Houzz Logo Print
dasha_z96

Помогите с планировкой гостинной

Dasha Z
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



Нужен совет по планировке проходной гостинной-столовой где 2 двери и окно до пола. Как расставить мебель? Електрика еще не протянутая.Спасибо.

Комментарии: 34

  • PRO
    Ирина Климова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Какие функции у данной комнаты? Стол на сколько персон? Диван? ТВ? Еще что-то? Хорошо бы еще увидеть план всей квартиры с экспликацией помещений. Я могу предположить что кухня у вас сверху, но это не точно.

    Че больше информации, тем больше шансов получить дельные советы.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    https://www.houzz.ru/discussions/5911888/planirovka-kabineta вот хороший пример поста о расстановке.

  • Похожие обсуждения

    Помогите с планировкой!

    Q

    Комментарии (16)
    добрый день! если вы еще не нашли дизайнера, разрешите, поучаствовать в тендере) работаю 16 лет беру проекты от 1 м2, удаленно тоже работаем) За 980 р за м2 Вы получите проект под ключ: - планировка - 3d визуализации -чертежи для строителей - таблицы с мебелью и светильниками и материалами с указанием цены и количеством и адресами магазинов . Подбор происходит исходя из ваших пожеланий по цене и внешнему виду. наши работы тут: инстаграм : https://www.instagram.com/architectors_net/  сайт : architectors.net образцы исполнения проектов можно скачать и посмотреть тут на ЯНДЕКС ДИСК: https://yadi.sk/d/xafKmtFO3ENUbL  наше портфолио на сайте houzz http://webuser_52998.houzz.ru.  наш проект назван ПРОЕКТОМ НЕДЕЛИ на крупнейшем интерьер-портале in my room https://www.inmyroom.ru/posts/14786-proekt-nedeli-stu..  договор Допуск СРО По любым вопросам Вы можете звонить мне , КОНСУЛЬТАЦИИ ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫ!!! 8-905-766-57-10 Буду очень рада знакомству)
    ...еще

    помогите с планировкой кухни-гостинной

    Q

    Комментарии (8)
    Вы меня простите, Татьяна, но по сути, при габаритах вашего помещения и ваших потребностях, ваш запрос не соответствует вашей подаче в форме вопроса. Потому как здесь точно нужно хорошее зонирование, а, следовательно, беседа с вами и обдумывание решений. В рамках форума, сомнительно, чтобы кто-то быстренько всё сварганил. Ну, если только найдется прекрасный альтруист с кучей свободного времени. Если у вас совсем финансовый минус, и нет возможности воспользоваться платной услугой, ещё раз повторяю, потрудитесь, порисуйте сами и выложите свои варианты (со всеми размерами !!!). Та картинка, что показываете сейчас, вообще ни о чём. Просто можно сказать, вы правы, всё стоит очень неудобно.
    ...еще

    Помогите с дизайном гостинной!

    Q

    Комментарии (35)
    Добрый день! Любовь, Михаилприложил отличную ссылку. Пример удачной перепланировки в небольшой квартире. Мы накидали вам эскиз, основанный на таком подходе к перепланировке данного пространства. Конечно, он требует доработки. Поможем вам с перепланировкой и с расстановкой мебели. Вместе с вами выберем лучший вариант. Такая работа будет стоить 250 рублей за кв.м.
    ...еще

    Прошу помочь с планировкой гостинной

    Q

    Комментарии (19)
    Romanov Oleg , вы бы читали комментарии - предложили как раз далеко, но автор четко обозначил расстояние: "думал расположить диван в центре, потому что у меня небольшой телевизор и смотреть его с противоположной стены будет далеко. Оптимальное расстояние это 2 метра до телевизора". Про безопасное расстояние 3 метра верно только для очень старых телевизоров с вредным излучением, такие уже лет 30 не делают. Вы же компьютером и телефоном не с трех метров пользуетесь? А свет должен падать сбоку если там монах какой-нибудь книги весь день переписывает, за компьютером лучше если света мало, иначе блики только мешают, это шторами регулируется.
    ...еще
  • Dasha Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Это гостинная в частном доме. Хочется ТВ и камин био или електро. Диван, 2 дивана, диван/кресла(уже как получится).Есть как бы кухня. Но по возможности хотелось бы стол в гостинной тоже.
    Возможно кто-то еще что посоветует. Буду рада.


