lappi12

Эпатаж и сигнальные цвета в интерьере. Насколько актуальны?

lappi12
Месяцев назад: 3

В этой теме можете обсуждать яркие интерьеры. С цветовыми сочетаниями на грани. Насколько они востребованные и актуальные для потребителя. Или они уже являются антитрендом? Или трендом 2021?

К слову, Икеа очень часто использует эти цвета в своих коллекциях. К чему бы это?

Комментарии: 463

• Galina
    Месяцев назад: 3

Вот щас придет же...

lappi12 поблагодарил(а): Galina
    Лучший ответ
  • MultiJaysoon .
    в прошлом месяце

зато как они в слоумо с разбегу оппозитно на кровать запрыгнули?

и я бы не был так беспечен по отношению к таким передачам. они формируют стойкий образ дизайнера в массах. и потом условный Николай строит своий дом 10 лет, делая и переделывая, но обходя за километр само слово "дизайнер"

• PRO
    Игорь Меренков
    в прошлом месяце
    Последние изменения: в прошлом месяце

The Show Must Go On!

Так как кроме меня здесь никто ничего своего интересного не покажет...

А мою тему в рубрике "До и после" постоянно удаляют!

Поэтому покажу здесь: ещё один проект сделанный 10 лет назад...

Это апартаменты или квартира и офис - всё в одном!

Поэтому спальня, кухня и санузел здесь совсем минимальные...

А всё остальное по максимуму!

• PRO
    Игорь Меренков
    в прошлом месяце

• PRO
    Игорь Меренков
    в прошлом месяце

Продолжаем "дерзить" и дальше!

Кухня из нержавеющей стали куплена в ИКЕА

Так же - как и многое другое...

• PRO
    Игорь Меренков
    в прошлом месяце

На полу обычный ламинат...

С рисунком экзотической породы дерева!

Долго искал что то недорогое, но интересное на вид...

• PRO
    Илья Дубинский
    в прошлом месяце

Назвать этот экзерсис интересным не у всякого рука поднимется. И насчёт дерзости тоже утверждение сомнительное. Не задумывались отчего удаляют ваши посты? Они не интересны.

• MultiJaysoon .
    в прошлом месяце

не буду обсуждать, по сущностным вопросам ремарку сделаю. Игорь, вы скорее всего нахамили в грубой форме всем или кому-то лично в редакции, а мир не такой уж большой. Поэтому, когда вы в каждом сообщении приписываете, что ваши темы удаляют, я там автоматически про себя добавляю ч.т.д. обычно

• PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    в прошлом месяце

Игорь, тяжело представить заказчиков, которые хотели бы жить в этом. К чему? До коли?

• PRO
    Kedon
    в прошлом месяце

Доколе?! ))

• PRO
    в прошлом месяце

Это жаргонизм "До коли". Юмор

• PRO
    Илья Дубинский
    в прошлом месяце

До колик

• PRO
    Игорь Меренков
    в прошлом месяце

Мне то понятно почему удаляют мои темы!

Потому что постоянно отказываюсь платить за PRO+

А это 15 - 20 тысяч рублей в месяц!

Как и большинство других на этом форуме...

• MultiJaysoon .
    в прошлом месяце

может вам instagram завести? модный? там за эти деньги в месяц вы пол Нью-Йорка Икеей обставите

• PRO
    Игорь Меренков
    в прошлом месяце

Илья Дубинский "Назвать этот экзерсис интересным не у всякого рука поднимется. И насчёт дерзости тоже утверждение сомнительное. Не задумывались отчего удаляют ваши посты? Они не интересны." (с)

Ага, смешно это слышать от коллеги по Строгановке...

Эксклюзивные интерьеры которого - не публикуют даже за деньги!

О чём Вы честно написали на другом форуме:

Илья Дубинский "АД, меня и за деньги не стал печатать. Здешний главный редактор сказал что будут публиковать, через неделю сказал что из-за границы добро не дали - короче говоря, бред. Я жертва цензуры и международного заговора." (с)

Увы, но не всё в этой жизни, можно за деньги или по блату!

• lappi12
    Автор
    в прошлом месяце

Сергей Моисеев

Дней назад: 3

Практически не смотрю такие передачи. Так что ничего по этому поводу не скажу. А вот эту передачу посмотрел полностью. И удивляет тот факт что владельцы квартиры изначально довольно хорошо описали свои ожидания, а на выходе получили можно сказать противоположный результат.«

Сергей Моисеев, форум работает со сбоями. Ответить толком не получалось.

