Houzz Logo Print
valeria_zhuravleva

Как "объединить" интерьер?

Valeria Zhuravleva
Год(а)/Лет назад: 3

Всем привет. Нужно ваше мнение и советы)

Закончили ремонт. Вся квартира делалась по принципу "кому что больше нравится, тот так и делает")) Обошлись без 3D визуализации и в общем вот...


Зона прихожей и гостиной - это мои хотелки и любимый цвет, наш санузел и спальня - мужа (там натуральный камень и кирпичная кладка)





, детские вообще отдельная песня. Теперь меня осенило, что неплохо бы помещениям как-то все-таки перетекать друг в друга. Хотя бы взрослым. Может текстилем объединить?Перетянуть диван... Или выложить кирпичом (рыжим) одну стену в гостиной, на которой бра и лестница черная в детскую комнату, чтобы перекликалась со спальней и выделялась дверь в детскую?






И вообще буду благодарна советам по декорированию спальни, детской ванной и туалета...




Я в замешательстве. Спасибо)

Комментарии: 36

  • PRO
    ES design
    Год(а)/Лет назад: 3

    На мой взгляд, стилистически очень даже неплохо все сочетается. Слегка выбивается (опять же, на мой взгляд) взрослый санузел (слишком теплая плитка и стены).


    У меня другой вопрос - с чем связаны разные уровни всей квартиры и детских?

    Valeria Zhuravleva поблагодарил(а): ES design
  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    По-моему Вы хвастаетесь.

    Петли левой дверцы сантехшкафа отрегулируйте.

    Valeria Zhuravleva поблагодарил(а): Ю У
  • Похожие обсуждения

    Как объединить кухню, столовую и гостиную на небольшой площади

    Q

    Комментарии (20)
    Cпасибо за рекомендации по дизайну. Порекомендуйте дизайнера, проживающего в окрестностях Фрунзенской набережной Москвы http://moskva-central.ru/frunzenskaya-naberezhnaya-moskva/ или неподалеку от улицы Амундсена http://moskva-severovostok.ru/ulitsa-amundsena/, находящейся на северо-востоке мегаполиса Москва.
    ...еще

    как сделать интерьер старой необжитой дачки стильным. ищем дизайнера

    Q

    Комментарии (20)
    Добрый день! Идея для спальной зоны такая. Стена за изголовьем кроватей на мой взгляд- акцентная. Оставлять открытым окно в этом месте не вижу смысла. Можно закрыть его шторами частично, можно полностью. Над кроватями размещаем освещение (бра или подвесные светильники, от потолочного освещения я бы ушла, если только не сделать подсветку фальш-балок, но это на любителя). На потолке размещаем фальш балки, красим его в белый цвет. Высоты не прибавится, но и оставлять его просто реечным скучновато. Концепция может быть от шале до загородного английского, французского кантри. Главное не переборщить. Удачи!
    ...еще

    Посоветуйте, как освежить интерьер!

    Q

    Комментарии (16)
    Здравствуйте! Хочу посоветовать Вам заменить осветительные лампочки с с жёлтым свечением 3000К-4000К на лампочки с белым свечением 5200К-6500К - это сразу должно сбалансировать желтезну в помещении. Соглашусь с коллегами, что нужно добавить в интерьер холодных тонов - это дымчатые, голубые, синие. Помимо украшения зеркалами для дополнительного освещения, декоративных подушек на диван, ковра на пол, нового кресла и торшера, нужно обязательно сменить всё текстильное оформление - это покрывало на кровати, шторы, на более интеллигентные. Например, для штор можно подобрать дымчатую ткань с неким некрупным рисунком, на кровать также применить плед более визуально уютный и мягкий. повесить над кроватью и диваном постеры или настенный декор, тогда Ваш интерьер станет более характерным, а не скушным и не пустым и унылым.
    ...еще

    Как сделать компактный интерьер?

    Q

    Комментарии (10)
    Компактный интерьер? Компактная мебель/мебель трансформер, но не интерьер! Интерьер должен быть уютным, эргономичным, характерным, для маленьких помещений с минимум компактной меблировкой! Относиться к своему жилью нужно с уважением, а не просто накидал мебели и готово!))
    ...еще
  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Valeria Zhuravleva

    Добрый день!