  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 3

    Странная у вас планировка- всё в каких-то неожиданных углах и закуточках... А гости, которые без ночёвки, куда у вас эээ... руки мыть пойдут перед застольем?

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 3

    И со спуском в подвал у вас что-то задумчивое...

  • Dasha Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Даже не спорим.Рады советам спец-ов, пока еще можно что-то изменить, но не вопросам.У нас самих вопросов много.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    ))) Тут как бы это... чтобы дать правильные советы, надо задать вопросы и получить вразумительные ответы. У меня вопрос, кроме уже заданных выше: а почему не сделали вход в дом из гаража? Вы планируете делать перепланировку?

  • Dasha Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Допустим да.Возможно.Просто история долгая.Был вход с гаража, в тамбур.Тамбур был шире,но посоветовали закрыть((

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    AR-project +1. Вместо "гардер" можно сделать гостевой туалет.

    Про вход в дом из гаража - тоже правильное замечание.

    По гостиной: навскидку в нижней части диван по стене между входом и окном, напротив - телевизор. Если семья большая, то можно и второй диван - напротив окна, чтобы отделял зону отдыха от входа.

    По стене справа от входа (где цифры 2099) - шкафы с красивой посудой. Напротив, в углу, стол со стульями.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не, я тут ничего советовать не буду. Чтобы что-то советовать-нужно понимать логику, здесь я не понимаю вообще цепочки рассуждений...
    Покажите второй этаж, фасады и разрезы. Может так станет понятнее.

  • Dasha Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо за поддержку.Я уже приуныла.Есть еще 2 этаж😂😎.3 комнаты, ванна, хол

  • Dasha Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3
  • PRO
    Студия Интерьерного Дизайна Светланы Романовой
    Год(а)/Лет назад: 3

    Конечно, мало инфо для запроса. Хорошая расстановка мебели в доме всегда должна быть логична и удобна! И, конечно, нужно знать на сколько людей рассчитан дом. Есть ли в нем дети, инвалиды, животные... Часто ли приходят гости. Если да, то остаются ли на ночь... и многое другое. Вплоть до привычек членов семьи. Дом прежде всего должен быть удобным!

    Логичным продолжением является зона Столовой ближе к проему на Кухню. Чтобы с едой не ходить через всю Гостиную. Здесь нужно смотреть, чтобы хотите получить в итоге.

    По зоне Столовой Вариант 1

    Обеденный стол можно поставить и по центру зоны Столовой (круглый, например, можно раскладной). При грамотном оформлении интерьера, получите торжественную зону Столовой! )

    По зоне Столовой Вариант 2

    Обеденный стол поставить к стене слева. Более компактное распределение мебели. Зона Столовой будет более свободной.

    НО! Учитывая, как я понимаю, что это комната - единственная Гостиная в доме, а также то, что КУхня достаточно большая, я предложила бы такой вариант:

    В ГОСТИНУЮ УСТАНОВИТЬ СТОЛ-ТРАНСФОРМЕР. В обычной ситуации он журнальный стол. В случае же прихода гостей, он трансформируется в полноценный обеденный стол. Подобный стол мы уже устанавливали на объектах.

    ПО ГОСТИНОЙ

    Прежде всего какую Гостиную вы хотите получить? Теплую и уютную? Или светлую, с большим количеством пространства, свежую? При желании это, конечно, можно совместить. Гостиная и с камином может быть разной. Но прежде всего, надо знать, что вы хотите. Сколько человек там будет собираться? А возможно, у вас в семье есть люди, увлекающиеся музыкой. И вам было бы удобно, чтобы здесь было пианино... Вариантов масса!..