Относительно того, что дизайнер передачи сделал все в точности до наоборот и не учел пожелания героев, то это нормально - такой формат передачи « показать людям дизайн в разных аспектах, не только в светлых-бежевых и пр. привычных и традиционных вариантах«. Для героев передачи это эмоции, интрига и неожиданные решения, для дизайнера - возможность воплотить свои фантазии в жизнь. Там даже есть пункт при отборе дизайнера - выбирают проекты в основном необычные и провокационные. Это нужно для рейтинга.

• lappi12
    Автор
    в прошлом месяце

Kedon

Дней назад: 4

lappi12

А еще иногда на восприятие заказчика действует невысказанное сомнение: - он - Дизайнер, я - дурак...Так и привыкает))«

Да, так бывает. И с картинами в т.ч.

• lappi12
    Автор
    в прошлом месяце

Полина Кохно

Дней назад: 3Последние изменения: Дней назад: 3

Интересное наблюдение: почти все самые высоко оцененные зрителями переделки последних лет очень малоцветные, даже монохромные. Либо цвет присутствует очень деликатно, база интерьера остается бело-серой.«

Это подтверждает то, что люди предпочитают более традиционные и спокойные интерьеры. Т.е. Бежевый, серый и белый в основе...

А передача пытается перебороть стереотипы, ну и заодно прорекламировать новые решения и товары.

• PRO
    Илья Дубинский
    в прошлом месяце

PRO

Игорь Меренков,

"Мне то понятно почему удаляют мои темы!

Потому что постоянно отказываюсь платить за PRO+

А это 15 - 20 тысяч рублей в месяц!

Как и большинство других на этом форуме..."

Ваши посты не поэтому удаляют. Вы просто ведёте себя неприлично громко, с пионерским задором и подростковыми комплексами. Везде где ни попадя свои работы втыкаете. А дизайн слабый. Яркие цвета не спасают. Они открытые. В Строгановке изначально учат что это дурной тон. Это же основа. Вы можете хоть на каждом углу голосить как Вы дерзки и как великолепно всё что Вы делаете. Претензия на что-то не есть соответствие претензии. Всё же очевидно - проектная графика грязная, неопрятная, пропорции не работают потому что не чувствуете. Нового ничего в ваших работах нет, движения вперёд нет - топчетесь на месте. Моим личным представлениям о красоте ваши работы не соответствуют. Вы же грезите чтобы ваши старания оценили? Я их вот таким образом оцениваю. Хотите признания? Для признания того что Вы делаете недостаточно.
    Что касается блата и не печатанья за деньги моих работ (там не так что я прямо предлагал деньги за то чтобы меня напечатали - у приятеля были взаимоотношения с журналом и они ему должны были публикации, он предложил мне напечататься, я был не против, а дальше уже ситуация ироничная вышла). Блат свой я отработал и в Строгановке и после. То что меня не печатают меня абсолютно не тяготит, ибо комплексами не страдаю. Я делаю то что делаю, а что будет, то будет. Кто и как оценит третично.

• PRO
    Игорь Меренков
    в прошлом месяце

Илья Дубинский Яркие цвета не спасают. Они открытые. В Строгановке изначально учат что это дурной тон.

Ага, Вы это расскажите самому известному дизайнеру Джонатану Айву!

Создателю всех культовых вещей компании Apple...

И я не помню что бы кто то подобное говорил в Строгановке!

Видимо мы учились у разных преподавателей...

• sapienti
    в прошлом месяце

Игорь, вот Вы ему сами и расскажите, только для начала взгляните на его собственный дом в Сан-Франциско: https://www.designboom.com/architecture/inside-jonathan-ive-san-francisco-home-08-12-2014/?utm_campaign=daily&utm_medium=e-mail&utm_source=subscribers

lappi12 поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    Игорь Меренков
    в прошлом месяце

sapienti "взгляните на его собственный дом в Сан-Франциско" (с)

Я видел где живёт Джонатан Айв...

Но к дизайну этого дома он не имеет никакого отношения!

Он его просто купил для своей семьи, на "улице миллионеров"...

Снизив начальную цену этого старья с 25 миллионов долларов, до 17-ти!

И про вкусовые предпочтения супруги не забывайте...

Он очень консервативный семьянин!

• sapienti
    в прошлом месяце

Игорь, Вы не поняли мою мысль: речь не о том, кто это сделал, а о том, в чём сам дизайнер предпочитает ЖИТЬ. Что для жизни КОМФОРТНЕЕ. Он же не построил себе дом из айфоновых коробочек. И даже ничего подобного себе не купил. Вот и делайте выводы. Предметный дизайн - это одно, а интерьерный - совершенно другое.

lappi12 поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    Kedon
    в прошлом месяце

Прекрасный дом, прекрасные интерьеры с душой и историей - именно то, что нужно для жизни самодостаточному состоявшемуся человеку. А упражнения многих скороспелых дизайнеров в навязывании недалекому клиенту модных картинок из глянца - это не для серьезного человека с осмысленным отношением к жизни и комфортной среде.

