Houzz Logo Print
gla23

планировка ванной

gla
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Для ремонта ванной составила план. Не уверена в расстановке. Саунзел не очень большой - 4 м2, размеры 1800 х 2200, но должен быть достаточен тем более хочу ванную заменить на душ.

Итак, что получилось:

1) Шкаф- купе, там трубы и останется немного места для полочек

2) Унитаз с инсталляцией

3) Душ в строительном исполнении. Размеры 80х90 пока. Хватает и меньшего размера, но хочу быть уверена, что будет просторно.

4) Раковина со столешницей

5) Узкая стиральная машина.

Волнует прежде всего эргономика. Комфортно ли будет перемещаться, умываться? Может, уменьшить размеры душа?

Возможно, есть другие варианты планировки? Понятно, что унитаз двигать от стояка не надо.

Добавила план обмера. Это истинные размеры сейчас, без плитки.


Дополняю вопрос после окончания ремонта.

В результате все же перенесла дверь и реализовала собственную планировку. Спасибо всем за то, что дали возможность сравнить разные варианты.

Результатом довольна\, все удобно. Единственное, что все же изменила бы-уменьшила бы душ. \сейчас 90х80, это много для меня, в идеале 80х70






0.

Комментарии: 59

  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    картинка в масштабе. Прошу прощения, что ввела в заблуждение, запамятовала

    Размеры помещения внутренние 2080Х1800.

    Стараюсь нарисовать всегда чуть меньше, поэтому размер со стенами,т.к. + будет плитка + допуск 2-3 см, чтобы не получилось, что машинка на 1 см не влезла.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Видимо, еще раз переспрошу для уверенности: 2080*1800 это размеры стен нынешних или уже с плиточкой и допусками? А то 12 см разницы от изначально заявленного.

  • Похожие обсуждения

    планировка ванной 3 кв м

    Q

    Комментарии (16)
    уместить реально, вопрос как, а для этого нужны габариты комнаты. и нужно предельно аккуратно выбирать предметы - узкая инсталляция, унитаз с короткой базой, вероятно, душевая с раздвижными дверьми (открывать их особенно некуда будет) и т.д. и т.п. все будет очень компактным и не очень удобным...
    ...еще

    Планировка хозяйской спальни и ванной комнаты

    Q

    Комментарии (9)
    Для ванны хорош любой из вариантов. Только учтите, что в России нельзя устанавливать душ с трапом в многоквартирном доме. А в Вашей стране могут быть и многие другие ограничения и запреты. Для спальни - вариант 1. Лучше закрытая гардеробная, чем неуютный угол со шкафами. Только кроватку разверните вдоль окна, так она не будет мешать проходу. Вариант 3 категорически не приемлем - детскую кроватку ставят у окна, ребёнку нужен свет и воздух. И поставьте дверь между спальней и туалетом. Закрыв эту дверь, Вы сможете мыться, бриться, одеваться, не мешая спать ребёнку и супруге.
    ...еще

    Планировка ванной в частном доме

    Q

    Комментарии (22)
    Стояки специально визуально оставила, чтобы понимать где из расположение и какой диаметр реальный.. их два потому что наш монтажник предложил их сделать именно в этих местах, поскольку на 1 этаже тоже находится душевая с туалетом, и логично и менее затратно их друг под другом разместить) по поводу увеличения простенка. увы уже сделаны перегородки и штукатурка(((( и по сути уже делаются полы с теплым контуром… поэтому две раковины при входе не получится. чток асантся кладовой, увы ее пришлось уменьшить. и разместить там и постирочку и с/у не получится. ну или получится оооочень маленькая постирочная. габариты такого посещени 1700*1900. стиралки в колонну с одной стороны. а с другой колонна полок. но это не то что я зотела. 4-5 кв под коадовку самое оптимальное. еще если делать раковины напротив двери то там выходит стена 130см. а по нормативу комфорта на одну раковину надо оставлТь 80 см, а тут 65 выходит. и если два парня (это я про сыновей) будут там утром зубы одновременно чистить, то они будут толкаться. бужу и вовсе нужно все 100 см из за его габаритов. а вот я мелкая 1,5 метра))))) и по распорядку дня думаю одной раковины может и хватит. я встаю раньше всех, потом пацаны, муж в последнюю очередь. да исантехникм меньше мыть)) как никак якономия моего времени ))))) то что стол в 2 метра перед окном - это да, не однозначное решение как и ванна перд окном, в которую придется залазить чтобы намыть окна))) и вот думаю что разместить под столом, может одну из стиралок (а сушильную машинку в кладовку… ой замучила я вас со своей ванной)) но всем спасибо, очеь интересно включаться в такие обсуждения)))
    ...еще

