Houzz Logo Print
webuser_475278249

Little Green действительно такая плохая краска?

Дина M
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Хотела купить краску Little Green но начитавшийся плохих начала сомневаться. Протестировала на выкрасах BJ, SW, Tikkuril. Остановилась на Little Green и из ряда оттенков выбрала 3 светлых (Dorchester Pink Pale,Flint,Confetti серия Intelligent Matt Emulsion). Теперь думаю, что стоит в нее инвестировать или начать заново, так как бюджета на переделку нет. Реальные такие плохие отзывы? Почему-то я смогла найти отзывы про их краски только на одном сайте. И так все комментария, что она вообще не пригодная для жизни и дышать на нее нельзя. И таких много, все жалеют про решение покрасить ею стены.

Или на что заменить свой выбор?

Комментарии: 46

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    что конкретно плохого вам написали? экология, хрупкость, не моется, что-то ещё?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    можно ли не писать слово "экология" на каждый чих? в отношении человека действуют санитарно-гигиенические требования и нормативы качества.

  • Похожие обсуждения

    Как перекрасить установленные и частично окрашенные плинтуса Orac?

    Q

    Комментарии (5)
    Добрый день. Я вам искренне сочувствую, изначально рабочие (идиоты, извините) сделали все неправильно. Надо было покрасить эти плинтуса хорошей(!) краской, НЕ матовой, а глянец или полумат/полуглянец. Подождать пока все высохнет, потом монтировать. Потом подреставрировать на стыках. В данной ситуации, подозреваю, нужно все плинтуса снять, зашкурить, перекрасить. Стены тоже пошкурить и подкрасить. Потом все смонтировать, как это обычно делается. Ну, я бы так советовала. Возможно, найдутся мастера, кто ювелирно отреставрирует, не снимая. По поводу вашей краски, ничего не могу сказать. Мы недавно красили такие плинтуса Orac краской Little green. Идеально легла, очень прочная. Ещё раз повторяю - матовая менее прочная, лучше на плинтус не использовать.
    ...еще

    Сравнение дорогих красок

    Q

    Комментарии (108)
    С учетом нынешней ситуации, когда некоторые импортные бренды уходят с рынка, DERUFA рулит! Брала краску Satin SM - отличная. Хорошо раскатывается, можно местно подкатать. Имеется своя цветовая палитра - очень много хороших "живых" оттенков. Gluck тоже отличная краска, только более капризная. Под нее нужна подготовка лучше, иначе проявит все мельчайшие дефекты на стене. У производителя есть собственный грунт-праймер, который дает равномерное высыхание краски и ее экономию.
    ...еще

    Цвет краски Little Greene

    Q

    Комментарии (16)
    Обои практически серебристые, не матовый серый. Где-то темнее, где-то светлее. Уточнение: обои будут только на акцентной стене на кухне, то есть с краской они будут контактировать только по бокам. Во всех других помещениях будет исключительно краска. Предполагается использовать один оттенок везде.
    ...еще

    Little Greene: возможны ли проблемы с качеством?

    Q

    Комментарии (61)
    Литл Грин очень тяжелая в работе. Как и любые акриловые краски. Они хороши на текстурных, рельефных поверхностях. Литл Грин даже машинкой не шкурится. Реально антивандальная. Грунт нужен той же фирмы. Но многие хотят сэкономить. Я обычно всегда предупреждаю, покраска это ипотека. И хоть под каким светом смотри на шпаклевку, не увидиш. Я крашу первый проявочный слой. Потом финишной шпаклевкой убираю дефекты. И потом крашу. Красил и вагнером турбинным и красконагнетательным баком. Сейчас аппарат безвоздушного нанесения приобрёл. С 2005 года про валик забыл. Любой валик даст фактуру, которая будет давать тень. Литл Грин даёт тонкий слой и пылинка даст мамонта на стене. Проявочный слой. Устранение дефектов. А потом покраска. Это как я крашу. С LG так. Хотя с другими красками, крашу в один день мокрым по мокрому. И только два года назад на форуме сказали, что очень важен грунт и возможна покраска мокрым по мокрому.
    ...еще
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Little Greene - отличная краска. Но требует умелых рук

  • Дина M
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    https://paint-center.ru/shop/interior/lgiu вообщем все отзывы по ней, у всех очень похожая проблема.

    Экология последнее, что меня интересует так как стандарты у всех должны быть.


  • Дина M
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Красить планирую я сама, опыта вообще нет. Что такого должны уметь умелые руки? Честно думала чем дороже краска тем лучше она за тебя работает, хорошо ложиться, более меньше расходуется, не полосит и т.д.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    посмотрите на ютуб тест у «просто ремонт». там достаточно подробно о нескольких брендах с широкой палеткой сложных оттенков и нескольких типах краски для разных помещений

  • Дина M
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Я пересмотрела уже несколько раз их оба ролика, у них LG идет как не супер, но нормально. Мне интересно, реально он такой не пригодный для жизни.

