Houzz Logo Print
________________736887

Помогите определится с планировкой 65 квадратов новострой

Александр Примак
Год(а)/Лет назад: 3



Комментарии: 66

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Так

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Неа, незнаю

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Возможно

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Думал еще над етим вариантом, но он мне неособо

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Изза стени под углом

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, а кто вам рисовал план и аксонометрию?

    Стены под углом - зло.

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    план,что с размерами ето застройщик дал,я купил в новостройке

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, попробую прямо у вас уточнить, вдруг знаете, прежде чем копаться в ваших законах и нормах: в Украине разрешено объединять кухню с газом с жилым помещением? Потому что в РФ это точно запрещено.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, то есть, вы говорите, что вот этот план (скрин с экрана монитора в архикаде) с зеленой мебелью и оранжевыми дверями вам дал застройщик? Очень странно.

    Не суть важно.



    Заход на ванну и прочие нюансы - это нечто.

    У вас всего лишь два окна на желаемых три комнаты.Будет где-то темно.

    Лучше поискать дизайнера.


    UPD: но все-таки думаю, что застройщик дал вам в зеленом варианте, где у вас в самом посте, а вот следующие варианты планировки вызвали подозрения, что вам кто-то уже что-то рисовал.

    Александр Примак поблагодарил(а): Sofiast.design
  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 3

    Это стоит от 300р. м2 только расстановка мебели и планировка...

    Александр Примак поблагодарил(а): Architoria 3D
  • PRO
    Студия дизайна Идеал Концепт
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Александр Примак, советую заказать хотя бы планировочное решение (если не планируете дизайн-проект).

    Стоит оно не дороже стула )). А у вас в итоге будет распланированное пространство с учетом законности решений, нормативов и возможности согласования в БТИ (если понадобится). К тому же дизайнер проставит размеры нового размещения стен и мебели, которые помогут принять верное решение. Они нужны будут и для работы строителям.

    Продуманные, оптимальные варианты, с реальными размерами мебели на коленке не рисуются )).

    В составе проекта вы получите:

    - план расстановки мебели и оборудования

    - план демонтажа, монтажа новых стен (если понадобится)

    - так же будет отображено рекомендованное расположение зон светильников, розеток и выключателей, чтобы они не попали за мебель.

    Отзыв о наших Планировках.

    Срок - 4 дня.

    Пришлите пожалуйста свою почту мне в личном сообщение на Houzz, или на Whatsapp/Viber 89778509360, (Роман) - вышлю вам подробное предложение и пример, как выглядит готовый Планировочный проект.

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Sofiastardesign, ету планировку мне знакомий нарисовал, что здесь такого, последнюю фото сам сдел,зачем ви ето спрашиваете???ви свою лучше планировку предложили би

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, я уточняю, всего лишь.

    Планировки делаю по прайсу)

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    сразу написали би ,что по прайсу)))вместо тисячи вопросов

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, вы серьезно пришли сюда за грамотной планировкой бесплатно?

    Вам здесь лишь накидают концепт, который необходимо потом проверять по всем размерам и вашим действующим законам.



  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    да

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Александр Примак, поищите ресурсы и дизайнера на доменах *ua.

    Здесь русский сегмент с его нормативкой в области архитектурно-планировочным решениям.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я живу в Украине, у нас одинаковые с Россией нормы, касающиеся кухни с газовой плитой, а также мокрых зон.

    Меня удивило другое. Автор говорит о ребенке, что, в моем представлении, в данной квартире предполагает выделение ребенку отдельной комнаты (внизу на плане). При этом в ленте появляется планировка с объединенной кухней-гостиной (ок, можно отделаться раздвижной перегородкой), но где в нижней комнате - взрослая спальня, а места для ребенка в квартире не предусмотрено. Про некоторые другие "нюансы" этой планировки уже писали выше.

    Поэтому думаю, что оптимально было бы обратиться к профессионалу хотя бы за планировкой квартиры. Ну или дальше пользоваться идеями друзей, но только с условием, что если вашей семье жить так окажется невозможно, то друг выкупит эту квартиру вместе со стоимостью ремонта.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У предлагает отличную планировку.

    Но можно оставить изолированную кухню, а большую комнату зонировать: в дальней от входа части поставить кровать, чем-то её отделить, а ближе ко входу сделать гостиную зону.

    Но вход в кладовку сделать из коридора, как предлагает Ю У.

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denni, норми в Украине и РФ одинаковие, для кухни и мокрих зон

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3


    Раз нормы одинаковые, то кухню с газом объединять с жилой комнатой нельзя без дверей, как я уже предупреждала.

    Тогда вот так. В спальню матовые стеклянные перегородки помогут, чтобы не ощущать себя как в склепе.

    Александр Примак поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я бы еще оставила вентотверстие на месте замурованной двери в комнату, там, где полочки нарисовала, чтобы воздуха в спальне хватало.

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ага понял

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, то, что вам предлагают - это беспомощный, детский лепет. Вы так и уйдёте ни с чем... если не обратитесь ко мне. -) Есть хорошее/сбалансированное решение, с существенным увеличением детской.

    grand.fank@inbox.ru

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    арина онищенко, я очень удивлена. Потому что публикуемые проекты и темы с квартирами Украины содержат очень демократичные решения, даже с наличием газа. Буквально все переносится куда угодно.

