадии проектирования. А так как у вас есть условный "Подарок", то включиться в работу нужно уже сейчас, чтобы дать необходимые чертежи к определенному этапу.

  • PRO
    Дизайнер интерьера Федорова Раиса
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день,
    Предлагаю разработать дизайн проект для Вас. Работа ведется поэтапно: расстановка мебели, концепция и визуализации, рабочие чертежи. Это в идеале. Подключать дизайнера к работе можно уже сейчас. Готова пообщать по проекту.
    Также оказываю услуги авторского надзора, сопровождения проекта и комплектации.
    Обращайтесь. Мои работы в профиле.
    raisaf@me.com
    +79035078308

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    1. когда будет что обмерить. 2. лично я не работаю с чужим планировочным решением. так как существует вероятность переделки. а на моем опыте - переделка планировочного решения происходит всегда. бывали случаи, когда обращались ко мне после самодеятельности чьей-то или неродивых "дизайнеров", и мне приходилось реанимировать проект, а заказчикам ломать и делать заново. пустая трата денег, если планировку делают не профессионалы, так как много не умеют учесть.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дизайнера привлекать, когда есть что мерить. Сам проект делится на несколько этапов, у всех по-разному. В среднем - на три части, и зависит также от состава проекта.

    Ваше планировочное решение может стать отправной точкой, то, что вы хотите. но любой дизайнер его будет править с учетом размеров и концепции.





  • PRO
    ONEHOUSE.ru
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте!

    Дизайн-проект можно начинать разрабатывать после сдачи коробки.

    Процесс займет около 2х месяцев.


    Мы специализируемся на архитектуре и дизайне загородных домов и вилл. Обращайтесь, будем рады вам помочь!

  • PRO
    Галерея Дизайна Юлии Казаковской
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день !
    Вопрос очень правильно задан и своевременно.
    Ответ : Дизайнера нужно было приглашать вчера .....
    Иначе потом будет сложнее и сложнее воплотить то,что Вы задумали .
    Какой именно регион Подмосковья ?
    Руководитель Проектов
    Юлия Казаковская
    8 925 512 90 20

    Будем Рады Помочь !

  • PRO
    FutureForm
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день.

    Как раз сейчас занимаюсь проектом дома.

    Заказчики решили совместить работу архитектора-конструктора и дизайнера. И поступили очень правильно. Сначала я делала планировку помещений. До этого момента были известны только размеры внешних стен и примерная архитектура фасадов. Далее архитектор уже подстраивал все конструктивные размеры под внутреннюю планировку. Изменений от первоначального варианта фасадов было очень много. Так что хорошо, что сначала продумали планировку и под нее уже подгоняли размеры окон, дверей, фасадов. В итоге все получилось очень продумано

    Но если Вы уже начали строить дом и известны точные размеры внешних стен и фасадов, то самое время начинать делать планировочные решения. Лучше несколько вариантов.

    Обращайтесь за планировкой и остальным дизайном! Работаю с выездами в Москве и СПб.

    тел/whatsapp +7 964 369 27 69


  • 713000470
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо всем за комментарии.

    Я согласна, что озвученный подход, когда планировочное решение разрабатывается до утверждения проекта коробки, правильно. Но это валидно для индивидуальных проектов.

    В моем случае, проект типовой. Дом в стиле шале с простой архитектурой и понятными фасадами, ну нельзя там радикально пересмотреть конструктив, это уже будет инд проект.

    У дома есть места, которые менять нельзя - несущие колонны, контрфорсы, перерубы сдвинуть нельзя и тд.

    Плюс еще есть такой момент, как оптимизация коммуникаций (например, су друг над другом, котельная рядом с су и кухней.

