Houzz Logo Print
webuser_343944999

Санузел с окном

343944999
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Добрый день! Имеется санузел с достаточно темным окном (за ним деревья). Ванна у окна напротив входа. Хочется стену с окном как-то выделить и сделать эффектной😊. У самой с воображением туго, очень буду признательна за советы и рекомендации. Подойдёт на стену с окном такая мозаика или лучше отделать чем-то другим?




Комментарии: 48

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мозайка хорошо подойдёт. Рассмотрите разные рисунки и размеры

    343944999 поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в планировке трешки П44-Т с "бонусным" окном.

    Q

    Комментарии (6)
    Большую комнату мальчикам. Можно не разделять стеной, но всё же зонировать будет возможность - у каждого свой угол, впоследствии у каждого стол у своего окна. Про санузел - делали варианты. Делали санузел для мамы и санузел для папы и сыновей (как у Вас история). Тесновато, но тут вопрос Ваших преференций. Если найду фото или планировку - выложу. Несколько лкт назад был такой проект.
    ...еще

    Помогите с расстановкой в ванной с окном.

    Q

    Комментарии (10)
    Отличная комната - и окно и площадь, все данные для красивой и удобной ванной … как поступить с батареей зависит от высоты окна, стиля помещения и типа ванны, у вас достаточная ширина и для отдельно стоящей модели, т.е батарея остается между ее бортом и стеной, никому не мешая и не на виду. при встраиваемой модели (ванна в нише со столешницей) батарею можно закрыть коробом со съемной крышкой и прорезями под окном под циркуляцию воздуха, короб идет по всей стене на высоту подоконника и служит полкой под банные принадлежности у ванны. Можно положить теплый пол и убрать батарею вообще или вывести, как вы говорите, справа от окна вертикальную футуристичную модель, больше похожую на полотенцесушитель чем на батарею… Расстановка не зависит от бюджета, от бюджета зависит отделка и наполнение, но красивые материалы есть в любой ценовой категории. Надо для начала понять, какую ванну хотелось бы, какой длины тумбу, сколько мест для хранения и т.д. потому как ваш периметр позволяет альтернативы. Одно точно – перегородки вокруг унитаза не городите, где бы он не встал - не надо большую светлую комнату резать на закоулки.
    ...еще

    Как разделить комнату с одним окном?

    Q

    Комментарии (5)
    На первый взгляд ваше решение выглядит не особенно удачным. Но чтобы реально оценить возможности квартиры, необходима информация: - кто будет проживать, состав семьи; - какой этаж из скольки; - газ или эл-во на кухне; - готовы ли к перепланировке. И план квартиры лучше отсканировать, чтобы не было искажений и были четко видны все размеры.
    ...еще

    дизайн кухни с панорамным окном

    Q

    Комментарии (4)
    И? В чем вопрос-то? Кухонную мебель с такими размерами вам в любом салоне нарисуют. Если вы хотите, чтобы вам на форуме что-то посоветовали, как минимум выложите план БТИ с размерами, опишите свои соображения и сомнения.
    ...еще
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 3

    Уважаемая автор, удачный "эффект" напрямую зависит от общего стиля, как уже написала Галина. Есть у вас уже что-то выбранное? Есть ли какие-то пожелания? Нравятся ли светлые помещения или темные?

    Я бы рекомендовала обратить внимание на светлую отделку, но не кипенно-белую. Светлую - потому как будет больше воздуха и света. Можно и, как вариант, акцентировать весь отсек с ванной темным цветом, а два других делать светлыми.

    И, пожалуй, не стала бы выделять, именно, одну стену с окном. Если выделять, то всю эту "ванную" зону.

    Кстати, акцентом можно и шторку на окно, и подоконник мраморный.

    343944999 поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    В качестве примера

    фото проекта

  • Елена Бородкина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Красиво очень, с окном оригинально получится.

    343944999 поблагодарил(а): Елена Бородкина
  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Эти проемы/порталы уже имеют место быть или еще только предполагаете их возводить? А зачем они нужны? Они практически перекрывают свет из окна. А, если вы заметили, деревья-то за окном стоят зелеными не круглый год, бывает и снег белый лежит... А еще если будет занавеска или стекло в зоне самой ванны -- темень же. Что есть окно, что его нет... Или это подвальное помещение? На мой взгляд, здесь, прежде всего, нужно перепродумать саму компоновку с/тех оборудования: расположение п/суш над тумбой нелогично и неудобно, есть возможность поставить отдельный душ, биде/гиг. душ. И дайте пояснения: для кого, где эта ванная, она единственная, или 2-я, 3-я и т. д. Выбор материалов на данный момент пока оставляет желать...

