Houzz Logo Print
webuser_75631803

Как вычислить мощность стабилизатора напряжения?

Kirilhala Якупов
Год(а)/Лет назад: 3

Хотел приобрести стабилизатор напряжения на кухню, где может использоваться одновременно электрообогреватель, холодильник, микроволновка, посудомоечная машина. И понял, что не знаю какой мощности мне будет достаточно. Подскажите, как выполнить вычисления

Комментарии: 4

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сложите все необходимые переменные

  • Роман Фадеев
    Год(а)/Лет назад: 3

    В принципе есть формула, которая имеет вид Pстаб.=(220/минимальное значение входного напряжения)*Pпотр, где Pстаб. - это мощность стабилизатора, Pпотр - потребляемая мощность. Хотя, я бы не стал заморачиваться и воспользовался онлайн калькулятором для вычисления мощности стабилизатора. Вот только что отметил в нем все указанное Вами электрооборудование и вышло, что от от перепадов напряжения Вашу технику может защитить стабилизатор мощностью 5 кВт

  • PRO
    ArtDecor
    Год(а)/Лет назад: 3

    1. Не забудьте найти в характеристиках на всякий случай пусковой ток (если он есть).

    2. Если розетки в одной группе, на одном автомате (а он скорее всего 25А), то 220В * 25А = 5,5кВт, что достаточно близко к расчетам Романа. Больше 5 кВт одномоментно все равно не включите - автомат отключится или линия греться начнет, если она 1,6 мм. (бывает и так).

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спама пост