Houzz Logo Print
nadegniy

Открытая терраса или балкон над тёплым помещением, утепление, гидроизо

Надёжный Дом
Год(а)/Лет назад: 3

Открытая терраса или балкон над тёплым помещением, утепление, гидроизоляция, ограждения и перила


Комментарии: 9

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 3

    Денис, это ваша технология? Если нет - киньте ссылочку. Миллион раз имели дело с "гуляющими" слабыми основами, поэтому ни за что бы не стали делать тонкую, как вы ее называете - обмазку? Себе дороже. Она не может воспринимать нагрузку. Вот ни за что не поверю. Буду очень удивлен, если такое придумали. У вас просто формат плитки большой и крыша, а так бы уже ремонт понадобился. Пирожок примерно такой: эппс, армированная стяжка, дальше ( например!) elastocem mono или coverflex, k 80 eco или kiilto profix, затирка 2к -керакол или старлайк. Но обычно утепление делается еще на этапе строительства вместе с основной рулонной гидроизоляцией. Чтобы грязь с террасы не стекала по стене, под края заводятся карнизы, типа как у вас - с молдингом.

  • Николай Сысоев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Подскажите, у Вас на видео частный сектор и там более-менее всё понятно. Сейчас задумался над тем, чтобы сделать что-то похожее на террасу на крыше многоквартирного дома (картинку подобного прилагаю ниже). Но встал вопрос, а можно ли? Вообще на сколько это законно? Оригинал террасы нашёл здесь https://malaya-bronnaya15.devmoscow.ru/


  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    sergeev b Если честно, то технологию можно назвать самопальнойЮ колхозной, но она опробована и применяется на многих объектах более 10 лет. Хорошо себя показала в тех местах, где не было никакой возможности залить полноценную стяжку по ЭППС, не хватало расстояния из-за ранее неправильно установленных дверей для выхода на балкон и террасу.

  • sergeev b
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо за ответ. Добавлю к теме, что в 90% ремонта террасы текли на стыке со стенами. Остальное - плохая г/изоляция и разрушение верхнего слоя.

  • Николай Сысоев
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Пир плита - это утеплитель? Насколько я понимаю что-то похожее на пеноплекс? А не знаете, на сколько это вообще разрешено сделать террасу на крыше? Нужно разрешение жильцов дома? В любом случае спасибо...

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Николай Сысоев Заставят сделать проект как это сделали на этом доме



  • PRO
    Студия дизайна АрхСтройДекор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Очень красивые решения, но в моей практике (23 года) через 5-7 лет все равно текут. Стараюсь уже не использовать данных сочетаний в зданиях.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Студия дизайна АрхСтройДекор Что у вас течёт и по какой причине???