Houzz Logo Print
byloon

Нужен совет по цветовому "пятну".

Евгений Терешкин
Год(а)/Лет назад: 3

Здравствуйте! Почти закончили гостиную-спальню в двушке. Боимся переборщить в монотонности цветовой гаммы. Требуется совет. Нужно ли в этом интерьере цветовое пятно? Или стоит оставить всё как есть? По планам будет ещё кресло и диванные подушки. Рассматриваем вариант ковра овальной формы на пол. Если вкинуть яркости, то , возможно использовать новый цвет в кресле и диванных подушках? Тогда какой цвет будет лучше? Если нужно больше информации или фото, отвечу в комментариях.Заранее спасибо за любой ответ.







Комментарии: 40

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Воспользуйтесь услугами дизайнера в формате выездной консультации

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    у Вас сдержанная гамма и стиль. Ковер хорошо подойдёт в кофейных оттенках, возможно не совсем однотонный. Я бы никаких пятен не делала

    Евгений Терешкин поблагодарил(а): арина онищенко
  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь по цветовому решению на кухне

    Q

    Комментарии (20)
    Светлана Леонова, у вас такие чудесные плитка и обои, не "забивайте" их зеленым фартуком. Пересмотрев за полгода миллион фотографий кухонь, пришла к твердому убеждению: на маленькой кухне фартук должен быть одного цвета со столешницей. По шторам сама бы послушала советы... Я пока решила в кухне повесить обычные алюминиевые жалюзи типа "Изолон", белые - в тон окну, которые близко к стеклу висят, т.к. когда полоски в них повернуты горизонтально, пейзаж за окном вполне читается, а вот соседи в доме наискосок меня не видят. Рулонные же надо полностью открывать, чтобы в окно смотреть. День-ночь мне совсем не понравились - такое впечатление, что окно полосками малярного скотча заклеено. А для нарядности кухни римские, конечно, очень хороши. Но, по-моему, лучше все же шторы отложить на потом, когда все уже будет наклеено и прибито.
    ...еще

    очень нужен совет по подбору штор!

    Q

    Комментарии (24)
    Не стала бы менять цветовую гамму с помощью штор. Все очень напряженно уже, много сильных акцентов. Лучше на оттенках, но скорее всего все таки в теплую гамму. Отличный вариант бархат, его фактура хорошо подойдет к обоям. Второй вариант, подобрать рисунок штор к обоям, может получиться эффектно. Пример, что я имею в виду, говоря про оттенки: https://www.instagram.com/p/BNMlIveBTpf/?taken-by=mezzola.ru
    ...еще

    Нужен совет по дизайну детской комнаты для мальчика

    Q

    Комментарии (44)
    svetlana_che, не переживайте за детей Максима Гончарова раньше времени! Что-то вы сразу и жену с гардеробной с окном приплели! Зачем? А то получилось как в некоторых американских фильмах, где чтобы задеть оппонента надо обязательно упомянуть что-то о его матери. У вас почти так же получилось. Откуда вам знать, может это дружная семья, которая вместе строит железную дорогу в гостиной и пускает дружно по ней паровозы? Или у них есть кабинет, который тоже в распоряжении детей, может там они играют, а «Детская»-это спальня т место для занятий?
    ...еще

    Очень нужен совет! Из однушки сделать двушку

    Q

    Комментарии (26)
    Экспресс-проект в ❗Вашем присутствии ❗) В уютном офисе вместе с опытным дизайнером Вы обсудите и разработаете проект своей квартиры: - несколько вариантов планировки и расстановки мебели - план потолка - план светильников - план выключателей - план электрики - план пола - подробная консультация по цветовому и стилевому решению, закупке отделочных материалов,мебели и светильников, как и что реализовать и сэкономить деньги во время стройки )) По всем вопросам можно звонить или писать в мессенджер Viber или what’s up с пометкой «проект за 1 день» Экспресс-проект в ❗Вашем присутствии ❗) В уютном офисе вместе с опытным дизайнером Вы обсудите и разработаете проект своей квартиры: - несколько вариантов планировки и расстановки мебели - план потолка - план светильников - план выключателей - план электрики - план пола - подробная консультация по цветовому и стилевому решению, закупке отделочных материалов,мебели и светильников, как и что реализовать и сэкономить деньги во время стройки )) По всем вопросам можно звонить или писать в мессенджер Viber или what’s up с пометкой «проект за 1 день»
    ...еще
  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    К сожалению, выбранный диван совсем не подходит к мебели, которую вы выбрали.

