Houzz Logo Print
webuser_105178527

Неудача с цветом дверей как исправить ?

Аида О.
Год(а)/Лет назад: 3

Прошу помощи.. у меня были выкрашены стены в теплый белый цвет и в ванильный в прихоже. Цвет выбирала долго , очень понравился. А за пол года до этого заказывала двери. Цвет называется матовый белоснежный. После установки дверей разочарованию нет предела (((( Цвет смотрится серо-голубым , холодным и грязноватым. А в сочетании с теплыми стенами как что-то инородное. Совершенно не смотрится. Варианта 2 : перекрасить стены (но в какой цвет ?? уже не понимаю что к этим дверям подойдет? просто белый?) ИЛИ вообще двери менять? - я уже в отчаянии (((( Эти двери RAL 9003 , а со стенами отлично сочетается 9010 прямо тон в тон . Почему я его не взяла отдельная история, сейчас пытаюсь договориться с фабрикой о каком-то компромиссе, но понимаю процесс замены дверей очень и очень сложный, кажется моральных сил не хватит

Что думаете? Идти до конца и менять двери? Или перекрасить? Но к какому цвету стремиться? По образу я хотела светлый воздушный интерьер. Пол насыщенно темный, в прихожей плитка под мрамор черно-бело-серый (элегантная).

C перекрасом еще сложность , что не получится аккуратно закрасить около наличников, а они приклеены на пену , а малярный скотч не поможет - останутся тоненькие непрокрашенные полоски





Комментарии: 92

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дизайн студии Елены Ефимовой, cпасибо большое ) Мне конечно не хватает комплексного взгляда на интерьер. Я ориентировалась на образ cвежий , но теплый. А как шторы могут поменять впечатление? Вот допустим в комнатах стены 9003 и эти двери белые, но с серо-синеватым подтоном.. Совсем несочетабельно.. Что за чудо-шторы такие? ) И еще вопрос многие гости здесь говорят что ничего страшного на фото. Но можно ли с перекрасом стен улучшить? ТО есть можно оставить все как есть и не тратить силы и нервы , но если есть что улучшить именно на этом этапе, то почему бы и нет.

  • PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых
    Год(а)/Лет назад: 3

    Шторы очень помогут!!!! Вберете молочного тона туль, любая тюль-уже фильтр. Улучшить понятия разные, если вы будете готовы можно все перекрасить, но оттенки дело сложное очень, и вы о общей картинке все равно в итоге можете не попасть в свой образ.

  • Похожие обсуждения

    Не могу определиться с цветом обоев и дверей. Помогите, пожалуйста!

    Q

    Комментарии (5)
    На мой взгляд все это многообразие сможет объединить серый (стальной) цвет. Он замечательно сочетается с бордовым и будет достаточно нейтральным фоном для всей остальной мебели. Только с насыщенностью нужно не ошибиться. Заказать для начала несколько выкрасов. Они часто в магазинах делаются бесплатно. А затем, когда будут готовы варианты, наклеите их рядом с мебелью и присылайте сюда- будем смотреть, какой лучше)
    ...еще

    Помогите с выбором дверей

    Q

    Комментарии (5)
    Julia, входная и межкомнатные двери вполне могут различаться по цвету. Главное, чтоб их цвет сочетался с меж собой и окружением. И по стилю, конечно, входная и межкомнатные дв. должны соответствовать друг другу. PS. В вашу ванную комнату, кстати, вполне допустима дверь в шпоне цветов не картинке над ванной. Особенно, если добавить тот же цвет в аксессуары (крышка на унитаз, например). ...Хотя, да, белая дверь смотрится поизящнее.
    ...еще

    Помогите с цветом дверей, наличников, плинтусов

    Q

    Комментарии (8)
    Два, наиболее, ярчайших, контрастных варианта, наиболее часто применяемых дизайнерами (пример с которых берут и самостройщики, так как ошибка минимальна) - это, Белые двери, плинтуса и уж тем более наличники! И..... - Черные. (дубль два) Матовость, и глянцевать - на Ваш вкус. Удачи в завершении ремонта!
    ...еще

    Кажется мы промахнулись с обоями, есть варианты исправить?