    343944999 поблагодарил(а): Olga Martova
  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    На мой взгляд сам эффектн в этой ванной окно и пейзаж за ним, поэтому не следует забивать его всякими декоративными добавлением. Оставьте окно центральным местом композиции выделите его красивой рамой и будет вам счастье.

    343944999 поблагодарил(а): Kedon
  • 343944999
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Галина, Евгения, спасибо большое! Остальные стены думала сделать в светлом мраморе😊 Но делать только мрамор (как на фото) нет желания, хочется изюминки


    Ольга, спасибо большое! Проемов ещё нет, но планируются, они загородят туалет от входа и от ванной. За окном ёлка, она всегда зелёная, но света пропускает немного. Санузел на втором этаже не единственный, душевые и остальное в других санузлах

  • 343944999
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Представляется всё примерно так, но вот как эта мозаика будет смотреться в зоне ванной меня смущает


  • 343944999
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если есть какие идеи по отделке этой зоны, буду благодарна. Остальное планирую в керамограните под мрамор.

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 3

    кажется, у Атлас Конкорда и Италона есть коллекции с коллакатой (ваш "мрамор") и родными мозаиками, в том числе с контрастными и металлическими вставками

    343944999 поблагодарил(а): Галина Милошевич
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если хочется мозаику, но сторона темная, то лучше выбрать более светлый перламутр



    343944999 поблагодарил(а): User
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    я посоветую поиграться с историей про порталы (мне идея нравится) и логично все привести к окну. Это можно сделать с помощью цвета (на стенах лучше покраска). А стену с окном выделить специальными обоями для ванных комнат. Сейчас существуют разные принты и можно подобрать тот, который свяжет ванную с видом за окном. Конечно же это все (стены, пол, потолок, стена с окном) должно быть гармонично подобрано и рассказываться, как одна история. Но, если Вы хотели обойтись этой выбранной мозаикой, то в таком случае, нужно учитывать и другие варианты отделки, которые с ней будут сочетаться и при этом быть спокойными и служить фоном для нее.

    343944999 поблагодарил(а): User
  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да такая мозаика подойдет, но края придется закрывать уголком, и каждый элемент шестиугольника аккуратно подтачивать. Такая мозаика в монтаже не простая. Выбирайте прямоугольной формы!

    343944999 поблагодарил(а): ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
  • PRO
    Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если душа лежит к перегородкам, то лучше их сделать из матового стекла. Они будут воздушными. Белая плитка под мрамор плохо сочетается с коричневыми тонами. Лучше посмотрите перламутровую или золотую

    343944999 поблагодарил(а): Anastasia Kuznetsova (Cloud9fitoutworks)
  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Эффектный портал. Мозаика выглядит не из этой истории, если у вас мебель планируется как на вашем коллаже.

    343944999 поблагодарил(а): Sofiast.design
  • PRO
    Крапивина Ирина
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Я за новые материалы. Сейчас совсем необязательно в ванной использовать только плитку или мозаику. Рассмотрите интересные специальные покрытия для влажных помещений, например обои из стекловолокна Wall&Deco, каталоги можно посмотреть на сайте компании Archistudio https://www.houzz.ru/pro/webuser-452323/archistudio

    Там же вы можете увидеть варианты оформления ванных комнат и видео с рассказом об этих обоях. Если не найдёте - напишите, пришлю ссылку на видео.


    Ещё как вариант - отделка плиткой только тех зон, куда будет прямое попадание воды, остальное покрасить специальной влагостойкой краской.

    И лучше, если вы плитку не будете доводить до потолка. И стена получится объёмнее и сэкономить на плитке можно.

    Так что решений много. Чтобы давать точные советы, нужно больше знать о ваших предпочтениях и бюджете.

    Можно взять консультацию дизайнера, стоит не дорого, но принесёт много пользы.

    343944999 поблагодарил(а): Крапивина Ирина
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне при взгляде на перегородки в голову приходит фраза "анфилада в сортире". В каждой из трёх клетушек - ощущение зажатости, как в западню попал. Какой тут уже релакс, даже с ёлкой за окном. А в белом мраморе вообще ощущение может появиться, что ещё при жизни в морге оказался. Если хочется отгородить унитаз от ванны - можно повесить красивые шторы с 2х сторон, тканевые снаружи и водонепроницаемые внутри. Или матовое стекло. Или панелями из МДФ отгородить, их потом и убрать можно. Если хочется прикрыть от входа унитаз - перед ним можно поставить кадку с крупным растением. По размеру оно будет сопоставимо с шириной планируемого сейчас простенка, и заодно поддержит "зелёную" тему и добавит жизни белому помещению. Тогда и для умывальника больше места и поставить его как-то гармоничнее можно. И полотенцесушитель повесить на стену с дверью, не делая его центром композиции всего помещения. И ещё место для какого-то художественного пуфика появится, чтобы снятую одежду куда-то кроме крышки унитаза положить можно было

  • PRO
    KS Interiors
    Год(а)/Лет назад: 3

    может оставить одну перегородку? 2 перегородки - как-то совсем много. И тогда окно будет не в глубине анфилады, а станет центром композиции.

