webuser_19033105

Помогите сделать планировку

С
Дней назад: 11

Помогите с планировкой второго этажа. На первом все устраивает, кухня студия и санузел. А вот на втором хотим две комнаты ,детскую и спальню.

Комментарии: 45

• Dennise Denny
    Дней назад: 10

"Дело не в площади, а в ширине помещения. Вы представляете себе комнаты 220 см шириной? Ну или 200 на детскую и 235 на спальню?"

Екатерина, а что случилось то меньше чем за неделю? Еще 5 дней назад ширина комнаты 2 метра ровно вас совсем не смущала.

Лучший ответ
  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)

Сергей, добрый день.

Планировка — это основа проекта квартиры. Делать ее без обмеров и технического задания - профанация, с результатами которой вам придется мучиться долгие годы.

Обращайтесь за проектом перепланировки. Оперативно разработаем несколько версий с доработкой лучшего варианта в соответствии с вашими пожеланиями.

E-mail: design@idaspb.com

• Похожие обсуждения

Пожалуйста помогите сделать из двушки, трёшку(нужна детская).

Q

Комментарии (29)
    Детскую оставить без естественного освещения? Даже не думайте! Если вам ребенок дорог. Для проветривания на кухне у вас есть вентканал (главное не перекрывать его полностью гофрой от вытяжки, как некоторые делают). Двери в гостиную можно открыть и окна на балконе - будет нормальное проветривание. Освещение будет искусственное. Поставите светодиодные ленты под верхними шкафчиками кухонными - для готовки приемлемо. Но жилые комнаты нельзя оставлять без света совсем-совсем. Естественное освещение нужно для живого организма (выработка витамина Д и гормонов, регулирующих фазы сна и бодроствования - если этим пренебречь, легко можно докатиться до докторов, включая писхиатра), а также помогает бороться с бактериями. Так что не ставьте эксперименты на ребенке. Ладно бы, это еще была ваша спальня (но там она не уместится).
    ...еще

Последняя тема про планировку сталинки 80м

Q

Комментарии (26)
    Мне по-прежнему не нравятся две тесные спальни, забитые мебелью до синяков на ногах, и просторная столовая с одиноким столом, пустующая большую часть времени. По-прежнему считаю, что можно разместить столовую группу ближе к кухне, поставить стол на месте "стойки". И за счёт комнаты с балконом сделать кабинет с окном и расширить обе спальни.
    ...еще

помогите пожалуйста, не знаю что сделать с этим пространством над холо

Q

Комментарии (3)
    Здравствуйте! Если не хотите фасад с боксом дозаказывать, можно сделать бутылочницу - будет больше "воздуха" и дно в ней может быть не сплошное.
    ...еще

Помогите, пожалуйста, сделать детскую в одной комнате для двоих

Q

Комментарии (35)
    Студия Восход, а есть ли план к вашим коллажам? Ведь главный вопрос автора не о стилистической подборке, а о том как зонировать комнату для взрослого сына и маленькой дочери, которые не ладят между собой. Вы предлагаете двухъярусные кровати использовать?
    ...еще
  • svetlana_che

Там же ещё будет место над лестничным проёмом. Можно там организовать хранение. В детской нет места для платяного шкафа, можно попробовать вынести шкаф за пределы комнаты, на лестничную площадку.

• PRO
    План-ремонта

Сергей, добрый день!

Если Вы рассматриваете не только разработку планировочного решения или полноценный дизайн-проек, но и услуги по ремонту, то мы с удовольствием Вам в этом поможем. Мы занимаемся отделкой помещений, а также предоставляем услуги по дизайн интерьеру. У нас имеется собственный штат опытных дизайнеров и профессиональная бригада мастеров. В основном наши работы выполнены по дизайн проекту, поэтому Вы можете заказать у нас все необходимые услуги в плоть до авторского надзора. С нашими работами можно ознакомиться у нас в профиле, а также мы с удовольствием пригласим Вас на свои текущие объекты, чтобы Вы наглядно смогли оценить работу наших мастеров. Со своей стороны мы будем очень рады, если Вы доверите нам выполнение ремонтных работ Вашей квартире.