    Планировка ванной комнаты

    Q

    Комментарии (10)
    Удобно ли ставить стиральную машину под общую столешницу с раковиной, зависит от роста проживающих. Со средним и выше - без проблем, маленьким - не очень, хотя дело привычки. Но вообще при таких размерах у вас есть и другие опции, например: - поставить СМ рядом с унитазом, она там вполне помещается; - сделать раковину сразу у входа, а напротив унитаза - большой хозшкаф во всю стену, и в нем в т.ч. СМ.
    ...еще
  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    про согласование ожидала комментариев. Согласовывать не планирую. Изучаю, как сделать надежно, не вижу, какие проблемы создает душ такие, которых не создает ванна. Душ буду поднимать, не вровень с полом + гидроизодяция. Т.е получается, что под полом - та же канализация, как и в ванне или в душевом поддоне.

    Не Москва, СПб.


    А так да, все нормы электрики- сантехники, несущих стен и штроб в них соблюдаю ( в отличие от приходящих строителей)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    А почему тогда уж не взять красивый душевой поддон и иметь доступ ко всем коммуникациям на всякий случай?

    И уточните еще, сколько от нижней стены до дальней точки стояка канализации?

    gla поблагодарил(а): Dennise Denny
  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    уточняю: размеры 2080 Х 1800 - это внутренние размеры помещения сейчас. Баз плитки. Оштукатуренные. Достаточно ровные, штукатурки не потребуется.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    я бы оставил вариант Dennise, только поставив машинку в шкаф, где будет полка для нее чуть выше сиденья унитаза, а ниже - откидная корзина для белья.

    в жизни будет самый визуально приятный и удобный вариант, несмотря на кажущуюся тесноту. ниша в душе также радует, весь вопрос в уверенности в своих сантехнике и плиточнике, там нужно будет все обслуживание вынести в шкаф над унитазом

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "я бы оставил вариант Dennise, только поставив машинку в шкаф, где будет полка для нее чуть выше сиденья унитаза, а ниже - откидная корзина для белья."

    Но тогда там будет иго-го перепад высоты между машинкой и столешницей с раковиной. Тоже не совсем чтоб ахти. Как минимум тогда стоит немного пересмотреть форму тумбы под раковиной, чтоб смотрелось поприличнее.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Доступ к коммуникациям точно лишним не будет

  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добавила план с размерами.

    Вариант Dennise же мы уже просчитали - не помещается.


    Кроме машинки с верт. загрузкой. к которой душа не лежит, есть проблемы с доступом к трубам Нужно ставить большой лючок для доступа, он не герметичный, на стене с душем. Будет литься вода внутрь короба. Ну и неуютно будет в душе с лючком.


  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    ну если разбить стену на 900 и 900, раковина вполне может стоять и в нише, это обыгрывается порталом, включая потолок, сверху и под раковину подсветка и все нормик

    gla поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вариант Sоfia : насчет скошенного угла душа я тоже думала, возможно, это поможет мне.


    Раковину и стир. машину я пыталась менять местами. В данном конкретном рисунке , к сожалению, 40 см от стены для раковины, мне кажется маловато. Ну вообще хочется столешницу с раковиной

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Нужно ставить большой лючок для доступа, он не герметичный, на стене с душем. Будет литься вода внутрь короба"

    Ошибаетесь, есть куча люков скрытого типа, у них и конструкция такая, что внутрь ничего литься не будет, и вообще его не видно.

  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Красивый душевой поддон тоже рассматриваю как вариант, если не получится строительный. Но именно "если не получится" - менее эстетично и , считаю, менее надежно.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Менее надежно это ломать пол ради любой протечки или засора, а не наоборот.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ваш вариант с узкой стиральной при входе, прикрепляю. Оранжевый - это путь слива от нее).Насколько узкая стиральная? У меня на плане 450 мм.





    gla поблагодарил(а): Sofiast.design
  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Насчет лючка не ошибаюсь, я знаю такие лючки, у меня на кухне стоит. Его ПОЧТИ не видно, облицован плиткой. Резинка там есть, не знаю, защитит ли от потоков воды. В любом случае некомфортно находиться рядом с ним, плитка же по краю люка не затерта

  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Sofia, машинка сейчас 30+2 см от стены. Но если придется менять, то современные 36.

    Меня эргономически здесь волнуют 2 момента:

    1) проход между душем и стир. машинкой. Здесь, наверное, поможет скос душа.