    На первый взгляд, рекомендовала бы оставить перегородку, которая между раковиной и унитазом.

    А так ванная большая... а шкафчиков мало...

    Рекомендую сначала доработать планировку, а на грамотную планировку найти интересное дизайн-решение гораздо проще!

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мозаику лучше подобрать другую

    343944999 поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 3

    А я бы не советовал мозаику. Во-первых непонятно, насколько удастся попасть в стиль, чтобы лет через десять она не выглядела модным поветрием. И два - в помещении уже имеется некая архитектурная сложность. Достаточно сделать классический деревянный фриз в сочетании с окрашенными стенами. Смущает, что в центре планируется унитаз. Его бы поменять местами с раковиной и расставить по одной стене. Не надо вот этих диагоналей туда-сюда.

    343944999 поблагодарил(а): sergeev b
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    вам конечно очень желательно отцентровать вход в ванну почти любыми средствами ( не знаю, что там снаружи, но очень желательно) и серьезно переосмыслить все отделочные материалы при таком помещении и тумбе под мойку. Пол и стены вот так в одинаковом крупноформате почти белом -вообще плохо. очень

    343944999 поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    вам конечно очень желательно отцентровать вход в ванну почти любыми средствами...

    ))) Неочевидно... Я не стала бы -- использовала бы этот угол для душевой кабины, т. к. душ в повседневной жизни практичнее иметь отдельно от ванны, оформленной в нишу. Такая ванна – это неспешность и релаксация. Плюс есть нюансик: преодолевать широкий бордюр передней панели далеко не всем будет удобно...

    В целом же, здесь все вопиет о необходимости переконфигурирования с/тех. У автора по ряду проявленных признаков, видимо, это первый строительный экспириенс и нет практического опыта использования таким нерациональным образом закомпонованного с/у. Еще раз: на такой площади ‘анфилада’, про которую метко выразилась Арина выше, решение сомнительное, и особенно при обозначении автором же проблемы скудной естественной освещенности. Зачем перекрывать окно клаустрофобичными перегородками, если оно и есть главное и единственное достоинство этого помещения? Приблизительные примеры возможной планировки с ванной/душем и только душем:



    343944999 поблагодарил(а): Olga Martova
  • PRO
    TEKTO
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Планировка анфиладой и окно в перспективе должны выглядеть достаточно эффектно. Выделить стену контрастным по отношению к остальному помещению цветом усилит впечатление. Лучшим решением будет выделить стену линейной подсветкой под потолком - в зависимости от выбранной цветовой гаммы помещения - немного теплее или холоднее общего освещения. Окно обрамить тем же материалом, что и порталы - так же подчеркнет перспективу. Римские шторы на окне. После этого можно посмотреть будет и гармонировать предложенная мозаика с обрамлением окна и помещением в целом.

    343944999 поблагодарил(а): TEKTO
  • PRO
    Zina Malysheva
    Год(а)/Лет назад: 3

    Шикарная ванная комната! Не хотели бы отдельностоящую ванну использовать с напольным смесителем? У вас пространство позволяет поставить и душевую кабину,если есть необходимость. Стену с окном я бы выделила цветом, либо крупноформатным керамогранитом с активным рисунком. Посмотрите фабрики 41zero42, Ornamenta.

    343944999 поблагодарил(а): Zina Malysheva
  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    ))) Замечательная рабочая диспозиция! Мнения разделились pro et contra. Однако никто из pro не поинтересовался у ТС, а какова же в реальности длина этого шикарного тоннеля/анфилады с отсеками, в конце которого столь эффектно и обнадеживающе блеснет солнечный луч? )))

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга, я исхожу из заданного проекта, наличие душевой по соседству у меня почему-то не вызывает сомнений ) могу забросать тему красивыми фотками, но очень плохо слышу автора темы. Неодобрение этой мозаики, которая хороша лишь мелкими вставками, похоже вызвало у нее охлаждение к вопросу.
    по отделке -И пол, И стены в таком подборе материала в принципе возможны и даже с этой тумбой, но с хорошим декоратором. в пол должны приходить хоть какие-то вертикальные декоративные вставки в стенах, чтобы читалась глазом граница перехода плоскостей, иначе подсознание это воспринимает, пардон муа, как палату в психушке

