webuser_147331707

Добрый день, дизайнеры. Нужна помощь по дизайну кухни-гостиной.

Ольга Рослякова
в прошлом году

Дизайнер предложил такой вариант расстановки мебели, но смущает:

1. вход в гостиную

2. кухонный гарнитур не во всю стену (как будет смотреться)

3. обеденная зона тоже смущает (мало таких фото с интерьерами, чаще встречаются

сразу за диваном)

И нужна еще помощь по цветовой гамме, окна на север (солнца практически не будет, 2 этаж)

Квартира для семьи из 4-человек.

Комментарии: 33

• PRO
    Патрон
    в прошлом году

Почему же ваш дизайнер не оказывает "помощь"?

• Ольга Рослякова
    Автор
    в прошлом году

как раз ждем от него вариантов...хотелось бы еще у других проконсультироваться))))) вдруг наш дизайнер что-то не видит....

• Похожие обсуждения

Нужна помощь по дизайну прихожей + шкаф купе

Q

Комментарии (4)
    Добрый день,Гайрат! Могу предложить 3 д визуализацию, что бы вы поняли ,как все в итоге будет выглядеть. контакты в профиле, обращайтесь!
    ...еще

Нужна помощь по внутр и ландшафтн дизайну дома и уч-ка

Q

Комментарии (2)
    Добрый день, Александр. Очень странно, что Вас запрос остался незамеченным. Если вопрос еще актуален - обращайтесь. Контакты Вы можете посмотреть в профиле. С уважением, Станислав.
    ...еще

Добрый день! Нужна помощь по дизайну и планировке!

Q

Комментарии (28)
    разрешите и мне поучаствовать в тендере) работаю 16 лет беру проекты от 1 м2, удаленно тоже работаем) За 980 р за м2 Вы получите проект под ключ: - планировка(количество неграниченно) - 3d визуализации (количество неограниченно) -чертежи для строителей - таблицы с мебелью и светильниками и материалами с указанием цены и количеством и адресами магазинов . Без доплат за ноые варианты! Подбор происходит исходя из ваших пожеланий по цене и внешнему виду. наши работы тут: инстаграм : https://www.instagram.com/architectors_net/ сайт : architectors.net образцы исполнения проектов можно скачать и посмотреть тут на ЯНДЕКС ДИСК: https://yadi.sk/d/xafKmtFO3ENUbL наше портфолио на сайте houzz http://webuser_52998.houzz.ru. наш проект назван ПРОЕКТОМ НЕДЕЛИ на крупнейшем интерьер-портале in my room https://www.inmyroom.ru/posts/14786-proekt-nedeli-stu.. договор Допуск СРО По любым вопросам Вы можете звонить мне , КОНСУЛЬТАЦИИ ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫ!!! 8-905-766-57-10 Буду очень рада знакомству)
    ...еще

Добрый день! Очень нужна помощь по планировочному решению квартиры.

Q

Комментарии (23)
    Здравствуйте, Ева! Вы намерены, выслушав советы на Форуме, самостоятельно пытаться решать профессиональную задачу или готовы пригласить специалиста, который за оговоренный гонорар сделает для Вас проект? Расходы на проектирование по сравнению с общими расходами на ремонт и меблировку квартиры составляют, как правило, от 3 до 12 процентов. Есть разные пакеты проектной документации - от эскизной проработки планировочных решений с расстановкой мебели в первом приближении до полного проекта со всеми разделами, комплектацией объекта всем необходимым и авторским надзором... При этом Вы избавляетесь от головной боли, которая несомненно будет Вас сопровождать все время, пока продолжается "эпопея с ремонтом". Кратко о себе: - Архитектор, дизайнер. - Регион - Москва и область. - Специализация проектирование домов, дизайн частных жилых интерьеров. - Опыт работы - более 25 лет, сотни объектов... - Выполнение работ "под ключ" - проектирование, строительство, отделка загородных домов, квартирс комплектацией объектов материалами, конструкциями, изделиями, оборудованием, мебелью, светильниками, драпировками и т.д. Обращайтесь, если решите, что мое предложение о совместной работе над Вашей квартирой для Вас интересно. Успехов Вам во всем! Александр. az94@bk.ru. +7(903)720-07-58.
    ...еще
  • PRO
    Патрон
    в прошлом году

Странная у вас "методика". Где исходник и нормальная планировка, которая была предложена?