  • PRO
    Buslaev Architects
    Год(а)/Лет назад: 3

    плохая планировка

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У, "очень демократичные решения" с переносом чего угодно куда угодно могут быть где угодно :).

    Это зависит скорее не от географии, а от смелости (иногда в кавычках), часто безысходности, и иногда - действительно предоставленной застройщиком полной свободы (знаю новостройку с прозрачным санузлом ровно посреди 1 квартиры, и практически каждая квартира в этом доме имеет сугубо свою планировку).

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Арина, а квартиры ли то по документам?

    А вообще у нас еще в последние годы советского союза пытались как-то поиграть в разнообразие. Знаю 2 экспериментальных 16-этажки, где тоже все планировки на разных этажах разные. Но как-то они там извращались, что кухни и санузлы все-таки не заезжали на жилую площадь других квартир.

    И еще хочу ответить Ю У: на самом деле требования к жилью в Украине во многом строже, а не либеральнее. У них относительно российских и требования к площадям комнат и санузлов выше, и к ширине комнат и коридоров.

    Другое дело, что везде на постсоветском пространстве это решается коррупцией. Или просто не согласовывают, чего полно и в российском сегменте публикаций хаузза.

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нашел интересний вариант с виносом кухни в коридор

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вход в санузел допустимо, как на фото

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "Нашел интересний вариант с виносом кухни в коридор"

    Вы будете отказываться от газа для кухни?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "Вход в санузел допустимо, как на фото"

    ОН то в коридор допустим, только у вас там несущая стена, где на этом плане дверь санузла в прихожую выходит. И у вас есть и другие загвоздки: у вас кухня там не набирает 8 кв.м.

    https://skr.sh/i/050820/65zzhvAG.png?download=1

    Это из ваших ДБН (те же СНиПы) прошлого года.

    И кухня не может заезжать на санузел, если у вас не последний этаж:

    https://skr.sh/i/050820/D5KMvZlF.png?download=1

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    У меня последний етаж

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Помещение кухни так и остается

  • Lili Wise
    Год(а)/Лет назад: 3

    здравствуйте. человек ЮУ предложил хороший вариант. с ним можно работать. например сделать не кладовку с отдельной дверью, а из спальни гардеробную для вас и жены. по поводу большой комнаты... то что одно окно - это не так страшно. можно сделать вход из кухни. кухня у вас не большая и кушать можно в гостиной. потому и вход от туда. а вот после окна можно сделать комнату для ребенка. только ставить не гипсокартоную стену. а перегородки. примерно как на фото 1 с матовым стеклом. ночью открыли и ребенок спит спокойно. и свет есть. так же такие перегородки можно делать не до потолка, чтобы воздух был всегда (до определенной высоты, а потом скажем типа такого как на второй картинке). и воздух есть и светло и отделено.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Человек, научись писать по-русски! Картинки потом. -)

  • Lili Wise
    Год(а)/Лет назад: 3

    не пыхти. никто у тебя ничего покупать не будет.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "У меня последний етаж"

    А 8 квадратов на кухню откуда возьмете?

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    позже скину перепланировку, дома рисовал,сейчас нет под рукой, по плану останется кухня на своем месте(там будет гостинная),а варочну плиту електро+раковину и кухонний гарниту винести в коридор

  • Lili Wise
    Год(а)/Лет назад: 3

    раковина в коридоре? оригинально) не боитесь что засоры будут постоянно. по расположению застройщика я так понимаю все стоки вдоль стены

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ага, я так спрашиваю по поводу етого варианта, понимаю, что он гемморойний

  • Lili Wise
    Год(а)/Лет назад: 3

    именно. дизайн одно. а то как это потом функционировать будет совсем другое. я вам правда не советую. но вы можете проконсультироваться с сантехниками. у моих соседей что-то типа такого было. затопили квартиру снизу. им все отрезали

    Александр Примак поблагодарил(а): Lili Wise
  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    ааа я понял,етот варинат отпадает тогда

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр,если изобразите стрелку компаса,то можно рассчитать когда будет везение в данном жилье в ближайшее время или прикинуть как сделать так,чтобы оно уже функционировало в ближайшие шесть лет.

  • Lili Wise
    Год(а)/Лет назад: 3

    с вытяжкой тоже проблемно будет... у вас кухня почти 9кв. при грамотном заказе кухонного гарнитура и остальной мебели, у вас там не то что холодильник и стол. даже диван можно будет поставить. и жена не будет в коридоре ютиться с кастрюлями)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "а варочну плиту електро+раковину и кухонний гарниту винести в коридор"

    Вынести то вы их можете, и даже без проблем подключить воду, только согласовать вы это никогда не сможете - НЕТ у вас там в помине 8 кв.м. на нежилой площади, даже если урезать санузел до микроскопического (а к нему тоже есть требования минимальной площади). Весь квадрат коридора, туалета и ванной имеет суммарно 8,79 кв.м.

    И второе: электроплита вам будет выливаться в хороооошую такую копейку по сравнению с газом, который у вас есть.

    Александр Примак поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ок, спасибо

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Перенос кухни в коридор - сомнительная затея

  • Александр Примак
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Понял, отпадает етот вариант