    Ощущение, дизайнер не довел свою работу до конца, либо в определенный момент решили самостоятельно все сделать. Присутствует стилистическая мешанина. Определенно, был план, но в какой-то момент что-то пошло не так.

    Есть одно критическое замечание, телевизор как любой прибор нагревается и дополнительно его нагревать теплом не стоит. Это вопрос уместности камина.

    Valeria Zhuravleva поблагодарил(а): ID project
  • Valeria Zhuravleva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    разные уровни потому, что наш милый застройщик одарил нас подоконниками высотой 1,5м. А потолки 4 метра. Поэтому в детских мы подняли уровень пола на 60см, чтобы дети видели белый свет все-таки из окна 😅. Это первый этаж, в спальне и кухне поднимать не стали, чтобы не быть на витрине...

  • Valeria Zhuravleva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Согласна насчет "мешанины", поэтому сейчас хочется мешанину переквалифицировать в эклектику ))) Или в "авторский стиль") Туалет (взрослый) перекрашивала уже три раза и думаю буду в четвертый, во что-то действительно похолоднее, ближе к общей гамме... А насчет "был план", ну он был, но только в чертежах..но он столько раз менялся на ходу, в том числе переставили антресольную лестницу с правой стороны на левую, добавили незапланированный камин (а розетки под телек уже были), перекрашивали стены в почти белый уже после натяжки потолка (в итоге родилась двойная окраска стен - серая полоса сверху это первая краска :\) так, что я, наверное, могу показывать свою квартиру в качестве примера, почему нужно придерживаться изначального плана (его вообще иметь!) и заказывать всегда тридешки. Нанимать дизайнера и не экспериментировать на ходу.

    Петли - да, шкаф гуляет( Хвастаюсь - нет, но спасибо. Я бы уже вообще все переделала (ремонту год). Но пока все еще надеюсь, что мне просто надо немного поправить и доделать, обуютить что ли.

  • PRO
    Ирина Бородина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Декора нет совсем и немного выбиваются диван и «теплый» санузел. Про декор прочтите Эмили Хендерсон «Стиль» - у вас все получится :)

    Valeria Zhuravleva поблагодарил(а): Ирина Бородина
  • PRO
    Ирина Бородина
    Год(а)/Лет назад: 3

    В цвет серой полосы, кстати, было бы хорошо покрасить потолок в гостиной. Выглядело бы более цельно и высоту визуально скорректировало.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне все симпатично. Что бы изменила - не понравился вид со входа в кухню-гостиную на обои в звёздочки и тренажёр, но подозреваю что двери чаще закрыты.

    В гостиной мне кажется в районе ТВ лишним синий выкрас. Предполагаю, хотели визуально "объединить" с кухонным гарнитуром, но получилось на мой взгляд - как перестарались, и ещё раздробили и так небольшую площадь стены. Я бы предложила все решить в 1 цвете, светлом. Или добавить на основную плоскость кирпич как в спальне. Нишу оформить зеркалами

    Valeria Zhuravleva поблагодарил(а): арина онищенко
  • PRO
    Ирина Бородина
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Валерия, по поводу спальни - попробуйте покрывало бОльшего размера, добавьте подушки (штук 6, цветные), используйте в текстиле оттенки бирюзового цвета из гостиной/прихожей. Хорошо бы на стену над изголовьем повесить картины, белую стену над входом тоже декорировать чем-то горизонтальным. Картины не обязательно сразу покупать, скачайте что-то абстрактное с shutterstock, поэкспериментируйте... или декоратора наймите, если уже устали :) но думаю, вас Эмили должна вдохновить :)

    Valeria Zhuravleva поблагодарил(а): Ирина Бородина
  • PRO
    Ассоль Грей
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день!

    Мешанина или эклектика) присутствуют.

    Напишу свои рекомендации:


    1. Полы. Конечно не сочетаемые сочетания в цветах присутствуют. Больше в копцепции общего стиля полы гостиной. Если есть возможность перекрасить или переложить полы в детских - это будет существенный плюс выдержки единого стиля.


    2. Туалет (на последнем фото) - выбивается по стилю мраморный пол.