• PRO
    Инесса Терновая / Inessa Ternovaya
    в прошлом году

Ольга, эта схематическая мебель, или уже какая-то конкретная?

С точки зрения эргономики, я вижу конфликтность мест между столовой группой или мебелью кухни. Если бы я знала вас немного, я бы определила бы ваш психотип и точно сказала бы "все почему"

Обратите внимание также на спальню - рабочий стол размещен так, что сидящий будет закрывать дневной свет своей спиной.

В детской комнате тоже очень не правильно расположен письменный стол. Такое ощущение, что ваш дизайнер не понимает важности дневного света и как он влияет на здоровье.

Другая детская комната тоже очень сомнительна.

А, это профессиональный дизайнер? Чертежи оформлены очень неграмотно и на коленке...

Могу вам помочь при личной встрече онлайн. Пишите

• Ольга Рослякова
    Автор
    в прошлом году

Спасибо за комментарии, будем работать с нашим с дизайнером. Про свет говорила не раз... не слышит)))

• PRO
    Idealicstudio
    в прошлом году

Добрый вечер! Подробностей Вашего тз дизайнеру не знаю, но как практикующий дизайнер напишу, на что бы порекомендовала обратить внимание. Обеденный стол- я бы сместила к окну, широкой или узкой стороной- смотря сколько посадочных мест нужно на постоянной основе. Мебель в гостиной сейчас в виде "гарнитура во всю стену" как то не актуальна, поэтому этот вопрос как раз не проблема. Смущают размеры проходных зон в маленьких комнатах, я так понимаю, детских. Вообще, план не информативен, попросите планировку с размерами у дизайнера. В спальне между кроватью и комодом проход- будет ли удобным? Кажется, он тоже крайне узкий. Будет ли подход к унитазу в маленьком санузле? Будет ли удобно пробираться к стиральной и сушильной машине?

• PRO
    Ангелина Бышина
    в прошлом году

Ольга, жить в этом теоретически можно, разве что совсем непонятно, что происходит с мебелью в детских. Что касается кухни во всю стену - такие испортить очень сложно, вот только у вас как раз не во всю. Насчет стола за диваном по одной оси - у вас для этого нет места при таком расположении кухни. Можно сделать, если сделать вход в гостиную напротив журнального стола, а кухню сделать более квадратной и П-образной. Заодно неплохо бы и вход в с/у спрятать от гостиной за поворотом.

Насчет цвета - тут сложнее. Чтобы сказать что-то определенное, желательно физически появиться в квартире и конечно же составить представление и о вашей зоне комфорта в этом смысле. Чего точно не должно быть - это темного "бежа", а остальное уже опционально. Хорошо работают как белые оттенки вплоть до чисто белого, так и насыщенные ягодные, но цвет уже плотно завязан на стилистику, на освещенность, на систему освещения, не рефлексы из окна, даже от дома напротив.

А вообще, доверие к дизайнеру - путь к качественному интерьеру. Другой вопрос, что перед началом работы неплохо составить более определенное мнение: взять несколько консультаций, посмотреть портфолио, отзывы изучить и т.д.

_

С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.

• PRO
    Vasart-design
    в прошлом году

Согласен с коллегами, но один вопрос всем профессионалом. В мастер спальне где поставить стол ? Я согласен что план сделан не совсем грамотно и надо соблюдать удобные проходы и учесть дневной свет. Бывают моменты когда расположения стола неизбежна, то есть надо поставить как здесь . Вот мне интересует как мои коллеги сделали бы растасовку в этой спальне. )))

• PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    в прошлом году

Всем привет!

svetlana_che!

