Houzz Logo Print
nadegniy

Не Боги горшки обжигают, утепление фасадов СФТК таджикской бригадой

Надёжный Дом
Год(а)/Лет назад: 3

В 2017 году бригада из Таджикистана работала на фасадах этого дома, построенного из керамзитобетонных блоков. Мы поставляли материалы Церезит, Баумит, пенополистирол от Мосстрой-31, Бийский Фасадный Дюбель, Фасадную Стеклотканевую Сетку Bautex, уголки, элементы примыкания, капельники с сеткой производства Bellaplast, пенополистирольные декоративные заготовки для изготовления фасадных декоративных элементов. В нашу задачу входило поставка всех материалов, обучение рабочих заказчика на объекте и техническое сопровождение объекта. Получился красивый дом с очень интересным дизайном фасадов, дом очень тёплый, он радует своих хозяев. При утеплении фасадов заказчику удалось сэкономить достаточно большие деньги, он нанял на работы своих рабочих, мы обучили его рабочих, периодически приезжали и координировали работы, проверяли качество, указывали на ошибки и показывали как их устранять. Всё это позволило заказчику отследить правильность выполнения технологии и потратить меньшее количество денег



Комментарии: 12

  • PRO
    Заглумонина Татьяна, студия архитектуры и дизайна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дело не в национальности рабочих. Исключительно в их аккуратности и желании делать качественно. Я часто учу строителей наносить материалы, объясняю узлы. Кто хочет- тот поймет и сделает, кто привык бить себя в грудь "я мастер, не лезь со своими технологиями, мы всегда так делали"- тот сидит и плачет "стройка встала, работы нет".

    Хороший результат, красивый дом.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Необычный дизайн фасадов

  • PRO
    Строй Код
    Год(а)/Лет назад: 3

    Согласен, нет плохих национальностей, есть плохие люди...

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А как архитекторы оценят с архитектурной стороны данный фасад???

  • PRO
    Студия дизайна АрхСтройДекор
    Год(а)/Лет назад: 3

    С точки зрения архитектуры- вполне не плохо. Подшив сайдингом только в данной стилистике не приемлем. Используете лепнину- подшиваете и штукатурите выносы. Без вариантов "хорошего сайдинга" "софитов" и т.д.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Архитекторы как-то неохотно комментируют Ваш дом. Давайте я что-ли... Аккуратно проделанная работа = 70% успеха, "четыре" уже можно ставить. Сразу понравилось как посажены окна, а вот межэтажный карниз выдает себя. Цоколь правильный, в том смысле, что обошлось без пряничных кирпичиков: + . Зато я их вижу на отмостке: - . От поперечной рейки под крышами, да еще подсвеченной белой краской меня просто трясет. Забор какой-то.Если это не американская деревянная классика, то лучше вдоль. Теперь сама крыша: у фасада есть движение, только не вверх, а вширь. Ей бы стропила слегка подлиннее, и будет.. И будет с нее . В филенках я бы почистил, еще лучше - вместо рябого декора вставить горизонтальную рейку: проще и лаконичнее. Итого: 4,1.

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вы уж извините, Денис. На форуме непонятное: комментарии то появляются, то исчезают. Наверное баги, те лаги.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Хорошо получилось

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    sergeev b Спасибо, заказчик самостоятельно сделал весь проект

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Где и как пройти углублённое обучение по СФТК Мокрый Фасад, как стать специалистом? Ответ очевиден!