• PRO
    Игорь Меренков
    в прошлом месяце

Пусть лучше здешние профессионалы покажут своё жилище...

Которые так любят критиковать других!

Илья Дубинский у Вас же должно быть достойное жильё...

С Вашим лучшим образованием и огромным практическим опытом!

Вот я не скрываю свою квартирку...

Не смотря на то, что она сделана очень давно!

И совсем не идеальна: https://www.houzz.ru/discussions/5926964/#n=3

У меня же нет высшего образования и в дизайне интерьеров я самоучка

• lappi12
    Автор
    в прошлом месяце

Игорь Меренков, смотрите, тут полно жилья дизайнеров зарегистрированных на хаузз. Кто хотел, тот показал свое жилье. Показ разве является чем-то обязательным для дизайнера? А как же «Сапожник без сапог»?

https://www.houzz.ru/ideabooks/spetsproekt-houzz-v-gostyah

• MultiJaysoon .
    в прошлом месяце

господи.

по канонам жанра сейчас будет фото велосипеда, пристегнутого к столбу и 7 восклицательных знаков, что даже он туда вошел

• PRO
    Игорь Меренков
    в прошлом месяце

MultiJaysoon по канонам этого форума...

Все любители критиковать, никогда не покажут своего жилья!

Потому что никакого дизайна у них нет!

И будут дальше заниматься бесконечным словоблудием...

• lappi12
    Автор
    в прошлом месяце

Игорь Меренков, зачем Вам маниакально смотреть на чужое жилье? Проектов не достаточно?

Вы свое жилье показали и что? И сразу отсекли львиную долю заказчиков не любящих прямые яркие цвета. И теперь вынуждены в свое жилье покупать диван Для сна на каждый день за 15000₽. Я думала дизайнеры зарабатывают несколько больше...

• sapienti
    в прошлом месяце

Игорь, своё жильё - это глубоко личное пространство, и допуск туда нужно ещё заслужить. Вот Вас, например, я бы к себе точно никогда не пустила, уж извините. И, подозреваю, не одна я. А вот почему - подумайте сами. (Подсказка: с дизайном это не связано от слова совсем).

• PRO
    Игорь Меренков
    в прошлом месяце

lappi12 "Игорь Меренков, смотрите, тут полно жилья дизайнеров зарегистрированных на хаузз." (с)

Речь шла только о тех - кто участвует в дебатах на этом форуме!

А те кто публикуется на этом ресурсе...

На этот форум совсем не заходят и никого не критикуют!

• PRO
    Сергей Моисеев
    в прошлом месяце

lappi12

" Относительно того, что дизайнер передачи сделал все в точности до наоборот и не учел пожелания героев, то это нормально - такой формат передачи « показать людям дизайн в разных аспектах, не только в светлых-бежевых и пр. привычных и традиционных вариантах«. Для героев передачи это эмоции, интрига и неожиданные решения, для дизайнера - возможность воплотить свои фантазии в жизнь. Там даже есть пункт при отборе дизайнера - выбирают проекты в основном необычные и провокационные. Это нужно для рейтинга. ."

Да не нормально это. Нечистоплотным деятелям от шоубизнеса скандал приносит неплохие дивиденды. Это для них главное. А какое после таких передач формируется общественное мнение о профессии дизайнера для них дело десятое.

lappi12 поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • PRO
    Илья Дубинский
    в прошлом месяце

Игорь Меренков какое отношение имеет моё жильё к существу вопроса? Здесь профессиональный форум, а не чат домохозяек.
    Вы, по своеобычной привычке, съезжаете с одной темы, пытаетесь передёрнуть чтобы завести свою шарманку про то что ушлые дизайнеры и архитекторы разводят на то чем сами не пользуются. Меня разводить не надо. Разводите кроликов или нутрий.
    Сразу Вам отвечаю - моих заказчиков не надо разводить на что-либо. Им нужен качественный результат на определённом уровне. Ниже им не надо. Я его -результат- делаю в соответствии со своими возможностями и их пожеланиями и возможностями.
    Возвращаясь к теме. Яркие, акцентные, сигнальные цвета, если ими пользоваться умело и грамотно, большой плюс для интерьера. В вашем случае это минус. К сожалению, открытыми, простыми по спектру цветными акцентами Вы подчёркиваете очевидные недостатки архитектуры интерьера. И на выходе имеете не дерзкий и смелый, но отталкивающий эффект.