  • PRO
    ООО "АртТехно"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Самостоятельно красить lg не советуем, на самом деле нужен опыт работы с этой краской. Также требуется идеальная подготовка стен, чтобы краска не полосила.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    В работе с Little Greene важна правильная техника подготовки стен к покраске. И грунтовка той же марки

  • PRO
    ООО "АртТехно"
    Год(а)/Лет назад: 3

    У lg богатая палитра, высокая кроющая способность, краска безопасна и практически не пахнет. Результат смотрится отлично. Но не все мастера умеют работать с lg, видны все ошибки в подготовке стен.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    ну вот вы смотрели ролик, там была SW, у которой и цвета интереснее есть и выкрас полностью соответствует образцу (это личный опыт) на палетке и тест она гораздо лучше прошла. почему не поменять бренд, откуда берется эта истерия про LG? все с ней носятся, как с писаной торбой. ваша тема едва не десятая за год про одно и то же.
    я домой купил простую эстонскую краску в максидоме, на пару тысяч за ведро дороже тикурилы, посмотрел состав, чтобы были воски и полимеры, колеровать можно хоть с какой палетки же. ложилась идеально, тер абразивной губкой за грузчиками с мебелью, ничего ей не делается. цвет дает оттенка 3 в зависимости от освещения, супермат, очень прикольно работает краска, но это я понимал, что хочу. смысл упираться в брендовую палетку, это если вы предполагаете докрашивать и перекрашивать в продолжительном периоде и нужно попадать идеально.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "это если вы предполагаете докрашивать и перекрашивать в продолжительном периоде и нужно попадать идеально"

    А я просто оставляю чуть меньше литра про запас, закупориваю на совесть, и так краска и хранится года 3 без проблем, уже колерованная в нужный оттенок. Но докрашивать нигде кроме прихожей за 6 лет пока ничего не пришлось.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    а я рискнул и выбросил в этот раз, пока 2 года прошло )

  • Дина M
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Так получилось, что выкрасы SW я тоже делала (не маленькие, а большие куски метр в ширину и два в высоту) по оттенкам лучше вышел LG. В большом тесте у "Просто ремонт" SW ничего особенного не показал (внизу скриншот одного из кадров), и в светлых тонах у него более персиковые или теплые пигменты (у меня на стене лично), условно при таких же оттенках как у LG. Ок у меня обои под покраску они уже с бумажным рельефом, ок возьму их грунтовку я уже поняла, что это важно, ляжет не идеально ок, тут светлые оттенки не так критично как с темными (поэтому я отказала от цвета Mid Azure Green).


    Тут вопрос скорее о том насколько она пригодна для жизни, например звонят клиенты и жалуются на нее, перекрасить что-то невозможно условно полосит, не тот цвет и т.д. , заносили мебель задели и все место испорчено (возможно поэтому у людей так много картин).


    Почему она везде?Может быть, что пробники по выкрасы на самом деле не дорогие по сравнению с остальными (410 р) , можно купить несколько и точно подобрать оттенок, есть хорошая поддержка в соц. сетях от дизайнеров, ремонтные аккаунты рассказывают как ее использовать, красивые картинки. Меня смутило,что в одном месте точечно написано много плохих слов,а в других нет возможности написать отзывы, поэтому я решила уточнить как она в жизни у тех кто с ней работает.



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Вот что делает агрессивная реклама с людьми - дизайнеры продивагают)

    Вам когда врачи начинают Колдрекс втрое дороже вместо Парацетамола выписывать, у вас никаких подозрений не возникает, что врач заинтересован финансово?

    Хотя о чем это я, судя по всему, вы все же купите эту LG. Надеюсь, вам повезет и она вас не разочарует.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Экология =))))) бетонный здания, пластиковые окна, воздух из форточки.. любая краска воняет пока сохнет - полимеризация идет.

  • Дина M
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Врачи не могут\не должны быть финансово заинтересованы, вы даже блокнот не можете им подарить от препарата (по крайне мере от тех кто этично двигает), так как это не законно. Не буду дискутировать по данному поводу, что всё совсем не так, так как мы о другом.


    Я имела в виду, что не конкретный дизайнер двигает, а в целом их больше освещают, также как и Тиккурилу (кстати если писать в аккаунт Тиккурилы по поводу цвета, который они разместили в посте, то они не отвечают и это тоже важно, ибо другие марки отвечают).


    Честно хотела узнать об износоустойчивость.


