Houzz Logo Print
hzdeleted_51073910

Нужен совет по цветовому "пятну".

User
Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте! Почти закончили гостиную-спальню в двушке. Боимся переборщить в монотонности цветовой гаммы. Требуется совет. Нужно ли в этом интерьере цветовое пятно? Или стоит оставить всё как есть? По планам будет ещё кресло и диванные подушки. Рассматриваем вариант ковра овальной формы на пол. Если вкинуть яркости, то , возможно использовать новый цвет в кресле и диванных подушках? Тогда какой цвет будет лучше? Если нужно больше информации или фото, отвечу в комментариях.Заранее спасибо за любой ответ.







Комментарии: 40

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Воспользуйтесь услугами дизайнера в формате выездной консультации

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    у Вас сдержанная гамма и стиль. Ковер хорошо подойдёт в кофейных оттенках, возможно не совсем однотонный. Я бы никаких пятен не делала

    User поблагодарил(а): арина онищенко
  • Похожие обсуждения

    очень нужен совет по подбору штор!

    Q

    Комментарии (24)
    Не стала бы менять цветовую гамму с помощью штор. Все очень напряженно уже, много сильных акцентов. Лучше на оттенках, но скорее всего все таки в теплую гамму. Отличный вариант бархат, его фактура хорошо подойдет к обоям. Второй вариант, подобрать рисунок штор к обоям, может получиться эффектно. Пример, что я имею в виду, говоря про оттенки: https://www.instagram.com/p/BNMlIveBTpf/?taken-by=mezzola.ru
    ...еще

    Нужны советы дизайнеров,которые любят работать с деревом

    Q

    Комментарии (35)
    Плитка у вас на балконе симпатичная, я тоже девочка-девочка и люблю цветочки))) кирпич не стала бы добавлять, многовато уже будет. Можно попробовать сделать все три стены из вагонки: Две светлые, молочные, а одну темно-розовую припыленную, как цветы гортензии на плитке, на фоне этой стены поставить светло-бежевый диван и остальной текстиль тоже сделать в молочно-бежево-розовых тонах))
    ...еще

    Подскажите по свету для потолка

    Q

    Комментарии (19)
    Тогда всё проще :) Согласна со Светланой выше. Как минимум я бы убрала все потолочные конструкции/полосочки, оставив чистую белую плоскость и только центральный светильник. А дополнительные парочку источников света в виде торшера/настольной лампы. Если хотите бра, то их лучше отцентровать по дивану. Классика в таком маленьком и низком помещении с современным балконным блоком никак не получится, поэтому обои стоило бы поискать понейтральнее, а может, и вовсе стены покрасить. Диванный блок я бы заменила на диван и кресло, что-то немассивное, на ножках. http://www.nellymikhaylova.ru/design-decoration/normalnyi-divan-do-30-tysjach-rublei.html  Кстати, белый - очень маркий цвет, подумайте, готовы ли Вы к этому. Над диваном не стала бы делать полочки, а просто повесила бы арт какой-нибудь, возможно, несколько (только не слишком мелких) - так, чтобы и кондиционер туда вписался (правда, тогда бра вряд ли). По цветовому решению, если всё оставлять тёмным, то действительно получится эффект норки (у Вас там ещё часть входящего света балконом скрадывается). Если это не тот эффект, к которому Вы стремитесь, то стоило бы стены сделать светлыми (в том числе и ту, что с тв, где, кстати, количество полок тоже можно бы уменьшить, если в них нет особой необходимости - например, только низ оставить). И шторы, возможно, ближе к тону стен. Нынешняя бело-фиолетовая комбинация очень нехороша.
    ...еще

    Помогите советом

    Q

    Комментарии (41)
    https://www.houzz.ru/user/cdoffice хозяйка строящегося дома на форуме (!) просит совета по отделке стен, показывая УЖЕ непрофессионально сделанную работу, начиная от проектирования лестницы и схемы отопления, и заканчивая, привязкой дизайна всего этого к внешней архитектуре, которая понятна хотя бы по окнам и алгоритмом производимых работ, как "хочу что-то похожее вот на эти фото" - это я назвал ПОДХОДОМ К СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОМА "бумага все стерпит" - устоявшееся выражение, поговорка, означающая, что чтобы вы ни написали (сказали) хуже или лучше от этого не будет, потому, что на решение вопроса это не повлияет, он будет решаться другими способами и на других основаниях )) надеюсь, я смог вам подсветить выход из тупика своего косноязычия, или?
    ...еще
  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    К сожалению, выбранный диван совсем не подходит к мебели, которую вы выбрали.