    Плюс есть пожелания к расположению помещений, например, чтобы хоз помещения не граничили с жилыми комнатами, чтобы наша спальня и спальни детей размещались на разных сторонах дома, чтобы лестница была двухпролетной с площадкой и нормальной ширины, чтобы дверь в кабинет - гостевую не была из гостинной и они не имели общей стены, чтобы су были норм размеров (На втором этаже в су должна быть ванна, душ в строй исполнении нормального размера, туалет и умывальник на столешке 120 хотя бы), чтобы на север смотрели технические помещения и тд. Если собрать все это в кучу (хотелки и конструктивные ограничения), то не разбежишься с планировками помещений )))


    Меня в целом устраивает то, что мы утвердили. Перед заключением договора и утверждением проекта с архитектором, я прорисовала в масштабе всю мебель, понимая что я жду от каждого помещения, и какую картинку хочу получить. Поэтому и возникла тема с кухней. У меня не получилось с ходу сделать так, чтобы понравилось. Спасибо всем кто участвовал, мы внесли изменения так, чтобы было возможно сделать п образную кухню.

    Теперь мне нужен профи, который подготовит дизайн проект, с подборкой всего и вся и наверняка предложит интересные решения. Но стены двигать некуда особо, хотя все возможно.

    Нанимая профессионала, я хочу избежать проблем, с которыми столкнулась в прошлом году при ремонте квартиры. После этого ремонта я решила, что ни за что больше не буду делать это сама. Без определенных навыков это грозит затратами на переделки и разочарованием от того, что результат и воображаемая картинка не совпадают.


    По срокам поняла, начну знакомиться с портфолио и


  • PRO
    Крапивина Ирина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всегда лучше, если над строительством и ремонтом дома работает команда, где проектировщик и дизайнер взаимодействуют. А также есть возможность проконсультироваться с подрядчиками по инженерным работам и строители в курсе того, что им предстоит.


    Сейчас как раз решаем задачи постфактум. Закзчики купили коробку в готовом виде. Планировка не совсем соответствует их потребностям. Пытаемся что-то сделать, но всё непросто.


    Также обнаружили, что для лестницы на второй этаж спроектирована недостаточная ширина коридора. Тоже приходится изворачиваться при проектировании лестницы, искать выходы, увеличивать бюджет на лестницу и т.п.


    Поэтому сразу проверяйте с помощью дизайнера - всё ли впишется в вашу типовую планировку, что вы хотите или где-то придётся немного изменить/подвинуть. Иначе потом будет поздно и придётся мириться с тем, что есть.

    713000470 поблагодарил(а): Крапивина Ирина
  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, редко кто из дизайнеров будет с вами до окончания сбора коробки и дальше продолжать, это немного другие временные затраты и бюджеты. вам советают выше идеальные ситуации, далекие от реальности.

    Потому что все торопятся ибо «строителиждут»

    все ваши пожелания к планировке вы должны озвучить Сейчас архитектору - по лестнице и другим планировочным решениям, без детализации.

    Что в вашем понимании - интересные решения в стилистике шале?

    713000470 поблагодарил(а): Sofiast.design
  • 713000470
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я понимаю, откуда такое количество дискуссий о переделках в планировке.


    Надеюсь, что у меня их будет минимум, так как выбирая проект, я исходила из потребностей нашей семьи и многолетнем опыте сезонного проживания загородом, а не подстраивала готовый проект под себя. Конечно, изменения были, но концептуально проект был близок к тому, что я искала. Проектов готовых удобоваримых практически нет и не удивительно, что покупая их люди сталкиваются с кучей проблем с обустройством дома.



  • 713000470
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Выше спрашивали о районе.

    Одинцовский район Московской

  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 3

    Перед стройкой надо сразу сделать планировки с расстановкой

    Минимализм в гостиной · Еще

    мебели и оборудования.

  • 713000470
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Sofia star,

    Все пожелания уже учтены.

    Вопрос именно в дизайн проекте имеющегося дома (В смысле, когда его построят).

    Решения имею ввиду по использованию пространства и отделке помещений. Картинка в моей голове близка к farmhouse. Чтобы картинка воплотилась, нужен спец.

    По внешней отделке есть проект.

  • 713000470
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Осталось выбрать дизайнера

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    в идеале дом и интерьер вообще разрабатывается одним бюро, тогда и не будет "дураков, которые наворотили", и инженерные системы будут работать слаженно, и если архитектор поработал не н
    на отвали, будет существенная экономия на эксплуатации дома в дальнейшем, в несколько раз превышающая стоимость проектирования. ДАЖЕ с учётом дешевизны российских энергоресурсов.