    Про грунтовку я почитала в соседнем форуме, что темные посолят тоже. Надеялась, что есть большой опыт использования в жизни и кто-то озвучит критичные стороны краски в быту. Эти отрицательные отзывы я нашла только на одном сайте (может нашла бы и на других, но там нет просто возможности оставлять отзывы),но любые отзывы можно купить.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    ну вы взяли тест с самой бездельной базой )) моющаяся для потолков - это нерепрезентативно, просто выдернуто из всего теста то, что подходит под иллюстрирование. я может дальтоник, но не видел еще оттенка, который нельзя замешать из максимум 4 паст с пигментами не хуже, чем в их палетках на базе обычной евро 7 или 20 тикурила, и мыть потом лет пять губкой с фэйри без проблем

  • Дина M
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Возможно, я как любой обыватель пришла в Леруа Мерлен попросила вот такие цвета замещать, потом выбрала оттенки и замешала их в более дорогих марках. И получается у меня палитра из BM,SW,LG, Тиккурила. Посмотрела и поняла, что лучше всего подходит три цвета LG ко мне в квартиру, хочу купить и ищу отзывы и свойства, нахожу не очень хорошие и иду на форум спросить у большинства, что они вообще могут сказать по этому поводу.


    Я думаю, что это такой стандартный путь примерно у всех у кого нет дизайнера, нет рабочих и ты сам без опыта пытаешься понять ок или не ок. Краска единственная моя дорогая покупка по смете в ремонте, так как мебель будет базовая и очень простая.


    Тут все кто без имени, а с никнейом рекомендуют дешевле выбрать, а те кто имеют более профессионально оформленный аккаунт (в других ветках) рекомендуют более дорогие краски. Это ожидаемое, но тоже интересно под никнейнами есть дизайнеры, которые работают с этой краской, чтобы можно было высказаться без проблем).


    Пока никто не сказал, про нее ничего хорошего кроме экологичности, что очень сомнительный комментарий. И красивые пигменты, но тут я соглашусь они действительно очень красивые. Про ее использование в жизни вообще никто не написал не слова.


    Устрою еще раз рейд на более дешевые краски, может действительно стоит выбрать ту, что можно мыть фейри, но возможно психану и через время размещю сос-пост, что LG полосит и как это исправить)




  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дина, ну кто же пойдет читать ваши ссылки? Напишите, что конкретно вызывает у вас опасения, и дизайнеры вам ответят с учетом практического опыта на стройках

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Little Greene - это хорошая краска, с умелыми руками и качественной предчистовой подготовкой (то же материалами Little Greene) она прекрасно ложится

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Что именно об "использовании Little Greene в жизни" говорят плохого?

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дина, как Вам уже писали, LG хорошая краска, но очень капризная в нанесении. Мастера нужны в приложении к этой краске)) Если же собираетесь красить самостоятельно, настойчиво отговариваю.

    С другой стороны, если дело только в палитре, то по формулам LG прекрасно можно заколеровать и другие краски. У меня был опыт, например, с Flugger. Как раз использовала светлую палитру LG. ... Правда, не скажу, что Fl. дешевле. Но намного проще в нанесении, никаких полос и весьма устойчива.

  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    Год(а)/Лет назад: 3

    LG наносили разные мастера на разных объектах - ни жалоб, ни проблем в эксплуатации. Грунтовка, конечно, тоже LG.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Тема Little Greene всплывает из раза в раз

  • Мария Мария
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дина, можете почитать мою и других участников форума старые темы по поводу LittleGreen (можно найти поиском). По прошествии времени могу добавить, что пробовали красить и сами остатком краски на балконе, получилось вполне себе. Тем не менее считаю, что комментарии о критичности подготовки стен и необходимости опыта при нанесении именно с этой краской - верны, если речь про более парадные помещения :) Практическая сторона вопроса - изначально нам эту краску посоветовал как раз не дизайнер, а прораб, как раз по причине большой практичности, например, при ремонте сколов и подкрашивании разницы не видно. Впоследствии убедилась в этом и сама, был небольшой скол на кухне при установке гарнитура. Также краска спокойно пережила уборку после ремонта (стены протирались едва влажной тряпочкой, сама краска Eggshell, т.е. не матовая, а с блеском порядка 10-15 %). Относительно экологичности - судить сложно, но запах при нанесении слабый и выветривается очень быстро. Также общалась на эту тему с соседями, отзывы очень полярные: одна довольна очень, рекомендовала своих маляров и саму краску, другой тоже вполне удовлетворен, третья разочарована (на балконе появилось что-то вроде выгорания, в коридоре светлая краска непрактична, особенно при наличии щенка, но при этом в ванной все в порядке). Я для себя на будущее сделала такой вывод: брать эту краску с расчётом, что ее имя и цена сделают всю работу сами - не вариант. Нужно контролировать качество самой краски, подготовки поверхности и работу маляров или не ожидать сверхрещультатов. Но цвета правда очень красивые и, если нет именно практического опыта с альтернативой, то вполне можно рискнуть на небольшом объеме.

