Houzz Logo Print
webuser_202641676

Посоветуйте цвет стен для кладовки

Сергей 1
Год(а)/Лет назад: 3

Всем привет! Дилемма. Кладовка, 4.5м, плитка и форма на фото во вложении. Левая и правая сторона будет в полках. Полки будут из фанеры (красить или нет, вопрос) на подвесах системы Larvij‎/Elfa/Aristo (пример указал на фото).

1. какой цвет выбрать для стен? (светлый/синий/кобальт/серый/капучино?

2. какой цвет выбрать для полок? (оставить фанеру не крашенной/белый/золотой или др)


Основные варианты на сегодня:

1. Серые/капучино стены и белые/

не крашенные фанерные полки.

2. Кобальтовые стены и золотые или белые полки. (фото кобальта и золота приложил).


С одной стороны, кладовка маленькая и светлые стены дают больше пространства с другой стороны хочется эффекта "вау!"! )))))




зы. прошу сильно не смеяться над масштабами проекта!)

Комментарии: 53

  • PRO
    Главкомплект
    Год(а)/Лет назад: 3

    ВАУ эффект для кладовой?! Могу помочь реализовать ..


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    А я бы "кобальтовые" с золотом не делала - для них нужен был бы очень контрастный яркий пол, а Ваш на их фоне потеряется. А он красивый. Жалко. Вот, смотрите:

  • Похожие обсуждения

    Посоветуйте цвет для стен

    Q

    Комментарии (45)
    " Вам нужно прямо хороший, активный декор подобрать " это и имеется ввиду, если вопрос ко мне )) А это можно только на месте сделать, вникнув в атмосферу, видя все целиком, по фрагментам - никак. Не бойтесь яркого, активного, возможно даже несколько гипертрофированного декора- берите картины, постеры, предметы декора, текстиль на примерку и смотрите как они "живут" в вашем интерьере.
    ...еще

    Белый цвет стен. Но какой именно?

    Q

    Комментарии (7)
    По-моему ерунда все это, выбирать с оттенком надо если хочется оттенок (подходит к мебели и т.д.) У меня окна на юго-юго восток, в первой половине дня оттенок от розового до золотистого, а во второй серо-голубой. Сначала некоторое время была просто шпатлевка чуть молочного цвета, на ней все точно так же, только вечером серее. А ночью при теплом искусственном свете цвет конкретно желтый, но опять же в таком свете все желтит, так что восприятие перенастраивается и это не бросается в глаза.
    ...еще

    Как оформить коридор - посоветуйте, пожалуйста

    Q

    Комментарии (7)
    Огромное спасибо всем откликнувшимся!) мне осень помогли ваши советы. Вооружившись ими я часа три провела в магазине в удивительном мире цвета. Выбирала сразу для всей квартиры, но отталкивалась от коридора. Сначала выделила 5 цветов. Но по результатам выкрасила сузила список до трёх. Итак, для коридора-кухни выбор пал на Hoyhen. На одном из фото есть этот цвет рядом с серым квадратом - цветом дверей. Этот же цвет пойдёт на балкон, где будет использована та же плитка. В паре к нему на балконе я подберу зелёный типа базилика. Для гостиной с альковом я выбрала цвет из той же палитры, но темнее- Piazza. Очень надеюсь, что он не будет коричневеть при искусственном освещении. Выкрас на гипосокартоне ( справа) смотрелся симпатично. Комната большая, стены алькова я думаю сделать .. антрацитовыми. Для детской мне понравился холодный, чуть с зелёнцой Harso. Сначала я хотела его для гостинной, но потом немножко испугалась предполагаемых объемов цвета). Детская мм-мужская), для юных путешественников, соответствующие атрибуты будут добавлены позже. В пару думаю использовать что- нибудь наподобие бордо или тот же зелёный «базилик»- ещё не решила.
    ...еще

