Houzz Logo Print
silentcthulhu

Выбор вытяжки для кухни-гостиной 21 кв. метр (потолок высотой 2,6м)

silentcthulhu
Год(а)/Лет назад: 3

Добрый вечер,

ломаю голову над вытяжкой для кухни-гостиной 21 кв. метр (потолок высотой 2,6м).

Втроенная в шкаф шириной 60см, без выдвижного экрана, плита индукция на 4 конфорки.

Вывод вытяжки в вент канал. Бюджет до 20 т.р. Хотелки, чтобы работала эффективно и тихо. Пока присмотрел Бош DHL555BL за 17 т.р. Может посоветуете что-то ещё или отговорите от боша.


Коллеги советуют MAUNFELD Fantasy 60 там 1000 кубов в час, но также я прочёл, чтобы вытяжка работала эффективно эти 1000 кубов воздуха должны в кухню поступать, чуть ли не нагнетаться бризеров, поэтому нет смысла смотреть на цифры количества ХХ кубов, а есть смысл смотреть на мощность двигателей и шум.

Комментарии: 5

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Бош хорошая фирма, нареканий не слышали

  • PRO
    AllFor.ru
    Год(а)/Лет назад: 3

    В вашем вопросе не хватает информации об имеющемся вентиляционном канале. В теории он у вас может быть 100, 120 или 150 мм. Вытяжка MAUNFELD заявляет 1000 кубов по вашим словам. Это конечно же вранье, потому что у нее на выходе диаметр 150 мм, что предполагает воздуховод такого же диаметра. А через воздуховод 150 мм 1000 пройти не может физически.


    Итак, измеряйте ваш воздуховод. Если ваши строители молодцы и у вас 150 мм, берите БОШ. Если меньше ищите менее мощную вытяжку. Возможно тоже БОШ, у них наверняка есть.


    Заужать воздуховод нельзя! Даже если производитель разрешает и кладет в комплект переходник 150/120. Нельзя. Ни или можно если не будете включать скорость выше 2-ой. Но зачем тогда переплачивать?

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    посмотрите jet air - идеальное цена/качество, или обратитесь к дизайнеру, он вам скидку организует.

  • PRO
    Olivahome
    Год(а)/Лет назад: 3

    Формула для расчета необходимой мощности вытяжки: площадь кухни (м²) × высоту помещения (м) × 12 = рекомендуемая рабочая мощность вытяжки. При расчете желательно дополнительно учесть резервную мощность ( на случай, если еда пригорит) .


    DHL555BL с 360 кубами- как то маловато


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Марк, реклама на форуме запрещена