Houzz Logo Print
aleksandr_pavlovich

ЛИЗЕКИЛЬ настенная панель икеа и ФИКСА бордюр стенной

Александр
Год(а)/Лет назад: 3

Может кому будет полезно знать, так как продавцы - менеджеры умалчивают об этом.

Приобретая эту панель знайте что как из автаматной очереди просверлят всю стену.под крепления свеху и снизу ,несущие планки. При том обращаю внимание панель любого цвета будут крепиться только на алюминий цвет. На фото видно как это выделяется отличается от цвета самой панели.

При установке ФИКСА бордюр стенной, серый так же как и стену очередь .Т.Е. просверлят много отверстий. Сначало крепится основание ,на подобии пластиковых напольных плинтусов, а после защелкивается декоративная часть.

При этом остаются зазоры в пару мм между панелью стеновой (крошки все будут там ,рано или поздно) и бордюром.Плотное прилегание просто невозможно.




Комментарии: 22

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    И какая этому альтернатива?

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    более плотное прилегания было бы возможно, если бы угол панели не "залез" на какой- то выступ. Чтобы выровнять панель - порежьте этот 1 см ДО выступа. Для герметизации верхней и может нижней щели - бесцветный силикон. Цвет алюминия в вашей кухне - мне кажется ок.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    плохо другое. через год эта панель может пожелтеть рядом с варочной поверхностью - от температуры.

    мне очень жаль, что вы натыкаетесь на проблемы и переделки, но может быть - просто купить в строймагазине широкий алюминиевый или металлический уголок, и просто приклеить его на жидкие гвозди к стене и столешнице?

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    и так на всякий случай. может, чтобы каждый раз не переделывать - лучше заранее задавать вопросы, с описанием что и как хотите использовать

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Удивляет оДНО , отчего в демонстрационном зале икеа ,аналогично собрано без зазоров.


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да уж...

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Студия дизайна "INTSTYLE"

    После общения со службами ихними разыми. Понял что полный крах (менеджемент) упраленцев. Печально. Ща сижу в гугл транслейт пишу отзыв об этом в подробностях на английском и шведском языках ,на их популярных сайтах . ))

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Такие зазоры, конечно, не дело совсем

  • Кристина Звездина
    Год(а)/Лет назад: 3

    У нас полтора года Лизекиль, без всяких рамок и отверстий. Просто приклеили встык, снизу засиликонили. Все ок, ничего не пожелтело и не отвалилось.

    Александр поблагодарил(а): Кристина Звездина
  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кристина Звездина

    кто установщик ? Можнотзнать ,сто бытакже вот

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    А смысл в этих отзывах

  • Кристина Звездина
    Год(а)/Лет назад: 3

    @Александр как вас отметить при ответе?
    Устанавливал установщик Икеа, собственно с самой кухней Икеа.

  • Кристина Звездина
    Год(а)/Лет назад: 3

    @Студия дизайна “Instyle”, это ответ на комментарий Арине Орищенко выше, не умею отмечать адресата при ответе.

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кристина Звездина

    Именно так Сборщик от ИКЕА

  • Кристина Звездина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, как вы меня отметили при ответе? Научите))

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Кристина Звездина

    1


    2



    3



    Собственно всё :)

  • Elena Nikolenko
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кристина, здравствуйте! Предстоит ремонт кухни (10,5 м2), мне понравилась идея с установкой пластиковой панели, как у вас на фото. Пожалуйста, сообщите мне сколь стоит панель с установкой от ИКЕА.

  • Кристина Звездина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр,
    У меня ваш профиль выглядит совсем по-другому, и с телефона и с ноутбука. Если кликнуть правой кнопкой на вашем имени нет такого меню. Что я делаю не так? ((

  • Кристина Звездина
    Год(а)/Лет назад: 3



  • Кристина Звездина
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Елена Николенко,

    цену панели Лизекиль мы можете посмотреть на сайте Икеа. Отдельно стоимость монтажа я вам сказать не могу, поскольку ее устанавливали с самой кухней Икеа.

  • Nikita Gladkov
    Год(а)/Лет назад: 3

    Привет всем!