Houzz Logo Print
webuser_932513012

Еврооднушка. Как вам такое решение?

Гражданин Мира
Год(а)/Лет назад: 3

Всем привет!

Сейчас у меня голый бетон.

Мне 35 лет.

Хочу сделать вот такое решение. Буду жить пока один, а потом с девушкой. Буду рад вашим советам. Исправление и дополнения приветствуется.

Заранее благодарю )





Комментарии: 57

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Гражданин Мира, дизайн-проект планируете заказывать?


  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    арина онищенко, не сбивайте человека с толку своей лабудой!

  • Похожие обсуждения

    Как вам лого для строительной компании?

    Q

    Комментарии (37)
    «оТ и До» звучит просто, но в точку. Если хочется образов- сделайте букву «Т» в виде молота, а «Д» в виде дома. Шрифт используйте простой и монументальный - Родченко как в плакатах военных/послевоенных лет. В названии сразу смысл появится-все начатое доводим до конца, этого и ждут клиенты от строй фирмы. Плюс, мой глаз замылился от всяких сладеньких иностранных приставок pro,vip,special,lux и прочее. Лучше в лоб по-нашему, по-русски... Нормальные рукастые мужики делают все по принципу «оТ и До».
    ...еще

    как вам 3д жалюзи

    Q

    Комментарии (47)
    Если уж хочется продвинуть свои изделия на рынок, для начала хорошо бы общаться в другом тоне. Прикольный, конечно, маркетинг на сайте дизайнеров, получить очередное подтверждение своего убеждения, что это не продукция - отстой, а люди отсталые)) А после изучений комментариев и колкостей и резкостей, пригласить, наконец, дизайнера для работы, разработать, напрмер, скандинавский вариант жалюзей. Он хорошо пойдет и детям в больнице и в офисы. Например, такой арнамент:
    ...еще

    Как Вам такой прикол..?

    Q

    Комментарии (16)
    У меня подсветка также в шоу-руме установлена. Сверху по периметру натяжного потолка специальный профиль (дорогой) для светодиодного освещения. Снизу вытащил из обычного белого плинтуса планку и подобрал рассеиватель для светодиодной ленты. Все что смог подвесил, чтобы непрерывать линию света (холодильник, кухонный гарнитур, диван, комод).
    ...еще

    Как вам такие обои? Очень нужно ваше мнение!

    Q

    Комментарии (35)
    Друзья, спасибо большое за рекомендации. Компанией было принято решение запускать данную коллекцию в производство! Поскольку основным аргументом большинства было ограниченное количество цветов у обоев по сравнению с краской, возможные проблемы с масштабом и проблемы яркости цвета, то для нашей компании эти моменты как раз будут являться конкурентным преимуществом. Мы максимально персонализированно подходим к каждому заказу, бесплатно меняем цветовую гамму и размер рисунка. Количество цветовых сочетаний в наших обоях будет таким же безграничным как в красках, а масштаб и дизайн может меняться в зависимости от предпочтений заказчика. При этом срок производства останется прежним - неделя. Благодарим за вашу помощь и рекомендации!
    ...еще
  • Гражданин Мира
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    дизайн-проект - хороша штука, но пока это дорого.

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый вечер Гражданин Мира ).

    То что вы нарисовали это конечно за гранью. И обсуждать там нечего.

    У вас по сути есть два варианта. Или оставить планировку от застройщика. И уже в этих рамках расставлять мебель и оборудование. Так меньше ошибок наделаете. Планировка в принципе неплохая. Или обратиться к профессионалам за разработкой планировочного решения. Если хотите чего то большего от квартиры.

    Со своей стороны могу предложить свои услуги.

    Для вашей площади это будет стоить 7 000 руб. за весь объем работы с учетом действующей сейчас скидки.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да нормальное у вас решение. Мне понравился шкаф и робот- пылесос.

  • Гражданин Мира
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Много вопросов. Вот ответы:

    стен внутри кв нет поэтому сносить нечего.

    как можно снести коммуникации? Всё на своем месте.

    Большой практичный шкаф говорят лучше, чем такая маленькая гардеробная. Мелкие детали пока впереди (в том числе как организовать пространство в таком большом шкафу). Сейчас бы основные крупные элементы продумать.

