Houzz Logo Print
kozlena

Душевой поддон из керамогранитной мозаики толщиной 3,5 мм??? ВОЗМОЖНО?

Елена
Год(а)/Лет назад: 3

Добрый вечер! Привезла для устройства душевого поддона мозаику мелкого чипа из керамогранита толщиной 3,5 мм. Рабочие сказали, что такая мозаика для душевого поддона не подходит. Нужно большей толщины, но тоже мелкого чипа. Сказали, что на такой толщине (3,5мм) будет в зазоры между чипами проникать клей и не получится затирку нанести..Или качественно нанести. Смотрю инет, везде тонкая мозаика укладывается. Менять очень не хочется, но и проблем иметь тоже. Подскажите, пож, может быть есть какие-то секреты при укладке такого материала? И можно сделать качественно? Имея ввиду, что это душевой поддон в строительном исполнении в многоквартирном доме, и залить потом никого не хочется.. Благодарю за любые ответы и мнения. Спасибо




Комментарии: 4

  • PRO
    Искусство Ремонта
    Год(а)/Лет назад: 3

    Найдите другого плиточника, который не полениться после укладки вычистить швы от клея и сделает нормально затирку!

    Елена поблагодарил(а): Искусство Ремонта
  • Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Но я-то думаю, что он не из-за лени он отвергает мою тонкую мозаику, а во благо мне. Чтобы не было протечек и тд. Пока так думаю. А мастер очень хороший, проверенный. Но мб чего-то и не знает. Но я буду изучать вопрос.. Ну, вот передам, что надо вычистить швы от клея.. Буду собирать по крупицам.. Спасибо Вам

  • PRO
    Искусство Ремонта
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не забудьте сделать гидроизоляцию всей площади подиума перед укладкой плитки!

  • Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да, это обязательно. Ищу даже состав гидроизоляции для бассейнов. Для перестраховки.