Houzz Logo Print
webuser_532168504

Заказали подобную кухню, каким цветом разбавить(стулья, шторы,декор)?

532168504
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4




Кухня со столешницей белый мрамор в глянце. На полу плитка палисандр коричневый.Техника в основном белая, кроме варочной поверхности, она черная. Еще не купили вытяжку, она будет не встроенная. Кухня 13.5м2. Оставили 1.5 метра на стене кухонного гарнитура(угловой) чтоб поставить диван- аккордеон, возле него думаем стол и стулья(2). Какой цвет добавить? Обои цвета слоновой кости. Что скажете относительно цвета дивана, стульев, штор?

Комментарии: 31

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Доброго утра, [Houzz] Пользователь 532168504!

    Для ответа на Ваш вопрос недостаточно исходных данных.

    Необходим план и развёртки стен помещения со всеми размерами, выбранный Вами вариант меблировки - положение кухонной мебели и оборудования, размеры и описание или фото столовой группы, а также информация о выполненных отделочных работах (напольные покрытия, материалы отделки стен, конструкции потолков, освещение и т.д. с иллюстрациями или фотографиями).

    Проектирование интерьера - это параллельное решение нескольких задач. Только комплексный подход обеспечит максимально качественный результат с учётом всех Ваших пожеланий.

    Успехов!

    Александр.


  • 532168504
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4






  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Обмеры помещения выполнены?

  • 532168504
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А как думаете лучше обеденную зону организовать у дивана или на противоположной стене от кухни?

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вообще-то отрисовывать надо план-расстановку мебели. Прикидочно - стол напротив кухни. Сидя на диване есть за столом неудобно, диван ниже стула.

    532168504 поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Нужно начинать с обмерного плана

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    Уважаемый автор, для чего вам нужен диван на кухне? Если хочется обеденную группу с диваном - посмотрите варианты для кафе и ресторанов, они приспособлены под необходимую высоту, но не раскладываются. Если нужен раскладной диван - делать на заказ, чтобы был достаточной высоты. Но и обеденная группа, и диван отдельно - мне кажется, не поместятся, или получится вариант "жук на жабе"

  • 532168504
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Диван нужен для дополнительного спального места

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    Тогда конечно нужен раскладной обычный диван, и ставить его как часть обеденной группы. Чтобы не заморачиваться с "высоким" диваном на заказ, попробуйте посмотреть диван такой формы, чтобы можно было сверху на его сиденье положить дополнительный матрас в чехле, увеличив высоту.

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 3

    [Houzz] Пользователь 532168504

    добрый вечер!

    Готовы предложить услуги дизайна удаленно.

  • 532168504
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3




    Дождались мы нашу кухню, но что-то смущает...Какого цвета вытяжку посоветуете использовать(хотим наклонную)? Цвет латте, а в живую мне кажется с розовым подтоном, а обои с бежевым(

  • 532168504
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3



  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    я бы делала стандартную белый металл+белое. Будет сочетаться с духовкой и фартуком. А молочный - будет слишком много "теплых" цветов

  • 532168504
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А я думала еще про серую матовую...как фурнитура или белый как вы говорите

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Мыслите правильно. Обычную, под металл, кот.у вас уже есть - ручки, кран.

    Белую бы не делала. Верхние полки темные, там надо замкнуть дырку)

    532168504 поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • k_o_d
    Год(а)/Лет назад: 3

    То что вы "дождались" совсем не то что вы выложили в начале. Я думала такой колхоз как у вас в итоге вышел уже не заказывают, но нет, ещё есть спрос...

  • 532168504
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я если честно не такой исход ожидала

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Сделайте фотографии при дневном свете.

    Но пока желание перекрасить фасады в черный или белый. Чтобы был хоть какой-то контраст. Сейчас все оттенки бежевого не сочетаются между собой и настолько все уныло и однообразно:((( текстиль не спасет.

    Обои морально устарели. фартук подкачал:(((

  • 532168504
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Может попробовать самоклеющейся пленкой залепить панель и столешницу?Сейчас нет возможности все менять. Может посоветуете какую панель и фартук выбрать на будущее, как исправить ситуацию?

  • 532168504
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А какой краской можно покрасить софт тач?

  • PRO
    Дом CARO интерьерные ткани
    Год(а)/Лет назад: 3

    Покраска фасадов возможна, но это целый последовательный процесс и самостоятельно начинать красить фасады, если вы не красили более мелкие детали до этого с успешным исходом рисковано. Посмотрите на ютубе, там наверняка есть ролики с технологией окрашивая. И есть люди, которые на этом специализируются. А вообще поживите пока с тем, что есть, присмотритесь. Покрасить или внести другие коррективы можно в любой момент.

  • 532168504
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Пока оставим фасады, все-таки какого плана лучше выбрать фартук и столешницу? Каких цветов?

  • 532168504
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мрамор я боюсь, дерево опять наверное не в тему, вообще не представляю что сделать с фартуком и столешницей((

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я имела в виду покрасить фасады на производстве. Не самим, конечно.

    Вы готовы поменять фартук и столешницу? Они из меламина?


  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если это дорого и сложно, то пока не знаю чем помочь... не обращать внимания и жить.

  • 532168504
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я если честно не знаю что за меламин, из пластика вроде. Через пол годика сменила бы, но не имею представление на что. Просто мы только переехали и кухня первое что у нас появилось, теперь шкаф заказали...а еще много чего надо. Пока делать будем первоочередное, затем поменяю.

  • PRO
    Wood & Washi
    Год(а)/Лет назад: 3

    Поскольку акцент на натуральные оттенки и текстуры (камень, дерево) наши системы продолжат данное направление. Наши рулонные жалюзи или раздвижные панели из белой бумаги, станут идеальным вариантом. Рейки можно подобрать в тон пола или кухонного гарнитура (деревянные) продолжая тему натуральности.

    Рулонные шторы из японской бумаги Washi. · Еще


    Цвета · Еще


    Banners · Еще


  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    ребят, перестаньте уже добавлять цвета! все в вашей квартире должно быть взаимосвязано! не надо смотреть на кухню, как на отдельный от всей квартиры объект! находите ответы в других комнатах, если вам нужен дополнительный цвет. В каждой комнате квартиры или дома должна быть приемственность. А кухня должна быть самодостаточной, куда не надо ничего добавлять. Судя по второму фото, она у вас уже сформирована и лишний цвет только все испортит. предлагаю использовать те матеиалы, которые уже имеются и прозрачные стулья (так как мрамор создает тяжесть и необходимо визуально облегчить комнату). Добавьте дерева в аксессуары (орех или ясень), поддержите белый цвет мрамора.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    я бы все же предложила перекрасить верхние шкафы в белый цвет, оттенок - как у духовки. Здесь дерево совсем ни с чем не сочетается, мягко говоря. Даже в самостоятельной перекраске нет ничего сложного, валик+краска. Трудность только в подборе хорошей краски, полуматовой и укрывистой