    Посиделок у меня не будет. Мне такое не по душе у себя делать.

    У меня товарищ и трешку умудрился на рисовать. Только нужно ли жить в этих клетках? Или как вы представляет планировку?

    Вход заложить с санузлом? Когда тогда в санузел попадать?

    «80% коту под хвост» - это значит не забить квартиру мебелью? ) Я люблю простор и свет. Я для себя покупал кв.

    Что даст стиралка на кухне? Не вижу причин для этого. Санузел и так большой, зачем переносить из него СМА. Уменьшить санузел сложно – это перепланировка.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Гражданин, дизайн-проект - не прихоть, а необходимость.

    Без проекта велика вероятность, что вы "угробите" квартиру. Ваше творчество - уже "тревожный звоночек".

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    То что вы любите простор это хорошо. Только его можно добиваться разными средствами. И не всегда распределением мебели по стеночкам Сейчас же:

    Кухня. Может быть после доработки. Но холодильника не увидел. Будет холодильник. Ситуация поменяется.

    Обеденная зона. Не решена. Ее фактически нет. И сам стол стоит так что кухонным гарнитуром пользоваться неудобно. И по всей видимости холодильник как раз в правом нижнем углу окажется. Что так же создаст проблему для пользования им.

    Рабочее место. Может быть при удачном решении остальных вопросов по планировке.

    Зона отдыха (диван). Не решена. Непонятно ее назначение. Просто посидеть глядя на кухню. Или прилечь. Книжку почитать. В таком случае может и нет необходимости в диване вообще. Пару удобных кресел и журнальный столик между ними.

    Спальная зона. Расположение кровати неудачное. Прямая видимость от входной двери. Спать головой к окну здоровья не прибавит. Проход между кроватью и шкафом не дает возможности им полноценно пользоваться.

    Прихожая. Не проработана.

    Шкаф 150х180. По видимому из ЛДСП планируется. Абсурд. Гардеробные делают по другому. И есть ли такая необходимость в отдельной гардеробной. Особенно если радеете за свободное пространство. И судя по плану от застройщика снесли вент.шахту и шахту со стояками воды и канализации.

    Санузел. Судя по плану от застройщика снесли шахту со стояками воды и канализации.

  • Гражданин Мира
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    У вас по сути есть два варианта. Или оставить планировку от застройщика. И уже в этих рамках расставлять мебель и оборудование. Так меньше ошибок наделаете. Планировка в принципе неплохая.


    Я оставил планировку от застройщика, мокрые зоны на своем месте. Распашные двери
    и межкомнатные двери при необходимости можно поставить, пока они мне не нужны.


    7000руб - что в итоге я получу? А если мне не понравится ваше предложение?

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Гражданин Мира

    "А если мне не понравится ваше предложение?"

    Это не предложение. Это полноценная работа. Не на один день. Выполняется по тех. заданию. Результат - наиболее оптимальное решение для вас.

    Напишите мне личное сообщение в профиле или на moiseevsd@mail.ru.

    Отвечу на все вопросы. Давать же на форуме развернутый ответ по данному вопросу нет возможности.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, не лезьте в ленту со своим хамством! Потому что вместо ассоциации вашего ника с "высшими иерархами", "благодаря" вашему стилю общения вспоминается другая ассоциация: "пуля-дура".

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Командуйте у себя на кухне.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Квартира, должна я вам заметить, не ахти какая удачная под вашу задачу. Вот с этого пожалуй и надо начинать: выбор квартиры с архитектором.

    Что можно сделать здесь?

    Либо кровать-трансформерв простенок между окнами комнаты, либо сделать спальню на лоджии, что в приличном виде будет сопровождаться ощутимыми затратами, а еще это незаконно)

    Однозначно нужно выделять непроходную прихожую, пусть 1,2х1,2 метра, и кухню оставлять в пределах своего исходного пятна на плане, потому как для нее другого места просто нет, а в случае шухера с прокуратурой двигать ее будет дорого.