    2) Умывание Если наклониться над раковиной, то можно упереться попой в стир. машину. ИЛИ нет?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "Насчет лючка не ошибаюсь, я знаю такие лючки, у меня на кухне стоит. Его ПОЧТИ не видно, облицован плиткой. Резинка там есть, не знаю, защитит ли от потоков воды. В любом случае некомфортно находиться рядом с ним, плитка же по краю люка не затерта"


    Еще как ошибаетесь. Найдете тут люк - дайте знать.

    https://skr.sh/i/180720/4B0YRDzV.png?download=1

    И дело там не в резинке, у него устройство рамы такое, что вода внутрь попасть не может.

  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    На фото никогда мелких деталей не разглядишь. Люк может быть на перпендикулярной стене, которой не видно. Если люк на прямой стене,то как вы имитировали затирку между плитками по краю люка?


    Я говорю вот про такие лючки, там затирки между плитками нет и его все равно видно.

    https://www.afonya-spb.ru/Lyuchok-Santexnicheskiy-REVIZOR-600x600-pod-Plitku-Nazhimnoy-Dvertsa-s-Zashchelkoy-Alyuminiy-AKM6060/?utm_source=google.ads&utm_medium=cpc&gclid=EAIaIQobChMIqvn-p8LW6gIVdCB7Ch3n0Qa3EAQYAiABEgJfM_D_BwE

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    gla, у меня нет фигурки человека в наклоне)

    По проходу не совсем поняла. Вы про какой вариант? Если где машинка стоит напротив двери у душевой, то она 50 см шириной.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "Я говорю вот про такие лючки, там затирки между плитками нет и его все равно видно."

    Да, именно такие люки. Посмотрите внимательно на форму рамы, там никак не может попасть вода внутрь. А стык замазывается силиконом. Именно поэтому люка на фото вы так и не нашли. Просто руки должны расти откуда надо у ремонтников. Посмотрите в ютубе куча роликов, как это делается по уму, чтобы не было видно.

  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Силиконом не надо замазывать,знаю эту фишку))) Там счетчик, который мне надо смотреть раз в месяц. Там кран для перекрытия воды, к нему должен быть доступ)))


    Каждый раз отдирать и замазывать? не вариант.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Там не надо ничего отдирать. На фото у людей там этот люк для постоянного пользования в качестве шкафа. Сначала посмотрите ютуб с устройством таких люков.

  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Посмотрела. Да, аккуратно, но не незаметно. Вижу такие недостатки:

    1) цвет силикона все равно будет отличаться от цвета затирки.

    2) Силикон, со временем желтеет. его надо менять.

    3) не факт, что строители будут пряморукими. И дело не в цене работы.


    Но мы отвлеклись. Спасибо за обсуждение. Люк все же не главная цель вопроса. Меня волнует эргономика.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "Меня волнует эргономика."

    Ну если эгрономику по всей науке, то угловой душ и дверной проем смещать на 10 см влево и немного сужать его.

  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Готова перенести проем, если нужно.

    А можно уточнить, что такое угловой душ? В какой угол его поместить? И зачем переносить проем?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Проем переносить, чтобы раковина и стиралка встали по правой стене.

    Угловой душ вам Sofiastardesign рисовала.

    Но от раковины до душа там все равно 60 см будет, и при условии, что глубина столешницы не больше 45 см. Это на самом деле сносно, и попой вы не упретесь, если вы утверждали, что вам даже душа 70*70 хватит (во что я мало верю).

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    У вас вообще по сути получается помещение 1800*1750, если 25 см мы убираем под место на коммуникации в левом нижнем углу и учитываем плитку. Вообще не разгуляешься. Так что вам там ловить каждый сантиметр. Поэтому еще раз повторю пропущенный вами вопрос: сколько от нижней стены до внешней точки трубы канализации?


    И меня немного удивляет, что в вашем варианте вы готовы ежедневно входить правым боком задевая стиралку, но сильно смутил люк в душе.

  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    У каждого свои приоритеты, кому пряник, кому свиной хрящик)

    Стиралка сейчас так стоит, все удобно, при входе ничего не задеваю, дверь открывается спокойно.


    как раз для ответа на вопрос я прикрепила отдельным чертежом в теме все размеры. Мне кажется,чертеж достаточный, все размеры по нему можно вычислить.

    Размер прямоугольника там - именно, если минимально оградить трубы. Какого размера не хватает?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    У вас есть фото стены с канализацией и выводами воды? А то я сейчас нарисую там стиралку слева от входа, а вы вспомните, что там еще 2 трубы помимо канализации есть.