  • PRO
    Ольга Захарова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Отличная краска по всем показателям, стараюсь брать ее, но если бюджет не тянет появились замечательные аналоги российского (Lanors) и японского производства (kansai). По стоимости они получаются золотой серединой между LG и тикурилой

  • PRO
    IZBA дизайн
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не один объект красила, ложиться великолепно, смотрится дорого. Рекламаций у меня не было

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если хорошо стенку подготовить, то и ляжет хорошо

  • PRO
    ООО "АртТехно"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дина, lg краска на самом деле очень качественная. Но если сомневаетесь, то, учитывая стоимость, возможно, вам лучше посмотреть в сторону аналогов.

  • Дина M
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо, большое всем за сообщения. Думаю, все кто будет также как и я искать в поиске примут во внимание все комментария.

    Тема часто всплывает на форму и я прочитала их досконально, спасибо все кто отметил. Ну что поделать краска по всей видимости популярна.

    Lanors я рассматривала, но про него не так много информации, но очень красивая визуализация палитры.

    В какой-то момент ты уже устаешь и не хочешь искать еще 100500 аналогов.

    Не могу продолжить дискуссию, так как пока поставила на паузу решение и смотрю другие краски.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Марк Кичман не знала. Не знала других способов заработать, кроме спама.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Дваже" )))

  • PRO
    Наталия Романова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дина, как Вам уже писали, LG хорошая краска, ложиться великолепно, экономичный расход. Наносить обязательно после грунтовки. Красить самостоятельно, не рекомендую.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Можно и самостоятельно

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 3

    Красить должны маляры!

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    И подготовить стену к покраске должны специалисты. Краска отличная

  • PRO
  • PRO
    Строительная компания "ЗАН"
    Год(а)/Лет назад: 3

    LG отличная краска,красим только ей

  • PRO
    Группа компаний «Ремонт Сочи Про»
    Год(а)/Лет назад: 3

    LG хорошая краска, многое зависит от качества подготовки поверхности, от того, чем наносят (валики Зубр и валики Anza - ппц как различаются при окраске), ну и от того, кто наносит. Можно еще безвоздушным способом окрасить - вообще круть

  • Vasily Shirokov
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "хорошая краска" что вы вкладываете в это понятие?

    Цена оооочень хорошая, откаты дизайнерам и тем кто ее навязывает тоже очень хорошие (как я выяснил после своего неудачного опыта). Цвета красивые, ложится хорошо, при правильной подготовке основания, но....

    краска по факту не является моющейся, краска очень легко повреждается.

    Сравнивая с финской краской в разы дешевле, тоже матовой, которую красили южане тяп-ляп в моем офисе, разница не в пользу LG и Zoffany.


    Самое интересное, что заступаются за эту продукцию дизанеры и ремонтники, все с пометкой PRO, а от реальных пользователей- владельцев этих ремонтов больше негатив.

  • PRO
    Строительная компания "ЗАН"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Надо брать матовую моющуюся,меламиновой губкой можно от нее что угодно отмыть,проверено.

  • Vasily Shirokov
    Год(а)/Лет назад: 3

    Есть их инструкция, там указано как мыть:

    УХОД ЗА ОКРАШЕННОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ: Чистка поверхности: окрашенную краской Intelligent Matt Emulsion поверхность можно подвергать чистке при наличии небольших загрязнений. Подойдут чистая губка или мягкая ветошь и теплый мыльный раствор, хорошо разбавленный водой. Смочите губку/ветошь в растворе, хорошо отожмите и легкими движениями очистите поверхность от загрязнений. Затем смочите губку/ветошь в чистой теплой воде и аккуратно удалите мыльные следы.


    результат на фото выше, и такое пятно не одно

    опять же повторюсь. в офисе гораздо более дешевая краска, матовая, запачкалась вся стена, уборщица просто вымыла половой шваброй мистером пропером и ни следа не осталось. представляю, что будет LG или Zoffany

  • М Р
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мнения у всех разные, мой опыт с LG показал что это самая капризная краска. Из плюсов только цена (сарказм). Наносится легко, укрывистость средняя, плохо впитывается в основания, снимается со скотчем кусками как скорлупа, легко повредить поскольку слой тонкий. Воняет при покраске как и все другие производители. Если у вас денег куча берите не пожалеете.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    М Р. а стены к покраске были правильно подготовлены? Опыт работы с LG исключительно положительный