А я офигел не только от "кАмода" и "раЗдевалки", но и от всего увиденного! Общая оценка - кошмарная жуть!

Ольга Рослякова!

"Спасибо за комментарии, будем работать с нашим с дизайнером. Про свет говорила не раз... не слышит)))"

Ваше право вести дела по своему разумению, однако...

• PRO
    100личный ремонтник
    в прошлом году

Добрый день!

Предлагаем качественный ремонт по разумным ценам:

Косметический – от 2300 руб./м²

Капитальный – от 5500 руб./м²

Под ключ в новостройке – от 6500 руб./м²

Дизайнерский – от 9800 руб./м²

Дизайн проект полный (чертежи, инженерия, планировочное решение, 3D) - 1800 руб./м²

С нашей стороны можем предложить выезд инженера/дизайнера на объект (за счет компании). Для составления детальной сметы на работы и материалы.

Посмотрите наш профиль, работы отзывы, репутацию в интернете, ведь это очень важно при выборе подрядчика.

Выбирая нашу компанию вы получаете:

1. Оплата производится после каждого этапа работы и Вашего согласования.

2. Наша компания предоставляет гарантию 3 года.

3. Высокое качество. В нашем штате только профильные мастера, на каждый вид работ. Граждане РФ и РБ с опытом работы более 5лет.

4. Контроль качества. Система контроля качества 4х уровней (прораб, сметчик, инженер, технический директор)

5. Фотоотчет проделанной работы каждые 3 дня по Messenger.

6. Сдадим объект срок. Документально гарантируем сроки.

7. Все виды черновых материалов, сантехники электрики по оптовым ценам. Ниже чем в «Петровиче» и «Леруа-Мерлен»

8. Полный список всех партнеров на чистовой материал на индивидуальных условиях.

И многое другое!

Звоните в любое время, будем рады помочь!

+7 (499) 938-86-86 или +7 (967) 187-55-50 Александр

• Ю У
    в прошлом году

Спросите у дизайнера: в каком графическом редакторе отрисована эта схематичная радуга ?

• PRO
    Евгения Семенова
    в прошлом году

Что бы у вас был выбор.. довериться дизайнеру или нет, я всегда предлагаю делить работу и оплату на этапы :

- планировочное решение

- визуализация

- рабочая документация

Таким образом можно на любом этапе приостановить работу с заказчиком или дизайнером.

в данном случае очевидно что планировка неудачная (видимо работал студент)

8 960 165 64 64

esstudio81@gmail.com

• PRO
    ID project
    в прошлом году

добрый вечер!

Готовы помочь, обращайтесь +7(916)212-26-46

• PRO
    Ирина Александрова
    в прошлом году

Меня тоже смущает обеденная зона. И кухня. По цвету никто вам ничего конкретного не скажет, не пообщавшись с вами хоть чуть-чуть. Нет никаких секретных дизайнерских рекомендаций по поводу того, какие цвета должны быть в квартире с окнами на север, сто вариантов могут быть и все хорошие.

• PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    в прошлом году

Добрый день! Если Вы не уверены в своем дизайнере, то не стоит продолжать с ним работу.

• PRO
    Valeriaart
    в прошлом году

Критиковать планировку нет смысла, так как мы не знаем вашего ТЗ и какие ожидания у вас от квартиры принципе, но есть ряд частных замечаний:

- Очень странные и маленькие проходы и отступы от мебели. Между столешницей кухни и столом,между кроватью в спальне и комодом, между шкафом и кроватью в детской, между столом и"банкеткой№ в другой детской и тд.
    - Странное примыкание мебели к стене, с непонятными щелями и вообще как-будто случайно мебель раскидали.

