Houzz Logo Print
nadegniy

Фасад угроблен Пеноплэксом, нельзя экструдированный пенопласт применят

Надёжный Дом
Год(а)/Лет назад: 3

Фасады газобетонного дома утеплили экструдированным пенополистиролом ЭППС Пеноплэкс. При утеплении заказчик и подрядчики не знали либо проигнорировали тот факт, что утеплять фасады домов экструдированным пенополистиролом нельзя. Помимо этого при утеплении фасадов этого дома использовались некачественный клей, левая не щелочестойкая китайская сетка, левые некачественные дюбеля с ближайшего рынка, полностью нарушена технология монтажа СФТК относительно Гешек , перевязки и разбежки листов. Заказчику придётся полностью демонтировать всю фасадную отделку и заново сделать все фасадные работы



Комментарии: 11

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Жалко фасад такой

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Там рядом стоят три убитых дома. Обидно за людей.

  • PRO
    Техпроект
    Год(а)/Лет назад: 3

    Однажды нас пригласили на Технадзор стройки подобного дома. Дом, стены которого из пеноблока, был "утеплен пеноплексом". Подрядчик сказал, что это сделано, чтоб сохранить влажность в доме и не нужно использовать увлажнители! ))))

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Техпроект Согласен, глупость человеческая и неграмотность встречаются почти на каждом объекте!

  • PRO
    лестницы Hokon
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Поражает одно - как люди спят спокойно после того, как натворили ТАКОЕ?

    В таких случаях заказчика винить не хочется. Обращаясь за какой-то услугой, подразумевается, что она будет выполнена профессионально.

    Если услуга дешевле, чем по рынку в целом, логично со стороны исполнителя было бы озвучить изначально, что "я только учусь, поэтому, возможны косяки. Если хотите гарантированно без косяков - обращайтесь к более опытным специалистам и платите больше".

    А если цена за услугу вполне себе рыночная, а на выходе получаешь кусок г..., то это уже вредительство. При СССР - от 8 до 15 лет с конфискацией.

  • PRO
    Техпроект
    Год(а)/Лет назад: 3

    Многие спят спокойно, потому что и знать не знают, что делаю неправильно. А руководствуются формулировками "я сто раз так делал и все ок"!))

  • PRO
    Заглумонина Татьяна, студия архитектуры и дизайна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сколько раз я рассказывала об этом строителям, Заказчикам! Бьют строители с опытом себя в грудь и кричат :"Я заслуженный строитель России, я столько домов построил, а ты девочка из офиса, даешь мне указания!"

    Потом спустя полгода всегда Заказчик со слезами звонил и рассказывал что и не заслуженный оказался строитель, и дом трещит, и все что сделали не по проекту сейчас нужно переделывать, а как не знают...

    Ну что делать если грамотных специалистов мало, а Заказчик вообще ориентируется только на цену- дороже значит лучше? Строителям с Роквулом сложнее работать, пенопласт Заказчик не хочет, а Пеноплекс принимают как компромис.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Техпроект

    Часов назад: 13

    Многие спят спокойно, потому что и знать не знают, что делаю неправильно. А руководствуются формулировками "я сто раз так делал и все ок"!))

    Большинство вначале выигрывают тендер, а потом начинают узнавать как должны выполняться такие работы и какие материалы им нужно купить.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Заглумонина Татьяна, студия архитектуры и дизайна

    Часов назад: 9

    Сколько раз я рассказывала об этом строителям, Заказчикам! Бьют строители с опытом себя в грудь и кричат :"Я заслуженный строитель России, я столько домов построил, а ты девочка из офиса, даешь мне указания!"

    Потом спустя полгода всегда Заказчик со слезами звонил и рассказывал что и не заслуженный оказался строитель, и дом трещит, и все что сделали не по проекту сейчас нужно переделывать, а как не знают...

    Ну что делать если грамотных специалистов мало, а Заказчик вообще ориентируется только на цену- дороже значит лучше? Строителям с Роквулом сложнее работать, пенопласт Заказчик не хочет, а Пеноплекс принимают как компромис.

    Строителям с Роквулом и Пароком намного выгоднее работать так как дороже работа, больше материалов нужно купить и значит на них больше заработаешь.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    На этом видео вы увидите вскрытие фрагмента фасада, а именно откосов, утеплённых экструдированным пенополистиролом. Вскрытие показало, что на поверхности Пеноплэкса находится полимерная плёнка, препятствующая нормальной его приклейке к основанию, она также не позволяет выполнить на нём качественный базовый армирующий слой из клея и Фасадной стеклотканевой сетки, не позволяет получить качественный штукатурный фасад