Houzz Logo Print
webuser_289014825

Помогите выбрать вариант кухни

Ellika En
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

Всем привет, мои первые 2 попытки (очень детальная и уже не настолько))) не загрузились, надеюсь пост можно редактировать)

Можно поздравить, меня уволили)) Буду двигать свой долгострой своими силами и при помощи ютубчика! Денег нет, вся техника отдельно стоящая. Квартира планировалась для одной девушки, лет на 5, а потом под сдачу. 1.5 года уже прошли, очень неудачный опыт с первым ремонтником, надолго отбил охоту. Живу одна, тут ни с кем жить не планирую, гости на винишко заходят частенько, а еще это моя самая большая кухня за всю жизнь)) Так что хотелось лёгкости, простора, без верхних шкафов. Сейчас у меня исправляют электрику, и самое время что-то поменять.

план квартиры



фактические размеры на данном этапе



Вариант первый

Изначально под него уже разведены розетки, у холодильника, под окном, вытяжка и у плиты, над столешницей на короткой стороне и в шкафу тоже на всякий случай) Газовый счетчик уже тоже вынесла под окно. Холодильник выдвинут, потому что за ним труба отопления, и батарея под окном. Мне долгое время никто ничего не говорил, а в последнее время прям каждый, "электричество будет есть" "ты уедешь - протечет" и т.д., а я часто уезжаю. А если поставить его на другую сторону под столешницу, то шкафы надо глубже делать, сейчас 50.. ну и вообще эффект тоннеля какой-то появляется. Второе высшее у меня пока на паузе, стол на кухне большой вроде и не горит уже.



Вариант второй (1.5 года спустя)

Я уже представляю как с ногами на кушеточке чаек попиваю, тяжелое бархатное покрывало с кистями, скатерка крючком вязаная, мещанство)) Но острый угол секции торчит прям посреди комнаты, на проходе, оставила 45 с маленькой надеждой, на мини посудомойку, опять же, квартиранты, если надо будет микроволновку смогут поставить. В целом можно было бы убрать его, но у меня все розетки на той стене.. это заново штробить, это замазывать, а вдруг опять передумаю... А так мне бы хватило мест хранения, конечно верхние шкафы пришлось бы полноценные сделать + в прихожей одна секция уйдет под хранение для кухни. Вообще этот кухонный гарнитур почти копия моего старого, только там кухня была 5 с чем-то квадратов, а узкая часть 40 см, по все влезало, и стиралка, и посудомойка напольная и холодильник)) Без лаунж зоны правда, но с уголком для завтрака. У меня ощущение что я делаю тот же вариант только хуже.



Что скажете, может есть решение, которое я не вижу? Или какой видите более эргономичным и правильным?


Первое впечатление к которому я стремлюсь, это "гостиная" или как в первом случае "кабинет", чтоб кухня не бросалась в глаза прям от порога.





Комментарии: 4