    Q

    Комментарии (43)
    Нормальные, качественные, фоновые обои, имитирующие натуральную дерюжку-холстинку, вполне подходят тем и туда, где не нужны излишние заботы, связанные с прихотливостью настоящих grasscloth wallpaper, сделанных из морской травы, сизаля и джута и т. п. – эти в последние годы снова очень популярны. Тканевые обои и их имитации появляются и исчезают примерно каждые 20 лет: из натуральных материалов широко использовались в гламурных интерьерах 70-х, виниловые имитации были почти в каждом доме в 80-е, потом небольшой перерыв -- и эко-помешательство начала 2000-х… Обойная тактильная текстурность-фактурность в фаворе и в этом сезоне. С обоями-то все в порядке – м. б. добавила ч/б фото с архитектурными видами или природными ландшафтами, в тонких черных рамках и правильно подобранных паспарту, под стеклом, на которых будет бликовать свет… Большей загвоздкой, на мой взгляд, является дилемма: на что ориентироваться с плинтусами: на дверную опанелку, или пол?
    ...еще
  • PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых
    Год(а)/Лет назад: 3

    А есть еще фотографии, возможно на самом деле двери очень выбиваются?

    На одном фото не видно.

    Аида О. поблагодарил(а): Дизайн-студия Елены Ефимовых
  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина, спасибо Вам за разбор! В плане гостиной я бы видела тепло-голубые оттенки в текстиле , и мягкой мебели, а вот конструктивные предметы пока не представляю . Американский орех было бы можно , но у меня темно-кориченвый пол без желтых оттенков .. Поэтому сомневаюсь. А вот в спальне видела бы темно-зеленые оттенки (текстиль )

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Фото есть, сейчас выложу еще

    В плане тюля - я бы хотела вообще без него ))) Только шторы и акцентные карнизы

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3








    Еще фото. Здесь просто сравнивала с цветом коробки, она мне кажется светлее

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3



  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А это сравнение с молочно-белым образцом 9010

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3


    Вот он у них вживую 9010 (другая модель двери только)

  • Elena L.
    Год(а)/Лет назад: 3

    У нас такая же ситуация получилась, в спальнях цвет тиккурилла жасмин тёплый , а двери белые, меня тоже смутило вначале. Но у нас белая Мебель и я в принципе перестала это замечать. Белые двери смотрятся свежее, чем ванильные как по мне. В гостиной цвет стен белее ral 9016, там смотрится конечно более гармонично. Вот фото спален

    Аида О. поблагодарил(а): Elena L.
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Покажите, пожалуйста, пол

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3






  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3




  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если так удобно посмотреть, cейчас с собой есть только фото пола кусочками около дверей. И в процессе укладки.

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    В сравнении с потолком - потолок нежнее и белее

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Elena L, да, узнаю ...

  • Хиден М
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне очень нравится как на фото все смотрится вместе с полом. По-моему, молочного цвета двери вместе с молочными стенами и шоколадным полом создавали бы ощущение духоты, а от белого идет нужное количество свежести. И сами по себе двери очень красивые.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 3

    Аида, как и говорила, мне кажется, основной дисбаланс цветовой дверей - с цветом ванили. Если не получится договориться с перекраской дверей, надо подумать, именно, про перекраску ванили. Потому как, вот этот бежевый "сладкий" подтон и вытаскивает грязноватую холодность цвета дверей. Надо попрохладнее оттенок стен поискать, в той же светлой гамме, но без сладости. Тем более, это коридор.

    Аида О. поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • PRO
    Истринская мануфактура
    Год(а)/Лет назад: 3

    Перекрашивать двери не советую. Это очень затратно, т.к. в цене двери 70% это окраска.

    Для окраски необходимо со шлифовать весь лак, а потом красить в условиях мастерской с вытяжками и пистолетом. К сожалению, на лак роспись плохо ложится - можно было бы декорировать. Вывод: оставить двери в покое - глаза привыкнут, и Вы перестанете замечать диссонанс. Конечно, лучше работать с дизайнером - у профи такие ляпы редко встречаются.

    По поводу того, что Волховец (Мария, Зов и пр.) это хорошо, т.к. большие и раскрученные, заблуждение, которое присутствует у всех, кто не "в теме". Нареканий на эти фабрики очень много, и по качеству, и по срокам, и по переделкам. Читайте отзывы, прежде чем заказывать - узнаете много интересного 😁. Удивительно, как много людей находится под воздействием рекламы и стереотипов. Запомните, пжл, любая реклама и раскрученность стоит оч больших денег, которые потом будут заложены в себестоимость, а значит будут получены с конечного заказчика. Обязательно читайте отзывы и ответы на них, они на 80% правдивые, встречайтесь с производителями. Покупайте у проверенных поставщиков