• Ekaterina T

Сергей Зубенко "возможен такой вариант. но если убрать все перегородки, получаем втрой этаж 4.5 на 5.5 метра. Как на такой площади рационально сделать 2 комнаты?"

Дело не в площади, а в ширине помещения. Вы представляете себе комнаты 220 см шириной? Ну или 200 на детскую и 235 на спальню? Нет, ну можно, бывают такие, но сами понимаете, комфортными такие спальни не будут.

• PRO
    ID project

Сергей Зубенко

Добрый день!

"Планировка — это основа проекта квартиры. Делать ее без обмеров и технического задания - профанация, с результатами которой вам придется мучиться долгие годы."

Полностью согласны с Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)

К тому же, вы не указали тип строения жилого здания.

• Dennise Denny
    Последние изменения: Дней назад: 10

Это вообще дом или квартира? Потому что окна по узкой стороне помещения, у которого общая ширина 4,43, намекают, что двух вменяемых спален там не будет. Это будут недокомнаты.

Если это дом, то рассмотреть перенос окон на другую стену. Если нет - поплакать, а потом продавать сие чудо.

• PRO
    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира"

Это квартира в Украине?

• Ekaterina T

Dennise Denny "Екатерина, а что случилось то меньше чем за неделю? Еще 5 дней назад ширина комнаты 2 метра ровно вас совсем не смущала."

Зачем передергивать? Ширина детской 2 метра меня смущает, но при этом представляется все же меньшим злом, чем жить родителям в одной комнате с ребенком, если он не младенец.

• Dennise Denny
    Последние изменения: Дней назад: 10

Екатерина, где я передергиваю?

"Ширина детской 2 метра меня смущает, но при этом представляется все же меньшим злом, чем жить родителям в одной комнате с ребенком, если он не младенец"

и

"Вы представляете себе комнаты 220 см шириной? Ну или 200 на детскую и 235 на спальню? Нет, ну можно, бывают такие, но сами понимаете, комфортными такие спальни не будут."

Так в итоге, автору вы что советуете? Быть бедным и больным или богатым и здоровым? Если 2 метра для детской это ок, то чем плох проход 65 см во взрослой спальне? Должный функционал не обеспечивает разве? Я просто пытаюсь понять.

• Ekaterina T
    Дней назад: 9

Перечитала сейчас то, что писал автор. Изначально, видимо, я поняла его не совсем верно, а именно, что он сомневается, делать ли две комнаты или нет (мало ли, ребенка нет еще, или вообще квартира для сдачи в аренду). И поэтому ответила в том ключе, что делить помещение шириной 4,43 м на две комнаты - не самое удачное решение. Но если необходимость проживания семьи с ребенком в этой квартире - это данность, то куда деваться - сделать отдельные комнаты, пусть узкие и не очень удобные - лучше, чем жить всем вместе.

• Dennise Denny
    Последние изменения: Дней назад: 9

А может лучше спросить у автора где выводы воды и канализации под санузлы и кухню? И вспомнить, что на первом этаже есть окно и место под детскую хотя бы 2.33 шириной?

• С
    Автор

разговоров много, толку 0.

все выводы на первом этаже

• Dennise Denny

Сергей, положите пару коробок или пару-тройку табуреток в ряд (чтобы в длину 1,70 метров набрали) в 35 см от стены и тренируйтесь проходить между ними и стеной. И это если вы еще найдете кровать длиной ровно 2 метра.

• Dennise Denny

Я смотрю, вы готовы карабкаться к дальнему месту для сна через кровать. Тогда почему тогда не придвинуть ее только изголовьем и одним торцом к стене, чтобы второй человек хоть с изножья мог еще пройти спокойно и залезть на свое место, а не переползать каждый раз через другого спящего?

Я бы все-таки рассмотрела вариант с детской на нижнем этаже, а гостиную и спальню на втором. Это даст более удобные варианты для комнат.

Но в целом я не понимаю, когда люди покупают абсолютно неподходящее им жилье, а потом пытаются извратиться и так, и сяк.