- Шторы у вас будут? Если да, то на плане они не учтены, а место они тоже занимают.

- Какого размера кровать в вашей спальне? На вид совсем не двуспальная. Нужны размеры.

- где находятся коммуникации, вентиляция и тд. Тоже не видно.

- Зачем ставить стиралку и сушилку рядом, если можно поставить друг на друга и освободить место? Куда будут упираться колени, когда человек сядет на унитаз?

- открывания дверей иногда странные, кое-где дверь даже не откроется, а упрется в шкаф.

Если вы не доверяете этому дизайнеру, прерывайте работу и ищите другого. Потому что нанимать человека, чтобы потом все за ним переделывать нет смысла.

• PRO
    Архитектурная студия Максима Новинькова
    в прошлом году

Добрый день! Если придерживаться планировки и вашего дизайнера, то я бы отделил обеденный стол барной стойкой или "островом"...есть схожая гостиная в моем проекте https://www.houzz.ru/hznb/projects/mn-hotlines-pj-vj~6073255

Ольга Рослякова поблагодарил(а): Архитектурная студия Максима Новинькова
  • PRO
    в прошлом году

Зачем Вы вообще платите тому, за кем нужно переделывать?

• Ольга Рослякова
    Автор
    в прошлом году

Спасибо за предложения. По поводу дизайнера, тут сложная история, знакомый дизайнер из магазина товаров для ремонта, но да, человек - новичок, скорее всего самоучка. Отказаться никак, только если самим "добить" то ,что нужно нам, самим предлагать идеи, а он будет подбирать материалы и цветовую гамму. Поэтому и решила здесь попросить совета у профессионалов именно с гостиной, т.к. комната нестандартная. В других комнатах проще.

• PRO
    Дизайн студия Кулепанова.ру
    в прошлом году

Ольга Рослякова

согласна с вами

вход в гостиную не гармоничный

я бы по центру сделала либо полностью высвободила.

Гарнитур то же оборван не хорошо и обеденная зона непонятно как стоит.

можно много интересных вариантов нарисовать я конечно не знаю какое вы дали ТЗ дизайнеру.

Я стараюсь соблюдать пропорции и законы гармонии

до

итого

промежуточные

• PRO
    Дизайнер Таисия Сницар
    в прошлом году

Пусть дизайнер даст планировку с размерами для начала, хотя бы мебель. Потому что кровать в спальне не 2х-спальная. тумбы прикроватные как рабочие столы, либо тумбы 60/60, либо стол совсем узкий. По размерному чертежу можно будет хотя бы посмотреть реальность такой расстановки. В санузле стиральную и сушильную машины друг на друга, и шкаф рядом хорошо бы сделать в одну линию, нужно знать размер дверного проема. В гостиной обеденный стол придется обходить по кругу, кухня не размечена где какие приборы, вообще не понятно, а встанет ли там все что было задумано. Инсталляции обе на вид не удобны в использовании.

• PRO
    Ангелина Бышина
    в прошлом году

Сложная ситуация - это повод в ней разобраться. И в собственных мотивах связываться с такой сложностью. Подсчет затрат на ремонт как правило отрезвляет, ибо затраты на переделки сомасштабны.

• Ю У
    в прошлом году

Ольга Рослякова, по поводу дизайнера, тут сложная история, знакомый дизайнер из магазина товаров для ремонта, но да, человек - новичок, скорее всего самоучка. Отказаться никак

это прям "хоть плохонький - да мой". поищите на форуме предложения от новичков с профильным образованием. это будет гораздо лучше. "дизайнер из магазина" некомпетентен совсем в элементарной графике, что приведет к ошибкам планирования пространства раз, а во-вторых в расчете объемов необходимых материалов.

остановитесь сейчас, скупой платит дважды.

• lappi12
    в прошлом году

Можно нарисовать в масштабе на миллиметровке самим. Хотя бы по комнатам, потом на окне наложите ваш план на распечатанный план вашего продавца, и увидите о чем все говорят.

