Houzz Logo Print
webuser_941851804

Помогите выбрать встраиваемую технику на кухню.

Инна
Год(а)/Лет назад: 3

В уже установленную кухню необходимо выбрать, приобрести и установить 3 прибора. Духовой шкаф, кофемашину и паровой шкаф. Эта техника должна идеально вписываться в интерьер и быть достаточно функциональна.


Фото прилагается.




Комментарии: 103

  • PRO
    AllFor.ru
    Год(а)/Лет назад: 3

    Galina, экстрасенсорных способностей нет. А у вас? Есть знание принципов и стандартов, оно позволяет предположить, что варианты кроме Мили вполне возможны. Что мне неизвестно, то я и попросил уточнить. Надеюсь что если бы у автора были нестандартные размеры, она бы об этом упомянула. Она же в конце концов не просит везти ей технику без предоплаты.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сейчас рыцарь попытается продать вакууматор, подогреватель, холодильник, вытяжку и пылесос (и джип, и палатки), но так и не предложит автору (прокладки - зачеркнуто) духовку и пароварку со стандартными размерами под стандартные ниши.

    Мне кажется, вы друг друга с автором нашли наконец:)

  • Похожие обсуждения

    Помогите! Дилемма! Какой фартук выбрать на кухню?

    Q

    Комментарии (10)
    Кабанчик, если только в интересном цвете, не белая. А вторая формой неплохо бы играла с полом. Но вообще, из практики общения с заказчиком, вам, скорее всего на самом деле не травится ни первый, ни второй вариант. Посмотрите на нашем сайте по поиску "для фартука" образцы.
    ...еще

    Помогите вписать стол на кухню

    Q

    Комментарии (40)
    Виталий, так не выйдет точно: во-первых, даже формально 120см не хватит на троих (по 50), во-вторых, безо всяких формальностей у этого стола есть ножки и они не позволят поставить три стула в ряд никак, даже если люди и согласятся на 40см на место или на вариант "ребенку ж меньше надо" (на деле не меньше), потому что ножки не по краям столешницы, так что смело можно по 10см вычитать с каждой стороны
    ...еще

    Помогите подобрать фартук на кухню

    Q

    Комментарии (11)
    Зеленый цвет сам по себе солирует (даже такой деликатный), есть еще фактура столешницы с прожилками. Поэтому добавлять еще цветов и фактур - я бы не стала. Фартук в цвет столешницы (и возможно - близкая к ней фактура). На кухне много бытовых предметов (разных цветов, текстур) - поэтому большие элементы типа фартука - лучше всего цельные, нейтральные. Можно и пестрый фартук - но тогда лучше выбрать очень нейтральные фасады, чтобы солировал 1 предмет.
    ...еще

    помогите выбрать плитку в коридор и кухню

    Q

    Комментарии (3)
    То, что на фото - слишком крупная плитка. У вас маленькая площадь, будет много подрезов плитки, это будет некрасиво. Возьмите лучше кварцвинил, его легко заменить. Плитка может не всем понравиться.
    ...еще
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор не в состоянии подобрать три компактных прибора с помощью гугла и поставщиков? Ещё бы на форум собаководов пришла с таким вопросом.
    Нормальные люди размешали здесь подобного рода посты с фотографиями техники и просьбой помочь с выбором. Типа черная рамка или серебро, слоновая кость или белый цвет. пиролиз или ну его нафик. А тут смешной пафос и истерики.

  • PRO
    AllFor.ru
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дамы и господа, откуда столько злости? Конец недели / конец дня? Что не так? Ощущение, что я нахожусь на дороге в жуткой пробке.

    Инна поблагодарил(а): AllFor.ru
  • Аида О.
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кухня дорогая и красивая. На технику придется тоже потратиться - что ж уж теперь.

    Инна, а что вызывает сложности с подбором? Я только что сама вылезла из подбора техники. Да, непросто, и главное выбора правда немного. Вам лучше съездить в основные шоу румы и оценить вживую. Что-то очень понравится. Очень красивая smeg коллекция classica. Но в ней достаточно нержавейки, и очень темное стекло, а тк Ваша кухня теплого цвета много нержавейки будет не очень кмк. Siemens Q700 очень красивый черный шкаф . Там тонкая полоска нержавейки, очень удобное управление, цена ниже миле. Но в наличии сейчас только модели с пиролизом. Обратите внимание в компактных духовках редко когда встречаются телескопические направляющие в комплекте. У Куперсбуш кстати нету ))) Я себе искала именно с ними. Даже пыталась разузнать может в сервисе докупить, но это реально гемор найти, и если производитель не выпускает сразу в комплекте,лучше не надеяться найти потом.

    Инна поблагодарил(а): Аида О.
  • PRO
    Артём Степанов
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Очень жаль, что вместо консультации человек получил негатив.