    Посоветуйте цвет стен, пола

    Q

    Комментарии (10)
    Нужно смотреть комплексно на весь интерьер кухни. Где будет акцент в интерьере, ярким будет фартук или стена с обеденной группой? Либо весь интерьр в спокойных тонах, тогда стены нужно выбирать пательных оттенков. Для кухни советуют цвета повышающие аппетит, все кроме холодного голубого, фиолетового.
    ...еще
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    А вот яркую терракотту, более деликатная версия которой присутствует в Вашей плитке, если не ошибаюсь, я бы попробовала. И полки серебристые, а кронштейны в цвет стен.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    В коллаже использовала SW 7701 Cavern Clay, но по факту всё равно обязательно проверять сочетаемость надо.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    хочется, сказать: "вау-вау, полегче!" )) все замечательно, но вау эффект даст все содержимое, которое на них поставите, иначе зачем там столько полок?

    не буду оригинальным, забрызгал бы держатели черной краской, а фанеру затонировал в темный орех, но если очень хочется вау, предлагаю ее торец покрыть золотой поталью. это единственное, что будет неплохо видно ))

    стены, наверное, тогда такие. в общем цвет из прожилок плитки




  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Золотая поталь на торцах и двухлитровые банки с огурцами - по-моему, будет смотреться бомбически. -)

    Сергей 1 поблагодарил(а): Патрон
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    кладовка в частном доме или подвальном МКД?

    удивлять кого? гостей или соседей?

    Сергей 1 поблагодарил(а): User
  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    На зелёном фоне будет трудно найти банку с огурцами, на терракотовом -помидоры. В виду отсутств достаточного освещения

    Я бы оставил всё белым

    Сергей 1 поблагодарил(а): Kedon
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    снова в браузере не ставятся лайки и не отправляются сообщения, плюсую Kedon )
    чтобы не рушить мечту, еще вариант -в шахматы стены, 3 ряда на высоту между полками ))

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, как вы подписались на другом ресурсе «искусствовед и культуролог», вам оно виднее. правда и там у вас не получилось выжать из своего таланта ни одного поста и минусовой рейтинг

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Где это вы видели такое?

    Минусовый.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Серые стены и белые полки - хороший вариант, но, конечно, не вау

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, подсказываю, grand_fank...с вашими 2 никнеймами и одним аватаром очень трудно не быть проиндексированным )) не заставляйте скрины делать, да я и не буду. можете пока сбегать и удалиться везде и потом с чистой совестью еще какую-нибудь мудрость обронить

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вы про Культурологию? В моем профиле никогда не было указанных вами слов.

    Хотите, выложите скриншот. Вообще, странновато выглядит ваш интерес к моей скромной персоне и эти "разоблачения". -)

  • PRO
    Лаврова Аксана
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте! Цвет стен Капучино и фанерные полки будет идеально! Уютно, не марко и стильно. К тому же не темно))


  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    девочки активизировались. ничего там красить не надо. там все брутально для кладовки мальчика - белый и черный, стальные системы хранения. фанера даже лишняя.


    похоже на кладовку в МКД в подвале. вентрешетки, дверь стальная.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    странно выглядят ваши шпильки при отсутствии конструктивных предложений. интерес чисто спортивный и утерян, все сообщения и комментарии одно и тоже. кошмар, ужас и вас забыли спросить. ну здесь-то не Мамаев Курган реновируют, без вашей патетики вполне прожила бы тема, нет?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    "На свободную стену повесить постер/картину в чёрном"




  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У вот только без ненормативной лексики, пожалуйста )
    мне нравится предложение выше, ну хочет человек, кто-то хочет план от застройщика с размерами построенной квартиры, кто-то кровать на балконе...все хотят чего-то

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У , а что конкретно Вас так напрягло в этом предложении?))))

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    кто бы знал, что под этим ником скрывается Марат Ка

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    MultiJaysoon, это же Форум - каждый может критиковать и подкалывать. Не думал, что у вас столь серьезное отношение к кладовке. -)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    MultiJaysoon, я максимально дипломатично высказала позицию РФ )))

    Тема-стеб и непонятно к чему тут уважаемые дизайнеры каждый свои кружева лепят.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Почему же стёб? Запросы на полном серьёзе бывают и более экзотические

  • Сергей 1
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    ВаУУУУ! Всем спасибо! Столько клевых идей, не ожидал... :)))

    "Ю У", тема - не стеб. Не вносите плиз смуту и не переводите вопрос на стеб.