    По зоне Гостиной Вариант с электрокамином

    Камин устанавливаем к стене 1 630. Рядом с камином угловой диван (он придаст дополнительный уют) и пуфы. Над камином плазма. В этом случае камин напольного монтажа, например с порталом. На камине свечи, каминные часы и прочие декор по ситуации. Хорошо бы сделать подсветку. Пианино, кстати, или книжный шкаф удобно поставить в нижний левый угол.


    Dasha Z поблагодарил(а): Студия Интерьерного Дизайна Светланы Романовой
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ага, я примерно так и предлагаю. Только не умею такие красивые картинки делать.

  • Dasha Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нас 3 человек.Рояль не нужен.У нас гитара и скрипка)Хочу уютную, но и просторную тоже)))Для чего еще один стол, кроме кухни?Собираемся по 14-15 человек.С ночевкой могут оставаться, но это 1-2.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    На мой вкус, лучше смотрится стол у окна, а диванно-телевизионная зона в глубине комнаты. Учитывая, что этот стол парадный, а для повседневных завтраков-ужинов вполне хватает стола на кухне. Хотя, конечно, при этом зона перед ТВ получается проходная... В общем, тут на усмотрение хозяев: удобство VS красота )) А вторая картинка - это если есть еще возможность подвигать стены/проемы.



    Dasha Z поблагодарил(а): Ekaterina T
  • Dasha Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Хорошая идея, но передвинуть не получится(С санузлом согласна.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    А дверь в ванную из спальни? Сейчас она напротив кровати, лучше бы ее сдвинуть максимально влево.

  • Dasha Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да.Это реально.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, у вас частный дом. В нем всегда можно почти все перестраивать, переделывать и передвигать, прорубать и закладывать окна-двери, перекладывать коммуникации. Просто делать все это нужно сразу правильно, чтобы не переделывать потом постоянно.

    Dasha Z поблагодарил(а): AR-project
  • Dasha Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3



    Просили 2 этаж и подвал(высота 2.25)

  • Dasha Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3






  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    вот почему мы проектируем дома, только моашу расставляя мебель и проговаривая с заказчиком все маршруты. Никаких этой комнате удобно не поставить стол и мягкую зону . Только миллион компромиссов

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dasha, так дом уже построен или еще в проекте? Проблема не с гостиной, и странно, что вы начали спрашивать только о ней, а не задали другие, более важные вопросы по планировке других зон. Дом хочется перекроить и перекроить основательно. Сколько общая площадь? Так как ваша ситуация никому из присутствующих неизвестна: ни ваши представления о хорошо и плохо, ни на что вы расчитываете финансово т. д. и т. п., вряд ли уважающие себя профи возьмут на себя ответственность что-либо советовать вам конкретное здесь. Как вы отнесетесь к тому, если ваш дом несколько покритикуют? Будет ли вам это полезно?

    Вы сказали выше: у нас самих вопросов много. Почему не задать их?

  • Dasha Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Дом стоит.Подвал, бетонное перекрытие, первый этаж и опять перекрытие.Выходим из того, что есть.Так получилось.Если есть что сказать-говорите.Буду благодарна.Площадь 180 кв.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Несколько моментов, исходя из своего опыта проживания в доме.

    • Определитесь с назначением спальни на 1-й эт. Если вы решили сделать там мастер-спальню, обратите внимание на существенный минус – за стеной, где у вас изголовье, находится тех. блок – будет слышен шум, что не есть здорово. Для нескольких дней пребывания гостей может быть и ничего, но спать постоянно -- нет. Если это гостевая комната/кабинет, то тогда достаточен с/у меньшего размера с душем, без ванны. Такое решение может быть, если вам точно не нужен вход из гаража. Но наличие входа из гаража – это удобно.
    • На 1-м эт. безусловно, необходим гостевой с/у (унитаз+раковина), это решаемо, вам уже подсказали. Но можно переконфигурировав, сделать постирочную, вместо ее сегодняшнего расположения -- вход переместить.
    • Лестница в подвал расположена в помещении тех. обслуживания, это сильно сужает функции нижнего уровня, обычно лесничный пролет проектируют вверх/вниз, даже с высотой 2, 25 в нижнем уровне можно было бы сделать не только хоз. помещения, но и рекреационные: тренажерный зал, кино и т. п.
    • Главный недостаток 2-го эт. – отсутствие мастер-спальни с с/у и гардеробной, но это решаемо не столь большими затратами. Выглядит так, что у вас можно сделать и две мастер-спальни+ небольшой кабинет.

