Houzz Logo Print
webuser_545893418

Нужен дизайн проект квартиры 88 м2 с подбором материалов и мебели

Вячеслав Абашеев
Год(а)/Лет назад: 3

Здравствуйте, вроде вирус отступает, конец света отложен и можно задуматься о ремонте квартиры в новостройке, и о самой первой стадии ремонта - подготовке дизайн-проекта.

Я тут, ни на что не претендуя, попробовал сам сделать планировочное решение, выкладываю его исключительно как справочный материал, чтобы было видно, что из себя представляет квартира, и где находятся венткороба и границы мокрых зон.

Исходная планировка:


Мои попытки спланировать под свое видение:


В квартире планируется проживание 2 взрослых (муж и жена), ребенка (дочь 13 лет) и кота (куда же без него :)).

В планировочном решении важно:

1) По максимуму наполнить санузлы, то есть в обоих санузлах должно быть по унитазу, в одном санузле - ванная, в другом-душевая кабина, так как к сожалению, все в нашей семье подгадывают гигиенические процедуры на одно и то же время.

2) Сделать зону постирочной, отдельное помещение вряд ли получится, но хотя бы встроенный шкаф в прихожей или рядом с санузлами, со стиральной и сушильной машинами, местом для гладильной доски, складывания грязного-постиранного белья, средств для стирки и т. д.

3) Определить назначение комнат, какую отдать родителям, какую - ребенку, окна большой комнаты смотрят на север, маленькой, с лоджией - на юг. Ребенок хочет комнату с лоджией, чтобы там рисовать. Заодно стоит задача - оставлять ли лоджию отдельным помещением или как-то ее присоединять, ну и соответственно наполнение лоджии от этого будет меняться.

4) Предусмотреть достаточно мест для хранения, мы, оказывается скопидомы, и нам нужны места складывать, вешать, ставить и т. д.

5) В продолжение п. 4 - очень желательно предусмотреть в прихожей гардеробную или место, в котором, придя с улицы, можно будет переодеться полностью в домашнюю одежду, не заходя в уличной одежде в жилые помещения.

6) По планировке кухни-прихожей - с одной стороны, очень хочется стол у окна, с другой - как при этом расположить остальную мебель, на этом я сломался :) Также сломался на оптимальной планировке детской.

При подготовке проекта очень желательно применить решения, которые помогут сократить бюджет на ремонт, как бы правильнее выразиться - не удешевить все и вся, а, например, отказаться о выравнивания стен во встроенных шкафах и т. д. Ну и если есть другие предложение, которые позволят сэкономить на определенных вещах не в ущебр качеству, они будут встречаться крайне положительно.

Очень большой упор хочется сделать не на внешние эффекты, а на удобство, возможно даже, утилитарность, удобство перемещения по квартире, удобство работы на кухне, удобство ребенка за рабочим столом, удобство уборки в квартире и т. д. Плюс детальная проработка размещения различных коллекторов, электрощитков, роутеров и доступа к нем.

По стилю дизайна - можно посмотреть мои альбомы идей, а так, если словами, ничего оригинального и экстравагантного, к сожалению, или к счастью, мне не потребуется. Стили, которые нравятся: модерн (но не хай-тек), немного скандинавский, немного неоклассика.

Решения по чистовой отделке:

Полы: кухня, прихожая, санузлы - керамгранит, жилые помещения - паркет.

Потолки - гипсокартон под покраску.

Стены - санузлы - керам гранит, помещения - покраска или обои под покраску.

В заключение - очень прошу не оставлять стандартной информации о себе и своих услугах, путем копипейста, я просмотрел профили большинства специалистов на этом ресурсе, к сожалению, выбор настолько велик, что списаться, а тем более детально пообщаться с каждым, практически невозможно, поэтому все-таки выбрал путь размещения этого сообщения с целью привлечь внимание.

Кстати, как вариант, чтобы понять, что мы хотим (и чего мы не хотим), можем пригласить к себе домой (ну или в режиме самоизоляции, сделать видеоэкскурсию), сделав акценты на тех решениях в нашем интерьере, которые нам нравятся, и на тех, которые нам сейчас не очень нравятся, и которые мы не хотели бы повторять в будущем.


С уважением,

Вячеслав.

Комментарии: 67