    Уважительное отношение к собеседнику - правило хорошего тона! Вежливое общение поможет сделать форум полезным ресурсом. Естественно по фото без чертежей невозможно предложить техническое решение, думаю что автор вопроса переоценивает информационную составляющую фотографии. С другой стороны, если человек заинтересован в консультации, то несложно ответить на уточняющие вопросы и ему наверняка-бы помогли.

    P.S. Ребята, давайте жить дружно!

    Инна поблагодарил(а): Артём Степанов
  • Инна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    AllFor.ru, спасибо за проявленный интерес.


    1. В колонне справа сверху холодильник, снизу морозильник. Слева ничего нет, но предусмотрена возможность поставить туда еще один холодильник или морозильник или и то и другое, когда дети станут старше.

    2. Могу смириться с СВЧ, если по другому никак.

    3. Прораб говорил, что перенести розетки можно.

    4. Как организована вентиляция колонной группы? Не знаю. Визуально никак. Это косяк?

    5.План поставить в ящики подогреватели или вакууматоры был, да сплыл. Поставщик мебели сказал, что никак.

    6. Нужен совет по дизайну. Да. Надеялась найти тут дизайнеров.

    7. Вся левая часть кухни длинной 4 м, столешница и стеновая целиком черные. Черного много.

    8. Советы по функционалу приборов пригодятся. Если это возможно.


    Все ниши одинаковые. Ширина 56,5, высота 44,5. Мерила сама.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Инна наймите профессионального комплектатора. Это платная услуга

  • Инна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Аида О., спасибо. Сложно выбрать так, чтобы было и красиво и функционально. А знаний не хватает. Куда не обратись, все советуют почти одно и тоже. В топе Бош, Смег, Нефф. Бош не хочу, не стоит он своих денег. Смег совсем не подходит по дизайну (то что я видела). Нефф некрасиво в моей кухне ну совсем.


    За Сименс спасибо. Внешне кажется получается неплохо.


    Телескопические направляющие. Ну можно и без них обойтись.

  • Инна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Студия дизайна "INTSTYLE", спасибо. Я понимаю что платная. Я же не против платных услуг, даже за. Вы такие услуги оказываете? Ни разу не встречала таких людей.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Инна, обращайтесь. Расскажете, что ждете от техники, порекомендую беспристрастно, скидку дизайнерскую организую. Подробности менеджер расскажет, если я вдруг что успела забыть. Мне чтобы скидки не уменьшались, тоже надо план делать)
    .
    С уважением, Ангелина Бышина, архитектор
    89150042314

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сименс - это тот же БОШ, только дороже, и если ВДРУГ вы соберётесь технику эксплуатировать больше 24 лет, (что маловероятно конечно, но все же БОШи вполне себе столько живут), не факт, что вам не откажут в сервисе, ибо бренда кухонной техники такого вероятнее всего уже не будет.

  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Купите ASKO 5 в 1 и дозакажите две дверцы. Цена будет 210000, но того стоит.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    5 в 1 - это все же про экономию места, а не про комфортную готовку. И кофе из пароварки, мне кажется, будет так себе 😄

  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина, если кто-то хочет готовить кофе в кофемашине Сименс, то ради Бога, но про 5 в 1 я бы сказала, что по крайней мере 4 прибора качества гораздо выше чем Сименс по цене 52000 за штуку+ су вид в подарок это не совсем про экономию места и даже очень про экономию денег. И дизайн крутой- чёрное стекло как на фартуке и столешнице.

  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 3

    И да, если бы знали что такое asko 5в 1 и что такое кофе, не говори ли бы о кофе из пароварки. Тем более что не рассматривается тот бюджет и модели из которых можно варить приличный кофе

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    не нужно себя доводить до такого состояния

  • Аида О.
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина Бышина, Сименс это не тот же Бош. Да, это одна группа БСХ, но это разные линейки. У концерна Куперсбуш есть тоже экономные. У сименс цвета более четкие, стильный дизайн, реально плавное закрывание дверки, панель управления удобнее. С Бош даже не идет в сравнение. То, что с сервисом могут быть сложности через 10 лет - такое возможно. И с любым брендом. Таковы современные реалии , увы. Посмотрите , у всех линейка артикулов меняется по 2 раза в году.


    В плане кофемашин. Кто-то здесь усомнился в кофемашине Сименс или мне показалось?) . Вы уверены , что те же Куперсбуш их делают самостоятельно? А не покупают у тех же Delonghi? - Кстати, хорошая техника. Жаль, у них нет компактных духовок .


  • Аида О.
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Инна, в плане знаний о функциональности - не так это все сложно. Там везде все равно набор исчерпывающий, а Я маркет позволяет хорошо сориентироваться в начале поиска. Очень важно панель управления - ее надо тестировать самой. Ни один дизайнер не угадает, что удобнее лично Вам.