    Например, полностью натуральный пирог ограждающих стен избавляет от необходимости делать принудительную вентиляцию только из-за этого, также экономит на радиаторах (до 500 т.р. без изысков), отоплении и даже уборке. И так далее.

    713000470 поблагодарил(а): Ангелина Бышина
  • 713000470
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вопрос встал еще и потому что я хочу оптимизировать время и свои затраты.

    Не хочу растягивать

  • 713000470
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина,

    Вы пишете правильные вещи, но найти такую контору все в одном, чтобы не страдало качество какого нибудь куска у нас практически нереально. Как правило, агрегаторы берут на субподряд разные направления ((((

    И дом, действительно, не квартира. Очень много нюансов.

    У нас нет пирога, как такового. Есть теплая керамика на первом этаже, клеенка (кб) на втором, нормальное утепление крыши и пола, энергоэффективные окна.

    По отоплению как раз решаем сейчас, что эффективнее при наших вводных


  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Правильные вещи, потому что отработанные за 10 лет проектирования коттеджей). Я имею в виду, в одних руках должен быть ПРОЕКТ, а не подряд на все сразу. Ну или как минимум двое проектировщиков должны пообщаться, при этом дизайнер был бы если не архитектором, то хотя бы имел понимание работы конструкции, вентиляции, прочих инженерных систем вплоть до ввода в здание. И имел возможность представить, какие обьемно-поанировочные решения предлагает архитектор дома в ответ на его пожелания к планировке, расположению стен, проемов, окон, стояков, вентканалов и проч.

  • sergeev .
    Год(а)/Лет назад: 3

    ...Долго представлял себе "клеенку", и еще я, кажется, пропустил момент, когда "шале" ушло в тираж.). По-моему, архитектуру дома можно изменять даже после строительства фундамента, а планировочные решения по нынешним методам строительства - вообще что-то такое из воздуха, что можно легко выкинуть и заменить ( ирония ). Пригласите дизайнера - и получите дизайн. Так что для частного дома я бы позвал архитектора. В ижс нет острой экономической и практической необходимости компоновать вместе техн.зоны. Чтобы избежать горизонтальной прокладки труб можно добавить второй стояк, если фундамент классический, то проблем не возникнет. В первую очередь я бы задумался о доступности второго этажа ( лестнице ) - в 75% они неудобные, вычурные, либо простоватые деревенские, а второй этаж соответственно превращается в "номера" или откровенно простаивает без дела. .. Количестве входов ( шале - большой ), повседневными маршрутами, окнами. И ни при каких условиях не стал бы делать "коробки в коробке".

    713000470 поблагодарил(а): sergeev .
  • 713000470
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Архитектор уже есть, не сама же я дом проектирую)))

    Возможно всё, вопрос в рациональности.

    Что такое коробка в коробке?

  • PRO
    Дизайнер Меркулов В Н
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день ! Работаю сам!!!

    Все дизайны делал до монтажа фундаментных работ.

    Если что то надо исправить по размерам в чертежах дома сразу меняю.

    А так фундамент,стены есть.

    И что, вы не исправите уже факт!

    А потом стиралка,посудомойка,не поставить 10мм роль вам все решит, и вы в шоке!!!!! Фирма по кухням тоже та за голову возьмутся!

    Да там столько вылезет проблем. Дизайнер посмотрит за сложность накрутит.

    Как то так!


    Выполняю дизайн интерьера.
    Стаж 30 лет.
    скидки 10% при заказе более 100м2 полного дизайн-проекта
    Полный пакет чертежей, визуализация 900р м2
    Дизайн интерьера от 300р- 900р за 1м2. по полу.
    Услуги дизайнера можно заказать по той цене которая вас может устроить:
    300рм2 -Визуализация.
    600р м2-визуализация,планировка мебели,расчеты настенных напольных покрытий
    800р м2-визуализация,расчеты,привязки освещения,планировка мебели
    План привязки сантехнического оборудования.
    Размеры коробов ниш. Смета, классификация, чертежи AutoCAD.
    План перепланировки, расход материалов +100р поиск материалов.
    Портфолио: яндекс Дизайнер Меркулов В.Н.
    т 8 961 970 08 36 WhatsApp!