    И да, самостоятельно вы никакой удобной планировки не сделаете - это факт, поэтому совет: обратитесь к профессионалу. Не в контору, которая и делает , и соласовывает проекты перепланировок, а сначала к архитектору/дизайнеру, а потом к ним.

    Успехов!

    С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Автор , решение не самое удачное. Вижу принципиально отличающиеся всего два решения. Но важны сантиметры. Нет размеров по плану бти (чтобы мокрая зона санузла не заехала на жилую). Посчитайте по сантиметрам сами (входит или нет):

    вар1. У самого дального окна диван. Размер 2,1м на 2м в разложенном виде. Далее кровать. Размер 1.45 или 1,65 (1,65 удобнее конечно) и в длину 2.1м. В изножье по всей длине изножье закрывается до потолка (пример вставлю). Проход к кровати слева со стороны дивана. Справа можно шторку, чтобы можно было уединиться. Возле несущей шкаф (прсчитайте глубина какая получается шкафа. Проход к кровати 60см). Проход в санузел 80см.

    вар2. Возле окна кровать и далее диван. Кровать и диван разделены перегородкой (или стеллажом). Не смотрела ещё внимательно этот вариант (он мне менее симпатичен)




    ЖК Апила, мини минимал · Еще



    cherkizovskaya · Еще


    Однокомнатная квартира для девушки 25 лет · Еще


  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Рекомендуем обратиться к профессионалам за планировочным решением

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Re: "дизайн-проект - хороша штука, но пока это дорого".

    А Вы закажите планировочное решение, это недорого. Ну если совсем денег нет - зайдите на сайт Икеи в "Квартиротеку", посмотрите одно- и двухкомнатные квартиры. Но спать в одной комнате с входной дверью, кухонной раковиной и урчащим холодильником - неудобно. Особенно вдвоём.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, то, что вы планируете - это фактически студия. Просторно, да. Но это история исключительно для одного человека. И то, не всех устроит ничем не прикрытый вид от постели на входную дверь и кухонную плиту с раковиной. Но для комфортного сосуществования двоих, причем, как я поняла, уже не студенческого возраста детишек - должна квартира обеспечивать возможность обособления, приватности.

    Я бы думала в таких направлениях (зона спальни может быть отделена какой-то легкой сдвижной, стеклянной перегородкой, или вообще шторой):



  • PRO
    Студия дизайна Идеал Концепт
    Год(а)/Лет назад: 3

    Гражданин Мира, продуманные, оптимальные варианты, с реальными размерами мебели на коленке не рисуются )). Как вы планируете потом делать ремонт? На пальцах показывать строителям, где что стоит, каке размеры?

    Советую заказать хотя бы планировочное решение (если не планируете дизайн-проект).

    Стоит оно не дороже стула )). А у вас в итоге будет распланированное пространство с учетом законности решений, нормативов и возможности согласования в БТИ (если понадобится). К тому же, дизайнер проставит размеры нового размещения стен и мебели, которые помогут принять верное решение. Они нужны будут и для работы строителям.

    В составе проекта вы получите:

    - план расстановки мебели и оборудования

    - план демонтажа, монтажа новых стен (если понадобится)

    - так же будет отображено рекомендованное расположение зон светильников, розеток и выключателей, чтобы они не попали за мебель.

    Отзыв о наших Планировках.

    Пришлите пожалуйста свою почту мне в личном сообщение на Houzz, или на Whatsapp/Viber 89778509360, (Роман) - вышлю вам подробное предложение и пример, как выглядит готовый Планировочный проект.

  • PRO
    ООО "АртТехно"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Профессиональное планировочное решение стоит своих денег, так как позволяет избежать ошибок и как следствие ненужных трат.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ekaterina T, я угораю от ваших дизайнерских изысканий и представлений о жизненном укладе.

    По вашим почеркушкам, с нарубленными квадратиками-клетушками, видно, что с организацией пространства, композицией, эргономикой вы "не дружите" совсем. -)

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон

    Вы очень "громко" себя ведете. И эта "громкость" совсем не соответствует уровню работ которые вы демонстрируете.

    Скажите лучше зачем вы в своем варианте между кухонным гарнитуром и вент. шахтой зазор в см. 30-40 оставили?