    В плане стилистики смотрите нишевые бренды - поиск по Я.Маркет быстрее , выберите диапазон цен от 150 за компактный духовой шкаф. De Dietrich кстати посмотрите . Хотя Вам скорее нужно что-то элегантное , а не в брутализм, и тк кухня теплого оттенка - то черная техника с тонкой полосочкой из теплого металла. Такие видела у Куперсбуш и Смег. И как кто-то здесь уже отметил, основательно выглядит , когда техника одного бренда. У Вас уже есть варочная панель Куперсбуш, может посмотрите среди них? А по цене можно договариваться, тем более у Вас много предметов - сейчас тихий сезон , скидывают все.

  • Аида О.
    Год(а)/Лет назад: 3

    Точно все линейки смег смотрели? Я не имею в виду их ретро стиль

  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Asko в целом сейчас имеют достаточно крутой набор характеристик и функций. Если сравнивать их с тем же Smeg или Miele. Неплохой лаконичный дизайн. Но опять же нюанс. Высота встраивания компактных духовых шкафов у Asko 45 см, у автора топа высота ниши 44,5 см. У Smeg так же высота встраивания 45 см. Neff так же по схемам встраивания в колонну предполагает ниши 45 см. Собственно 0,5 см в этих историях могут быть критичны. Kuppersbusch Имеет размер 448-452. Опять возвращаемся не столько к дизайну, сколько к размерным характеристикам встраиваемой техники.





  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Над всеми тремя нишами есть планка, может я не права, но мне кажется, что это доборы, так как нигде больше не вижу, чтобы двери имели такой вид. Если это так то почему бы не изменить высоту ниш под ту технику что хочется? ( надеюсь полки тоже можно перенести на пол см)

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Татьяна, вы себе представляете разбор шкафов и перенос полок, уменьшение фасадов, перенос присадок на 0,5 -1 см? А подрезка доброров?

  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 3

    В принципе да, представляю. Но исправление своих ошибок всегда стоит не только денег, но и сил и времени. Но если переносить ещё розетки, то все к одному.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Аида, я знакома со всей техникой БСХ, даже бумажку имею о том 😄. Не углубляясь в подробности, это и имела в виду. В бренд Сименс они чуть больше запихнули, но и соответственно больше за это берут. А про обслуживание - с Сименсом совершенно конкретная история, странно сравнивать с брендами, которые ещё на плаву.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    кстати, про Аско. Слышала от сервисников ругань о падении качества с момента покупки бренда Гореньем. Есть тут опытные продавцы техники, кто может прокомментировать авторитетно текущий уровень Аско?

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Татьяна, тут не только ошибка автора, но и его расчудесных кухонщиков. При заказе кухни обязательно указывается модель встройки с габаритами и даются рекомендации по расположению розеток и выводов воды.

  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я только вчера общалась с 3мя независимыми специалистами, поскольку идёт комплектация техникой на ряд объектов. Все 3е по ряду своих соображений дают положительные заключения в пользу Asko, в том числе и по сервисному обслуживанию. Все происходит гораздо быстрее, если необходима замена каких-то комплектующих и само гарантийное обслуживание. Достаточно туго эта история выглядит с немцами. Знаю сама по опыту взаимодействия с тем же Нефф. Это растягивается на длительный временной промежуток. Сейчас как раз жду детали. В сентябре обещают замену, жду 2й месяц. А в целом по технике премиум сегмента в Мск сейчас картинка не фонтан. В наличии практически ничего нет. Поставки либо на конец сентября, либо на конец октября. И шопотом на ушко предупреждают, что пока никто не понимает как оно там с поставками в октябре будет выглядеть, если прийдет вторая волна карантинных мер.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ох, ну мы пока будем исходить из того, что "знакомый из администрации" ошибся))
    Но я, конечно, спрашиваю тут по поводу Аско мнение непредвзятого продажника, а не пользователя.
    А по поводу качества, Инна, я бы на вашем месте скорее СМЕГ бы рассмотрела.

  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Странно спрашивать совет от продажников, они же заинтересованы в продаже, и не несут никакой ответственности за свои слова. Качество техники падает в принципе в соответствии с условиями нынешнего рынка. Человек для выгоды производителя и продавца должен через лет 5-10 совершенно точно придти за новой техникой, а не пользоваться ей 20 лет.