    Словом, дом нуждается в том, чтобы его' причесать', прежде всего, подчистив планировку от лишних мелких простенков и углов, что вполне несложно. Возможно, следует обратиться за содействием к кому-нибудь из профи, который вам симпатичен, может быть достаточно даже дистанционно.

    Dasha Z поблагодарил(а): Olga Martova
  • PRO
    План-ремонта
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дарья, добрый день! С удовольствием поможем Вам в вопросе перепланировки. Мы занимаемся отделкой помещений, а также предоставляем услуги по дизайн интерьеру. У нас имеется штат опытных дизайнеров и профессиональная бригада мастеров. В основном наши работы выполнены по проекту, поэтому Вы можете заказать у нас «проект + ремонт». С нашими работами Вы можете ознакомиться у нас в профиле, а также мы с удовольствием пригласим Вас на свои текущие объекты, чтобы Вы наглядно смогли оценить нашу работу. Со своей стороны мы будем очень рады, если Вы доверите нам выполнение ремонта Вашей квартиры.

    Dasha Z поблагодарил(а): План-ремонта
  • lara66
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dasha Z

    Дом стоит.Подвал, бетонное перекрытие, первый этаж и опять перекрытие.Выходим из того, что есть.Так получилось.Если есть что сказать-говорите.Буду благодарна.Площадь 180 кв.


    Дарья, добрый день. Первый этаж - это уже выложенные стены (материал стен) или монолитный каркас? Не могли бы Вы набросать размеры по периметру, а так же измерить и записать расстояние - от углов до входной двери, окон, где ввод коммуникаций, есть ли вентиляция (вентканал) - привязаны ли кухня и ванная к тем местам, на которых они нарисованы на плане, есть ли несущие колонны внутри помещения, с какой стороны север-юг? Ну или из какого окна видно, где солнце встает?)) Я правильно поняла, внутренних перегородок нет? Фундамент под несущие стены по периметру? Или подвал поделен на комнаты? Если весь подвал не задействован, на участке перепад высот?

  • Dasha Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Стены-кирпич.Колон нет.Все как на плане.Протянуты комуникации.Окно в гостиной это юг.Фундамент ленточный по периметру и под стенами.Подвал поделен на комнаты.Никаких перепадов.На первой фотографии есть размеры гостиной.Или на весь дом?

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Похоже, архитектор больше всего заботился об "изысканной" форме крыши, забывая о планировке...

  • Dasha Z
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо тем, кто услышал вопрос и дал хороший совет по размещению мебели.И за критику, за советы,хотя с последним слабенько как для такого количества PRO на таком серьезном сайте.В любом случае нам в этом доме жить)А самое главное-счастливо;)Всем добра;)

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Довольно сложная задача, но пару вопросов нужно решить обязательно:

    1. Вход в гараж

    2. Гостевой туалет.

    Спальня 28м - явный перебор по отношению к остальной планировке. на вскидку я бы подвигал примерно так:

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dasha Z!

    "И за критику, за советы,хотя с последним слабенько как для такого количества PRO на таком серьезном сайте".

    Если хотите "не слабенько", обратитесь к профессионалу за консультациями и разработкой вариантов частичной перепланировки, расстановки мебели и оборудования, которые позволят в значительной степени повысить комфортность Вашего жилья. По сравнению с расходами на благоустройство дома стоимость такого проекта незначительна. Ответить на вопрос, который Вами задан в этой теме, в рамках комментариев на Форуме невозможно - нужно выполнять проектные работы в соответствии с подробным заданием с учётом всех вводных...

    Совет!

    Выберите из числа откликнувшихся на Ваш запрос специалистов того, кому готовы доверить работу над Вашими интерьерами, согласуйте условия и приступайте к проектированию.

    Успехов!

    Александр.

    P. S.