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Екатерина Т, думала в направлении Вашего второго варианта. Только разделить зону дивана и кровати не шторкой полностью, а перфорацией из фанеры и только в изножье. Приватность есть, шторку для входа со стороны кухни можно по факту прикинуть стоит ли. И в санузле на место стиральной машины поставила бы унитаз. На место унитаза на всю длину раковину. А на место раковины на вашем плане - стиральную машину. Но! Нужно смотреть на выводы в стояке. Пока все прикидки, без учёта выводов. И от кухни кусок бы взяла на шкаф для хоз вещей. Но этот блок нужно продумывать хорошо конечно и уже на базе мебели готовой (то есть до начала ремонта уже подобрать), чтобы все вошло

  • PRO
    Архитектурная студия Максима Новинькова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день! У нас сейчас действует акция на планировочное решение)

    посмотрите наши работы в профиле и обращайтесь!

  • Гражданин Мира
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон

    Про ваш красный рисунок.

    В ДДУ криво план нарисован. Лучше с размерами брать в основу ибо ближе к реальности.

    Для меня рабочий стол важен. Угловой диван закрывает ценность квартиры - угловое окно.


    Интересно. Думаю. Спасибо )

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Гражданин, план вычерчен по вашим размерам. Рабочее место имеется. Уловой диван не исключает возможности смотреть на улицу. Впрочем, и прямой может быть.

    Это лучшая планировка (без ложной скромности) из возможных. -)

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Гражданин Мира

    За профессиональной разработкой планировочного решения нет желания обратиться?

  • Гражданин Мира
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Светлана Гаврилова

    вар1. У самого дального окна диван. Размер 2,1м на 2м в разложенном виде. Далее кровать. Размер 1.45 или 1,65 (1,65 удобнее конечно) и в длину 2.1м. В изножье по всей длине изножье закрывается до потолка (пример вставлю). Проход к кровати слева со стороны дивана. Справа можно шторку, чтобы можно было уединиться. Возле несущей шкаф (прсчитайте глубина какая получается шкафа. Проход к кровати 60см). Проход в санузел 80см.

    Просто шкаф сместили правее (напротив окна сделали) относительно моего варианта. Все остальное также, так? Проход в санузел будет один и через грязную зону (прихожая)?

  • Гражданин Мира
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    svetlana_che


    А Вы закажите планировочное решение, это недорого.


    я не понимаю чо мне это даст.


    Ну если совсем денег нет - зайдите на сайт Икеи в "Квартиротеку", посмотрите одно- и двухкомнатные квартиры.


    https://www.ikea.com/ext/ru/kvartiroteka/flat/one-room/



  • Гражданин Мира
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ekaterina T


    Но для комфортного сосуществования двоих, причем, как я поняла, уже не студенческого возраста детишек - должна квартира обеспечивать возможность обособления, приватности.


    Разумно!

    Интересные варианты у вас. Косые двери. Меня смущает что ходить в санузел надо через грязную зону и песок разносить по всей квартире.


    Шторами хотел тоже отгородить кровать. Шторы хоть и красиво, но это пылесборник



    Думаю. Спасибо!

  • Гражданин Мира
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Студия дизайна Идеал Концепт

    на 33кв м целесообразен ли такой подход? Уверен, что предложенные варианты мне не понравятся, а дальше что? Деньги на ветер?

    не дает написать в личку.

    почта pervaya.pochta@gmail.com

  • Гражданин Мира
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Светлана Гаврилова


    И в санузле на место стиральной машины поставила бы унитаз.


    У меня там хорошая столешница с врезной раковиной и под столешницей СМА. За санузел я мало переживаю ибо все отлично там. А вот с другими вопросами надо разбираться.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Гражданин невероятно упорный.
    Все дураки и планировочное решение ещё не нужно.
    Расходитесь, господа дизайнеры. Пусть живет гражданин в своем опенспейсе.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Гражданин, как водится, "сам дизайнер" и халявщик одновременно - знакомая картина. -)

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, несколько ремарок по Вашим постам:

    1. Никто никому не обязан на форуме. Но у участников форума должно возникнуть желание Вам помочь. Ваша манера общения в последних сообщениях начинает отбивать это желание. Начнём с самого элементарного - «спасибо» :-)

    2. Чертить как Патрон и Екатерина Т мало кто будет. Это время. Так что не будет вала предложений с начертанной планировкой для Вас и в надежде, что Вы закажите дизайн-проект.