    343944999 поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Неодобрение мозаики вызвало охлаждение к вопросу? Думаете? Ну что ж, бывает, тоже часть процесса. Хотя никакой заинтересованной горячечности здесь изначально не было... MultiJaysoon, как-то вы, не помню в какой ветке, правильно заметили: нередко мы комментируем не только и не сколько для ТС. Мне самой, например, эта ветка полезна – осмысливаю проект с практически идентичной конфигурацией. И елки под окном. Совпадение, однако. Может быть еще кому пригодится. Твердо знаю, что, если нет опыта и не предполагается делать такую работу с хорошим декоратором, решения должны быть простыми в реализации, лаконичными и до мм просчитанными. А то, что я вижу на этом без размерном плане, не сподвигает меня обсуждать материалы, а вызывает опасение: не получилось бы как в небезызвестном многострадальном доме, на который я спокойно и без сожаления смотреть просто не могу...

    343944999 поблагодарил(а): Olga Martova
  • PRO
    Анастасия Дэйви / TESSERde
    Год(а)/Лет назад: 3

    Доброе утро!

    Все зависит от стиля и отделки других стен и пола. Чтобы подобрать единый стиль, я вам скину примеры, по которым вам будет легче подобрать отделку на стену с окном и вариант с мозаикой.









  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    И почему зациклились на анфиладах? Не зная авторского замысла обсуждать какие-то планировки ну нельзя. Могу выложить план - не свой:()), скажут - а, да тут все не так. А потом приложить фото, которое закроет все сомнения. Скорее всего здесь смущают портальные перемычки. Без них как-то все очевиднее. Захотел виртуальный клиент именно так - значит у него есть свои стойкие ассоциациии, и фото тысячи удачных перепланов "за" и "против" ему не нужны. Концепция интересна наличием конструктива, она не стерильно дизайнерская - плиточка к плиточке, дощечка к дощечке, обои к обойкам итд. Даже мозаика в принципе возможна, если не останется у окна ( siberian disain ++), а пройдется по стенам в эмм.. какой-нибудь старорусской стилистике.

    343944999 поблагодарил(а): sergeev b
  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Похоже АТ обратился к профессионалам только для подтверждения своего выбора "мозаики", несмотря на множество вопросов, которые вызывают планировка и расстановка оборудования. " У него есть свои стойкие ассоциации ( sergeev b) " - скорее,это подсознательная привычка к зажатым клетушкам, оставшаяся, от жизни в малогабаритной квартире, отсюда и порталы - перегородки, убивающие пространство. Ванна " в коробке", хотя явно напрашивается отдельно стоящая у окна ( TESSER + ), отсутствие душа , биде и, наверное, двойной раковины при достаточной площади вызывают недоумение и желание капитальной перепланировки, после чего уже можно заняться отделкой и декором.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Хотелось бы узнать размеры помещения

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 3

    Kedon, не перегородка - пилястра какая-то), 50-60 см максимум. Куда ей там тень отбросить? Может, она здесь с практическим назначением, мыж не знаем. Конечно, лучше развернуть оборудование вдоль стен, и душ бы наверное влез. И лаконичные перегородки по одной из сторон. Идею клиента можно подтянуть, иначе при такой площади можно посмотреть тысячу картинок от хай-тека до классики и все с окном будут.

  • 343944999
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо всем огромное за комментарии, пытаюсь осмыслить и переварить)

    Душевой тут точно не будет, их две в других санузлах. Двойная раковина не рассматривается. 😊 Туалет уже сдвинуть никуда нельзя, проведены коммуникации. Отдельно стоящую ванну не хочу, на это есть много причин (в том числе длинный нос у смесителя - не знаю как он правильно называется😊, который планируется в том числе спрятать за перегородкой. )

    Дверь тоже перенести уже нельзя. Помещение 2.2 х 3.6

    Данная мозаика для меня не принципиальна, рассмотрю любые варианты оформления. Мозаику от Atlas Concorde не вижу тут, хочется чего-то более эффектного😊(сейчас такая в квартире светлая, не играет особо). В другой санузел присмотрели такую (это декор и бежево-серые стены)


  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    ну исходя из услышанного и увиденного, мне такой дух видится в ванной. соединять конкретнее одно с другим и треьим невозможно вот так на коленке

    343944999 поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    Мария Черкасова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вот один из вариантов

    Ванные в доме на море · Еще


    343944999 поблагодарил(а): Мария Черкасова
  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    ))) ну исходя из услышанного и увиденного... решение не ставить отдельно стоящую ванну, в принципе, да, разумное, и дело не в хоботе смесителя, это самый просто заменяемый элемент, а в том, что эстетика отдельно стоящей ванны все же требует чуточку больше пространства и отдельного душа.

