Houzz Logo Print
lara66

Нужна помощь)) Яркий цвет в дизайне квартиры

lara66
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Здравствуйте!) Навеяно темой https://www.houzz.ru/discussions/5890214/#n=344. Долго ее читала, потому что люблю яркие цвета, хотела найти дизайнера,

который любит яркое и умеет с ним дружить)), но тема в итоге превратилась в спор и стало совсем неинтересно.. Не хотела никого обидеть..

Суть такая -

идет ремонт в однокомнатной квартире, планировку квартиры сделала, мебель на свои местах определила.

Квартирка маленькая, поэтому лучше пусть будет светлая. Есть одно но - картина, очень любимая, именно из-за цветовой палитры. Хотелось вписать в

интерьер нужный цвет, который бы связал картину с квартирой - но так и не смогла.

Месяц карантина просматривала картинки из интернета, думала выберу подходящее, но еще больше усугубила ситуацию)) В голове полный хаос)

Пол во всей квартире будет один)) - "светло-деревянный" пол плашками размером примерно 20х120 (или перпендикулярно входной двери, или по диагонали)

Есть еще мысль выложить пол паркетной елочкой, очень нравится.

С коридором более менее понятно, он длинный, 330 см, шириной 150 см - по одной стене белые шкафы до потолка (высота 250 см)

(дочь предлагает сделать их зеркальными), на противоположной, длинной светлой стене дверь в ванную комнату, тоже белая.

Несколько ярких пятен, в виде акссесуаров, картинок - вот здесь, думаю, ума хватает расставить акценты))

Если вдруг кто-то захочет помочь, выложу план)

Из коридора просматривается кухня, и на противоположной стене - как задумывалось - будет висеть эта картина. Стол скорее всего цвет светлый дуб, похожий на цвет пола

(но это еще не окончательно, готова к любым экспериментам), очень хочу поставить 3 желтых стула. На присоединенном балконе большой светло-синий диван под окном.

Дивана еще нет, цвет может быть другим, но цвет для дивана нравится этот)) Кухонные фасады и диван, стол со стульями сделает брат любого цвета. Как говорится, фора еще есть. Есть время подумать или опять обратиться за помощью))

Но вот в ванной комнате - большая проблема. Очень скоро освободиться плиточник и мне нужно ему дать фронт для работы. Так и не сложилась у меня гармоничная

картинка.. В ванной хочется видеть много светлого (белого), штрихи черного, немного голубого-бирюзового и желтого (ближе к лимонному, чем к горчичному).

При этом плиткой выложить только душевую нишу, отсек для унитаза см 80 высотой от пола и часть стены между зеркалом и раковиной. Пол, повторюсь, светлое дерево. Понравились двери в душевую в черной рамке и решила, что напротив входной двери на светлом фоне черный полотенцесушитель будет хорошо смотреться.

Желательно примеры, если таковые будут, не из очень дорогой ценовой категории, т.к. бюджет не очень большой, да и еще немного подрезан самоизоляцией))

Размер ванной комнаты 200х240 см. Прикладываю проект, сделанный в ПРО100, с элементами и мебелью из библиотеки (не моё, а то, что по размеру вошло). Зеркало планировала во всю длину стены, с симметричными настенными светильниками с обеих сторон, столешница должна закрыть стиральную машину.

Если кто-то в состоянии помочь, буду очень рада.



Комментарии: 46