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Истринская мануфактура, спасибо за мысли. Но про перекрас дверей я уже писала выше это невозможно. А отзывы я конечно же читала. И не только отзывы . Кроме того, я бы не стала пока говорить на фабрику, ошибки бывают, главное как исправят

  • sergeev .
    Год(а)/Лет назад: 3

    Просто мнение ( у нас много белых дверей ). Не знаю, зачем вы добиваетесь идеального совпадения со стенами. Оно таким не будет, хотя бы потому что, разные материалы по разному отражают свет. Холодный оттенок впитывается от пола. В коридоре это уже другой цвет. Белый вообще очень инертен, за что его любят минималисты. Можете проверить: поменяйте холодную лампочку на теплую. Я не вижу, что дизайн как-то изменится.

    Аида О. поблагодарил(а): sergeev .
  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Истринская мануфактура, я не поняла Вашу мысль.

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Sergeev ) Я не добиваюсь совпадения со стенами. Я лишь хочу устранить противоречивое сочетание. Теплый цвет и синюшно-грязно белый. Если бы двери были нейтрального белого оттенка (без грязноты) , контраст бы устроил

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А кто-то может назвать оттенки белого для стен , которые можно рассматривать к 9003? Вот это было бы действительно полезно. Окна - запад, в квартире светло.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    лично мне 9002 нравится. я им аж целую студию покрасил с юго-западными окнами. и двери там стоят очень белые, кстати.

    на фото как раз видно плинтус, двери такие же



    Аида О. поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    9002 слегка сероватый?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    да, он white gray называется. конкретно на той квартире давал легкий жемчужно-зеленоватый оттенок. в принципе в классике все носятся с такими оттенками у LG или SW, а тут просто пошел и в ОБИ по номеру намешал на DULUX и там легко так было, ни жарко, ни холодно. все на тех стенах смотрелось.

    так-то я не настаиваю, просто вы спросили, что хорошо, там действительно было с чисто-белым бесспорно.

    да, и в палетке на печати бумажной он совсем не так выглядел, как на стенах. Пока кусок гипрока не покрасите из баночки и на адрес не принесете, не увидите, какой цвет в жизни

    Аида О. поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    спасибо за рекомендацию, обращу внимание. Я как раз носилась с LG и PPL , c Леруа тоже пробовала накупила так несколько банок все не то было. А у английских привезли целый каталог с реальными выкрасами , было удобно подбирать. Мне кстати никто из дизайнеров в свое время не подсказал что есть и такая опция, все советовали делать выкрасы. Но делать выкрас на штукатурку , это ж сколько выкрасов надо делать и потом счищать (жалко стены). И если бы не цвет дверей я всем была бы довольна.

  • PRO
    Kona Ozone
    Год(а)/Лет назад: 3

    Аида, пожалуйста, напишите итоговый результат вашего общения с фабрикой. Пошли ли вам на встречу?

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Пол у Вас красивый. Возможно, когда комната наполнится мебелью и декором, двери не будут так диссонировать со стенами. Но если Вас различие по цветовой температуре всё-таки сильно смущает, то попробуйте подобрать подходящую краску для стен. Если выкрасы делать на кусок гипсокартона, то ничего счищать не надо и стены целы



  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Возможно, если широкий плинтус выкрасить в цвет наличника, общая картина нормализуется.

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне пошли на встречу и все двери будут заменены! И плинтуса! Вообще все ))) Фабрика брала полотно на экспертизу. Правда по итогу было заключение, что все выкрасили в тот самый цвет что с витрины.. Но главное! И меня тоже услышали, что радует , тк российская фабрика. Я очень рада, тк не могла бы спокойно на них смотреть. А в результате предложили любой цвет по NCS. Уже все демонтировали и жду когда изготовят (L) Надеюсь в этот раз получу обычный белый )) Решила поделиться тк было много откликов.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 3

    Поздравляю, Аида! Чудеса ещё случаются!)

    Аида О. поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • 713000470
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день, выложите, пжлст, что получилось в итоге после перекраски дверей.

    У меня была та же проблема, но цвет стен не такой "ванильный", чуть светлее. Плинтуса были в цвет дверей высокие и пол светлый дуб.

    Времени на замены не было совсем.

    В итоге после после расстановки мебели, противоречие перестало бросаться в глаза.


    Аида О. поблагодарил(а): 713000470
  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 3

    Двери менять история очень долгая и перекрас каждой двери порядка 30 % стоимости самой двери. Перекрасьте стены в любой светлый оттенок кроме теплого бежевого. Теплые оттенки добавите в текстиле, мебели. В пустых помещениях бывает бросается в глаза двери, стены, стоит все поставить на свои места, мебель декор и картинка сложится! Сделайте выкрасы размером А4 нескольок штук чтобы выбрать подходящий цвет, либо приложите образцы. Удачи!