    И мебельная конструкция напротив дивана портит весь вид... шторы тоже хочется поменять, они темные , мрачные, скучные и уже неактуальны:(

    Я понимаю Ваш выбор дивана. У таких диванов самое ровное, максимально большое и комфортное спальное место при скромных габаритах самого дивана, но к сожалению, в данном контексте интерьера, он выглядит массивно и грубо. Светильники выбраны очень простые по дизайну, и просто потерялись на этой стене.

    Стенка и пол вполне. Но тон напольного покрытия я бы советовала другой.

    Не нужно овальный ковер. Он только усугубит ситуацию. И яркие пятна пока тоже.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    согласен с комментарием выше. диван легко исправить, конечно. отколеровав деревянные части в кремовый с бежевой патиной.

    лично я бы еще переставил местами это подобие комода под телеком и диван. там стеклянная витрины встают вместо тумбочек с 3 ящиками, комод, который под телеком - ставится посередине, над ним телек. ну а тумбочки уже куда-то еще уходят.

    для автора, наверное, звучит дико, так как рушит весь его авторский замысел ) но это единственный шанс на спасение комнаты, вроде как

  • PRO
    Дизайнер Таисия Сницар
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сделайте ковер прямоугольной формы большой и светлый, в тон стены за диваном. Тогда в комнате будут преимущественно строгие формы классического интерьера. Тоже посоветовала бы как выше убрать темные шторы, и тюль однотон, много узора очень. Из ярких пятен рассмотрите какую-нибудь растительность)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Мне очень не нравится сочетание

    темного пола с такой мебелью... вот попробовала поменять цвет дерева, чехол на диван, он нужен не бархатный, не велюровый, без блеска и без явной прострочки, ближе к цвету пола нужно.

    Добавила брусничные акценты, спокойные, и шторы без блеска, можно без подхватов, прямые, из палитры обоев, но чуть темнее, картину с видами природы без багета! И контрастный ковер, чтобы пол не выбивался. И подушки с рисунком , как на ковре. На заказ сделают без проблем. Люстра из Оби. Все условно. Если уводить прям в классику, то с этим диваном никак... он все-таки ближе к кантри. И грубоват.

    Конструкцию напротив дивана нужно изменить, или вообще убрать. И поставить комод на ножках, в цвет обоев, например.





    User поблагодарил(а): User
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Все "из разных опер"... Над, явно не подходящим по стилю диваном, светильник для подсветки картины. По цветам. Уже слишком монотонно - скучно - не за что зацепиться глазу. Мы бы оживили интерьер и добавили цвета в подушки, картину. Ковер стоит оставить нейтральным. Прекрасно подойдет, например, бирюза.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    еще немножко и бабушкин стиль


    MultiJaysoon, лично я бы еще переставил местами это подобие комода под телеком и диван. там стеклянная витрины встают вместо тумбочек с 3 ящиками, комод, который под телеком - ставится посередине, над ним телек. ну а тумбочки уже куда-то еще уходят.


    не встают. тумбочки с 3 ящиками - это не отдельный элемент к сожалению. Стекло не пройдет по высоте. Ну и тв-розетка в предложенном варианте - это болтающийся под ногами провод.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ну так диван кантри... диктует. Попробуйте найти диван с ровным спальным местом 180*200 и чтобы подлокотники не больше 10 см.

    Касательно этого варианта... Можно было сделать хотя бы все светленьким


    .


