Houzz Logo Print
webuser_642027729

"Когда я буду жить в своём доме, то..."

Yakubov Adam
Год(а)/Лет назад: 3

Закончите фразу

Комментарии: 18

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    …то точно не в таком уродливом монстре на картинке!

  • PRO
  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    в полку желтого цвета прибыло

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    ...То у меня будет огромный душ 1х2 метра, плитка с антискользящим эффектом или настил из тиковых реек. Ну вы поняли :D

  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 3



    Полина Кохно, почему же Вы до сих пор этого не сделали?

    У Вас же огромная квартира площадью 100 кв. метров!

    https://www.houzz.ru/discussions/5949690/#n=41


  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Игорь Меренков


    Ремонт в ней делали когда мне было 14 (10 лет назад). И квартира не моя, а родителей, к тому же ее планируют продавать в ближайшие пару лет. Невыгодно вкладываться в ремонт в общем ))

  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 3



    А продать старую, большую квартиру без рестайлинга...

    В кризисные времена - большая проблема!

    И если Вы настоящий профессионал...

    То сделать из неё "конфету", за небольшие деньги можно!

    https://www.houzz.ru/statyi/do-i-posle-kvartira-kotoruyu-osvezhili-za-dve-nedeli-stsetivw-vs~118937637


  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Игорь Меренков


    Спасибо за ссылку, но я эту статью уже читала;) У нас неплохой ремонт, достаточно генеральной уборки. Предупреждая ваш вопрос:нет, фото не будет)) не все любят выставлять фото своих квартир на обсуждение.

  • PRO
    Татьяна Парненкова
    Год(а)/Лет назад: 3

    1) Проектируя свой дом, уделю большое внимание привязке дома. Дом и участок - одно целое. Обязательно - значительная зона участка перед домом. Чтобы не три шага от калитки и ты уже у крыльца, а поглубже разместить дом.

    2) Следующий архиважный вопрос - ориентация окон. Постараюсь, чтобы окна гостиной и терраса выходили на запад.

    3) Площадь спален будет не менее 18 м2. А лучше - 20...25 м2. Обязательно при каждой спальне гардеробная.

    4) Кухня будет изолированная. Никаких объединенных кухонь-гостиных.

    5) И самое главное - высокие потолки



  • PRO
    Екатерина Ковалева
    Год(а)/Лет назад: 3

    Обязательно будет терраса!)

  • PRO
    Sofa interior
    Год(а)/Лет назад: 3

    …..Буду всех звать в гости!)

  • PRO
    Thomas
    Год(а)/Лет назад: 3

    Буду радоваться своей жизни. :-)

  • tankurdi
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    хе, у меня есть свой дом-дача. Живем все лето. И все в нем неплохо, но вот что бы я поменяла: Татьяна, терраса и спальня у меня выходят как раз на запад. Летом после обеда в солнце там находиться невозможно. Я бы предусмотрела две террасы: одну северную)). Площадь спален больше 12 м2 вообще избыточна. У меня 16 - в такой большой нет смысла, все тусуются в гостиной и кухне. Гардеробная нужна, если в доме жить постоянно, это да.

    И ещё. Это я только с возрастом поняла: дом должен быть одноэтажный.

  • Tatiana Antonova
    Год(а)/Лет назад: 3

    tankurdi, это с возрастом все понимают)) А когда молодые хочется много этажей и лестницу позаковыристей))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "Площадь спален больше 12 м2 вообще избыточна."

    Не уверена. Точнее, на опыте убедилась в обратном. Я бы скорректировала до 14 кв.м. В 12 с потолками 2,7 воздух заканчивается быстро, до утра не дотянешь. Ну или потолки должны быть 3,2, но не так часто строят дома с такими потолками.

  • tankurdi
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ок, сойдёмся на 14 и потолках 3 м. Ну и за городом никто не мешает окна открыть. это просто если спальня — чисто спальня, а не гостиная, не кабинет, только одна функция.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Ну и за городом никто не мешает окна открыть"

    И зимой в -35 тоже.

    Я как раз о спальне говорила. И это на одного. А вдвоем воздух заканчивается еще быстрее. Так что 14 кв.м. и потолки 3 метра намного лучше.