    3. Ванная детская - стиль намешан - краны и пол - классика, раковина современный, плитка народное творчество, переключатели просто бюджетные, без стиля) Если хотите стильно, возьмите за основу раковину и ванну - менять собачек, пол, смесители и выключатели - за счет этого можно вывести в стиль


    4. Гостиная - окна просят занавески - хотя бы рулонные шторы и пусть они будут всегда открыты, но они нужны, без них окна голые; люстра - выбивается из стиля - вообще не из этой оперы; диван просится в цвет гарнитура/стен можно на тон-два светлее, т.к. он стоит на ярком полу, чтобы не перекрикивали друг друга лучше диван приглушить по цвету; стол и фасады - необходимо привести к цвету паркета, берите самый светлый оттенок - светло-серый с красивыми деревянными прожилками; стулья - не из этой оперы, тот что попал в один кадр - черный кожаный, вот он сюда вписывается; черные ступени в детскую из гостиной слишком яркие - забирают все внимание, когда смотришь с этого ракурса, лучше бы их привести в соответствие с серым паркетом.


    5. Взрослая ванная - самый стильный объект, из того, что вижу, все хорошо вписывается


    6. Спальня взрослая - неуютная, пол не сочетается с остальной мебелью, ощущение, что цвета кровати тумбочки и люстры пытались подобрать, но не получилось, по спальне даже не знаю, оставила бы кровать и люстру, но люстра по цвету не бьется с кроватью, по спальне не боюсь не помогу


    Надумаете менять что-то, пишите в WhatsApp 89673747799 прямо из магазина присылайте фото комнаты и то, что хотите туда вписать. Помогу.

    Valeria Zhuravleva поблагодарил(а): Ассоль Грей
  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Два разных ламината (?) смотрятся так себе.

    Сам интерьер интересный, но ощущение какой-то недосказанности)

    Valeria Zhuravleva поблагодарил(а): Sofiast.design
  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Более спокойные полы прекрасно объединили бы разнообразие интерьера.

    Valeria Zhuravleva поблагодарил(а): Kedon
  • PRO
    Кристина Швецова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да итак все отлично - молодцы! Оконный текстиль добавьте только - например легкий белый лен.

    Valeria Zhuravleva поблагодарил(а): Кристина Швецова
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    В Вашем случае есть смысл заказать выездную консультацию дизайнера. В целом квартира смотрится интересно

    Valeria Zhuravleva поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • larisa_voronowa
    Год(а)/Лет назад: 3

    Квартира понравилась, выбивается диван и кирпич.Скажите, а стены в ванной покрашены?

    Valeria Zhuravleva поблагодарил(а): larisa_voronowa
  • PRO
    Ольга Комарова
    Год(а)/Лет назад: 3

    как без 3 д, если это самые настоящие 3д?

    Valeria Zhuravleva поблагодарил(а): Ольга Комарова
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если хотите декорировать-то наймите декоратора

    Valeria Zhuravleva поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • Valeria Zhuravleva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    larisa_voronowa , да, стены в ванной окрашены. Ну кроме плитки с бульдогами.


  • Valeria Zhuravleva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга Комарова , это все реальные фото... Я имела ввиду 3D визуализации мы не делали изначально (и зря).

  • Valeria Zhuravleva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ассоль Грей, спасибо большое за такой развернутый комментарий!


    Насчет пола в детских, думаю, вы правы, попробую переложить на паркетную доску другого оттенка,в тон кухне. Вообще пол в гостиной и прихожей - это плитка и мы сдуру затерли ее эпоксидкой (( Так что с ней уже,видимо, придется жить до победного)) Я думала, может какой-то безворсовый не пестрый ковер спасет.


    Стулья тоже абсолютно согласна - они приехали с дачи и пока застряли здесь, не могу выбрать подходящие. А вот стол тоже боль, купли задорого, а он не подходит ( Думала насчет однотонного, наверное черного (или белого?) но вот теперь добавился еще вариант ваш под дерево. Но, если честно, такой активный пол вышел, что мне уже дерева прям хватит, не могу смотреть.