  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    перепутано освещение. индивидуальные прикроватные бра у телека, осветительное бра для картин над спальным местом.


    lappi12, я Вас уверяю, что те, кто делал и заказывал ремонт никаким кантри не страдали и не вспоминали это слово.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это понятно. Пол отдельно от всего остального шикарный.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    По поводу освещения можно поспорить. Можно и так делать, но тогда бра должны быть другими.

    Вытянутые, на основании.


  • PRO
    Lana Kharitonova
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте, Евгений!


    Поскольку вопрос стоит, как доделать, а не как переделать, то что уже есть, не стану делать вам каких-либо замечаний по поводу нынешнего обустройства комнаты.

    Работаем с тем, что уже есть.

    По существу.

    На мой взгляд, вам нужно сместить акцент, который сейчас приходится на диван, на другие предметы, а диван "растворить" в остальном нейтральном пространстве.

    Для этой цели подберите колористически сходные ковер и картину. В них (в цветах ковра и картины) должны обязательно содержаться"диванные" оттенки и более светлые тона (обоев или мебели) и какой-то иной цвет (контрастный или не очень). Он может быть любым, главное, чтобы вам был приятен и радовал глаз. В общей палитре должны преобладать светлые оттенки.

    Также этот цвет можно добавить в текстиль для диванных подушек, предметы декора или в флористические композиции (букеты из живых цветов).

    Ковер, точно не овальный, а прямоугольный. И лучше, если вы закажете примерку ковра и выберете ковер по результатам такой примерки.

    Привожу просто примеры (из моих коллажей по подбору ковра в проект), как меняется вид комнаты при использовании разных ковров в сочетании с постером.







    User поблагодарил(а): Lana Kharitonova
  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Евгений, а что если поменять диван на похожий, с таким же спальным местом, но менее массивный по восприятию. Диван фабрики Мун. Так очень традиционно получается. По крайней мере не так бросается в глаза диван.

    Кот закрывает ярко-розовый ценник:)



    User поблагодарил(а): User
  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо за всё. Мы рассматривали этот диван. Но в нем есть минусы. Размеры и система раскладывания. Поверьте, перебрали множество вариантов. Остановились на этом. Тут много комментов, о том что интерьер абы что))) Возможно ракурс и качество фото не очень, но получилось уютно. Нам нравится. Критикуют всё))) . Картина.....почему все решили, что лампа только для подсветки картин? :-) . Я использую как бра. Ну кто-то в водопроводную трубу лампочку вкрутил и назвал это ЛОФТ... И все в восхищении ...а для меня лофт это дизайн гаража, а не жилого помещения. В общем о вкусах не спорят. Да и я просил помощи совсем о другом а не оценки интерьера. Единственное что с ковром... Просто я прикладывал прямоугольный и получается ерунда . Если брать по размеру комода то это мало. А если длиннее, то голые пятна пола , не закрытые странно смотрятся. Некрасиво. А длинный овал снимает визуально " неправильность" пустых мест. Вот такие мысли. Тем более что это в первую очередь спальня, редко гостиная.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Евгений, Вас не просто так отговаривали от покупки овального ковра. Если он из ассортимента Оби

    и пр. то такой ковер только усугубит ситуацию. Все живо представили себе такие ковры. Хороший овальный ковер стоить будет дорого. Дешевые овальные ковры не советую - «колхоз». Для выбора размера ковра нарисуйте план комнаты с мебелью и размерами, и нарисуйте разные размеры ковров на плане в масштабе. советовать по фото размер ковра сложно.

    User поблагодарил(а): User
  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Кстати, я совершенно спокойно отношусь к традиционным интерьерам, которые делают люди без помощи дизайнера. Но с диваном вышел провал. Во-первых он совсем не подходит ни по цвету дерева, ни по форме подлокотников, ни по обивке, во-вторых деревянные подлокотники , напоминают массивные белорусские диваны 20-ти летней давности. Но вы же выбрали светлую мебель, значит не хотели интерьер прошлого.