  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну и своё мнение по поводу ASKO в МСК легко составить, записаться к официальным дилерам на приготовление блюд. Это услуга бесплатна.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Татьяна, вот поэтому я и многие коллеги работаем с теми продавцами, кто не заинтересован в продаже чего-то одного. И подкрепляем информацию от них собственным регулярным обучением, хотя мнении кажется, зачем это архитектору.
    А вот за один семинар "по приготовлению блюд" всех нюансов не узнать.
    Про пять лет - актуально отнюдь не для всех производителей

  • PRO
    Ирина Примак / Дизайн бюро "Уютные решения"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну вот я общалась с мультибрендовыми продажниками). Если говорить о Smeg и Asko -рекомендуют последних. Как раз меж ними сейчас идёт выбор у меня на объектах. У Смег были проблемы в работе производства в момент карантина. Как следствие сложности с поставками и объемами Поставок в РФ. И вопрос не столько в « Администрации знакомый», а возможном закрытии границ со стороны европейских стран. Как в сентябре-октябре с их стороны будут выглядеть поставки. Я вот как раз от представительства Smeg в Мск жду информацию по поставке определенных моделей. С ними сейчас больше всего вопросов по поставкам, увы. На складах в Мск приличные комплектации закончились ещё в апреле-мае. Очень много нюансов всплывает по ходу развития ситуации.

  • Инна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я все прочитала, спасибо большое. Не могу понять, у Asko есть пароварки или нет?

  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 3

    У ASKO есть компактный духовой с паром. Это нормальная пароварка и при необходимости функция добавления пара при выпечке, например. Цена и дизайн разные, поэтому конкретную модель не скажу, так как разброс цен от 95 до 180 тыс. руб. Но у ASKO можно брать и недорогую модель- основные функции не страдают, внешний вид разный и добавляются функции на любителя су- вид, например. Но обратите внимание на высоту Ваших ниш и требуемую высоту для встройки.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    ну факт перебоев сроков поставок из-за карантина - странный ориентир при выборе, имхо. Я надеюсь, что вечно карантин длиться не будет, а вот качество СМЕГ будет долго радовать. И внешний вид, кстати

  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина, не беспокойтесь за качество АSKO. Их стиральная машина, например, является эталоном. Это единственная стиралка без резинового уплотнителя на барабане.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    вот за стиральную машину я как раз не беспокоюсь, но она ни в одну из предложенных дырочек не влезет 😄

  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина, в отличии от Вас я не настаиваю на своём совете как на истине в последней инстанции. И комент был относительно качества, а не встройки в данную кухню. Не предугадать то, что прочитанное хоть сколько-нибудь понятно.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Татьяна, вы судите мои слова по себе. Я не настаиваю на последней инстанции))). Я говорю о том, что качество разных предметов у одного и того же производителя всегда РАЗНОЕ, хотя бы потому, что их собирают в разных местах, на разных заводах, а то и в разных странах и у разных производителей

  • Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина, тогда поясните, почему не вызывает сомнения сборка в Словении стиральной машины, а вот качество духовного шкафа - да. И это при том что бренд с 2018 года принадлежит китайцам?

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    см выше

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Инна, мы оказываем такие услуги в рамках разработки полного дизайн-проекта, но Вы можете найти комплектатора, который занимается только этими подборами

  • PRO
    AllFor.ru
    Год(а)/Лет назад: 3

    Что касается вентиляции колонной группы, это косяк, причём серьезный косяк. Пока у вас пустые ниши, холодильники охлаждаются скорее всего нормально. И то не факт, только если при установке мастера догадались сделать вырез в боковине пенала справа сверху. В общем с вентиляцией вопрос нужно решить в любом случае. До установки приборов в пустые ниши.

    Инна поблагодарил(а): AllFor.ru
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    олфор, вот это с понимаю ответ по существу!👌
    Добавлю только, что Сименс изобрел газовую камеру, живите теперь с этим 🤪

  • PRO
    AllFor.ru
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина Бышина, я знаю про Сименс. И что? Мне от этого ни тепло ни холодно. Насколько мне известно сейчас Сименс газовых камер не делает, мне это позволяет спокойно спать. Может еще на Сапсане не ездить?

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    тема, да

  • Инна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    AllFor.ru, что будет если оставить ситуацию с вентиляцией как есть сейчас? Что нас ждет?

  • PRO
    AllFor.ru
    Год(а)/Лет назад: 3

    Инна, никто не знает что вас ждет. Совершенно точно, ваши холодильники будут работать в немного экстремальных для них условиях. К чему это приведет? Точно к сокращению срока службы. Причем никто не знает, и вы никогда не узнаете, насколько он сократится. Предположу что у вас холодильники Liebherr (вы писали что холодильник с морозильником два отдельных прибора), значит скорее всего Liebherr. Прослужат они или один из них скажем лет 7-10, почему сломается, скажут потому что сейчас так делают, в таком мире мы сейчас живем, в общем такова се ля ви. Никто не станет вспоминать как спроектирована ваша кухня.


    Но вы сильно не переживайте, по нашим наблюдениям почти всегда так делаю кухни в потолок. Самый популярный ответ на вопрос почему так, это "там за кухней еще 15-20 см пространства, все будет хорошо".

    Инна поблагодарил(а): AllFor.ru