• С
    Автор

да при чем тут готов не готов. есть задача, вот люди предложили варианты

• Dennise Denny

"да при чем тут готов не готов. есть задача"

Задачи из разряда вписать квадрат в круг, с длиной сторон равной диаметру круга.

• С
    Автор

ладно ,поставлю вопрос по другому. как зонировать комнату 4.5 на 5.5 , чтобы там была детская зона. ребенку 2 года

• Dennise Denny

У вас есть план першего и другого поверху в нормальном цифровом 2D варианте, а не фото обляпанной бумажки под углом, на которой ничего не нарисуешь? Или как вы ждете предложений бесплатных?

"все выводы на первом этаже"

Не забудьте указать их расположение.

• С
    Автор

план только такой. зачем вам первый этаж??? речь идет о комнате на втором этаже ,размеры которой 4.5 на 5.5. все

• Dennise Denny

Ну и мучайтесь с уже предложенным. Ничего лучшего там не случится при такой задаче, максимум торцом кровати стену припрете)

• С
    Автор

Ну если у вас не хватает фантазии, так же как и у меня, зонировать комнату, то к чему весь этот разговор))

я и спросил совета, кто разбирается, посоветовали так. в любом случае есть еще варианты, может кто-то еще что предложит

• С
    Автор

речь даже не о том чтобы с одной комнаты сделать две, а как то рационально сделать детскую зону

• PRO
    Ирина Бородина

Спальное место родителей в нишу, где сейчас шкаф (увеличить ее соответственно размеру кровати), доступ к кровати будет с одной стороны, но это лучше, чем окно перегораживать. Отделить нишу шторой или раздвижной перегородкой. Перегородку посреди комнаты не строить (кроме той части для ниши).

• С
    Автор

дельный совет, спасибо!!!

• Dennise Denny

"А вот на втором хотим две комнаты ,детскую и спальню."

"речь даже не о том чтобы с одной комнаты сделать две, а как то рационально сделать детскую зону"

Вот это поворот! Вы хоть разницу между этими двумя задачами понимаете?

И тем не менее, как вы думаете, долго вашему ребенку будет 2 года, пока ему понадобится отдельное помещение, чтобы, простите за прямоту, не держать свечку при интиме родителей?

Хоть озвучьте, как надолго вы собираетесь в этом жилье задержаться. Может вам хватит и шторки, вот и упрощение задачи.

Но я еще раз удивляюсь вашему упорству в чесании правого уха левой пяткой в неподходящем для этого пространстве. Вам бесплатные предложения по планировке для жизни нужны (тогда уж сделайте усилие достать план в цифре) или вы ждете материальной помощи на расширение от форума?

• С
    Автор

не так выразился, раз по вашему мнению сделать две комнаты не получится, то я и говорю тогда зонировать как-то, сделать отдельно детскую зону.

А по поводу материальной помощи вы в каком из моих сообщений намек на это увидели???

не хочу вас обидеть, но если вы не видите решения как зонировать комнату , прошу вас не писать сюда больше!

люди предлагает разные варианты, некоторые очень даже подходят!

И откуда вы знаете кто будет сдесь жить.может только мать и ребенок.
    речь была о том как спланировать все. А у вас уже фантазии там , свечку держать и тд

• PRO
    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира"

Сергей, чтобы грамотно спланировать помещение, нужно понимать, для чего оно и кто будет жить. И замечания по поводу плана квартиры справедливые. Если Вы хотите, чтобы Вам бесплатно добрые люди почертили, то приложите, пожалуйста, цифровой план

• Ekaterina T

Сергей Зубенко "Вот вариант"

Ну как-то так, раз ребенку уже 2 года - не на год же вы квартиру делаете. Значит, отдельные комнаты нужны.

Только кровать изголовьем к стене в комнате 235 см шириной точно не встанет. Либо боком, либо, действительно, какие-то варианты с подиумом. Вы уже знаете, какие будут окна, высота подоконника, какие и где батареи?