    3. Пытайтесь услышать здравые зерна в ответах. Сейчас Ваши ответы похожи «Моя планировка самая лучшая». То есть Вы ищите 100 нет, чем 100 за. Любая планировка - это компромисс. И только Вы решаете что важно, а чем пренебречь (мое субъективное мнение, что я бы плюнула на то, что ходить через грязную зону в санузел, зато изолиповано спальное место и два прохода к кровати. Но у Вас могут быть совсем другие приоритеты).

    4. В вар Екатерины можно сделать проход не через грязную зону (схематично накидала). Но сразу становятся понятны минусы этого варианта.


    P.s. в Вашем варианте и в варианте Патрона спать головой к радиатору - это очень хорошо подумать о таком решении. Точно должен быть приличный зазор между изголовьем и радиатором. Если этот зазор делать нормальным, то остальные размеры могут плыть. Высчитывать все нужно

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Светлана, радиатор можно перенести, применить "дизайнерский" радиатор. Это не проблема - не является фактором, определяющим планировку.

  • Гражданин Мира
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Вот еще отличная идея!!! )

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    И чем она отличная? Тем, что кровать и диван на полметра передвинули?

    Вам дали массу полезных рекомендаций, вы их все проигнорировали. Поэтому делайте как считаете нужным. Результат покажет, кто был прав. Потраченные на переделках двойные деньги, время и нервы - будут вам хорошим уроком.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Гражданин, все Ваши планировки прекрасны для проживания ОДНОГО человека. Имеете полное право наблюдать с кровати входную дверь и рыбу, жарящуюся на плите. Даже если объединять жилую комнату и кухню с газовой плитой - незаконно.

    Но гипотетической девушке жить с Вами будет неудобно. Вот захочет она с мамой по телефону поговорить - ей в туалете прятаться? Вам ещё вчера написали: "А если девушка болеет и лежит в кровати, а к вам пришли друзья? В ванной их принимать будете? А если родители ваши заехали с утра пораньше в выходные, как частенько водится? Девушка под одеялом одеваться будет?"

    У Вас прекрасно получится отдельная кухня со столом для посиделок и отдельная спальня. Где можно будет переодеть трусы не на глазах у гостей. Но если хотите опенспейс - делайте, кто ж Вам запретит.


  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    svetlana_che, умиляет ваша философия, очень распространенная у домохозяек. -) Вы никак не поймете, здесь невозможно реализовать все "ваши" житейские ситуации/запросы, нельзя понаставить перегородок - они уничтожат квартиру. Планировка - это приоритеты и компромиссы.

  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Этот Гражданин Мира из Нижнего Новгорода, "выносит мозг" на другом форуме, уже с января месяца!

    А количество предложенных ему вариантов просто зашкаливает:

    https://forum.ivd.ru/topic/175741-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%83-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0-36-%D0%BA%D0%B2-%D0%BC/

    И этот "диспут" растянулся уже на 120 страниц!

    Но ему всё мало, и он пришёл и сюда...



  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    Даа, круто! И планы там Гражданину классные рисовали, и обсуждали как-то даже погорячее, чем здесь.

    И повеселилась я, читая Гражданина: " плитка и мебель под дерево, зелёный под зелень, а оранжевый под солнце".

    Правда, там и ответы встречались иногда в той же стилистике: "думаю, девушке не очень понравится, если мужчина сделает все под себя". (!!!!!!!)

    Я думаю, с учётом того, что было Гражданином написано в "преамбуле" того чата про финансовую сторону вопроса - он просто ждёт, что кто-то психанет и сделает ему и дизайн-проект, и ремонт - задаром. Либо кинет по кругу форумчан шапку, в помощь нуждающимся

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Хитровыдуманный гражданин оказался.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    На том форуме автором больше нюансов указано

  • PRO
    Студия дизайна АСД Студия
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я жила в однушке.

    Двадцать три года назад.

