Houzz Logo Print
maria08bee

Ламинат на кухне и в коридоре вместо керамогранита

Maria Alodelmare
Год(а)/Лет назад: 3

Уважаемые знатоки, очень нужны Ваши экспертные мнения и критика :)

В Санкт-Петербурге, в квартире (около 66м2 после возведения стен) сделана была некоторое время назад черновая отделка, чистовой отделки не было. Квартира планировалась для собственного проживания.

В силу изменений в жизни, квартира теперь предназначается под сдачу, и скорее всего, через 3-6 лет на продажу.

Задача: доделать очень бюджетно чистовую отделку (пол, натяжной потолок, двери, стены, ванную) для сдачи в долговременную аренду.

На кухне (11,8 м2) и в коридоре (9,5 м2) (а также в 2х сан.узлах) уровень стяжки ниже, так как предполагалось сделать тёплый пол + керамогранит, а в комнатах просто ламинат и планировалось вывести всё единым уровнем по всей квартире (без порожков).

Так как тёплый пол в матах стоит очень дорого (для моего бюджета): 18-20 тысяч рублей за 6 кв.метров. (а он нужен на кухне, в коридоре и в 1й ванной,другая уже сделана), да ещё и регуляторы по 3-5 тысяч 3 штуки.

А другой тёплый пол, кроме матов, в плиточный клей под керамогранит, вроде как уже не положить (как мне сказали в Леруа Мерлен), а стяжка уже сделана по всей квартире.

У меня возник вопрос, стоит ли тратить огромное количество денег просто в тёплый пол, если квартира предназначается только под аренду и под продажу после погашения ипотеки ?

Ведь, люди арендующие всё равно не так бережно относятся к чужой квартире (во всяком случае в СПб).

Пришла идея, которая нуждается в Вашей критике:

На кухне и в коридоре положить также ламинат как и во всех остальных комнатах.


Но тут вопрос: как вывести ламинат в один уровень по квартире если стяжка на кухне и в коридоре где-то на 6-9 мм ниже стяжки в комнатах? (сейчас не нахожусь в квартире, чтобы точно замерить)

Посмотрела видео на ютубе, говорят, что укладка подложки под ламинат в несколько слоёв не вариант.

Просто хотелось оставить возможность укладки тёплого пола и керамогранита для будущих хозяев (при продаже). Поэтому не хочется делать выше стяжку на кухне и в коридоре.

Сейчас, в силу глобальной ситуации в мире, хотелось бы максимально быстро доделать ремонт и уже забыть его как страшный сон и заниматься собой и семьёй.


Заранее благодарю за Ваши комментарии.

Желаю всем здоровья :)

P.S.: фото стяжки сделано до её полного высыхания.


1. Фото почему-то перевернулось (слева уровень коридора, справа уровень пола комнаты)





Ламинат?
Керамогранит + тёплый пол? (тёплый пол в матах в плиточный клей)
Керамогранит + кабельный тёплый пол (можно ли его уложить в плиточный клей?)

Комментарии: 4