    А что с механизмом не то у других диванов? Обычный аккордеон же?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Вы не просили оценивать интерьер, но просили помочь подобрать цветовую гамму. Но как советовать цветовую гамму ковра, если понятно, что диван не подходит по тону к интерьеру. Можете спросить совет в отделе ковров, там точно подскажут, независимо от того какой диван и прочее.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/lappi12 про кота улыбнуло ))

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый вечер=)


    Мне стало интересно, поэтому я сделала коллаж. Диван будто отобрали у бабушки, очень советую заменить. Если не боитесь, то вот классное сочетание: розовый диван + темный зеленый ковёр. Нестандартно, но при этом цвета спокойные и благородные.




    Также даю ссылочки на мебель, все довольно бюджетное.


    https://imodern.ru/product/divan-stockholm-2-kh-mestnyy-pepelnaya-roza/

    https://kover.ru/product/4436416/4436418/




    User поблагодарил(а): Полина Кохно
  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4

    Тут такой момент - грамотно подобрать цвета, это значит прийти к вам в гости и посмотреть как ложится свет. И никак иначе. Сколько этого света у вас в комнате, какой у него оттенок - холодный, тёплый? Это и по фото понять иногда непросто. А вы даете фото с вечерним искуственным освещением! Так нельзя советовать. Это как "посоветуйте мне платье", и без фоток фигуры.


    Вот например в этом интерьере вся прелесть в огромном окне справа.

    Но в обычной квартире с маленьким окном эти нежные оттенки могут смотреться уже не так свежо и классно. А может даже и уныло! Белый цвет + недостаточное освещение = серый, блеклый интерьер.


    Это вообще частая ошибка. Белый интерьер хорошо только с достаточно ярким светом.


    У вас наверняка не такое огромное окно, и может даже окна на север. Тогда серость и уныние надо разбавлять цветом. Например, как тут. Можно и синий, и оранжевый, главное не белый/серый.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Полина Кохно, преимущество этого дивана в абсолютно ровном спальном месте 160х200 при габаритах дивана 180см. Посчитайте по верхним шкафам размер дивана. Плюс в нем березовые ламели. Плюс минимальный размер подлокотников.

    Какой еще механизм и дизайн дивана может предложить такое спальное место? Практически с ортопедическим эффектом. Это единственный диван, на котором я когда-либо спала с комфортом. Реально, как на кровати.

    В этом вся задача. Что диван должен быть идентичный, но более приличный.

    Розовый диван к обоям с классическим Дамаском и к мебели с золотой патиной брутальному мужчине на аватарке?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    К слову, розовые, я тоже смотрела, но подумала, что странновато для мужчины розовый диван.

    Эти диваны не эталон дизайнерской мысли, но механизм - аккордеон у них, как и у дивана ТС. И все же они посимпатичнее выглядят, чем диван ТС.





  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 4


    lappi12


    Сейчас такое время на дворе...не мыслите стереотипами :))

    Интерьер уже очень женственный на мой взгляд. Может человек не для себя делает, мы же этого не знаем.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Полина Кохно, какие стереотипы:)

    Ну что Вы. Стенка под классику с золотой патиной и заезженные в наших квартирах обои с дамаском? Это классика наших квартир. И к этому розовый диван? Не нужно быть психологом, чтобы понять, кто на что может решиться. Посмотрите внимательно на выбор автора. На выбор люстры, мебели, штор.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    То что это красивое цветовое сочетание - согласна. Но на тех картинках, что Вы принесли.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    Полина почти-что бохо шик предлагает )

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 4

    Полина) от души повеселили! Нет-нет, картинки ваши хороши, безусловно. Но, в свете данности этого "интерьера" и направленности автора... уж нестандарт, так нестандарт)))

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Если кто никогда не видел механизм аккордеон без чехла, весь диван - это приличный матрас, а не твердокаменный наполнитель как на диванах-книжках и пр.

    Посмотрите. Скорее всего у ТС диван фабрики Андерсен.

    У меня давно был в современном дизайне. Диван и механизм очень качественные.

    Диван не бюджетный. Около 100000₽.