    Когда заходила на кухню или в санузел начинался приступ клаустрофобии. Есть в кухне 4 кв м не могла.

    Сделать ее красивой можно, но жить в однушке- только одному!

    Так что делайте под одного, будет семья- продадите. Много денег туда не закапывайте, это временный вариант.

  • PRO
    ДОМ СТЕН
    Год(а)/Лет назад: 3

    У вас отличная однушка, которую грамотный дизайнер превратит в шикарные апартаменты! У вас хороший проект, но можно ведь сделать ещё лучше! Обратитесь к профи, хотя вам и тут много хороших советов дали!

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Закажите выездную консультацию дизайнера

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Оптимальным решением было бы обратиться к профессионалу

  • PRO
    Евгения Яблоцкая
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день! Сотрудники моей студии подготовили для вас два планировочных решения. Если еще это актуально. Рада помочь.



  • PRO
    Ольга Федотова
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Гражданин Мира , добрый день!

    Комментарии к Вашей планировке: Кровать изголовьем к радиатору - это большой минус: одновременно и перегородили доступ воздуха к радиатору, и себе в кровати сделали "курортные" условия. Шкаф у кровати: не предусмотрен проход между шкафом и кроватью. Где стоять человеку, который открывает шкаф? Если двери шкафа распашные, то нет места для открывания дверей шкафа. Как ложиться на кровать человеку, который спит ближе к шкафу? Нормально подойти к кровати он не может, т.к. прохода нет. Второй шкаф 150х180 - очень странный размер шкафа. Чтобы пользоваться шкафом, нужно войти внутрь шкафа - ??

    Планировка в целом: всё теснится по углам, а огромное поле посреди квартиры никак не задействовано и по факту не используется.

    СОВЕТ ЗДЕСЬ ОДИН: не ищите свой тернистый путь, обратитесь к профессионалу, он Вам сделает грамотное, рациональное и удобное планировочное решение. Можно обратиться ко мне. Я специализируюсь именно на планировках. Стоимость разработки планировки - гораздо меньше, чем стоимость полного дизайн-проекта с подбором всего и вся. Стоимость разработки планировки - очень и очень приемлема, если сравнивать её со стоимостью самой квартиры)). При этом Вы:

    - избавляетесь от головной боли: как всё обустроить и что куда поставить

    - избавляетесь от неудобств и неудачных решений, которые на данный момент для Вас могут быть не очевидны, но проявят себя сразу, как только Вы поселитесь в квартире с непродуманной планировкой и начнёте пользоваться неудобствами вместо удобств

    - избавляетесь от нерациональных и неоправданных трат финансов, времени и нервов, которых может быть убито огромное количество на реализацию неграмотной планировки

    - избавляетесь от чувства вины, досады и разочарования от того, что всё сделано не туда и не так, а переделывать уже поздно, и финансы уже потрачены на реализацию не того и не туда..

    - ПОЛУЧАЕТЕ план с размерами: какие стены куда построить + план расстановки мебели и оборудования с размерами. Эти чертежи помогут Вам адекватно и предметно общаться со строителями.

    - ПОЛУЧАЕТЕ чёткую установку: какие предметы мебели покупать, и какого размера должны быть эти предметы мебели (может показаться, что любого, но НЕ ЛЮБОГО!)

    - ПОЛУЧАЕТЕ квартиру, спланированную так, что в ней жить удобно, приятно и радостно)).

    Примеры моих планировок и пример альбома чертежей "Планировочное решение" можно посмотреть в моём профиле.

    Желаю Вам сделать правильный выбор!)

  • PRO
    Золотое Сечение
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если Вы хотите избежать фатальных ошибок и получить качественный дизайн-проект, то обращайтесь в строительные компании, работающие по принципу "единого окна". Специалисты компании "Золотое сечение" уже неоднократно реализовали проект от задумки дизайнера до расстановки аксессуаров в помещении и точно знают, как создать гармоничное, уютное и отвечающее Вашим требованиям пространство. Посмотрите наши работы в профиле

    Дыхание города. Дизайн-проект · Еще


    Богемия. Дизайн-проект двухкомнатной квартиры · Еще


    Пространство тайн. Дизайн-проект · Еще