    Или там 40 см от угла под все трубы, а не только нарисованную канализацию?

  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    КОнечно, есть 2 трубы. )) 40 см под все трубы. Если выстроить короб вокруг труб, то получится 40х26 плюс толщина короба.


    Вот такое фото стояка, если поможет


  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennis, спасибо, мне нравится.

    А что такое круглое?

    Стиралка под одной столешницей с раковиной ?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Круглое - корзина для белья.

    Стиралка под одной столешницей с раковиной, да.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Полотенцесушитель будет над унитазом, судя по всему.

    А как быть с доступом к счетчикам и стоякам - вот тут уже оставляю простор вашей фантазии, как это обыграть.

  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да, уже думаю над доступом, ставить лючок или дверцу жалюзийную).

    ПОлотенцесушитель можно над унитазом или над стиралкой. Решу. когда продумаю дизайн. Спасибо.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Над стиралкой вряд ли. Только если опять сокращать размеры душа со сносных 90*90 до меньших размеров, иначе нет у вас там лишних сантиметров для фальш-стены. Ну или электрическим его делать.

    Да и возле раковины уж лучше большое эффектное зеркало, чем на полотенцесушитель глазеть.

  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Полотенцесушитель у меня изначально электрический) Вооон там на фото провод черный от него к розетке))).

    А над раковиной, конечно, большое зеркало будет.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    заметьте, написав еще 25 сообщений, все равно все свелось к варианту "писать под дверью", простите мой французский...насколько же первый вариант Dennise был элегантнее. и еще раз - можно перенести всё обслуживание в шкафчик над инсталляцией. у вас разводка полипропиленом, вся вводная арматура переносится и затирается силиконом лишь одна плитка напротив ревизии в вертикальной фановой трубе, и то, если она на вашем этаже будет )

  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    MultiJaysoon ., а лучше писать в центре ванной комнаты?

    Сейчас унитаз стоит так же, все удобно.


    Вы хотя бы посмотрите на фото стены, какой смысл переносить обслуживание в шкафчик над инсталляцией? Трубы -то от стояка все равно останутся))) Вместо одного шкафа обслуживания получу два. Как-то вы очень невнимательны в своем анализе планировок)))

    Ну и напомню еще раз, что первый вариант был ошибочный, в нем не открывается стиральная машина. Напоминаю еще раз , что к вертикальной загрузке душа не лежит, да и вообще менять стир. машину не планировала, машина исправна.


    И вообще, MultiJaysoon ., будьте менее категоричным, у каждого свои погремушки, свой образ жизни и свои понятия об удобстве.


  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    а лучше писать в центре ванной комнаты?

    если на то пошло - то да, так уж устроена психология человека, да и животных тоже, если вы не против таких обобщений (они не слишком категоричны, просто наблюдения, и те не мои)

    Сейчас унитаз стоит так же, все удобно.

    речь шла не о физическом удобстве все же, а тк -да, у всех разный уровень стеснительности, это правда.

    Вместо одного шкафа обслуживания получу два. Как-то вы очень невнимательны в своем анализе

    ммм, это вы невнимательно прочитали мои комментарии, трубы не нужно обслуживать, более того, видимо, вы не читаете объем с плана. вот например с последнего варианта Dennise вы получаете кучу коробушек и внешних углов, стеночек и простенков, зато - да, с доступом к счетчикам в том месте, где они были и около труб. Dennise теоретически решает ваши пожелания, но не ей же строить и отвечать на вопросы плиточников и сантехников.

    Ну и напомню еще раз, что первый вариант был ошибочный, в нем не открывается стиральная машина

    ну что ж, перечитайте мой первый комментарий еще раз, там есть ответ. машина просто поднимается на эргономичную (кстати) для пользования высоту, чуть выше сиденья унитаза. производство такого шкафа столярным способом по эскизу будет в разы дешевле укладки плитки по всем углам и коробам, что вам светят. И там еще много вопросов по высоте прокладки канализации и подбору поддона в зависимости от нее, тянется-то она под ним и дальше. 1,5-2см на метр.

    И вообще, MultiJaysoon ., будьте менее категоричным, у каждого свои погремушки, свой образ жизни и свои понятия об удобстве.

    так это вы сюда (на форум) пришли со своими погремушками, а не я к вам. эти комментарии не только только для вас (ваш выбор, слушать, не слушать, читать через слово, не вникая в смысл или не читать вообще). просто допустите, что кто-то, у кого есть свои вопросы по расстановке сантехники, тоже читает ЭТУ и другие темы и находит для себя другие ответы и другие решения.