    Каркас из натурального дерева, а не из добра и опилок. Но вот с дизайном как-то не очень:(



    Вот как раз этот диван яркий пример того, что не всегда качественное - красивое, а красивое - качественное.

    Давайте подумаем, что выберет обычный человек.


    User поблагодарил(а): User
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    ну я в свое время выбрал этот, если уж спамить: https://отделдоставки.рф/?product=39282517

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Да, конструкция та же, но у икеевского нет спинки и подлокотников в разложенном виде. Он конечно, в минималистичный интерьер.

    А этот и во псевдоклассику подойдет.

    Я именно такой ставила в коллаж, но болотно-серого цвета.




    Вот похожий диван в интерьере.

    Вполне.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну и фото с овальным ковром в интерьере похожей комнаты.

    Мне больше нравится прямоугольный ковёр.


  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12, спасибо. Про качество и красоту))) на тех фото верхний диван без чехла.

    Наш диван массив бука и производство фабрики "Фиеста". Для сна шикарно, учитывая на чем мы спали раньше. )))) Почему ваш предложенный вариант не взяли - он в нашей нише либо не помещается (3-х местный) , либо совсем маленький. Ещё не понравилось изголовье - его там нет. Мы тв посмотреть сидим операясь на спинку. Тут мы выбрали по критериям, которые важны больше.

    За фото ковров в интерьере отдельно спасибо. Как вариант . Почему такой получился интерьер? :-) Борьба между моим мнением и жены....Невозможно совместить всё желаемое в одном месте. Я это понимаю. Совсем не уныло у нас) комната очень светлая. Хочется штрихи для украшения. Потому обратился с вопросом, что добавить. Мы ж не на выставку делали))).

    Не к вам, но уж отвечу по поводу бра около тв. Не поверите, очень удобно, основной свет редко включается. По поводу штор..была возможность примерять разные оттенки, цвета и фактуры. С отрезов. Остановились на этом варианте, он больше всех был приятен. Света много целый день, потому только плотные - утром в глаза не светит и ночью фонари в окно 2-й этаж.

    В общем спасибо за консультацию, мнения и подсказки. Очень благодарен.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    На советовали всякой всячины -

    Евгений Терешкин в растерянности...

    А меж тем "lappi12" ковский кот безымянным остался.


    Старорусские кошачьи клички




  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Да, я специально выложила фото без чехла.

    Чтобы было всем видно конструкцию и какой там матрас.

    По поводу отсутствия высокой спинки и того что диван не влезает.

    Можно было по-другому спланировать мебельную конструкцию, а на стену сделать декоративные мягкие панели, они бы играли роль спинки когда диван разложен.

    По поводу размера ковра, мне кажется неплохо будет 300х200.

    т.е. ковер по уровню тумб , там как раз три метра. И в разложенном виде справа и слева от дивана будет по 60см.

    Про бра, я писала, что такой вариант возможен, но лучше удлиненные бра лампами вверх. Про жену. Нужно чтобы кто-то один отвечал за дизайн, а то может получиться винегрет. По оттенкам. Значит вы с супругой непритязательны в этом плане и не замечаете того, насколько они гармонируют между собой. По поводу штор. Можно было сделать только светлые с подкладом.

    С тумбой не поняла почему не сделали стандартно, примерно так?

    На данный момент самый простой совет поменять чехол на диван и покрасить основание из бука.

    Ковер прямоугольный.

    Комод под ТВ лучше вообще из другой серии. Очень монотонно с такой же тумбой.


    User поблагодарил(а): User
  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Не нашла подходящей картинки.

    Можно было сделать что-то подобное за диваном. Даже своими руками делается легко.


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Повесьте над диваном картину или фотографии в хороших рамках

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Очень примерно как можно было сочетать цвета. И чтобы оставаться в классическом направлении И не было монотонно.



  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    тема для того, чтобы дизайнеры из кожи вон лезли, а ТС сказал, а мне и так нормально.

    ну раз нормально, спите на бабушкином диване под бра для освещения картин. фигли форум занимать.