  • sergeev .
    Год(а)/Лет назад: 3

    Что такое коробка в коробке? Насколько я знаю из теории, архитектор рисует не только и не столько фасады. Где-то вы ему не доплатили..., а дизайнер подхватывает мысль. В любом случае, выиграет дом спроектированный целиком от вида за окном до придвОрного коврика. Архитектор хоть и редкий сильно занятый специалист, но его стоит поискать.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всем привет!

    713000470!

    Кратко...

    Чем раньше начнёте работать с дизайнером, тем качественнее конечный результат.

    Пишите, звоните, пообщаемся, отвечу на вопросы подробнее.

    Успехов!

    Александр.

    az94@bk. ru,

    +7(903)720-07-58.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Договором предусмотрен срок. И этот срок ограничен

  • PRO
    Студия дизайна Идеал Концепт
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    713000470, хороший вопрос. Планировка дома вполне! Но, лучше конечно на этапе до начала строительства проработать с дизайнером планировочные решения. Поскольку небольшие, на первый взгляд детали, могут вылезти на этапе дизайна и разработки мебели значительными осложнениями. И не обязательно что стены будут сильно двигаться, но и 10 см иногда играют решающую роль. Например расстояния между стенами не учтут размеры удобные для шкафа, или проходы между мебелью, и т.п. В общем дизайнер поможет в планировке упорядочить ваши идеи и пожелания, с учетом того как это будет потом развиваться в дизайне объемном. С реальными размерами.

    Взаимодействие с дизайнером:

    1. Планировочные решения.

    2 Эскизная разработка общей идеи дизайна и стилистики под ваши вкусы и быт.

    3. Объемное проектирование и визуализация.

    4. Строительное проектирование и рабочие чертежи.

    5. Авторский надзор (если нужен клиенту).

    6. Комплектация (если нужна клиенту).

    _

    Если есть решимость работать с дизайнером, но нет понимания, как его выбрать, и что вы увидите в конце, то предлагаем пройти у нас Тест-Драйв. Сможете до заказа дизайн-проекта проверить и почувствовать, как работается с нами. Услышите консультации о способах ведения ремонта. Определитесь с виденьем в дизайне и возможностями вашей квартиры.

    Получите распланированное пространство с расстановкой мебели и оборудования. В реальном масштабе и с размерами. С примерами оформления, выберете подходящий для себя вариант. Сможете осознанно принять решение о дальнейшей работе над проектом.

    Отзывы о нашей Тест-Драйв Планировке.


    Оставьте, пожалуйста, свои контакты мне в личном сообщение на Houzz, или на Whatsapp/Viber 89778509360, (Роман) - расскажу вам подробнее, покажу пример, как выглядит готовый Тест-Драйв проект, примеры ведения реализации по дизайн-проектам.

    _

    713000470, в каком стиле вы видите свой интерьер? Как и сам дом - шале?

    713000470 поблагодарил(а): Студия дизайна Идеал Концепт
  • 713000470
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Все верно кд4 от gwd, но с увеличенной толщиной кб, с поднятой на 2 венца мансардой и на 1 ряд первым этажом, жб перекрытиями, ростверком и цпч на крыше

    Стилистика farmhouse ближе всего к тому, что хотим получить внутри.


    Ирина, не увидела у Вас в проектах кд4. Можно где нибудь увидеть результат проекта?

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Проект типовой, выбирался долго и осмысленно -- ключевая фраза темы и основное ДАНО. Для внимательных ПРО, интересующихся не только технической стороной, но и личностью заказчика -- история вопроса в постах автора.