Где именно проходят трубы в с/узле? Там у вас все, конечно, по миллиметрам считать надо, но кажется, что так, как нарисовано, ванна и унитаз рядом не встанут, а вот ст.машина на месте унитаза, раковина напротив двери, а унитаз по нижней стене между раковиной и ванной - будет чуть просторней. Но тут вопрос: у вас же внизу тоже с/у планируется, может, туда стиралку и/или ванну, наверху только душ оставить - опять же, посвободнее будет.

Кстати, вы пишете, что с первым этажом все понятно. Я вот смотрю, и вижу, что тоже не просто. У вас план его уже есть? В смысле, с определенным местом с/у, расставленными мебелью и оборудованием?

• svetlana_che
    Дней назад: 8

Так если там будут жить только мать с ребёнком, как пишет Сергей, то односпальная кровать встанет и в такой маленькой комнате.

• Dennise Denny

"А вот на втором хотим две комнаты ,детскую и спальню."

"И откуда вы знаете кто будет сдесь жить.может только мать и ребенок."

Откуда знаю? Да как бы догадываюсь, что мать ребенка не Сергей зовут.

• С
    Автор

по вашему коментарию, раз мы тут все вместе обсуждаем как спланировать комнату, то мы все одна большая семья или как?)))
    если я прошу совета, это ж не значит что я там жить буду))

• Dennise Denny

Форумчане тоже пишут "хотим" в отношении этого жилья? Вы с показаниями то определитесь.

• С
    Автор

вы чего добится хотите то??)) нечего посоветовать в плане планировки, проходим мимо!)) или вы в каждой теме так доказать чтото хотите. это не вопрос, можете не отвечать

• PRO
    Sofiastardesign

План то хоть был?)

• Dennise Denny

"вы чего добится хотите то??)) нечего посоветовать в плане планировки, проходим мимо!)) или вы в каждой теме так доказать чтото хотите."

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

Что конструктива с вами не добиться я поняла еще при вашем отказе предоставить план. Но это не повод врать и завираться, вот о чем были мои предыдущие 2 комментария.

Удачной вам планировки, однако.

• С
    Автор

Я вам изначально предоставил то что предоставили мне! В чём вранье не пойму.

и вам удачи

• PRO
    Sofiastardesign
    Последние изменения: Дней назад: 8

Автор, вот Вы зря так

на форуме если что рисуют конкректно, может и не идеально, так это Dennise и Юу.

• С
    Автор

Ну что зря? У меня попросили совета в плане планировки, я в этом не разбираюсь, написал тут, предоставил то фото плана что мне скинули. больше у меня никаких материалов нет. А человек пытается чтото доказать и придерается к каждому слову. может он и рисует конкретно, я не знаю. но другие поняли суть вопроса и нарисовали , а тут все выяснения какие-то

• PRO
    Sofiastardesign
    Последние изменения: Дней назад: 8

В смысле - У меня попросили совета?

кто-то экономит на услугах дизайнера? Ответ - скорее всего, Вы.

Здесь подобных тем миллион, с кривыми фото планов, как из под полы, без читаемых размеров,но при этом четкий список по функционалу, с которым работают профи, тратя время, как минимум. Вы на своей работе рады всех бесплатно консультировать?

...И только единицы бесплатно пытаются вникнуть на форуме

если вам тяжело вникнуть в написанное мной, представьте ваши запросы о помощи.Они точно также выглядят.

:)

и многие даже спасибо не скажут в конце.

много раз редактировала, автор, не принимайте близко к сердцу)

• Dennise Denny

Вот же ж придирчивые попались. Не хотят делать за вас хотя бы минимальную вашу работу - не хотят доставать за вас план квартиры, не хотят выяснять, где выводы коммуникаций. Еще и огрызаются на человека, который сам изначально кроме хамства и вранья ничего не предоставил.

• Galina

Достала 🍿

• PRO
    Полина Кохно

Добрый вечер) разработка планировочного решения стоит 400р/ метр квадратный. Это недорого относительно полного проекта, но вы сможете получить разные варианты и решить нужен ли вам полный проект.

Сейчас я в отпуске, с 12 числа смогу начать.
    Телефон +7(926)662-28-00

• PRO
    Анна Борматова

Здравствуйте!
    Разработка планировочного решения 500 рублей за квадратный метр.
    Обращайтесь!

• PRO