    И лестница тоже согласна на все сто, она громоздкая, очень кондовая, но как сделать ее не такой "из дк" пока не понятно, там внутри каркас сварной, приварено все к подиуму в детской. И диван да, хочу светлый. Но перетяну, думаю, этот, потому что, как бы его тут не ругали, он такой, зараза, удобный, не представляете ))) Ну и по размерам именно он нам подошел.

    В общем, все, что написали, согласна и в точку. Ну кроме, может, бульдогов, я их люблю отчего-то, пускай будут :) Спасибо вам!)

  • Valeria Zhuravleva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вообще, спасибо всем большое за ваши комментарии. Очень приятно, когда не обидно и конструктивно проходятся по интерьеру (а не по личности автора, как, к сожалению, бывает в интернетах)) Многое взяла на карандаш, на что-то посмотрела под другим углом. Книгу, которую посоветовали, тоже обязательно прочту.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Плитка на полу? Теперь понятно). Сочетать плитку под дерево и рядом ламинат/паркет всегда сложно

  • Valeria Zhuravleva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Sofiastardesign , да уж. Теперь перегуглила весь интернет в поисках выхода)) Но красить ее (плитку) боюсь, как бы хуже не было. Вот думаю, может действительно попробовать что-то сделать с полом в комнатах, паркетную доску все-таки легче переложить. Ну или ковры и коврики )) И вообще нафиг я плитку делала эту...надо было везде один паркет и успокоиться. Впредь буду умнее.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Лучше паркетную переложить. Она у вас плавающим способом или приклеена?

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Плитка с бульдогами мне понравилась, но ее разложили немного скучновато)

  • Valeria Zhuravleva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Sofiastardesign , плавающим. А плитку так разложили, тк она по формату с ванной совпадала и из экономии... Где люк должно быть зеркало. Думаю стену, которая над раковиной в ванной может полосами покрасить какими-то. Взять цвета с плитки, там есть похожий зеленый, как кухня, розовый, тонкую черную может добавить. И на это уже воодрузить зеркало в простой раме )

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Valeria, плавающим - тогда проще, главное попасть в толщину плитки новым покрытием)


    По общей гамме: у вас доминантный цвет - зеленый (сине-зеленый, сложно понять оттенок), вот и добавить его еще где-то для визуального объединения всей квартиры.


    Здесь, конечно, работа декоратора должна быть.

    Valeria Zhuravleva поблагодарил(а): Sofiast.design
  • simdecor
    Год(а)/Лет назад: 2




  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    simdecor,
    Вы обычно интересные варианты предлагаете, но обращайте, пожалуйста, внимание на дату публикации и не вытаскивайте на свет божий темы двухлетней давности.

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 2

    Почему так высоко стоит ванная? По стандартам бортик ваннной должен быть на высоте 600 мм. На фото кажется гораздо выше.

  • PRO
    Студия дизайна Антураж
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Самый простой способ объединить все помещения - единое напольное покрытие по всей квартире...

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 2

    "единое половое покрытие" )))

    Наверное, напольное было бы уместней...

  • PRO
    Студия дизайна Антураж
    Год(а)/Лет назад: 2

    согласен.))) заработался(((

  • PRO
    Архитектурная студия Катерины Майер
    Год(а)/Лет назад: 2

    Валерия, доброго вечера. Надо сказать, что у Вас все отлично получается. Прекрасная Квартира. Мне очень зашла библиотека. Вам не хватает самой последней капельки- это грамотного текстиля и декора. Надо хорошенько спрятать ваши высокие подоконники- они действительно бросаются сейчас в глаза и делают интерьер немного странным.


    Я бы подумала над цветом дивана. В конце-концов его можно перетянуть.


    Надо точечно включить текстиль и на пол... как раз ковры смогут многое соединить и дополнить. Мы действительно "читаем" интерьер не по стенам, а именно по полу.


    Ну и конечно декор. Есть отдельные компании, которые выезжают декорируют вам квартиру всякими прикольными штуковинами. Мы обычно приглашаем таких ребят на сдачу. Вы приходите в свою квартиру и выбирайте только то, что Вам нравится. Остальное они обратно загружают в свой волшебный грузовик и уезжают.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Для НЕ дизайнера, очень достойный дизайн) Респект!