    Кладовка в подвале ЖК, делается для себя, что бы радовала)

    По существу... склоняюсь к:

    1. капучино или пыльной розе - стены и кронштейны. Полки и коробки будут из фанеры покрашены в белый цвет. 50% пространства будут заставлены этими коробками, 50% разным хламом. Ноткой сюра будет картина или постер на стене напротив входа.)))

    2. "fifinder", Ваши идеи с перекрасом кронштейнов и торца полок в золото/латунь/бронзу мне нравится... но что делать с полками? Черные, белые? Коробки из фанеры каким цветом?

  • Сергей 1
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    А если перевести все в тему лофт? Тогда не надо будет красить коробки... ) Боюсь темные тона к кладовке визуально съедят пространство... Или нет?

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сергей, тёмные тона (речь о правильно подобранных, конечно), имеют свойство не съедать пространство, а делают его глубоким, бесконечно глубоким))

    Лофт, на заметку, тоже любит тёмное (в нужных пропорциях).

    А вот светлый/белый, кстати, в некоторых помещениях не расширяет пространство, а даёт грязный, невнятный фон. Это особенно касается небольших помещений без естественного света и любых глухих/дальних углов и ниш (заставленные полки тоже сюда до кучи))

    Так что думайте сами.

    Полки я уже написала - чёрные. Но это при условии достаточно тёмных и насыщенных стен.

    Тёмный капучино, по моему мнению, можно рассмотреть, а вот пыльная роза не будет выразительной в этом случае - слишком сложный оттенок может быть красив сам по себе, но плохо считываться конкретно в Вашем пространстве. Нужен однозначный, харизматичный цвет, работающий на 100 процентов фоном.

    Так что не игнорировала бы выкрасы..

    Цвет коробок стоит выбирать после выбора цвета стен. Возможно частичное окрашивание..

    Если решите делать что-то на самом деле интересное - поддержу сопровождением до финала))

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    если лофт - меньше всего заморочек, и к "хламу" подходит. Полки фанера, кронштейны черные, стены белые или светло-серые. На стене яркий постер

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3

    А я добавлю, что да - лофт демократичнее в чём-то, но пол как-то совсем не к лофту по текстурам.. Разве что от лофта взять кирпичный цвет для стен и тогда можно полки не красить и кронштейны, согласна с Ариной - чёрным. Плюс всё-равно постер в тему и на коробках некрашеных номера краской проставить по трафарету "а-ля промышленный стайл".

    Сергей 1 поблагодарил(а): fifinder
  • Сергей 1
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    fifinder

    Да, эту плитку на полу к лофту сложно притянуть... А какой кирпичный будет максимально " однозначный, харизматичный цвет, работающий на 100 процентов фоном."? Есть возможность назвать конкретную краску для покупки без выкрасов?


    Думаю за сопровождением обращусь к Вам когда начну делать у себя в квартире ремонт!) Сейчас надо за день решить какую краску купить для стен/полок/коробок)

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сергей, а в какой ценовой категории искать? Ну и без выкрасов гарантировать результат сложно. Конечно, я знаю способы, как подкорректировать ситуацию, если что-то пойдёт не так, но..

  • Сергей 1
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    fifinder

    Честно, я вообще не в теме по цене/производителю.

    В идеале краска из ЛеруаМерлен в бюджете до 2000 р за 10 л. фасадная (более устойчивая в возможной влаге). Если мои требования завышены, то буду тыкать продавцу в картинку с кирпичным или капучино и говорить "дайте/замешайте такую!")


    Корректировать не вариант. ) Красят быстро и без сантиментов бравые парни с юга! ))

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3

    Корректировать не в смысле - перекрашивать, а другими элементами править.


  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сергей 1

    Добрый день!

    Любой вариант по цветовому решению. Так как помещение несет утилитарное назначение, то поверхность должна быть устойчивой к царапинам и химическому воздействию во время уборки.

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    А в остальном - у дешёвых красок оттенки так себе, особенно с претензией на харизматичность которые.

