Houzz Logo Print
webuser_781012807

Хелп ми!Как вместить невместимое

Жанна8585 Ж
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Всем привет! Помогите пожалуйста с дизайном и расстановкой в ванной с туалетом. Нужно вместить ванну (130см всего или угловую?), раковину, полотенцесушитель, водонагреватель,унитаз, корзину для белья и мусорное ведро). Сейчас унитаз стоит напротив двери (можно ли его развернуть), над ним висит водогнагреватель. Рядом с ванной раковина тюльпанчик (не нравится вообще, хочу норм раковину со столешницей) и ванная 1,8. Стены сейчас просто эмульсия. Муж думает украсть чуть стены см 20 вентиляции🙄, я боюсь) Хочу красивую и стильную ванную в светлых оттенках Кафеля. Нравится как соты или мелкая мозайк. хотя не знаю чтотсейчас модно! Готова на все)






Благодарю всех заранее!!


Комментарии: 30

  • Жанна8585 Ж
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Все как есть, размеры и фото реальные

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да, спасибо, я уже поняла, где ошиблась.

    Жанна8585 Ж поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    А сколько у вас от угла справа от входа до двери?

    И сколько у вас в коридоре слева от двери до стены кухни?

    Если передвинуть унитаз, боюсь, дверной проем тоже двигать надо влево до упора, иначе у вас унитаз прямо в дверях выпирать будет.

    Жанна8585 Ж поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Ирина Климова
    Год(а)/Лет назад: 3

    День добрый.

    А вы уверены, что вам нужна именно ванна, да еще 180см? Если сделать душевую - она получится достаточно вместительной - тогда еще возможно разместить красивую раковину со столешницей. В противном случае - ванна 180см длиной "съест " половину санузла и останется пара закуточков для раковинки и унитаза

    Жанна8585 Ж поблагодарил(а): Ирина Климова
  • Жанна8585 Ж
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    душ не хотим, есть бабушка, думаем взять короткую ванну 130-135см Наверное

  • Жанна8585 Ж
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да точно передвигать некуда унитаз, там меньше 10см до кухни. а если унитаз поставито углом, чтобы бочком стоял к двери?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "а если унитаз поставито углом, чтобы бочком стоял к двери?"

    Это возможно, но вы ничего не выиграете относительно его нынешнего расположения.

  • PRO
    Ирина Климова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если короткую на 130 и развернуть вдоль короткой стены - будет самый оптимальный вариант. Но мне кажется с бабушкой душевая более удобна. Можно предусмотреть стульчик (можно откидное сидение) для большего комфорта. Ведь в ванную то еще надо залезть...

  • Жанна8585 Ж
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо, подскажите как лучше выложить кафель чтобы было оптически просторно?

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Светлая плитка всегда дает эффект большего пространства, нежели темная.

    Перед тем как выкладывать на стены, дизайнеры например, делают раскладку плитки в нескольких вариантах с учетом размера плитки и дизайна, в программах.

  • Anna Belousova
    Год(а)/Лет назад: 3

    не надо советовать людям делать душевую .... они же вон - явные самоубийцы - удлинитель просто так на унитазом весит.... а посмотрев как делать душевой поддон - сделают его с нарушениями без гидроизоляции и будет у их соседей большой потоп, да ещё с электрошоком.... таким ремонт не нужен - пусть просто кафеля налепят и радуются 😂🤣

  • Жанна8585 Ж
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Какая же вы ясновидящая юмористка Анна Белоусова, по вам же сцена ТНТ плачет. Вы не там извергаете свой яд. Для таких, как вы (не поняла вас, каких конкретно людей вы имеете ввиду, слава богу с вами не знакома), объясняю: квартиру только купила, хочу сделать хороший ремонт поэтому пишу сюда.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не отбрасывайте сразу идеи с душевой

    Жанна8585 Ж поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Ванна 120*120 угловая, т.к. квадратных в продаже на просторах России не нашла. Слева от ванной можно соорудить удобные полки.

    Бойлер горизонтальный над полотенцесушителем - нарисован зеленым.

    Корзину для белья отправить под раковину.

    Жанна8585 Ж поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Александр Гигилев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Жанна8585 Ж есть специальное предложение для вас. Напишите мне, если нужна помощь, я все подробно опишу.

  • Жанна8585 Ж
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3



  • Жанна8585 Ж
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Что будет хорошо как мин 5-6лет и надоест? Проголосуйте пожалуйста 🤚

  • Жанна8585 Ж
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3




  • Жанна8585 Ж
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3



  • Жанна8585 Ж
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не стоит декорировать торцы, если не хотите подчеркнуть узость своей ванной.

    Из представленных вариантов не понравился ни один. На мой взгляд все колхозные, уж простите.

    Жанна8585 Ж поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Жанна8585 Ж
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вот мне тоже ни один не нравится , это эскизы от магазина кафеля. где-то перебор, где-то наоборот😒

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Я бы взяла просто светлую плитку на стены, без никакого декора. На сэкономленное на плитке-декоре взяла бы необычное зеркало или зеркала. Будет намного эффектнее и не избито.

    https://static.tildacdn.com/tild3063-6162-4865-b137-376239643636/specchi.jpg

    https://steklo-montag.ru/upload/iblock/a67/a67d2a0a590665bf049483916df8a66e.png

    https://i.pinimg.com/736x/63/19/fb/6319fb4b81376729790d82227e52cf5f.jpg

    Да просто вбейте в поисковик "зеркало необычной формы" и посмотрите, сколько всего бывает интересного.


    А надоест через несколько лет - так заменить можно малой кровью.

    Жанна8585 Ж поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Александр Гигилев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Плиточные магазины Вам такую красоты сделают, все что на стенде есть, всё и на стены налепят. Обратитесь к профессионалам по дизайну, ванная комната будет стоить совсем небольших денег, а дизайнер сможет добиться отличного результата и учесть Ваши пожелания.

  • PRO
    Александр Гигилев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Оставьте ванну в покое, что за тазик на 1,3м Вы собрались ставить. Даже в случае, как у Вас сейчас расположена сантехника, можно добиться удачного дизайна.

    Жанна8585 Ж поблагодарил(а): Александр Гигилев
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Предложенные магазином плитки варианты совсем не нравятся, выглядят несовременно

  • Жанна8585 Ж
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Хочу сказать огромное спасибо Александру Гигелеву за классный дизайн и практические Советы! Благодаря ему у нас будет функциональная, суперская ванная! Всем советую!

  • vladlen21
    Год(а)/Лет назад: 3

    Бывают ванны с низким бортом на сколько мне известно.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ждем результаты)