    И мебельная конструкция напротив дивана портит весь вид... шторы тоже хочется поменять, они темные , мрачные, скучные и уже неактуальны:(

    Я понимаю Ваш выбор дивана. У таких диванов самое ровное, максимально большое и комфортное спальное место при скромных габаритах самого дивана, но к сожалению, в данном контексте интерьера, он выглядит массивно и грубо. Светильники выбраны очень простые по дизайну, и просто потерялись на этой стене.

    Стенка и пол вполне. Но тон напольного покрытия я бы советовала другой.

    Не нужно овальный ковер. Он только усугубит ситуацию. И яркие пятна пока тоже.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    согласен с комментарием выше. диван легко исправить, конечно. отколеровав деревянные части в кремовый с бежевой патиной.

    лично я бы еще переставил местами это подобие комода под телеком и диван. там стеклянная витрины встают вместо тумбочек с 3 ящиками, комод, который под телеком - ставится посередине, над ним телек. ну а тумбочки уже куда-то еще уходят.

    для автора, наверное, звучит дико, так как рушит весь его авторский замысел ) но это единственный шанс на спасение комнаты, вроде как

  • PRO
    Дизайнер Таисия Сницар
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сделайте ковер прямоугольной формы большой и светлый, в тон стены за диваном. Тогда в комнате будут преимущественно строгие формы классического интерьера. Тоже посоветовала бы как выше убрать темные шторы, и тюль однотон, много узора очень. Из ярких пятен рассмотрите какую-нибудь растительность)

  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Мне очень не нравится сочетание

    темного пола с такой мебелью... вот попробовала поменять цвет дерева, чехол на диван, он нужен не бархатный, не велюровый, без блеска и без явной прострочки, ближе к цвету пола нужно.

    Добавила брусничные акценты, спокойные, и шторы без блеска, можно без подхватов, прямые, из палитры обоев, но чуть темнее, картину с видами природы без багета! И контрастный ковер, чтобы пол не выбивался. И подушки с рисунком , как на ковре. На заказ сделают без проблем. Люстра из Оби. Все условно. Если уводить прям в классику, то с этим диваном никак... он все-таки ближе к кантри. И грубоват.

    Конструкцию напротив дивана нужно изменить, или вообще убрать. И поставить комод на ножках, в цвет обоев, например.





    Евгений Терешкин поблагодарил(а): lappi12
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 3

    Все "из разных опер"... Над, явно не подходящим по стилю диваном, светильник для подсветки картины. По цветам. Уже слишком монотонно - скучно - не за что зацепиться глазу. Мы бы оживили интерьер и добавили цвета в подушки, картину. Ковер стоит оставить нейтральным. Прекрасно подойдет, например, бирюза.

  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    еще немножко и бабушкин стиль


    MultiJaysoon, лично я бы еще переставил местами это подобие комода под телеком и диван. там стеклянная витрины встают вместо тумбочек с 3 ящиками, комод, который под телеком - ставится посередине, над ним телек. ну а тумбочки уже куда-то еще уходят.


    не встают. тумбочки с 3 ящиками - это не отдельный элемент к сожалению. Стекло не пройдет по высоте. Ну и тв-розетка в предложенном варианте - это болтающийся под ногами провод.

  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ну так диван кантри... диктует. Попробуйте найти диван с ровным спальным местом 180*200 и чтобы подлокотники не больше 10 см.

    Касательно этого варианта... Можно было сделать хотя бы все светленьким


    .


  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    перепутано освещение. индивидуальные прикроватные бра у телека, осветительное бра для картин над спальным местом.


    lappi12, я Вас уверяю, что те, кто делал и заказывал ремонт никаким кантри не страдали и не вспоминали это слово.