    Аида О. поблагодарил(а): ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александра Антонова | Частный дизайнер, алё!)) Вы, меня простите, но Вы за постом человека-то видите? Прежде, чем отвечать, полосу переговоров читаете? Автор - Аида русским языком написала, что двери и плинтуса уже демонтировали и отправили на перекраску. Человек радостью своей поделился. Ну, вот к чему ваш текст, извините за выплеск)

    Аида О. поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Аида, будем ждать результат, пусть всё получится на этот раз с нужным цветом

    Аида О. поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Евгения, да, волшебство самое настоящее ! Сказать что было легко - нет, аргументы нащупать не так просто. Но повезло и в том, что и на той стороне оказались адекватные люди, которые видимо тоже прониклись к проблеме. И кстати, могу отметить плюс работы именно с большой фабрикой. Они готовы были переделать весь заказ с сервисом (демонтаж, транспортировка, новая установка). В общем существенная часть пути пройдена, еще рано до конца загадывать, но должно все сложиться.

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Александра Антонова | Частный дизайнер, история не быстрая , правда. Уже прошло 2.5 мес с момента первой установки и еще ждать производство. Это еще мой вопрос реально быстро решался. Но лучше так подождать 4-5 мес, чем потом думать мола бы, а не cделала. По поводу перекраски стен. Да, я конечно подбирала цвета и к тем дверям, тк исход был непонятен. Но светлые оттенки не подошли. Светлые с сероватыми примесями - да. Но и интерьер выглядел уже не свежо, а в целом уже грязновато. Возможно светлая мебель бы освежила, но это тогда сильное ограничение. А вдруг бы понравилось что-то еще . Впрочем может и так быть что и Вы правы , а из-за моего незнания возможностей такой гаммы , я и сама заморочилась. Но правда оставлять было боязно :) Стены буду все равно перекрашивать. Теплый оттенок белого красив , но есть эффект сладковатости. Лучше перекрасить

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Наталья Преображенская, спасибо за пожелание! Покажу, что получится

  • Аида О.
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    713000470, а в каком цвете заказывали? цвет по рал? И как удалось сбалансировать? Если получится, будет тоже очень интересно увидеть фото как получилось

    Я теперь по опыту понимаю какой белый оказывается коварный цвет....

  • 713000470
    Год(а)/Лет назад: 3

    Двери ровно те же, что и у Вас )))
    И так же металась между 9003 и 9010, в итоге 9003 были установлены.
    И я помню, как в «ужасе» смотрела на на сочетание дверей и покрашенных стен в пустой квартире.
    Стены по рал не помню, что то вроде скандинавского белого, не помню точное название.
    Проблема была в гостиной и комнате дочери, балансировали мебелью, шторами и декором.
    Если найду фотки, выложу

  • 713000470
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сделаю фото, когда в квартире буду

    Аида О. поблагодарил(а): 713000470
  • PRO
    SHELDOM
    Год(а)/Лет назад: 3

    Фотография конечно не передает нюансов цвета. Выглядит не так страшно и кажется должно решится тем, что откроете темный контрастный пол и обставите и детализируете интерьер. Но если Вам не нравится действительно на столько и вы считаете, что это не решится таким образом, то думаю лучше перекрасить стены (если это не ошибка фабрики!), и уйти от желтого цвета стен к более кофейному.


  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    SHELDOM, уже отданы двери на перекраску

  • PRO
    SHELDOM
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо, не дочитала комментарии до этого. Сейчас увидела хорошие новости! Приятно порадоваться за клиентоориентированность нашего производства. Выше писали Волховец. Это правда они?

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Теперь ждем результат

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Реклама на форуме запрещена

  • Iv vl
    в прошлом году

    А как будут сочетаться двери цвета ral 9016 со стенами ral 9010 или NCS S 0502-Y?

    У дверей и стен получатся теплые оттенки? Будет сочетаться? Или подскажите, пожалуйста, какой код белого для дверей лучше выбрать под S 0502-Y?

  • sapienti
    в прошлом году

    lv vl,

    аналог ral 9016 в ncs имеет жёлто-зелёную базу, а 9010 - жёлтую (s 0502 y - его аналог). Оба оттенка тёплые. Но 9016 чуть серее/зеленее.