Вот я никак понять не могу, что сложного начертить самим? Если нет денег на профи тем более.

Вся информация об эргономике есть в инете. Мы когда еще не было никаких графических программ и интернета, всегда чертили сами в масштабе. .

• Ю У
    в прошлом году

ссылки на программы https://www.houzz.ru/discussions/4368538/#n=16

• PRO
    в прошлом году

А лучше, наймите специалиста и не делайте ничего сами

• svetlana_che
    в прошлом году

Но если с деньгами туго, то лучше нарисовать самим на миллиметровке, чем связываться с таким "дизайнером". Он - не самоучка, он недоучка, причём и в школе был недоучкой. "Камод" у него и "раздевалка". Специалист, блин.

• PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых
    в прошлом году

Добрый день. Странная подача, простите уж, для профессионала и специалиста, мы даже не говорим о эргономике и общих объемах, и размерах, о неправильности падения освещения на важные зоны, которые не соблюдены, править нужно многое, но лучше начать сначала, и задуматься о выборе профессионала. Нет пропорций совсем и гармонии. Вы точно то же самое сможете сделать сами.

Совет специалиста-закажите планировочное решение! Это костяк всего интерьера, не экономьте на этом, или посмотрите работы, которые дизайнер делал ДО вас, не покупайте кота в мешке, и не берите самоучек, совсем без образования и опыта, ошибки потом его исправлять вам.

Планировочное решение это большой и серьезный объем работы.

Если будет нужна помощь, пишите в WhatsApp

+79107484846

Стоимость такой услуги (акция "апрель за удаленке") 250 рублей за метр.

• PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    в прошлом году

Всем привет!

Рассуждать о целесообразности привлечения специалиста хотя бы для выполнения эскизов вариантов перепланировки следует, принимая во внимание предстоящие расходы на благоустройство квартиры.

Поинтересуетесь стоимостью выполнения работ, материалов, изделий, конструкций, мебели, светильников, аксессуаров и т. п., которые Вам предстоит приобрести, и сравните со стоимостью проектирования. Получите результат - 5...10 %! А если оценить относительную стоимость эскизов, которая, как правило, составляет около 10... 15% от стоимости Рабочего проекта, то эскизы обойдутся около 1...1,5 % от предстоящих общих расходов.

Имеет ли смысл такая экономия с учётом того факта, что профессионал при любых исходных условиях справится с поставленной задачей быстрее и качественнее дилетанта? Конечно же нет!

Вы можете продолжать бесконечные консультации на Форуме, пытаться получить от доморощенного "дизайнера", рисующего "цветные глупости", не соблюдая масштаб и эргономику, нечто, похожее на план квартиры. Однако, это путь к неудовлетворительному результату. К сожалению, Вы осознаете это позже, когда не станет ни времени, ни средств на исправление совершенных ошибок.

• PRO
    Дизайн-бюро Kvadro
    в прошлом году

добрый день всем! Мне не нравится планировка.. Я бы поменяла местами гостиную и комнату для детей, если есть такая возможность....И не люблю узкие коридоры....

• svetlana_che
    в прошлом году

Резюмирую: поблагодарить своего недодизайнера, сказать: "Спасибо, больше не надо, мы дальше уже сами". Найти нормального дизайнера, чтобы знал, какие перепланировки можно делать и как согласовать, а какие нельзя. Искать можно на этом форуме. Денег не жалейте, вам в этой планировке жить ещё много лет.

• PRO
    ТОП-РЕМОНТ
    в прошлом году

Добрый день! Являемся официальным партнером компании "Мария"

Можете через нас заказать и мебель и кухню.

Работает удалено дизайнер, так же можно посетить любой из офисов компании Мария и выбрать там любой проект. Плюсом ко всем скидкам от нашей компании будет еще 10% скидка.