  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3

    Это понятно. Пол отдельно от всего остального шикарный.

  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    По поводу освещения можно поспорить. Можно и так делать, но тогда бра должны быть другими.

    Вытянутые, на основании.


  • PRO
    Lana Kharitonova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте, Евгений!


    Поскольку вопрос стоит, как доделать, а не как переделать, то что уже есть, не стану делать вам каких-либо замечаний по поводу нынешнего обустройства комнаты.

    Работаем с тем, что уже есть.

    По существу.

    На мой взгляд, вам нужно сместить акцент, который сейчас приходится на диван, на другие предметы, а диван "растворить" в остальном нейтральном пространстве.

    Для этой цели подберите колористически сходные ковер и картину. В них (в цветах ковра и картины) должны обязательно содержаться"диванные" оттенки и более светлые тона (обоев или мебели) и какой-то иной цвет (контрастный или не очень). Он может быть любым, главное, чтобы вам был приятен и радовал глаз. В общей палитре должны преобладать светлые оттенки.

    Также этот цвет можно добавить в текстиль для диванных подушек, предметы декора или в флористические композиции (букеты из живых цветов).

    Ковер, точно не овальный, а прямоугольный. И лучше, если вы закажете примерку ковра и выберете ковер по результатам такой примерки.

    Привожу просто примеры (из моих коллажей по подбору ковра в проект), как меняется вид комнаты при использовании разных ковров в сочетании с постером.







    Евгений Терешкин поблагодарил(а): Lana Kharitonova
  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Евгений, а что если поменять диван на похожий, с таким же спальным местом, но менее массивный по восприятию. Диван фабрики Мун. Так очень традиционно получается. По крайней мере не так бросается в глаза диван.

    Кот закрывает ярко-розовый ценник:)



    Евгений Терешкин поблагодарил(а): lappi12
  • Евгений Терешкин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо за всё. Мы рассматривали этот диван. Но в нем есть минусы. Размеры и система раскладывания. Поверьте, перебрали множество вариантов. Остановились на этом. Тут много комментов, о том что интерьер абы что))) Возможно ракурс и качество фото не очень, но получилось уютно. Нам нравится. Критикуют всё))) . Картина.....почему все решили, что лампа только для подсветки картин? :-) . Я использую как бра. Ну кто-то в водопроводную трубу лампочку вкрутил и назвал это ЛОФТ... И все в восхищении ...а для меня лофт это дизайн гаража, а не жилого помещения. В общем о вкусах не спорят. Да и я просил помощи совсем о другом а не оценки интерьера. Единственное что с ковром... Просто я прикладывал прямоугольный и получается ерунда . Если брать по размеру комода то это мало. А если длиннее, то голые пятна пола , не закрытые странно смотрятся. Некрасиво. А длинный овал снимает визуально " неправильность" пустых мест. Вот такие мысли. Тем более что это в первую очередь спальня, редко гостиная.

  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Евгений, Вас не просто так отговаривали от покупки овального ковра. Если он из ассортимента Оби

    и пр. то такой ковер только усугубит ситуацию. Все живо представили себе такие ковры. Хороший овальный ковер стоить будет дорого. Дешевые овальные ковры не советую - «колхоз». Для выбора размера ковра нарисуйте план комнаты с мебелью и размерами, и нарисуйте разные размеры ковров на плане в масштабе. советовать по фото размер ковра сложно.

    Евгений Терешкин поблагодарил(а): lappi12
  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Кстати, я совершенно спокойно отношусь к традиционным интерьерам, которые делают люди без помощи дизайнера. Но с диваном вышел провал. Во-первых он совсем не подходит ни по цвету дерева, ни по форме подлокотников, ни по обивке, во-вторых деревянные подлокотники , напоминают массивные белорусские диваны 20-ти летней давности. Но вы же выбрали светлую мебель, значит не хотели интерьер прошлого.

    А что с механизмом не то у других диванов? Обычный аккордеон же?