  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    КАк обычно на Houzz, обсуждение зашло в другую плоскость в переходе на личности))


    Еще раз повторю, что первый вариант, особенно в Вашей реализации, мне не подходит. И уж тем более я не буду устанавливать стиральную машину на подиум.)).


    А так да, можно распланировать как угодно, а потом применять всякие искусственные приемы, чтобы распланированное осталось на своих местах.

    Чего только не было: и стиральная машина на подиум, и кухню в угол без воды с насосом в новой квартире... А можно подумать еще, и получить другой вариант. Так постепенно и получится нужная планировка.

    И смысл такого обсуждения прежде всего в том, чтобы примерить разные варианты на себя и убедиться, что все сделано правильно, Я - убедилась. А вы можете использовать другой вариант, безусловно.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    ну если вам нравится унитаз слева у двери, то я бы все же предложил вам «примерить» более логичный вариант, чем с раковиной напротив него. для этого проем позиционируется так, чтобы стиральная машинка вставала справа от двери, но не боком, а спиной ко входу, а раковина осталась бы там, где и была в первом варианте Dennise -напротив двери правее душа в данном случае. это позволит получить больше пространства и небольшой хоз. блок за дверью. ну и белый друг все же не будет выглядывать в зеркало из-за спины все время
    При это надо выбирать максимально плоскую инсталляцию, 120мм есть, и максимально короткий по глубине компакт. Vitra S50, например. там несколько глубин в серии. Тогда все не слишком выползет слева в проход

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    ну и конечно это решит вопрос с коробами, так как для стиралки достаточно 30 трубу вштробить под плитку , а поворачивать на раковину третьим по счету поворотом и 40 трубой уже не так сподручно

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "для этого проем позиционируется так, чтобы стиральная машинка вставала справа от двери, но не боком, а спиной ко входу, а раковина осталась бы там, где и была в первом варианте Dennise -напротив двери правее душа в данном случае. это позволит получить больше пространства и небольшой хоз. блок за дверью."

    MultiJaysoon, по-моему, так не получается. Не хватает ширины санузла. На дверной проем тогда остается меньше 60 см (подвод воды к стиралке тоже ведь нужен).


    Ну и, честно говоря, сомневаюсь, что автор хочет внимать некоторым доводам. Просто у каждого свои погремушки.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    так как сам компакт достаточно далеко от оси входа, а машинка неглубокая, то в данном случае я сознательно допускаю, что он немного выходит в условный путь по прямой от входа к душу. но сам путь по факту всегда будет по диагонали от двери вправо. с этим учетом так может получиться. плюсы и минусы есть всегда у всего.
    Например мой босс считает полотенцесушители уродством, а теплый пол панецеей, и никогда их не ставит. Я люблю большие и пушистые и попробовал дома разок оставить просто над теплым полом, не вешая на пс. вечером оно было влажное, ч.т.д. и все мои мысли в таких случаях из практики, лезть в голову авторов вообще неинтересно

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вы бы хоть спамили российскими ресурсами.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "В результате все же перенесла дверь и реализовала собственную планировку."

    Айайай. И не стыдно, а?)

  • gla
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, не зарывайтесь. Это изначально моя планировка - от стояка унитаз, душ. Были варианты с раковиной и стир. машиной.Этих вариантов у меня лично отрисовано 8.

    А ваша планировка- это стир. машина на подиуме (помните, которая не открывалась?), или скошенный душ, или шкаф в противоположном углу от стояка.

    Сравните с реализованной планировкой-все же не так?

    Дверь перенесена влево не на 10, как Вы предлагали, а на 25 см. Размер проема не уменьшен. Шкаф по-прежнему вокруг стояка.

    Т.е. безусловно, я рассматривала варианты, которые предлагались.

    Именно за них говорю спасибо. В результате обсуждения я смогла создать свою идеальную планировку.

    Недостаток пока только один - слишком большой душ 90х80, жалко места.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Не зарывайтесь?

    Мой второй вариант, который так и висит как лучший ответ в самом верху темы, легко можно сравнить с представленным результатом. А также с вашими вариантами с раковиной, выпирающей в проем.

    Мне вообще-то благодарности не нужны, но и читать о вашем неповторимом варианте, право, мягко говоря странно. Даже корзина стоит ровно там, где вы спрашивали "что это".


    В общем, носите на здоровье, но совесть могли бы и иметь:)