• lappi12
    Автор
    в прошлом месяце

Сергей Моисеев, согласна в целом, это же НТВ, на нем только так, но тем не менее многие мечтают очутиться в этой передаче, надеясь «выиграть» подходящий им проект. По первому каналу идет идеальный ремонт, там все предсказуемо, спокойно, но ужасно скучно:((( не смотрю его даже.

• lappi12
    Автор
    в прошлом месяце

Ставить лайки и благодарить не получается:((( форум не работает...

• lappi12
    Автор
    Дней назад: 19
    Последние изменения: Дней назад: 19

Совершенно случайно попалась питерская квартирка-отель в совершенно безумных цветах. Работа дизайнеры и команды. Тут вам и глянцевые натяжные потолки и подъёмные кровати, и эпатаж на грани:)

https://addawards.ru/nominations/detail.php?ELEMENT_ID=14829

• MultiJaysoon .
    Дней назад: 19

и подпись: не пробуйте повторить это дома
    и еще одна: при съемках никто не пострадал
    а так -да. у нас хочется иногда отчасти такого, и люди очень часто делают серые квартиры почему-то

lappi12 поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира"
    Дней назад: 18

Смелые в Питере заказчики. Всё-таки обычно наши люди склоняются к "практичному бежевому"

lappi12 поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира"
  • lappi12
    Автор

MultiJaysoon .

Часов назад: 19

И так думаю:) это эксперимент, не для жизни на каждый день. Цвета слишком активные и агрессивные.

И еще не могу понять как забираться на эту кровать? Наверное, зрелище не очень эстетичное:)

• lappi12
    Автор

сейчас»

Да, Наталья, бежевый комфортный цвет. Я пока не встретила реально подходящий интерьер для жизни в ярких красках.

• PRO

Много вопросов возникает, если рассматривать эту квартиру для жизни)

• lappi12
    Автор
    Дней назад: 13
    Последние изменения: Дней назад: 13

скажите, как удалить тему и аккаунт.

Не хочется больше писать на хаузз.

И присутствовать на этом портале в принципе.

• lappi12
    Автор

Несколько раз удаляла тему. Ничего не получается:(

• PRO
    Игорь Меренков
    Последние изменения: Дней назад: 13

lappi12 "Не хочется больше писать на хаузз.

И присутствовать на этом портале в принципе" (с)

Что же такого случилось на этом форуме...

И почему Вы хотите удалить эту тему?!

• MultiJaysoon .

тему здесь только один человек смог удалить, из Серпухова )

а аккаунт - саму кнопку нашел внизу в доп. настройках

lappi12 поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • lappi12
    Автор
    Дней назад: 12

MultiJaysoon .

Часов назад: 13

Спасибо! Я так пробовала... ничего не получается. Вот тут в профиле удаляла аккаунт, но он все равно остается. больше никаких кнопок нет. Или может я не вижу... но люди удаляли темы, я видела сама.

• lappi12
    Автор

Игорь Меренков

Часов назад: 14

Это решение никак не связано с участниками форума.

Я не хочу развивать эту тему. она и так достаточно обсуждается в сми.

• lappi12
    Автор

Ольга, спасибо за Ваш комментарий! Очень приятно!

Мне тоже интересно было читать многих участников форума и интересны различные мнения.

• Olga Martova

lappi12, зачем тему удалять? Да ее и нельзя удалять -- она уже в хрониках истории ))) Пусть останется свидетельством того, как мы коротали время, о чем думали и говорили в этот эпохальный 'ковидный' период... И Тема Евгении Немировской тоже там же, в хрониках... Спасибо вам обеим. Меня изумило, lappi12, ваше умение вести свою линию: выдерженно, терпеливо и настойчиво. Надеюсь хотя бы время от времени встречать на форуме ваши комментарии )))

• PRO

lappi12 не нужно ничего удалять. Подождите и Вы обязательно найдете на форуме что-нибудь интересное для себя в будущем

• PRO
    Евгения Немировская
    Дней назад: 10

lappi12, весьма жаль будет, если Вы удалитесь, вместе с темой или в одиночестве, не важно. Всё равно, жаль. Потому как, интересных и адекватных собеседников здесь можно пересчитать по пальцам. И Вы в их числе) ...конечно, не знаю, кто/что так обидело...всякое бывает. Не уходите!))

Olga Martova, умеете Вы всё нестандартно закольцовывать) ...что значит, аналитический склад ума, вкупе с образованием) Действительно, было много интересных высказываний и вот в этой теме, и в моей. Не хотелось бы, чтоб исчезли. ...И не хотелось бы, чтоб ситуация, в которой мы все сидели, повторилась в таком же накале. Пусть уходит в историю. Вместе с беседами нашими)..