  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Вы не просили оценивать интерьер, но просили помочь подобрать цветовую гамму. Но как советовать цветовую гамму ковра, если понятно, что диван не подходит по тону к интерьеру. Можете спросить совет в отделе ковров, там точно подскажут, независимо от того какой диван и прочее.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    https://www.houzz.ru/user/lappi12 про кота улыбнуло ))

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый вечер=)


    Мне стало интересно, поэтому я сделала коллаж. Диван будто отобрали у бабушки, очень советую заменить. Если не боитесь, то вот классное сочетание: розовый диван + темный зеленый ковёр. Нестандартно, но при этом цвета спокойные и благородные.




    Также даю ссылочки на мебель, все довольно бюджетное.


    https://imodern.ru/product/divan-stockholm-2-kh-mestnyy-pepelnaya-roza/

    https://kover.ru/product/4436416/4436418/




    Евгений Терешкин поблагодарил(а): Полина Кохно
  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Тут такой момент - грамотно подобрать цвета, это значит прийти к вам в гости и посмотреть как ложится свет. И никак иначе. Сколько этого света у вас в комнате, какой у него оттенок - холодный, тёплый? Это и по фото понять иногда непросто. А вы даете фото с вечерним искуственным освещением! Так нельзя советовать. Это как "посоветуйте мне платье", и без фоток фигуры.


    Вот например в этом интерьере вся прелесть в огромном окне справа.

    Но в обычной квартире с маленьким окном эти нежные оттенки могут смотреться уже не так свежо и классно. А может даже и уныло! Белый цвет + недостаточное освещение = серый, блеклый интерьер.


    Это вообще частая ошибка. Белый интерьер хорошо только с достаточно ярким светом.


    У вас наверняка не такое огромное окно, и может даже окна на север. Тогда серость и уныние надо разбавлять цветом. Например, как тут. Можно и синий, и оранжевый, главное не белый/серый.


  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Полина Кохно, преимущество этого дивана в абсолютно ровном спальном месте 160х200 при габаритах дивана 180см. Посчитайте по верхним шкафам размер дивана. Плюс в нем березовые ламели. Плюс минимальный размер подлокотников.

    Какой еще механизм и дизайн дивана может предложить такое спальное место? Практически с ортопедическим эффектом. Это единственный диван, на котором я когда-либо спала с комфортом. Реально, как на кровати.

    В этом вся задача. Что диван должен быть идентичный, но более приличный.

    Розовый диван к обоям с классическим Дамаском и к мебели с золотой патиной брутальному мужчине на аватарке?

  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3

    К слову, розовые, я тоже смотрела, но подумала, что странновато для мужчины розовый диван.

    Эти диваны не эталон дизайнерской мысли, но механизм - аккордеон у них, как и у дивана ТС. И все же они посимпатичнее выглядят, чем диван ТС.





  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3


    lappi12


    Сейчас такое время на дворе...не мыслите стереотипами :))

    Интерьер уже очень женственный на мой взгляд. Может человек не для себя делает, мы же этого не знаем.

  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Полина Кохно, какие стереотипы:)

    Ну что Вы. Стенка под классику с золотой патиной и заезженные в наших квартирах обои с дамаском? Это классика наших квартир. И к этому розовый диван? Не нужно быть психологом, чтобы понять, кто на что может решиться. Посмотрите внимательно на выбор автора. На выбор люстры, мебели, штор.


  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    То что это красивое цветовое сочетание - согласна. Но на тех картинках, что Вы принесли.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    Полина почти-что бохо шик предлагает )

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 3

    Полина) от души повеселили! Нет-нет, картинки ваши хороши, безусловно. Но, в свете данности этого "интерьера" и направленности автора... уж нестандарт, так нестандарт)))

  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Если кто никогда не видел механизм аккордеон без чехла, весь диван - это приличный матрас, а не твердокаменный наполнитель как на диванах-книжках и пр.

    Посмотрите. Скорее всего у ТС диван фабрики Андерсен.

    У меня давно был в современном дизайне. Диван и механизм очень качественные.

    Диван не бюджетный. Около 100000₽.