    У данного проекта есть свои достоинства, и, естественно, недостатки, впрочем, как и у любого индивидуального проекта. Он не предполагает радикального перекраивания, но, думаю, некоторые коррекции неизбежны. Конфету из этого проекта сделают качественные, преимущественно, натуральные материалы, высококлассно выполненные отделочные работы (!!!), и, конечно, если не безупречное, то хорошее чувство стиля у дизайнера.

    Вопрос: что chalet-style home, что mountain home, что farmhouse, несмотря на некоторые отличия, в основном местного характера, имеют камин, то бишь живой огонь, я не увидела у вас в проекте. Не планируется?

    713000470 поблагодарил(а): Olga Martova
  • PRO
    Студия Андрея Бубнова / ДЕКАРТ ДИЗАЙН
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день! Работать с дизайнером надо начинать как можно раньше, т.к. перед постройкой, дом надо грамотно "посадить" на участок, сориентировать по сторонам света и видам, продумать хозпостройки и т.д., и конечно же планировку дома лучше также проработать до постройки. Каждый, кто строил дом Вам скажет, что он все продумал и предусмотрел перед строительством, а когда уже все готово, то ломают голову, как исправить. У нас огромный опыт. Обращайтесь.

    713000470 поблагодарил(а): Студия Андрея Бубнова / ДЕКАРТ ДИЗАЙН
  • 713000470
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга, спасибо,

    Вокруг камина были долгие и жаркие споры еще до выбора проекта. Ни о чем мы так жарко не спорили,как о камине )))

    Решение - камина не будет.

    Мы часто арендуем шале, так как активно катаемся на лыжах. Не всегда есть камин. Хотя он, конечно, завораживает. Но...

  • 713000470
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Студия Андрея Бубнова / ДЕКАРТ ДИЗАЙН,


    Спасибо

    Дом, естественно уже посажен на участок. Принципы посадки дома просты и понятны. У нас участок не новый, все про него известно, плюс участок г-образный и вариантовпрсадки дома с учетом инсоляции, сторон света и соблюдения норм немного.

    Проект выбирался с учетомвозможностей участка.

  • PRO
    Christina Torres
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    На этапе проектирования, если вы хотите проект отвечающий всем правилам эргономики и вашим предпочтениям. С дизайнером прорабатывается планировочное решение индивидуально для Вас!

  • PRO
    Студия дизайна Елены и Ярослава Алдошиных
    Год(а)/Лет назад: 3

    Работа дизайнера начинается на этапе проектировки здания.

    Работая в команде с архитектором дизайнеру удается сразу учесть многие нюансы и устранить неточности архитектуры, которые могут привести к неприятным последствиям в интерьере. И наоборот.

    Все это необходимо для того, чтобы архитектура и дизайн были гармоничны и дополняли друг друга.

  • PRO
    background
    Год(а)/Лет назад: 3

    В идеале обращаться к архитектору, который строит дом "под ключ", включая интерьеры. Ведь эти понятия неразделимы! А когда строит дом архитектор, который не отвечает за интерьер, то лучше как можно раньше обратиться к архитектору-дизайнеру, который сможет откорректировать все проектные решения и не ждать момента!

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    713000470Автор

    Коробку поставят быстро и я точно не хочу потом в режиме ошпаренной кошки принимать решения

    Выбрали ли заранее положение оси дома.От того,как пойдут энергетики в доме,зависит от центральной оси дома,так как она будет тем ориентиром для 60-ти энергетик пространства(каждая энергетика в своем 6*-секторе) и в дальнейшем все будет "работать" на них.Придется учитыввать и положение плиты и все это увязывать еще с энергетиками будущих изголовьий членов семьи.

    Занимаюсь только такими расчетами.Все в профиле.

  • 713000470
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    У моих членов семьи изголовий нет, только головы и они на месте )))

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 3

    713000470Автор

    1 минуту назад

    Последние изменения: 1 минуту назад

    У моих членов семьи изголовий нет, только головы и они на месте )))

    Какая быстрая реакция.Не волнуйтесь,может все будет хорошо.

    Но как-то Вы спите.

