Houzz Logo Print
webuser_497998279

Помогите с решением для оформления окна, пожалуйста!

Mira
Год(а)/Лет назад: 4

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, мыслями, как (и почему) Вы оформили бы такие окна.
Переделанная кухня-гостиная, в зоне гостиной слева дверь в комнату (откатная), от наличника до внешней стены 10 см, верхняя труба отопления - 78 см от пола. От окна до левой стены и от окна до правой балки - 85 и 80 см.
Как оформить это окно?
Карниз по краям окон с отступом от стен? Тогда шторы не будут мешаться в дверях, но видны трубы. Зато можно двухрядный карних и тюлью прикрыть батареи (чугунные старые, особой красотой не блещут). Это на картинке 1 (сорри за художественные способности).
Или как на картинке 3 - от стены до балки, тогда прикроются трубы слева около двери в комнату, но 2рядный карниз уже точно никак. И без тюля.
К тюлю я, кстати довольно равнодушна...
И про зону кухни примерно такие варианты: 2 - по краям окна, слева около 40 см отступ от окна, справа 10 (там холодильник прямо до стены). Или вариант 4 - например римские шторы.
Вижу в проектах 2 варианта - и от стены до стены карнизы и только над окном. Причем, бывает и трубу отопления от потолка до пола не прикрывают. Объясните, чем руководствуются при выборе варианта?
В моем случае на 2 окна от стены до стены наверное будет как занавес в театре - это чуть ли не единственная и самая длинная стена в кухне-гостиной. Если в гостиной от стены до стены, то в кухне наверное лучше римскую, а не по краям окна? Или выбрать варианты 1 и 2?

Комментарии: 10