    Каркас из натурального дерева, а не из добра и опилок. Но вот с дизайном как-то не очень:(



    Вот как раз этот диван яркий пример того, что не всегда качественное - красивое, а красивое - качественное.

    Давайте подумаем, что выберет обычный человек.


    Евгений Терешкин поблагодарил(а): lappi12
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    ну я в свое время выбрал этот, если уж спамить: https://отделдоставки.рф/?product=39282517

  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Да, конструкция та же, но у икеевского нет спинки и подлокотников в разложенном виде. Он конечно, в минималистичный интерьер.

    А этот и во псевдоклассику подойдет.

    Я именно такой ставила в коллаж, но болотно-серого цвета.




    Вот похожий диван в интерьере.

    Вполне.


  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну и фото с овальным ковром в интерьере похожей комнаты.

    Мне больше нравится прямоугольный ковёр.


  • Евгений Терешкин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    lappi12, спасибо. Про качество и красоту))) на тех фото верхний диван без чехла.

    Наш диван массив бука и производство фабрики "Фиеста". Для сна шикарно, учитывая на чем мы спали раньше. )))) Почему ваш предложенный вариант не взяли - он в нашей нише либо не помещается (3-х местный) , либо совсем маленький. Ещё не понравилось изголовье - его там нет. Мы тв посмотреть сидим операясь на спинку. Тут мы выбрали по критериям, которые важны больше.

    За фото ковров в интерьере отдельно спасибо. Как вариант . Почему такой получился интерьер? :-) Борьба между моим мнением и жены....Невозможно совместить всё желаемое в одном месте. Я это понимаю. Совсем не уныло у нас) комната очень светлая. Хочется штрихи для украшения. Потому обратился с вопросом, что добавить. Мы ж не на выставку делали))).

    Не к вам, но уж отвечу по поводу бра около тв. Не поверите, очень удобно, основной свет редко включается. По поводу штор..была возможность примерять разные оттенки, цвета и фактуры. С отрезов. Остановились на этом варианте, он больше всех был приятен. Света много целый день, потому только плотные - утром в глаза не светит и ночью фонари в окно 2-й этаж.

    В общем спасибо за консультацию, мнения и подсказки. Очень благодарен.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    На советовали всякой всячины -

    Евгений Терешкин в растерянности...

    А меж тем "lappi12" ковский кот безымянным остался.


    Старорусские кошачьи клички




  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Да, я специально выложила фото без чехла.

    Чтобы было всем видно конструкцию и какой там матрас.

    По поводу отсутствия высокой спинки и того что диван не влезает.

    Можно было по-другому спланировать мебельную конструкцию, а на стену сделать декоративные мягкие панели, они бы играли роль спинки когда диван разложен.

    По поводу размера ковра, мне кажется неплохо будет 300х200.

    т.е. ковер по уровню тумб , там как раз три метра. И в разложенном виде справа и слева от дивана будет по 60см.

    Про бра, я писала, что такой вариант возможен, но лучше удлиненные бра лампами вверх. Про жену. Нужно чтобы кто-то один отвечал за дизайн, а то может получиться винегрет. По оттенкам. Значит вы с супругой непритязательны в этом плане и не замечаете того, насколько они гармонируют между собой. По поводу штор. Можно было сделать только светлые с подкладом.

    С тумбой не поняла почему не сделали стандартно, примерно так?

    На данный момент самый простой совет поменять чехол на диван и покрасить основание из бука.

    Ковер прямоугольный.

    Комод под ТВ лучше вообще из другой серии. Очень монотонно с такой же тумбой.


    Евгений Терешкин поблагодарил(а): lappi12
  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не нашла подходящей картинки.

    Можно было сделать что-то подобное за диваном. Даже своими руками делается легко.


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Повесьте над диваном картину или фотографии в хороших рамках

  • lappi12
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Очень примерно как можно было сочетать цвета. И чтобы оставаться в классическом направлении И не было монотонно.



  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 3

    тема для того, чтобы дизайнеры из кожи вон лезли, а ТС сказал, а мне и так нормально.

    ну раз нормально, спите на бабушкином диване под бра для освещения картин. фигли форум занимать.