Houzz Logo Print
webuser_468157299

Куда деть микроволновку

Кира За
Год(а)/Лет назад: 3

Здравствуйте! Остановились на классическом варианте кухни: прямая 3,45 (с учетом холодильника), под потолок, верхние шкафчики 920 максимум (низкие потолки) + обязательно радиус, т.к. Справа проём. В данном варианте сначала идёт шкафчик со стеклом, далее шкафчик под встраиваемую вытяжку и далее со встраиваемой микроволновой, после опять со стеклом и сушка. То есть полноценные места для хранения - 2 шкафа со стеклом по 45 см шириной.

внизу духовка и варочная панель по 45 см, посудомойка и мойка с крылом на радиусе. Для хранения остаются 2 шкафа с выдвижными ящиками по 45 и 60 см шириной. Этот дизайн нравится визуально, но печалит, что мало мест для хранения, встраиваемая микроволновка «съедает» большую часть пространства ящика 60 см.

Далее вариант который нам предложили в одном из салонов: всевдо колонна, состоящая из ящика, на которой находится духовой шкаф, на котором и будет лесенкой стоять микроволновка. Таким образом освобождается место наверху, появляется дополнительный ящик под духовой шкаф, в общем образуется немало мест для хранения. Плюс удобно пользоваться духовкой, не надо все время нагибаться. Но! Мне не нравится это визуально (фото похожего варианта прилагаю ниже), плюс сомнения в безопасности духового шкафа по соседству с холодильником.

Вот как примерно это смотрится живьём, только ещё микроволновку на духовой поставить на место чайника:

очень нужен совет специалистов, куда можно пристроить микроволновку? Задача максимально сохранить рабочую поверхность, минимум 90 см. и хотелось бы больше мест для хранения. Буду очень благодарна если поделитесь идеями. Да и просто интересно, насколько это псевдо колонна нормально смотрится? Может у меня отторжение с непривычки ?

815FD7C5-58AB-430C-A955-38C8BE504AF7.jpeg
29D99FB6-31C8-41CA-85BF-1724A83255A6.jpeg

Комментарии: 10