    И можете точнее сказать - Вы к лофту склонились в итоге с его кирпичным или будете заморачиваться более основательно?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    поталь была, а вот про лепнину забыли!


    сюр какой-то...

  • Сергей 1
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У, сюр? так проходите мимо, не задерживайтесь... ) )


    fifinder, любой вариант меня устроит если краска нормальную можно будет купить.

    Как и говорил ранее, ваши варианты "кирпичный, темный капучино..."

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Сергей, краску можно в принципе Dulux рассмотреть. Фасадную я бы не советовала - просто среди моющихся выбрать (для кухни/ванной).

    Капучино Вам кто-то другой предлагал, а я обращу Ваше внимание на то, что история с как-бы мотивами лофта (кирпичный) - это про то, чтобы почти ничего не красить из конструкций и наполнения (даже кронштейны может не придется), но особого ВАУ не обещаю (хотя постером можно будет здорово бомбануть))). А любые другие цвета - это история про более серьёзное заморачивание.

    Вы сами сможете что-то сделать? Те же коробки подкрасить, номера нарисовать?

    И про сам процесс: раз выкрасы исключены, то нужно делать один этап (покраска стен), потом смотреть как это легло и потом решать со следующим. Иначе всё может пойти в очень непредсказуемом направлении)))

    И сроки напишите, когда красить будут..

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    если лофт, то можно не покупать коробки и красить с номерами, а купить черные пластиковые ящики. у них и боковины и днище сделано как полосками крест-на-крест. если хранить что-то мелкое, днище придется чем-то выстелить

  • Сергей 1
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    fifinder

    Dulux устраивает, есть в наличии. Про "выбрать (для кухни/ванной)" понял6 спасибо, по делу!

    Сам с удовольствием буду красить коробки и кронштейны, да и крепить буду сам. Пример коробок приложил в фото.

    Краску покупаю завтра утром) Красить будут после обеда.

    В итоге с цветом стен совсем не понятно стало) Все идеи хороши, а как собрать все в кучу (стены, полки, кронштейны) не понятно.


  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сергей, пример коробок хороший. Про "сами покрасить" поняла - принято.

    Набросаю вариант с цветом - скину.

    Но если есть возможность обговорить детали (с цветом в том числе) - напишите в личку - кину номер телефона.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сергей, попробуйте эту:

  • PRO
    Флерко Елена
    Год(а)/Лет назад: 3

    Синий

  • PRO
    Евгения Ермошина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Стены однозначно светлые! Можно взять оттенок из вкраплений в плитке. Полки конечно лучше протонировать, желтые фанерные не оч.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 3

    Цвет стен лучше светлый, потому как полки кладовой заставятся вещами и будет меньше света и пространства визуально. Посмотрите у Donolux или Белинки

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сергей, на каком варианте по цвету остановились?

  • Елена Бородкина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я бы покрасила стены в цвет капуччино.

  • PRO
    Студия интерьера Genius Loci
    Год(а)/Лет назад: 3

    Графит!! Учитывая что храниться будут вещи и предметы разных цветов!

  • PRO
    SIBERIAN DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день.Прежде всего нужно понимать, цвет должен быть нейтральным и материал покрытия стен должен быть либо влагостойким (легко мыться), либо хорошо подлежащим реставрационным работам (декоративная штукатурка). Если это помещение для хранения сезонной одежды-то это вполне может быть краска. Раз полки под дерево, то рассматривайте теплые оттенки серого.Они не будут спорить с мебелью и будут выдержаны в общей гамме, что позволит вам легко воспринимать пространство. Если это помещение для хранения крупных предметов (велосипеды,пылесос,гладильная доска и тд), то определенно лучше сделать декоративную штукатурку и более темного цвета,чтобы это было практично и легко реставрировалось локально. Мы работаем с декоративной штукатуркой и красками итальянского производителя San Marco. В веере огромный выбор оттенков и цветовых решений. Так же есть варианты влагозащищенных материалов и покрытий. По всем вопросам можете обращаться к нам по телефону или в Viber\Whats App +79199453020