    А также, при вашей задумке, не делала бы, хоть и красиво, римские шторы – тоже неудобно будет, можно выбрать качественные практичные жалюзи -- окно должно быть легкодоступно к открыванию. А вытяжка/фен, кстати, у вас предусмотрена? Все остальное на ваших 2.2 х 3.6 -- дело предпочтений, я лично чрезвычайно ценю просторность и неперегруженность. И присмотритесь к паттерну плитки ‘шеврон’ на фото в комментарии MultiJaysoon – хорошее, рабочее решение, есть комбинации и с мраморным паттерном, о котором вы говорили...



    343944999 поблагодарил(а): Olga Martova
  • 343944999
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Где найти только этот шеврон разноцветный? Вытяжка, естественно, предусмотрена. Мне, если честно, хотелось такую мозаику туда, но очень дорого выходит(


  • PRO
    Design Standart
    Год(а)/Лет назад: 3

    какая необычная и красивая ниша для ванны, да еще и с окном!! а стена несущая? можно в нее инсталлировать стеклянные панели? было бы любопытно-по крайней мере я бы предложил такой прием нашим клиентам. Игра со светом-вот что интересно. Смотрите идеи тут https://www.houzz.ru/pro/nikolay-bannikov/ 

  • 343944999
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мария Черкасова, окно во всю стену не получится, уже установлено такое как на картинке.

    Студия Восход, стена несущая.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мозаика, которая нравится вам – нарядная, но с претензией. Не боитесь, что много чего другого за собой потянет? Можно было бы в зоне раковины, не так уж много надо, но что подберете на остальные стены, справитесь самостоятельно?

    ‘Шеврон’ – паттерн/рисунок укладки, есть отдельные плашки прибл. 10Х40, для пола 10Х70, размеры у разных производителей варьируются, есть наборная мозаика мраморная и керамогранитная -- часто идет в коллекциях с крупноформатом. Если края плашек подрезаны на 45 градусов – шеврон, если прямые – по-нашему ‘в елочку’.



    343944999 поблагодарил(а): Olga Martova
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    3439... не знаю вашего имени, хотел дополнить, на шеврон можно еще резать на станке крупноформат или камень, некоторые сорта ( у каменщиков бывают акции всякие на остатки) получаются относительно недорого.
    ячто касается вашей любви к очень декоративной дорогой мозаике и ее цене. Дорогой штучный продукт интегрируют в бюджетный малыми площадями, например у ваз может идти вставка поперечным фризом 10-15см шириной по периметру, или пара узких вертикальных вставок где-то, и на них бра, засвечивающие игру перламутра. так это делается. но не с калакатой, конечно. вам надо опытного менеджера в студии плитки, который под ваш выбор тумбы, светильников и дверей расширит вам кругозор по стилю

    343944999 поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    Wood & Washi
    Год(а)/Лет назад: 3

    Окно в ванной комнате или санузле - отличная интерьера фишка, не стоит акцентировать внимание на слишком яркие детали на стенах. Предложенная вами мозаика будет перетягивать внимание с окна. Лучше воспользоваться какой-то нейтральной плиткой с природной текстурой. Само окно можно оформить системой flow из полупрозрачных светлых полотен. Независимое положение полотен, защитит от посторонних глаз, оставив часть окна открытой, для создания нужной атмосферы.

    343944999 поблагодарил(а): Wood & Washi
  • PRO
    IZBA дизайн
    Год(а)/Лет назад: 3

    Красивая мозаика. А если взять растительный орнамент и зону с ванной полностью в этой плитке все зону сделать или можно использовать стабилизированный мох который возьмет все внимание на себя

    343944999 поблагодарил(а): IZBA дизайн
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Просто рассмотрите побольше вариантов плитки и мозаики

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Интересно, на каком решении остановились

  • Университет Талантов
    Год(а)/Лет назад: 3

    я бы обычную плитку положила у окна. правильно пишут - окно само по себе классное и рябить его мозаикой не стоит

  • PRO
    ООО "АртТехно"
    Год(а)/Лет назад: 3

    У вас очень интересная ванная комната. Стену на самом деле хочется чем-то украсить. Но мы бы предложили рассмотреть другие варианты мозаики, эта будет упрощать вид