    Могу по теперешним замерам в вашей кввартире рассказать когда Вам везло,а когда нет.все поймете после переезда в нвый дом.Вы не первая и не последняя,кто меняет свое жилье и потом не понимает отчего как-то не так идут дела.

    В моей практике очень много случаев,когда женщина сделала в новой квартире ремонт,пару месяцев радовалась такая окрыленная,что все новое и потом приуныла,так как или ситуация близка в разводу,или мужчины перестали появляться на небосклоне.

  • PRO
    Студия оригинальных интерьеров "Три точки"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день.Такие проекты бывают в нашей работе.

    В первую очередь нужно выявить этапность: что нужно уже сейчас, что позже.

    Обычно нужны первичные чертежи для черновых работ и прокладки коммуникаций. Чаще всего это сопровождается авторским надзором. А вот визуализации часто не нужны.

    Мы в таком случае поступаем следующим образом - заключаем договор на разработку технического проекта, без визуализаций и договор на авторский надзор.

    Это самая рабочая схема.

  • PRO
    OLArchitects
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день! Действительно, лучше всего заняться дизайн-проектов после установки коробки дома. Тогда можно будет снять полный план-проекта с учетом реальных размеров. Однако разрабатывать саму концепцию можно начать заранее, на основе документации на строительство. Что касается работы с инженерами, то мы обсуждаем детали уже на этапе разработки концепции. Стоимость проекта чаще всего также считается в квадратуре, но здесь нужно учитывать сложность задачи. По срокам можем сориентировать, что весь дизайн-проект с рабочей документацией на ваш дом займет около 2 месяцев.

  • PRO
    Arca design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день!

    Если есть проект готового дома, то дизайнер подключается на стадии планировки еще до строительства дома. Так как необходимо учесть в планировочном решении насколько гармонично будут поставлены окна относительно выбранного планировочного решения. Возможно, какие-то окна или дверные проемы будут перенесены, и это удобнее сделать до начала возведения стен. Чтобы потом меньше было затрат на переделки готового дома и гармоничный результат. Электрика делается позже, после возведения перегородок.

    Можно разбить на 2 этапа :

    1. Планировочное решение. Где ры редактируем готовый архитектурный проект.

    2. Дизайн-проект. Берем фактические замеры после возведения стен.


    По закупке сантехники, мы делаем план сантехники и подбор оборудования. Закупать его особо смысла нет, но понять размеры и расположение уместно.


    Цена за кв.м.


    По времени - 1 мес. планировочное решение совместно с застройщиком\архитектором.

    Затем сантехника, подбираем оборудование, далее, когда возведены стены - замеры, концепция интерьера и это примерно 2 месяца до завершения проекта, не считая время на согласование. Далее авторский надзор и комплектация интерьера на весь срок ремонта.

  • 713000470
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день,

    Спасибо всем за комментарии.

    План работы утвержден. Дизайнерская студия выбрана.

  • PRO
    Группа компаний «Ремонт Сочи Про»
    Год(а)/Лет назад: 3

    лучше с самого начала. Проще будет все в единое целое собрать

  • PRO
    Ирина Бородина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Работу с дизайнером лучше начинать ДО начала строительства, лучше на этапе согласования архитектурного проекта, чтобы до возведения стен в него можно было внести изменения, а не дизайнеру потом бороться с ограничениями.

    713000470 поблагодарил(а): Ирина Бородина
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Поделитесь потом результатом)

    713000470 поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 3

    Достаточно проработать планировочное решение сейчас, после возведения дома в черновой отделке разрабоатывать Этап 2 Цветостилевые решения - визуализация, после Этап 3 - Чертежи, которые разрабатываются по текущим размерам, после возведения коробки. Все правильно планировка с монтажными 10% от стоимости проекта по стоимости.

    713000470 поблагодарил(а): ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
  • 713000470
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Результатом поделюсь обязательно

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 3

    713000470Автор

    1 час назад

    Последние изменения: 1 час назад

    Результатом поделюсь обязательно

    Очень интересно узнать сколько раз вносили полную корректировку проекта

  • 713000470
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Какой проект имеется ввиду? Дизайн или АП?

    И полная корректировка что подразумевает?